22 февраля это 23 февраля, только на работе

Сегодня коллеги женщины поздравляли коллег мужчин, так сложилось, что 23 февраля превратился из праздника Защитников Отечества в день мужчин.

Правильно это или нет, я рассуждать не буду.

Есть у нас на работе одна дама, ее сын недавно (пару лет назад) вернулся из армии и она постоянно нагнетает про "через это должен пройти каждый мужчина (через армию)".

Но есть тут лицемерие определенное, ее сын "служил" в нашем же городе, вечером возвращался "из армии" ночевать домой, утром ехал обратно. Выходные дома. Про тяготы и лишения вы наверное догадались. Служба по блату, так сказать (конкретно озвучивать я не хочу, но это своего рода офис, где сидят - пердят).

Получается такой двойной обман, мало того, что человек фактически не служил, так ещё в его биографии будет отметка о службе, которую многие получали после добросовестной двухгодичной службы в отдаленном гарнизоне, где кроме деревьев и птиц поговорить то не с кем.

Каждый из нас хочет своим детям облегчить жизнь и в этом нет ничего зазорного, но зачем окружающим лапшу на уши вешать.

И я давно заметил, если человек вам будет рассказывать, про "не служил - не мужик", то очень часто тут таится какой-то обман, что это скорее всего тот ещё служака.

Пользуясь случаем хочу поздравить с наступающим Праздником мужчин и женщин, которые защищали и защищают нашу великую Родину.