25 преимуществ жизни в частном доме

25 преимуществ жизни в частном доме
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На картинке фото хрущевки. Фактически, дом-картонная коробка. Так, что по некоторым вопросам сравнение в стиле "минусы постройки землянки на вершине бурж-дубая, 1 - земля на 800 метров ниже..."
Нормальный же многоквартирный дом с толстыми перекрытиями в хорошем районе вполне справляется с практически всеми пунктами.
Приведенные плюсы, все до одного - заслуга участка, очень большого участка и кучи денег, а не дома. Вы живете в сказке или в лучшем из худших вариантов вам доступных, в реалиях города, тем более ближе к центру стоимость участка нереальная, рядом с вами будут гарантированно находиться еще несколько домов, а каждый из соседей будет стараться построить дом чуть выше вашего. Смотреть на нагого вас, ходящего по территории, ему придется, но вот ваш участок в отличии не разделен бетонным занавесом, вас изведут при таком поведении, а уж о том, как легко передается шум или просматривается в беседке через забор в таких условиях и речи нет.
Я бы переписал все по пунктам, но бред же.
Квартира в элитном доме в центре:
1. Всегда чисто, вообще всегда. Рассказать вам, каково разгребать метровый снег на участке хотя бы для того, что бы с него выехать?
2. Все места культурного отдыха рядом, часто под домом вообще поляна - шашлыкуй не хочу, а ясное дело в публичном месте шум никого не раздражает.
3. В центре города сброда гораздо меньше, чем там, где вы можете позволить себе участок.
4. Звуко-шумоизоляция в домах с бетонными перекрытиями на много лучше, чем в домах на участке, при условии пропорционального соблюдения затрат.
5. Проще добраться в другой конец города, да и вообще все самое важное обычно ближе к центру, зачем вообще оттуда выезжать?
6. Квартира гораздо дешевле отапливается, системы снабжения не требуют постоянного обслуживания, всегда есть высокоскоростной интернет и телевиденье.
7. Как житель центра вы можете ездить по перекрытым улицам в праздники. И быстрее всего до них добираться.

Продолжать на самом деле можно бесконечно, что вы скажете? Все плюсы перекрывает цена квартиры в центре? Отнюдь, это все плюсы участка перекрываются его непреодолимыми минусами вне зависимости от кол-ва потраченных денег. Хорошая же квартира обладает плюсами полностью пропорциональными цене ни в коем разе не перекрывающимися минусами.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно у нас бетон стал звукоизолятором?))
3 пункт вообще смешной. Т.е. квартиру в элитном доме (не скажу на счет москвы) от 150тыр за м2 можно себе позволить, а участок близко от города - нет)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
При текущем соотношении цен это несопоставимые вещи. Дом в глубоком "замкадье" и квартира в пределах ТТК.
Жилье это не только 4 стены, но и инфраструктура вокруг. Хорошо когда работа по удаленке, семья из 2-х человек и никаких забот. А что дальше? Дет.сад, школа, институт для ребенка, шоппиг, развлечения на выходные для жены, ресторан/футбол с друзьями для себя любимого, да мало ли?
И вот тут осознается жопа с возможностью куда-то быстро добраться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас крайне разочарую, но в Москве живет меньше 10% страны. Не надо всё мерить по МКАДУ. У нас квартира в Илитном комплексе в центре города обойдется порядка 15-20 миллионов, участок с домом (коробкой, строят на продажу) в пределах 10км от города (5 минут езды) - за 5-7миллионов.
Меня за 40км в школу возили два года, и никто не умер. Потом в город переехали. Учитесь решать проблемы по мере их возникновения, всё разом не получится охватить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я вас разочарую, т.к. мне МКАД вообще побоку, он тут для простоты понимания.
Квартира в "иоитном" доме мне обошлась в 2.7 кк рублей + 500к ремонт.
Автор поста оценил этот комментарий
Хрущевки пятиэтажные
Автор поста оценил этот комментарий
Взрыв газа любой дом разнести может. А двор даже самого элитного дома не даст сколько свободы как свой. Рассуждаете об элитных домах для крутых и приводите преимущество "Квартира гораздо дешевле отапливается"... И в городе воздух свежый не станет от того что квартира супердорогая у вас.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Газ в домах выше 10 этажей не пердусмотрен.
Во многих малоэтажных "элитных" домах тоже.
Надоели вы уже с этой страшилкой.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Был у бабушки друга - 14 этажный дом, 12 этаж - есть газ. Другой друг живет в 16 этажке на 15 этаже - тоже есть.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно СП 4.13130.2009 пункт 5.2.4.6 В кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более не допускается установка кухонных плит на газовом топливе.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот регламент принят в 2008 году, а дома, про которые я говорил, даже серия этих домов строились в 70-е годы. Так что все нормально.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду новые дома.
Автор же сравнивает новую квартиру и дом)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то он сравнивает квартиру вообще и дом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Старая квартира будет полюбому дешевле старого дома.
Хреновое сравнение)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал. Дом без участка не продают. А даже с маленьким участком новый дом бывает дешевле старой квартиры. У нас есть местный аналог приюта Игоу - 3 двенадцатиэтажки малосемейки, стоящие рядом. Знакомая живет там - у нее квартира 22 что ли квадрата, одна из самых маленькая. Есть побольше - на 28 квадратов. У нее разбираешь диван и в комнате становиться трудно ходить. кухня - мечта КГБшника. Больше 2 человек на ней не помещается, соответственно крайне сложно собрать даже самую мало мальскую диссидентскую группу. Если сел 1 человек на кухне за стол - сложно что то готовить и ходить. Ванна размером с корыто. В туалете подпираешь коленками дверь. Из квартиры лучше не выходить - наткнешься на компанию наркоманов или запнешься за бомжа. В темноте это особенно опасно, потому что можно упасть в дерьмо, а темнота случается часто. Регулярно кто то горит или что то в подъезде поджигают. Все прокурено. Но это даже хорошо, потому что это вытесняет "тонкие ароматы" мусоропровода. Плюс оборвался один из двух лифтов, но без жертв. Однако лифт не восстановили. А в доме 176 квартир. Однажды ждал 7 минут, плюнул и пошел пешком. А так как лестница внешняя, на улице хороший минус 20, окна все выбиты и гуляет "легкий сквозняк", а этаж был 10. На улице темень, света там нет ибо выбили или выкрутили, все засрано и валяются шприцы. А теперь, внимание, за сколько оценили эту квартиру - 2.5млн. Можно купить земли и построить новый дом...
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку