25 преимуществ жизни в частном доме

25 преимуществ жизни в частном доме
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свой дом, преимуществ тысяча. вода из скважины, чистая без хлора, отопление газовое, сколько мне надо температуру столько и ставлю, летом всегда свежие овощи, яблоки ягоды, есть баня преимуществ просто очень много, боюсь всё не описать )))
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть я и живу в бетонном кубике с дыркой,но я тебя очень понимаю).Очень хочу свой дом,естественно не с туалетом на улице)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что все за эти туалеты на улице цепляются? Это совсем пережиток прошлого, особенно если новый дом строится. Никто уже не делает сральник на улице, разве что из ностальгических побуждений
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот как раз такие туалеты, летом там такие ощущения, что будешь вспоминать этот сортир потом весь год. А если серьёзно, то случись отключение воды, то ходить то куда-то нужно будет, а об отключении вас могут и не предупредить, это в городе на подъезды вешают объявления, а ходить по всем частникам уж больно много времени займёт, вот в таких ситуациях такой туалет и спасёт, смывать не нужно, побрызгал освежителем и иди дальше копайся в огороде.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Каком отключении, электричества? Вода же из скважины. Сделайте на чердаке бак запаса литров на 50 на такой случай, и подсоедините в общий трубопровод. Схему нарисовать, или понятно?)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Рисуй!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ты это от балды сейчас накидал или у тебя готовый запас есть?))

ПС. поддерживаю, сам живу в городе в "бетоне" но в ближайшей деревне.. или даже агрогородке живут родственники ( почти все ) - вода своя, генератор стоит на случай отключения света, газ недавно провели но 2 грубы есть, печь в бане на дровах, нормальная.... Эх. всегда мечтал так жить(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
5 минут работы. Откуда такие готовые варианты? Понятно, что модели не в ручную.
Если есть кто-то дома постоянно, газом можно и не топить, на дровах полуучится тоже самое, учитывая стоимость подключения
Автор поста оценил этот комментарий
ой блять, на каких дровах, че я несу. Отопление на угле или гранулах
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на дровах..я помню, когда я был маленкий - мы с Дедой и Бабулей ездили на дачу. я когда нагуляюсь(а гулял ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ) приду домой, Деда сидит позле печки и накидав дров топит хату. этот волшебный хруст горящих поленьев..и ни деда ни бабули в живых уже нет, но за сий комментарий спасибо. вспомнил как оно было..эх
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что) Только более-менее большой дом не протопишь дровами, у них теплотворная способность по сравнению с углем в два раза меньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно!
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой надо чистить снег (бывает в 6 утра выйдешь, до 8 почистишь)
Если нет газа, то надо наносить дров и затопить печку, и вечером опять
По хозяйству дел что писнес ( газоны, клумбы, огород и тд)
Никогда не бываает такого, что делать нечего!
Отдыхаешь только на работе!
Зато я люблю ходить на работу!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, сортир на улице это класика. ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу свои гениталии на морозе студить(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Утепленный сортир с обогревом на улице?)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо когда у вас вода пригодная. У моих родственников вода охеренно минерализованна. Фильтры убиваются махом. А если не фильтровать от чайник приходит в негодность за 2 месяца. Приходится на питье постоянно привозить воду. Чтоб инет поймать надо с ноутом по всей квартире ходить. Скорость и качество инета отвратительное. Проводного в принципе нет. И квартира и часный дом имеют плюсы и минусы, не хочу разводить срач (каждый кулик свое болото хвалит), просто каждый выбирает, что ему удобнее.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас обычный колодец с питьевой водой. Из него через насос в дом вода и идёт. Вкусная - до ужаса....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну к качеству воды в многоэтажке еще больше претензий м.б.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить о очень старых домах, то возможно. Но давайте все таки не будем уходить в крайности. В среднестатистическом доме вполне приличный водопровод. Единственное нарекание может вызвать хлорка.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если есть водоподготовка воды,фильтрация, хлорирования (ну и хлорка не сахар (малополезна)), то на нет все это сводят длинные и старые водопроводные трубы - километры грязных,ржавых, иногда и дырявых проходящих мимо,например, кладбища, или химпроизводства) и все это поступает в квартиры. У меня стоить 4х ступенчатая очистка (не обратный осмос, хотя и он не плох). Хотя я б очистку и на артезианскую воду поставил (ей все-равно часто она требуется)
Автор поста оценил этот комментарий
а я на выходных наконец то переезжаю в свой дом)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне поздравляю. )))
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку