30 лет исполняется криминальной драме Мартина Скорсезе "Славные парни" (Goodfellas)

30 лет исполняется криминальной драме Мартина Скорсезе "Славные парни" (Goodfellas) Славные парни, Мартин Скорсезе, Роберт Де Ниро, Рэй Лиотта, Джо Пеши, Мафия, Длиннопост, Видео

— Сколько я себя помню, всегда хотел быть гангстером. Для меня быть гангстером значило куда больше, чем быть президентом Соединённых Штатов.


- Жить иначе нам казалось безумием. Добропорядочные люди, которые вкалывали за вшивую зарплату, ездили на работу в метро и волновались из-за счетов казались нам мертвецами. Они были дураками. Трусливыми дураками. Если же мы что-то хотели, то просто брали это. Если кто-то дважды жаловался, у него быстро отбивали охоту это делать... Мы были славными парнями. Умными парнями.


© Goodfellas


Премьера фильма состоялась на Венецианском кинофестивале.


Благодаря динамичному повествованию, великолепной режиссуре, шикарным актёрам и прекрасному саундтреку за 30 лет фильм абсолютно не утратил свежести.


Неподражаемый Джо Пеши  сыграл колоритных, ярких и запоминающихся персонажей в таких фильмах как "Однажды в Америке", "Бронкская история", "Казино", "Ирландец", но именно участие в картине Мартина Скорсезе "Славные парни" принесло Пеши "Оскар" за роль второго плана.


Фильм по состоянию на август 2020 года занимает 17-е место в списке «250 лучших фильмов по версии IMDb».