+1 к новогодним елкам

В прошлом году был пост про ёлку из планок памяти, захотелось повторить - благо на работе их неисправных хватало. Ну сделал и сделал, выкладывать не стал. За год ее подграбили и истрепали, но на носу снова новый год и я решил её подновить. Вот такая получилась:

+1 к новогодним елкам Ёлки, IT, Новый Год, Оперативная память, Длиннопост

Но как-то тоскливо и приелось. Хотелось чего-то свежего. И тут на глаза попалась старая облезлая советская Елка из мишуры :)

+1 к новогодним елкам Ёлки, IT, Новый Год, Оперативная память, Длиннопост

Алюминиевый каркас в картоне с блестками, пластиковые держатели "веток" из проволоки спрятанные в зеленую мишуру - все это уже знатно постарела и облезло

+1 к новогодним елкам Ёлки, IT, Новый Год, Оперативная память, Длиннопост
+1 к новогодним елкам Ёлки, IT, Новый Год, Оперативная память, Длиннопост

Состояние ёлки не способствовало её сбору и было решено её окончательно ободрать и уменьшить в высоту.

+1 к новогодним елкам Ёлки, IT, Новый Год, Оперативная память, Длиннопост

Были набраны все неработающие планки памяти, подсчитаны и был прикинут способ навески их на каркас. Главное - обратимость, т.е. память должно быть легко снять. Прикинул по рядам и приступил. Час обеденного перерыва - и пальцами я теперь могу колоть орехи :) Почувствовал себя Бендером из Футурамы

+1 к новогодним елкам Ёлки, IT, Новый Год, Оперативная память, Длиннопост

Оставалось навесить планки, и получилась вот такая красавица :)

+1 к новогодним елкам Ёлки, IT, Новый Год, Оперативная память, Длиннопост

Позже мне сказали, что чего-то не хватает. Я подумал-подумал, и пошел искать гирлянду. К счастью с прошлогодней ёлки осталась пара гирлянд и дважды повезло, что из никто не использовал :) Теперь стоит у меня на столе и дарит настроение мне и товарищам по работе :)


Всем новогоднего настроения и красивых ёлок :)

+1 к новогодним елкам Ёлки, IT, Новый Год, Оперативная память, Длиннопост

P.S. Бонусом добавлю несколько фото вечером в комменты. Фотал на Xiaomi Redme Note 3 Prime