21 век, однако.

Хренов 21 век.

Купчино. Утро. Мрак. Стоит народ на остановке, люди подтягиваются в ожидании трамвая. Подходит девушка серая неприметная. Вокруг утренняя унылая тишина, тут эта девушка вскрикивает "&#^%#^!" и начинает звонить кому-то:

- Я забыла ключи и уже на остановке, можешь захватить с собой?

- ...

- Никуда не поедешь? Черт черт черт!

- ...!!!

- оооууу...

- ....

- аахах, круто. Давай.

Довольная кладет трубку, стоит ждет. Трамвай подошел минут через пять, все сели, проехали остановку, на следующей девушка на половину высовывается из двери, подлетает Дрон! На коптере изолентой пришмандачена связка ключей. Мадама довольная отвязывает и отправляет голубиную почту обратно в полёт. Бабуськи в ахуе. Я в восторге.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то чисто теоретически оно возможно... расстояние между остановками до километра в среднем, для того-же фантома 3 и выше полтора км в жилой зоне с передачей картинки без помех - норма. вес ключей в общем не критичен...


Но един хуй кмк котолампа

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в купчино остановки могут быть на расстоянии и 300-400 метров

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я брал максимально возможное, чтоб не слишком подыгрывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати всегда было интересно, насколько дрон серийный максимально от владельца может улететь, не подскажете, лень искать?
раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну у фантомов последних 5км по прямой в чистом поле при предельной высоте 500м. в городе - в зависимости от застройки.


Либо по гпс-треку и программе - тогда ему впринципе похуй на аппаратуру и наличие связи с ней.  

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

по гпс ошибка плюс-минус пол трамвая

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут камрад нордфронт спрашивал о предельной дальности в общем, а не применительно к данному посту )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне интересно, дрон сообщает, что он уже на предельном расстоянии, или просто внезапно потеряет связь?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начнутся разрывы-пойдут аллерты. При потере связи он поднимется на заранее заданную высоту и пойдет на точку где последний раз был пульт, и там и приземлится. Более того - он заранее рассчитает чтобы ему на это хватило времени и заряда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мавик в документации до 7 км.
Автор поста оценил этот комментарий
А скорость?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

DJI Pantom 4 - до 72кмч

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на большую часть технических вопросов:

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку