300 Лет истории лишние?

Вероятно большинство из вас уже видел посты с подобным заголовком. Обычно они повествуют о том, как два самых не ошибающихся ученых на всем белом свете открыли "Великий обман", то есть обнаружили 300 лишних лет во всемирной истории.

У меня, как у человека уважающего историю и знающего историю знатно бомбит. Сейчас я постараюсь разоблачить для вас этот миф, так как объяснения на русских сайтах я не нашел.

Большинство источников, публикующих данные материалы относятся к разряду "недостойных внимания",  потому что на них очень часто можно найти явный вымысел, к примеру: http://nasch-mir.ru/trista-let-istorii/ . На этом же сайте можно найти явно конспирологическую теорию о том, что Иван Грозный был собирательным образом нескольких русских царей, советы магам и подомную недоказанную чушь.

Я не считаю, что этим источникам можно верить. Также я не верю ученому проводившему это исследование - Гербертом Иллигом. Он написал несколько книг и все они посвящены конспирологии без единого доказательства.

И вообще: "Гипотеза фантомного времени — ревизионистская и конспирологическая теория, которая была разработана в 80-90-х годах XX века."

Она не подтверждена ни одним проверенным историком, но ни одним не опровергнута. Обидно, что есть несколько видео на Youtube, с общим количеством просмотров больше 1 000 000. Это значит что как минимум 500 000 людей поверили в эту чушь.

У меня все.