2 месяца ремонта за 6 минут.

Таймлапс на экшн камеру sjcam 5000+. Видео конечно не оригинал, много цветокоррекции, потому что иногда камера странно определяет цвета, иногда забывал выключить автобаланс. А где-то специально работал с цветом чтобы получился нужный мне эффект. Главное при съемке таймлапсов - однородный, постоянный свет и в настройках изменить любые параметры с АВТО на ручные.


Поскольку тема ремонта, электричество часто пропадало, и бывало, видео записывающее целый день умирало...

Комната 16 квадратов. Был пенал, сейчас стала больше квадратной из-за подиума, потолка и углового дивана.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

А почему штраба не строго горизонтально?

раскрыть ветку (36)
13
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, я тоже начиталась ужасов про горизонтальную штрабу (недавно кто-то выкладывал). У меня теперь фобия.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

что за ужасы такие?

раскрыть ветку (13)
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не нашел там ответа почему же нельзя под углом штрабу делать. Почему нельзя то?
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Провода должны идти от розеток и выключателей вертикально вверх для того, чтобы потом, когда захочешь полочку повесить на стену, не гадать: "а не пробью ли я перфоратором провод тут?" Провод замазывается в стену и его не видно, а если все делать по этому правилу, будешь знать, что над розеткой нельзя бурить.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вертикально и горизонтально это разные вещи ))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шта? Погодь, комент-то твой про углы вообще)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в видео автор делает горизонтальный штраб, слегка криво конечно. Далее в комментарии выше кто то пишет "начиталась ужасов про горизонтальную штрабу", а в приведённой ссылке показан диагональный штраб и написано, что это неправильно.


Ты пишешь, что провода "должны идти от розеток и выключателей вертикально вверх", вот я и говорю что вертикально и горизонтально это слегка разные вещи. К тому же как то странно звучит фраза "должны идти вертикально вверх", то есть ни влево, ни вправо нельзя получается? )))

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вертикально можно, по другому нельзя(в т.ч. горизонтально). Во-первых чтобы знать потом где провода, во вторых нарушается прочность стены, а т.к. сила тяжести действует вертикально(сверху вниз), то при вертикальном штроблении стена ослабляется лишь на ширину штробы, а при горизонтальном на длину
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один вопрос, а как же тогда вести розетки в разные места от коробки? ))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главный вопрос: почему вообще штроба в панельном доме!?!?!?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если в штукатурке то похуй. В панельках обычно штукатурят стены
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется если стена не несущая, то пофиг

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут несущая или нет? Несущие вообще штрабить нельзя, так же как потолок и пол.

В СНИПе четко указанно что штраба должна быть параллельно несущим конструкциям, в данном случае это пол/потолок.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это сказал, что несущие стены нельзя штробить?)))

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

СНиП 

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от типа несущих стен зависит... если дом панельный, то да, если кирпичный то можно вертикальные. Вот плиты перекрытия - точно нельзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но вертикально и не глубже 25 мм — то есть, не до арматуры.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

так внешняя стена тоже несущая, а штроба ей перпендикулярной получается... Насколько я понял, нельзя только диагонально.

2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что он не шарит в электрике и ты тоже

10
Автор поста оценил этот комментарий

Горизонтальная штроба запрещена СНиПом. По причине ослабления конструкции дома. Особенно, панельного.

Собственно, в этом ремонте уебищно всё, начиная от дизайна и заканчивая технологией.

Я всегда удивлялся подходу "мне самому виднее". Не знать что-то — это нормально. Ненормально лезть со своими гениальными решениями, не ознакомившись с тем, как делают остальные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку