Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

1999 год. Путин на должности премьер-министра

Кому интересно, почитайте историю о том, что означала тогда для всей России эта стопка водки

129
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню эту стопку.и у меня тогда промелькнула мысль, что в том "пире во время чумы" появились достойные люди, готовый пойти против всеобщего мнения и делать много правильного, но непопулярного.

ПС: я не чей-то бот, не пою панегирики кому-нибудь потому что мне это как-то выгодно, а просто высказываю тут то, что думаю.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Самый адекватный комментарий к моему посту. Рекомендую почитать книгу Бушкова "Полковник, ставший капитаном". Многое встаёт на свои места. И мы все выросли там и помним, что было. Там не хвала личности, а исторические сравнения и многое, что осталось за пониманием.


Вот, кстати, мнение пикабу, судя по плюсам, выражает один из тезисов автора: "Население начало думать. И они уже не верят красивым словам и эксцентричным политикам и скандалистам."

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, он имел в виду, что граждане на ладан дышащей страны увидели в произносящем этот тост человеке того, кто сумеет остановить крах? Возможно, после президента-пропойцы у власти в стране оказался человек, отставивший стопку и засучивший рукава? Возможно, измученным жестокостью и безразличием людям импонировал человечный тон Путина?


Возможно, в конце концов, всё это вместе дало некий кумулятивный долгоиграющий эффект, позволивший вытянуть страну из пропасти? Во всяком случае, я это вижу так. И для меня в те дни такие жесты были не менее важны, чем действия, предпринимаемые реальными военными на месте.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится Ваш комментарий, хотя странно, что Вы решили ввязаться в кухонную беседу о политике. Жаль, что в основном смысл демонстрации этого видео, как раз привел к такой беседе. И сюда же ещё почему-то Украину приплетается, хотя смысл был не воздать хвалу личности, а показать события, после которого наша страна поверила в себя и руководителя, начала выбираться из говна. Есть отличная книга на эту тему, с примерами и сравнениями из мировой практики.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Соображаете однако...
https://www.youtube.com/watch?v=oCv7a5rdSyI
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично моё мнение - излишний патриотизм, чуток автор переборщил. Одно из направлений моей подачи: слово-дело. Без лишнего

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда он Россию добъёт окончательно, тогда и выпьет за упокой.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Странно... Во время правления данного президента территориальная целостность, не только осталась неизменной, не смотря на многие события, но и наоборот: увеличилась

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, мнение пикабу, судя по плюсам, выражает один из тезисов автора: "Население начало думать. И они уже не верят красивым словам и эксцентричным политикам и скандалистам."

Без тега политика плюсы набирает совсем другое и плюсов этих намного больше. Никогда ты аморфное стадо не научишь думать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал человек, чей голос скрыло стадо)