15 ЛЕТ ЗАВОДСКОЙ ЖИЗНИ

У многих представление о работе на заводе выглядит так: стоишь у станка в пыльном цеху и хреначишь за копейки в пьяном угаре. От части это правда) Ведь на заводе работают сотни людей на разных должностях!

Я устроилась на завод как мне 18 стукнуло, устроилась на склад черных металлов. Да, не самая чистая работа, но! Меня устроил график, ведь работу я заканчивала в 16:00, а в те времена бывало и до обеда можно было быть свободным! До сих пор помню свой первый оклад) 3700+100% премия! Сейчас смешно смотреть на такие суммы, но времена были другие, проезд 5 рублей, сигареты за десятку!

И все было зашибись, работа не бей лежачего, дружный коллектив, выезды на природу! Но все хорошее когда то заканчивается, а заканчивается оно с приходом нового начальства… К тому времени я уже была не кладовщиком, а заведующим целого склада вспомогательных материалов! Звучит гордо по факту склад винтиков и болтиков)

Как я уже сказала, сладкая жизнь закончилась, людей начали повально сокращать, работы при этом на предприятии меньше не становилось, соответсвенно отдувались те кого пока не тронула суровая рука власти! Сам завод, большую ее часть сдали в аренду! В общем все по старой схеме, работайте не жалуйтесь, по зарплате жопа. Единственное счастье дожить до пятницы и… каждую пятницу я в говно, надо же как то заглушить свое бессилие и усталость от поганой работы.

И так могло продолжаться еще долгое время, но меня такой расклад вещей очень не устраивал! Нужно было находить пути отступления. Куда идти? Что делать? А надо вообще, я ж уже привыкла!

Когда то я уже пыталась найти себя в ногтевом сервисе, но мне не зашло, оказалось я испытываю жуткую неприязнь к человеческим ногтям) Но посещая бьюти процедуры, как и все девочки, даже заводские, мне пришла в голову мысль! Наращивание ресниц! Мне тогда казалось, что это вообще легкая легкотня, как же я ошибалась…, но сейчас не об этом) Настроена я была решительно, поэтому я быстро нашла курсы и прошла обучение! Вот такой контраст, с сурового заводского работника в няшную ресничную фею)

Когда стало понятно, что я уже могу обходиться без зарплаты завода и развиваться как мастер работающий сам на себя, я сообщила о своем уходе. И поступила я не как мразь, кинув заявление на стол, сообщила о своих намерениях за месяц, что бы была возможность найти и обучить человека на мое место. За это они должны сказать спасибо моей непосредственной начальнице, к ней я относилась очень хорошо и подставлять не хотела!

Ну а когда настал долгожданный день Х и я пришла подписывать заявление у вышестоящих лиц, меня всеми силами пытались отговорить и даже предложили мне повысить зарплату! Но я была непреклонна и даже 2000 повышения не смогли меня удержать)

Вот так и начался мой путь работы на себя. Позже расскажу как я пришла в таргет, не пропусти)

15 ЛЕТ ЗАВОДСКОЙ ЖИЗНИ Таргетолог, Таргетинг, Путь, Удаленная работа, Яндекс Директ, Реклама вк, Длиннопост
15 ЛЕТ ЗАВОДСКОЙ ЖИЗНИ Таргетолог, Таргетинг, Путь, Удаленная работа, Яндекс Директ, Реклама вк, Длиннопост
15 ЛЕТ ЗАВОДСКОЙ ЖИЗНИ Таргетолог, Таргетинг, Путь, Удаленная работа, Яндекс Директ, Реклама вк, Длиннопост
15 ЛЕТ ЗАВОДСКОЙ ЖИЗНИ Таргетолог, Таргетинг, Путь, Удаленная работа, Яндекс Директ, Реклама вк, Длиннопост
15 ЛЕТ ЗАВОДСКОЙ ЖИЗНИ Таргетолог, Таргетинг, Путь, Удаленная работа, Яндекс Директ, Реклама вк, Длиннопост
15 ЛЕТ ЗАВОДСКОЙ ЖИЗНИ Таргетолог, Таргетинг, Путь, Удаленная работа, Яндекс Директ, Реклама вк, Длиннопост