27 день после прививки Спутник V

Сегодня 27 день после первой привики "Спутник V" и 4 день с момента второй прививки. Как я уже писал ранее, если мне вкололи не плацебо - то я должен быть уже привит окончательно.

Самочувствие нормальное, после первого дня, когда болела башка и был озноб, никаких изменений не было.

На следующий день после второй привики позвонил врач из поликлиники, спросил все ли нормально. Во время второй прививки мне наконец -то настроили чип приложение на телефоне, куда я должен записывать свое самочувствие(точнее просто отвечать на вопросы и по желанию оставлять комментарии).


В новостях на "Радио Свобода" прочитал о каком то журналисте у которого были побочки с температурой +40С, сердечными проблемами и.т.д. "и вообще бы я не рекомендовал" и все в таком духе. Он активно разносит даже не саму вакцину, а ход исследования и наблюдения за добровольцами. Чтож, зная "Радио Свобода" верить ему я бы на 100% не стал, но все же, вполне возможны и побочки и бардак среди системы здравоохранения, которая должна следить за добровольцами. Особенно учитывая то,что журналист этот прививался через частную клинику(скорее всего Медси). Какого хрена испытание гос.вакцины доверили частникам вообще не понимаю. Видимо из-за нехватки оборудования и рук.


Тесты пока не делал, планирую сдать их в конце недели.