2-го сентября произошел пожар в Новосибирске

Здравствуйте, дорогие Пикабушники!
Давно сижу на этом ресурсе, но как-то не доводилось создавать своих постов.
Сподвигло меня на это горе, пришедшее в нашу семью. У моей девушки 2-го сентября сгорел дом. Осталась одна полуразрушенная комната, но ремонту уже не подлежит. Мама находится в больнице (без связи с пожаром), брат находится в больнице (ожог обеих ног, пытался тушить).
Девушка сейчас со мной на съемной квартире. Родственников в городе и области (Новосибирск) нет. Уличный комитет обещает выделить некую жилплощадь недалеко от их дома, но с этим пока тоже не все ясно (нет ни мебели, ни бытовой техники, ни коммуникаций). На этой неделе маму выписывают из больницы и ей, по сути, некуда пойти. Пока поживет в нашей съемной квартире.
Государство обещает выдать небольшую компенсацию, которая покроет от силы покупку бытовой техники и зимней одежды. Своих материальных средств практически есть. Люди в отчаянии, впереди зима.
Если есть кто-то с Новосибирска, может, у кого-то имеются лежащие без дела строительные материалы?
Возможно, кто-то сможет подсказать какие-то специализированные социальные фонды?
Возможно, кто-то сможет откликнуться и оказать какую-то посильную материальную и нематериальную помощь?
Планируем вести бухгалтерию со всеми чеками-тратами-зачислениями на странице во вконтакте. Возможно, сделаем какую-то отдельную страницу.
Оставлю реквизиты, если все-таки хоть кто-то откликнется. Будем благодарны хоть десяти рублям:
Сбербанк: 4276880042097661
Яндекс.Деньги: 410011301552243

Со мной можно связаться по:
Skype: tzarry
VK: http://vk.com/tzarry
Моб. Телефон (Новосибирск): 8-983-138-92-27
Фотографии в комментарии.
Если нет доверия к истории, могу выложить какие-то документы или что-то подтверждающее.
Прошу поднять в ТОП. Комментарий для минусов внутри.
Александр Метельков
Автор поста оценил этот комментарий
Скромный у тебя ник, Tzarry
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отношения к царям он не имеет никакого.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за перевод на Я.Деньги. Не знаю, приходило ли что-то на Сбербанк, узнаю лишь вечером (спасибо, если что-то приходило).
Автор поста оценил этот комментарий
Не отчаивайтесь, помогут. Друзья-знакомые-соседи. Может и тут кто добрый объявится. У родственников похлеще ситуация была - сперва в аварии погибли родители, остались пацаны 17 и 18 лет, и следом у них дом сгорел... Строятся потихоньку..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаемся, как можем. Доброго пути Вашим родственникам.
Автор поста оценил этот комментарий
Если дохуя бабла срубишь и будет лишнее, скинь мне тоже на QIWI'ас, хоть инетик проплачу, а то на работе не платят суки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бабло не так уж интересует - с ним заморочек много. Больше интересует то, из чего можно строить (только не надо уходить в демагогию, что вокруг бескрайние леса и повсюду заброшенные карьеры).
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ОМГ, забираю свои слова, извини, просто не додумался зайти к тебе в профиль. Очень уж часто просьбы о мат. Помощи слышны от "пикабушник уже" а как ты за 2 года ничего не комментировал и не ставил плюсы/минусы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 99% случаев получается сидеть анонимно и смотреть достойный контент. Кажется, регистрировался, когда закрылась клубничка, забив на оную после регистрации.
Автор поста оценил этот комментарий
"Своих материальных средств практически есть"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Они есть на первое время, но на отстрой и ремонт их, увы, недостаточно.
Честно говоря, я особо и не рассчитывал на мат. помощь. Возможно, кто-то сможет помочь материалами, али знанием каких-то фондов, которые могли бы помочь тем же.
Автор поста оценил этот комментарий
может быть одежда какая-нибудь нужна или что-то в этом роде?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С одеждой есть некоторые трудности. Уже пробовали мерить - не подошло. Нужны осенняя и зимняя обувь на 43 размер. Нужна осенняя и зимняя обувь 40-го размера. Из не одежды - первоочередно нужен обогреватель, стол, стул, шкафы (для уцелевших одежды\посуды\ других принадлежностей)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Они есть на первое время, но на отстрой и ремонт их, увы, недостаточно.
Честно говоря, я особо и не рассчитывал на мат. помощь. Возможно, кто-то сможет помочь материалами, али знанием каких-то фондов, которые могли бы помочь тем же.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://cs623931.vk.me/v623931144/ba3/cApwidcW67U.jpg
http://cs623931.vk.me/v623931144/bac/EgRx_ej5Q8o.jpg
http://cs623931.vk.me/v623931144/bb5/go8uHFH8Pq4.jpg
http://cs623931.vk.me/v623931144/bbe/_sR1D2vg6go.jpg
http://cs623931.vk.me/v623931144/bc7/zssUd-vndjU.jpg
http://cs623931.vk.me/v623931144/bd0/X_td3fYE3ng.jpg
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давно на пикабу? Коммент для минусов один, тега "мое" нет,ну хоть фотки есть... если бы не они,то сильно пахло наебаловом,уж простите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут вроде пост не о зайчиках на ёлку, дабы ставить тэг "мое". Я писал выше, что могу что-то предоставить, если нужно. Правда, не знаю, что было бы "убедительным доказательством". Может, как минимум, последние сообщения на моей странице в социальной сети? Нужно более одного комментария для минусов? Честно говоря, даже не в курсе об этом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала всё вывози. Там одного камаза не хватит, точно тебе говорю. Штук 5-6 где-то понадобится. Дом деревянный, с чего начать - не знаю. Если работаешь - плохо, лови таджиков, узбеков. Но жёстко их контролируй, они только косят под наивных, бедных дурачков. Ну если машину имеешь - продавай, как раз хватит на самое необходимое. Конечно, это сильный удар, я сам через это прошёл. Снится будет часто и долго. И ещё - когда всё закончится - купи ты огнетушителей в каждую комнату. Стоят недорого, но будешь спокойней спать. У меня такое было, что я печку потом боялся топить. И держись там, к сожалению мы уже попали в чёрный список "погорельцев". Ну и конечно деньги-деньги-деньги. У меня ремонт вылез в триста, но это было 5 лет назад уже. И да, они делали только второй этаж, на третий денег не хватило, он так и стоит запертый, а первый просто просушили пушками, он не очень пострадал, потом уже сам ковырялся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку. Люди в помощь уже нашлись.
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, у меня когда дом сгорел, собирали всем миром - и на работе коробка стояла и профсоюз мат.помощь хорошую дал, и по родне клич кинут был. Хватило на отстроится вообщем. Иди на работу и объясняй ситуацию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже. Собираем всем миром.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне собственно не нужны эти комменты, просто то,что ты не знал про 2 коммента говорит лишь о том,что ты здесь совсем недавно,а врать насчет этого здесь моветон,про комменты для минусов разжевывают почти в каждом посте про помощь,но я добрый и расскажу тебе здесь для чего их ставят 2:потому,что 1 плюс к посту это +1 к рейтингу, а один минус коментарию убавляет 0.5 рейтинга,(чтоб не выглядеть кармадрочером надо их 2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, меня как-то всегда больше интересовал контент, нежели бойня в комментариях и кармадрочерство. Даже не стану пытаться доказывать, как долго здесь я. Спасибо за разъяснение.
Автор поста оценил этот комментарий
Ходят слухи что Россия отправляет всем нуждающимся гуманитарную помощь ... Камазами ... Счас мне "поцреоты" отсыпят "плюсов" ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ходят слухи, что и газ с нефтью зарубеж уходят дешево.