21 июля

21 июля Камчатка, Уши, Боль, Дождь, МТС, Длиннопост

Благодарю благодетелей за помощь. Ваши деньги очень важны для меня оно еще важнее что кому-то на меня не плевать. Это поддерживает меня не давая скатиться в депрессию.

Середина карикатурной южной зимы. Позавчера лило, вчера была сырая мгла, днесь немного ободняло. По прогнозу в субботу и воскресение будет с прояснениями, а потом опять польет.

Ходил по лабазам – кроме консервов и заморозки купить нечего. Ничего и не купил. Душа просила куру-матку умершую в 2023 году, но свежего подвоза не было.

МТС работал с перебоями три дня. Из-за сего не мог отправить Корякэнерго платеж за два месяца так как требуется получить код по СМС. Когда связь второго дня заработала я как товарищ Сухов еще помучился так как платёжный шлюз банка Открытие не хотел принимать платеж. Наконец он смилостивился, и я погасил должок. А то бы Корякэнерго было бы в праве обрезать мне свет.

Давно про это не читал, а в 00-е часто сообщали. В Петропавловске колдыри за ЖКУ не платили. Энергетики в суд – если у жильца есть какой легальный доход приставы арест наложат. А вот если нет как быть? Энергетики тогда к колдырю:

- Милай, собери как нам справочки что ты сиротинушка горькая, голь перекатная и жертва коммунистического тоталитаризма.

С этими справками энергетики шли в городскую комиссию распределявшую материальную помощь сирым и убогим.

- Тут человечек один 250 000 за ЖКУ нам задолжал, окажите ему помощь…

И чиновники алкашам по 250 – 300 000 на бедность отстегивали. Это и сейчас деньги, а тогда сумасшедшие деньги были. Ни копейки алкашам не перепадало так как счета арестованы приставам и все уходило энергетикам.

А если пенсу или инвалиду чиновники 500 руб. помощи отстегнут это считалось большой удачей.

Второго дня весь день не работал МТС. Тетка из Пахачей начала жаловаться в газеты. Заметьте не любимому губеру Солодову, не депутатам-единороссам. Население Камчаточки поняло: надежда чего-то добиться от властей – хайп в СМИ и соцсетях. К вечеру МТС заработал.

Власти Камчаточки предлагают пролам проголосовать за села с населением от 100 до 500 человек где на следующий год установят оборудование LTE. Квота на край два села. Я хотел проголосовать за Пахачи, а потом подумал: на еду попрошайничаю, на лекарства попрошайничаю, рыбы купить не могу, в санаторий поехать не могу, хожу в рванье… LTE на сотом месте в приоритетах.

Неделю чахну – болит левое ухо. С каждым днем боль нарастала. Второго дня онемела область уха и верх челюсти. Боль иррадирует в горло, зубы, шею и левый глаз. Температуры нет. Сижу дома как бедуин в тюрбане из шарфа. Когда на улицу выхожу завязываю капюшон толстовки, натягиваю зимнюю аляску с капюшоном. Несмотря на то что на улице холодно и сыро прею.

Днем еще терпимо, а к ночи ухо начинает давать дрозда. Второго дня выпил Темпалгин, намазал ухо мазью ибупрофен и весь вечер кайфовал.  В шестом часу утра встал поссать, ухо заболело так что полез на стену, через полчаса боль немного утихла, и я лег досыпать.

Из-за боли в ухе слезницы писать не могу. Надобно жалобу губеру Солодову давно написать про то как меня в этом году с материальной помощью прокатили, но мысли в голову не идут.

Днесь вертолет прилетал.

Дети, которых на время ремонта поперли с площадки, обосновались на уличной сцене без перил и на траве близ нее. Проклятые коммунисты построили между Пахачами и Средними Пахачами пионерский лагерь куда на лето вывозили детей. В природе ничего не изменилось – лосось в Пахачу прет, как и раньше, его ловят, как и раньше, если не больше – изменились ценности. Дети уже не единственный привилегированный класс в стране.