280 ui элементов бесплатно

Отдаю в хорошие руки
280 ui элементов бесплатно Отдаю в хорошие руки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Похвально, но не очень справедливо по отношению к той паре десятков человек, что купили Ваш сет.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем несправедливость?
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что люди заплатили за это деньги, а другие получат "на халяву". Я не со стороны рассуждаю, мне очень хорошо знакомы микростоки и площадки для продаж. Мы с командой занимаемся разработкой модулей и расширений. И своеобразная этика разработчика никогда не позволит поступить подло по отношению к тем, кто заплатил за наши разработки.
В случае, если мы решим выложим что-либо бесплатно из ранее продаваемого, то обязаны будем вернуть деньги тем, кто покупал это ранее. Нет, это не к тому, что мы такие Д'артаньяны и т.д., просто, я считаю, нужно ставить себя на место покупателя и прикидывать, как бы он себя почувствовал заплатив, а в дальнейшем узнав, что теперь это бесплатный контент.
Это настолько прозрачно, что даже странно такие вещи пояснять.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
На том же Envato, раз в месяц один платный товар становится бесплатным, и его может скачать любой желающий. На форуме выстраивается очередь из тех, кто хочет, чтобы его файл был бесплатным.
Это, конечно спорный момент, но я не вижу ничего плохого в том, что я выложил его бесплатно. Во всяком случае это лучше, чем если бы он лежал на последней странице стока, где его бы никто не нашел:)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка уже битая. Если еще есть возможность скачать, дайте знать, буду благодарен!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
вы когда покупаете компьютер, а через год его цена падает почти в двое, вам что, возвращают ту сумму, на которую цена за год упала, просто чтобы вам обидно не было? Или акция в апсторе и игра становится бесплатной, вам деньги никто не вернет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
1) Когда клиент отдавал за это деньги - товар не был бесплатным. Вы же не предъявляете претензии магазину когда он начинает распродажу (или подарочную акцию), а вы приобрели вещь ранее по полной цене?
2) ТС собственник контента - хочет продаёт (и сам назначает цену), а хочет раздаёт даром. Это полностью его право.

Лично я считаю что ничего неэтичного тут нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вово, ох уж эти распродажи в стиме
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь не о правах речь, а об отношении к покупателям.
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе какие громкие слова... подло?

Разъясняю разницу - нечестно это было бы в том случае, если картинка (или расширение в вашем случае) была нарисована персонально для клиента, за его деньги, а потом слита в паблик бесплатно. Вот так делать нельзя.
В случае микростока клиент покупает заведомо неуникальный контент, поэтому его за 10 баксов не должна волновать дальнейшая судьба тех кнопочек. Потому фактически что он покупает не картинку, а решение своей задачи здесь и сейчас и экономию времени. Условно говоря, он платит 10 баксов за то, что нарисовать самому стоило бы 300. И он это получает.
Это совершенно не тот случай, когда художник мне рисует уникальный логотип или уникальную иллюстрацию, которая имеет художественную ценность и призвана создавать мой имидж и т.д.

Это все равно что предъявлять претензии таксисту, который вечером после смены подвез кого-то бесплатно - как он посмел?! Ведь мне это денег стоило!
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи про эту этику Гейбу, а то вдруг стим загнется из-за своих скидок и распродаж.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто: раз тогда они его купили, значит именно тогда он им был нужен достаточно, чтобы они заплатили. Если бы он им был тогда не так нужен, они могли бы подождать, в надежде, что он станет бесплатным. Иными словами, тогда они заплатили за то, чтобы получить то, что им нужно, здесь и сейчас, а не когда-нибудь, зато на халяву. С этой точки зрения вполне справедливо никому ничего не возвращать.
Можно было бы поспорить, если бы продавец заранее знал, что вот этим покупателям нужен его товар и поэтому не делал его бесплатным раньше, но он ведь не знал. Простая логика: раз перестали брать за текущую цену, значит она завышена, значит надо снижать. Вплоть до бесплатности.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть один действительно аргументированный комментарий в ветке :)
Надеяться, что какая-либо платная штуковина станет бесплатной, можно долго. Но даже после окончания поддержки Windows XP еще не стала бесплатной. Я к тому, что после потери актуальности, еще не обязательно выкладывать что-либо в паблик. Именно в этом моя идея.

Снижение цены не равно полностью бесплатной раздаче.
Снижение цены это скорее показатель понижения актуальности продукта, его устаревание, или же временная рекламная акция, после которой всё вернется на круги своя (пример тому - Черная Пятница и КиберПонедельник). Но снижение до полной бесплатности - это уже словно плевок в сторону покупателей. Но я уже повторяюсь. Понятное дело, что кому нужно было именно в тот момент, те и получили этот контент именно в тот момент. А так еще и выглядит, что если это уже никому не нужно, так хоть на халяву скину. Со стороны воспринимается, как подкормка, ну хоть гамна поешьте. Оно всё равно уже никому не нужно, так может бесплатно сгодится. Нет, сет у автора замечательный, негодую именно и по этой причине. Но в то же время, верно было замечено, пересоздавать бутстрап было не лучшей идеей. Кто успел это сделать до флэт-версии, те и заработали, остальные лишь получали крошки, как и наш автор. Но зачем же было изначально тогда его выкладывать за деньги, если уже было предсказуемо, что он не окупит затрат? А раз не окупил... Вернемся к тем же мелкомягким снова - они тоже считают Windows 8 провальной. Но и она еще в паблике на оф.сайте не лежит. НЕуспешность продукта не является виной тех, кому этот продукт всё же понравился.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж мы заговорили о микурософте. Допустим, вы купили ту самую неуспешную Win8, но вас она вполне устраивает, вы ей пользуетесь и не ругаете плохими словами майкрософт, лично дяду Билли и его маму. Вот скажите, если вдруг сейчас продажники мелкомягких сойдут с ума и на microsoft.com появится кнопка "Скачать Win8 бесплатно" и новость о том, что эта кнопка оттуда больше никуда не денется, вы, как купивший Win8, будете обижены столь подлым шагом корпорации зла? Может быть, вы пойдёте требовать назад своих денег? Или может, по-вашему, директор майкрософт в следующем интервью должен публично принести извинения?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, будет неприятно. Именно потому что я плачу деньги за новую версию, а спустя они решают, что версия, по их мнению, не удалась и теперь должна лежать в паблике. Спрашивается? Зачем мне было платить за дерьмо-продукт (по их мнению)?
Это именно к версии неуспешности. То есть до тех пор, пока версия именно продается, пусть и слабо, я не чувствую себя у разбитого корыта. Да и не только я. Представьте, если бы обновление вин 8.1 не пришло бесплатно. А именно такие новости были везде до официальной версии по поводу обновления. Я помню сколько воплей было в комментариях на каждом ресурсе, о том как мелкомягкие "кинули" народ, люди боялись, что купив провальную 8, 8.1 окажется платным апдейтом. Так вот здесь ситуация примерно такая же, хотя и в рамках графики, а это намного более узкая сфера и к ней неприменимы большинство моих идей. Тем не менее, зная немалое количество микростокеров, я говорю с уверенностью, что в случае неуспешности пака, есть смысл либо разделить на разные сеты и выложить в разных тематических категориях, либо сделать апйдейт до актуального уровня. Таким образом, покупатель не остается "дураком, купившим эту никому не нужную хрень".

"Или может, по-вашему, директор майкрософт в следующем интервью должен публично принести извинения?"
Нет, я просто знаю, что они не станут выкладывать свои предыдущие системы бесплатно. Потому это все эти если бы да кабы тут уже становятся не к месту. Мы не рассуждаем как могло бы быть. Мы могли бы жить на Венере и на Марсе, если бы там хорошие для жизни условия. Но нет. Так и здесь. Этого НЕТ. Для того и приведен этот пример мною. Потому что это отношение мне нравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, при чём тут ситуация с апгрейдом 8 до 8.1.
А с 7 до 8 они как, бесплатно обновлялись? С Vista на 7? А с XP на Vista?
Алсо, те же яблоки обновления MacOS платно делают и ничего, никто не жалуется.

> Зачем мне было платить за дерьмо-продукт (по их мнению)?
Затем, что когда вы заплатили за него денег, производитель не считал его дерьмом. По-умолчанию производитель не считает продаваемый продукт дерьмом (те, кто сразу продают то, что считают дерьмом - это отдельная тема), а к конечному мнению приходят под давлением покупателей, а вернее их малого количества. При этом продукту не обязательно на самом деле быть дерьмом. Та же Win8 разве дерьмо? Мне, как пересевшему на неё с XP, очень нравится. 8.1, конечно, ещё круче, но и 8 была вполне неплоха. Я даже купил её (предустановленную на ноуте).

Блин, я не знаю, как вас ещё переубедить. Я вашу точку зрения искренне не понимаю. Ну да, обидно, если ты заплатил деньги, а потом оно стало бесплатным. Но почему я должен считать производителя/разработчика сволочью? Он что, специально, чтобы мне обиднее было так сделал? Нет ведь. У него были свои причины сделать именно так. Эти причины - вообще не моё дело. Мне надо было тогда - я купил. Рад за тех, кому не придётся платить.
Автор поста оценил этот комментарий
В договоре написано, что автор отдает покупателям свое право полностью распоряжаться графическими элементами?

Если нет, то всё остальное не имеет значения. Здесь морально-этические качества автора заключаются в соблюдении или не соблюдении им условий договора, и ни в чем другом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку