1 сентября 1974 года вышел замечательный фильм В бой идут одни старики

1 сентября 1974 года вышел замечательный фильм В бой идут одни старики
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Печально.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (92)
1
Автор поста оценил этот комментарий
очень тонкий пример информационной войны. вроде бы патриотично, но....
на первой картинке гагарин как-бы обращается к россии, чтобы узнать о её достижениях в области космонавтики и прогресса. уж не к украине он обращается, это ясно.

на второй картинке, показано удивление, с кем россия воюет.
Таким образом у зрителя не остается сомнений что россия сейчас в состоянии войны. разумеется с украиной.

это именно то, что сейчас и пытаются вбить в головы западные сми - россия воюет с украиной, россия агрессор, россия напала на суверенную страну.

надо понимать - россия НЕ в состоянии войны с украиной. была бы с украиной война - всё было бы иначе. соответственно ломаются остальные тезисы - россия не агрессор, и ни на кого не нападала.

с кем воюет россия - так это с сша. я бы назвал это "очень холодная война". но и тут гагарин бы не удивился, при нем война была хоть и холодная, но явно погорячее, чем сейчас.
раскрыть ветку (91)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ты видно из тех людей, что видит суслика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь он на самом деле есть!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Россия воюет с США, а умирают почему-то граждане Украины... как-то не логично.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня с Кореей и с Вьетнамом была, тащемта. :)
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Корея и Вьетнам далеко и меня мягко говоря не волнуют, а вот то что кое-кто свои комплексы пытается лечить с помощью убийств моих сограждан, меня огорчает.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте говорить на чистоту. Мы не политиканы и можем себе это позволить. Я, честно говоря, понятия не имею, кто вас там убить пытается. Война вроде как идет на территории самопровозглашенных республик, разве нет? Тащемта, достаточно просто признать их независимость и вывести оттуда войска и все, никаких жертв, разве нет? Если уж вам так важно то ,что люди на войне умирают - не воюйте.
Главная забота России - благополучие России. То же и с Украиной.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай на чистоту, отделись сейчас Дальный Восток, объяви себя независимым государством, в дальнейшем присоединиться к Японии, какова бы была реакция властей? При этом Кубань бы ушла под контроль соседнего государства, просто потому, что народ там запугали мифическими фашистами, и те трясущимися руками сделали на референдуме об отсоединении 40% голосов, а так как 40% мало, остальные 50% дорисовали бы на бумаге.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Некорректное сравнение, обстоятельства не те. При распаде СССР много государств отпочковалось, но население их не вырезалось из обиды.
Дальний восток не против правительства в столице и их не ущемляют в правах, а наоборот развивают регион.
Давайте жить дружно! Нет споров и ссор - делить ничего не придется.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу ни с кем ругаться, но какие только россиянам примеры не приведи касательно их территории, они не корректны, но то что в Украине происходит - все правильно, ничего незаконного и плохого не видим.
У вас в Москве полно немосквичей, и у вас с ними вражда, это ни для кого не секрет. Вот представьте на мгновение, что их страны сейчас пойдут "своих" защищать, их в Москве притесняют. Вы и сейчас можете сказать, что пример некорректен, но в Украине примерно так все и выглядит. Ополченцы ладно, но уж российские войска туда точно никто не звал, не законная власть Украины во всяком случае, и они еще за ополченцев воюют. Красота!
Автор поста оценил этот комментарий
А каким образом ущемлялось в правах население Донбасса?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что никак. Все, в основном, ссылаются на языковую проблему, которая очень надумана. Всю жизнь пожила в Луганске, разговаривала на русском языке, отец у меня русский, и ни единого раза никто нам не насаждал тот же украинский язык. Да, он преподавался в школах, университетах, вся документация велась на этом языке (и то были исключения), но на то он и государственный, черт возьми.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа тоже с России. Так он с пеной у рта орет, что не обязан знать украинский (23 года является гражданином Украины), а вот Украина сделать русский язык вторым государственным обязана. Отличная позиция - он стране ничего не должен, а она ему - обязана.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
"Да, он преподавался в школах, университетах" - несколько не точно. Он не преподавался, на нем преподавали. Было это в Донецке 20 лет назад. В юности я тоже учил укр.мову, у нас был
отдельный предмет с отдельным учителем укр.языка. 20 лет назад его ввели как основной язык преподавания. ВСЕ ПРЕДМЕТЫ ПРЕПОДАВАЛИСЬ НА МОВЕ!!! Все бы ничего, но многие учителя сами не знали укр.язык в достаточной степени чтобы учить детей! И многие дети сейчас не знают толком ни украинского ни русского. Даже сейчас,если приходится заполнять какие-либо официальные бумаги,люди не всегда могут это сделать просто. Кто постарше тот поймет.
ещё комментарии
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что на картинке он обращается к жителям бывших союзных республик. Когда-то это была одна огромная страна с общими достижениями и ценностями. Цель картинки- заставить задуматься, до чего мы докатились((
Автор поста оценил этот комментарий
Милый друг аналитег - писать нужно так: "надо понимать - россия НЕ в состоянии привычной всем войны с Украиной. Это новый вид войны, когда имея отличные боевой потенциал, ты поддерживаешь военный конфликт в другой стране своими танками и ГРАДами, при этом изобрев легенду о возражении фашизма на территории соседнего государства. Гибридная война - новый вид войны, полное отрицание участия в войне с одной стороны, полная поддержка вооруженного конфликта с другой стороны.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну хоть один адекватный
Автор поста оценил этот комментарий
милый друг аналитег, этот "новый" вид войны обкатывался сша еще в восьмидесятых в афгане, и постоянно применяется до наших дней.
Ничего нового.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще раньше Союзом во Вьетнаме.
Автор поста оценил этот комментарий
какбе.. на первой картинке он спрашивает народ ссср, а на второй узнает, что этот народ воюет с собой.
Не?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы открыли мне глаза.
Автор поста оценил этот комментарий
"Очень тонкий пример информационной войны."
Скажу тебе как автор этого комента -- ты абсолютно прав.
Слава Україні!
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая у тебя логика. Гагарин должен бы был быть в прицнипе уверен в том, что Советский Союз ещё существует. И естественно на происходящее у него подобная реакция. + никто не говорит, то что это адресовано к настоящему времени. Кто знает, быть может вскоре и начнётся так называемый Ахтунг нацисткой хунте Украины?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_33422559

автор комента подтвердил что я прав, если что -_-
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, у тебя диагноз.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, войска без опознавательных знаков и наемники там для просто так.
Ща начнеться, в крыму войск нет, на востоке войск нет, только добровольцы)))
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению, способы ведения войн изменились с 1945 г.
ruSSin
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Да. Россия воюет с США.
А Крым аннексировала у православной Украины, Абхазию - у православной Грузии.

А русские десантники убивают и их убивают на на Аляске, а на украинском Донбассе...

Ну-ну...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя сейчас заминусят те, у кого глаза путинским мылом замазаны.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку