-1 парк в нашей столице(

В моем районе на юго-востоке есть небольшой парк. В строгом смысле слова он официально парком и не был. Однако, исконно был использован для прогулок с собаками (отсуда и исконное название - Собачка) и детьми, пикников, катания на велосипеде и лыжах зимой. За последние 10 лет территория парка сократилась почти в двое - застроили( последние пару лет его не трогали и мы наконец-то стали радоваться, но не тут-то было. Теперь на месте парка вознамерились построить храм, это значит что о пикниках и прогулках можно будет забыть(( И это с учетом того, что в пешей доступности от этого места находятся аж 3 храма!! последний из которых был построен около 3 лет назад. Жители против- никому не понравится, если например, собак станут выгуливать возле подъездов домов. Собирают подписи. Завтра в 19 30 состоится собрание жильцов района по этой теме. У меня будто кусок души отрывают, ведь тут прошло мое детство(( первый велик, первые друзья, все канет в лету(( Хотелось бы призвать всех неравнодушных, которые живут в моем районе, надеюсь такие есть на Пикабу, прийти завтра в парк и поставить свою подпись. Так же возможно тут есть мои коллеги журналисты, работающие в социально-политической сфере, которые помогут о освещением проблемы! (Сама работаю в научно-популярной сфере, так что не могу заняться освещением вопроса((
Вот такой вот грустнопост