15

1 октября и электронные документы

Прочитав что с 1 октября будут в тестовый режим вводить электронные доки на авто в небезысвестном приложении, поставил его, подключил, ну и ждал.

Сегодня, был остановлен доблестнымт сотрудниками ГИБДД. Думаю, ура, посмотрим как это работает! А вот хрен там. Подошел инспектор:
- такой-то такой-то, ваши документы.
-а в электронном можно показать?
- Всмысле в электронном? Права и стс пожалуйста.

достал, отдал и пока он смотрел, интересно же все таки, спрашиваю че да как то с этим тестовый режимом. Посмотрели на меня как на психбольного, отдали доки и пожелали счастливого пути.

не работает походу эта хренатень(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Такие новшества нужно не из новостей читать, а из опубликованного законодательства. На данный момент ни в каких НПА нет информации о электронном ВУ, да и судя по всему даже после его введения в законодательство это не отменит обязанности иметь при себе бумажное ВУ.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, в нпа еще ничего нет, но господин Черников... или у нас Черников это хрен с горы?

И я не говорю о том что не надо с собой иметь ву и стс...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как лично Черников тебя остановит, тогда и покажешь ему. Гайцы вообще народ простой, пока у них в инструкциях не пропишу все новшества им на законы пофиг. Помню как остановил меня гаишник, я ему даю полис еОСАГО, так он мне начал предъявлять, что ему нужен оригинал, а не копия) Сказал, что это распечатка электронного полиса, так он как баран на новые ворота смотрел, пошел с напарником советоваться и потом отпустил.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
О_о вот с осаго вы меня щас в ступор поставили))) я даже не знаю где мой бланк с распечаткой)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку