160224/Камень с плеч: мне дали бессрочную инвалидность!\9880

Вообще, история с инвалидностью у меня тянется ещё из детства, когда был диагностирован аутизм, но лично я её очень смутно помню, лишь по пересказам родственников, и лишь года с 2015-го, когда проходил обследование в больнице им. Алексеева Кащенко ага, в моей памяти стали откладываться следующие детали: диагноз F20.8 Другой тип шизофрении, выдан военный билет с освобождением от воинской обязанности (или категория «Д»), а в 2018-м получил инвалидность 3-й группы с переосвидетельствованием каждый год (прохождение врачей: анализы итд/итп). Прошёл 2019-й, далее ковидный 2020-й, в котором произошло изменение в порядке продления, и оно происходило автоматически каждые 6 месяцев, и лишь с лета 2022-го всё откатилось на круги своя. В этом году проходил очередное переосвидетельствование и, честно, думал, что мне так же дадут на год, но...

160224/Камень с плеч: мне дали бессрочную инвалидность!\9880 Группа инвалидности, События, Позитив, Радость, Настроение, Длиннопост, Аутистические расстройства

Хз, почему тлф окрасил фото в чб-тона, но на это обратил внимание лишь дома xdd

...и моему счастью не было предела. Фух, ибо наконец теперь пропадёт необходимость забивать голову лишними операциями, а мой доход не будет от этого страдать (из-за этого выплаты замораживаются на месяц, а я человек не особо-то и работающий + долги/кредиты).

Хорошо, что забыл (не специально) в комплекте документов им отдать свою прошлую справку, которая теперь по сути есть что ни на есть история...

160224/Камень с плеч: мне дали бессрочную инвалидность!\9880 Группа инвалидности, События, Позитив, Радость, Настроение, Длиннопост, Аутистические расстройства

Отметил это событие не сказать чтобы прям шикарно и так я околонищий сейчас пхпх:

Три ножки вместо двух, большой напиток вместо маленького/чая и Баскет Фри Дуэт в новинку... ну и сладостей немнофко

...но несколько «праздничных» постов в соо «ВМоскве» написано таки будет.

Спасибо за внимание! Всем добра и мира!

Мир Аутичного Грача Каминоки

25 постов10 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты, которые имеют место нечасто, но вклиниваться в местный поток Пикабу, за что я прощу прощения. В своё время пытался модерировать комментарии, но в какой-то момент из-за потока негатива в свой адрес их просто перестал читать, так что не вижу коментов — не вижу проблем. Так что пишите что хотите, но рад каждому, кто посчитает нужным поставить лайк/подписаться в соо/в профиль!