56

2+2 или ЕЩЁ ОДИН УРОК ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ

В ответ на Занимательная математика с Пятерочкой

В нашем небольшом городке открылся большой магазин бытовой техники, с огромным ассортиментом. И как-то мне нужно было купить пару товаров, как подарок на свадьбу от родителей и от моего брата (они в деревне живут). Услышал, что в этом магазине акция в честь открытия. "На второй товар в чеке 50% скидка, при условии что второй товар дешевле первого". ОК. Беру, условно ноутбук и мультиварку. Вижу обе цены. В голове автоматом посчиталось (примерно) 7.000 грн + 3.000/2 грн = 8.500 грн. На кассе пробивают "по акции" и выходит 10.000 грн. WTF???
Говорю девушке-консультанту: "Как так?
Выходит больше, на много. Вы не правильно Давайте вместе посмотрим ценники." Оказывается на ценнике мелким шрифтом написано, что при покупке вышеуказанной акции, на товар действует другая цена: ноутбук 8.000 грн. + мультиварка 4.000/2 грн. = 10.000. Все правильно говорит и ресницами хлоп-хлоп.
Получается, что просто купить товар дешевле чем участвовать в Вашей акции. У неё ступор на несколько секунд.
Говорю продайте мне каждый товар по отдельности, без акции. А на вопрос много ли пенсионеров и просто не внимательных уже так "осчастливили" так и не получил ответа...

Дубликаты не найдены

+26

Я наверное пропустил какой-то класс в школе, потому что не понимаю, как простая покупка товара, который в сумме стоит 10.000(= 7.000 + 3.000), может обойтись дороже покупки с обманным ценником, где тоже выходит 10.000. В этом магазине просто нет акции "де-факто", видимо, только "де-юре".

+17
7+3=8+2=10
раскрыть ветку 1
+1

Рубль штучка, 3 рубля кучка, а в кучке 3 штучки.

+4
зачем покупать два товара без акции, если цена все равно такая же?!
+3

У девушки был ступор всего несколько секунд, у автора ступор до сих пор, тк :

7 + 3 =10

2 + 8 = 10

+2

ТС своей математикой "вынес" последние мозги у продавца)

+2

Тут должен быть анекдот про старого еврея и арбузы

+1

Да с математикой у автора не очень.

+1
Надо было 2 ноутбука купить 8+8/2=12 вместо 14 по одному если брать! Так что не гони на честный бизнес!
раскрыть ветку 2
+2
Второй должен быть дешевле
0
А если потом вернуть 1 ноутбук? Сколько вернут 8 или 4 ?
-5

У вас там просто своя математика. Купить российский газ у Польши , это дешевле, чем у России.

ещё комментарий
-1

В любом случае, магазин этой акцией своего добился - вы купили товары у них, несмотря на наебалово.

Похожие посты
57

Свежие промокоды burger king + скидки, акции, халява

Показать полностью
86

Самая лучшая и свежая халява за последнюю неделю

295

Бесплатности, акции, игры недели

Бесплатности, акции, игры недели Халява, Раздача, Скидки, Акции, Книги, Игры, Фильмы, Еда, Промокод, Длиннопост
❗️Промокод: Products
Бесплатности, акции, игры недели Халява, Раздача, Скидки, Акции, Книги, Игры, Фильмы, Еда, Промокод, Длиннопост
❗️Промокод: NYSL481

Показать полностью 1
34

Экономим на халяве, бесплатках, раздачах

496

Бесплатности, акции, игры недели

12. Раздача игр:
Показать полностью
609

Ви хочете скидок? Их есть у меня

Ви хочете скидок? Их есть у меня Магазин, Сахар, Ценник, Скидки, Вес
100

Я понял, что многое не понял, когда начал строить ювелирный завод...

Я понял, что многое не понял, когда начал строить ювелирный завод... Малый бизнес, Начало, С нуля, Ювелирные изделия, Производство, Магазин, Своими руками, Скидки, Отношения, Украшение, Для женщин, Длиннопост
Показать полностью 1
68

Ответ на пост «Выгода» 

Ответ на пост «Выгода» Магазин, Акции, Выгода, Черная пятница, Супермаркет Перекресток, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Выгода» Магазин, Акции, Выгода, Черная пятница, Супермаркет Перекресток, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
99

Был сварщиком, а стал директором (нет). О том, как я решил построить ювелирный завод

А так выглядит наш магазин в Самаре на ул. Фрунзе :) 
Был сварщиком, а стал директором (нет). О том, как я решил построить ювелирный завод Малый бизнес, Начало, С нуля, Ювелирные изделия, Производство, Магазин, Своими руками, Скидки, Отношения, Украшение, Для женщин, Длиннопост
Показать полностью 1
1124

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №37: "Страхи подчиненных эффективного начальника: Техническая ошибка". Часть 2

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №37: "Страхи подчиненных эффективного начальника: Техническая ошибка". Часть 2 Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Скидки, Магазин, База данных
3021

Черная пятница или скидки по OZONовски

Черная пятница или скидки по OZONовски Ozon, Черная пятница, Скидки, Кидалы, Длиннопост, Негатив
Черная пятница или скидки по OZONовски Ozon, Черная пятница, Скидки, Кидалы, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: