26.12.2004 День памяти

23 декабря.

Я сижу на чемоданах, купив пакетный тур на Пхукет. Читаю какие то статьи про Таиланд, где до этого никогда не был. Советуюсь с теми, кто там был - что взять, что посмотреть... куда сгонять. Слышу много новых слов и выражений. Том Ям, тук-тук, макашница и далее по списку. Вылет уже 24 или 25 декабря, на месте должен быть ночь с 25 на 26-е.


24 декабря.

Телефонный звонок. Лечу на работу. Там все плохо. Поездка летит к чертям собачьим. Я никуда не еду. - Свин, давай разрулим все, поедешь через месяц, хоть на месяц езжай, мы все скинемся, все оплатим! Но сейчас - ну никак....


25 декабря

Настроения никакого. Разгребаю свалившуюся проблему. Вечером нажираюсь в говно.


26 декабря. Просыпаюсь, достаю холодное пиво, наливаю 50 водочки... включаю телевизор, ибо сон алкоголика тревожен и краток... По новостям - breaking news по всем каналам. Вижу, что произошло.


Потом были выходные, я их провел у телевизора и в интернете.

Страшно.


И как бы далеко это ни было... но коснулось многих.

Мой знакомый там потерял жену.

И таких историй много.


А вчера был день памяти.



Ну и краткая справка

Подводное землетрясение в Индийском океане, произошедшее 26 декабря 2004 года в 00:58:53 UTC (07:58:53 по местному времени), вызвало цунами, ставшее самым смертоносным в современной истории. Магнитуда землетрясения составила, по разным оценкам, от 9,1 до 9,3. Это землетрясение входит в тройку самых сильных землетрясений за всю историю наблюдения.


Эпицентр землетрясения находился в Индийском океане, к северу от острова Симёлуэ, расположенного возле северо-западного берега острова Суматры (Индонезия). Цунами достигло берегов Индонезии, Шри-Ланки, юга Индии, Таиланда и других стран. Высота волн превышала 15 метров. Цунами привело к огромным разрушениям и огромному количеству погибших людей, даже в Порт-Элизабет, в ЮАР, в 6900 км от эпицентра.


Погибло, по разным оценкам, от 225 тысяч до 300 тысяч человек. Точное число погибших неизвестно, так как множество людей было унесено водой в океан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад у жены новонодний корпоратив в Москве был, а она не смогла полететь, тоже работу доделывала. А на обратном пути самолёт рухнул в казанском аэропорту. Порядка половины пассажиров её коллеги. Мы приезжали в аэропорт, стояли у списка и она показывая на имена рассказывала о них. И смотрела на свой эл.билет на этот рейс.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку