1254

155я Газель сегодня не смогла!

Последний пост был со 152й Газелью от 27 июля https://pikabu.ru/story/152ya_gazel_snesla_kuzov_pod_mostom_...

и вот что произошло с мостом с тех пор:

Снесенные предупредительные конструкции были восстановлены в течение недели и 153я Газель посетила мост только 14-го августа: https://twitter.com/FoolsBridge/status/1029389886707695616

Повреждения были минимальные, но удар засчитан!

155я Газель сегодня не смогла! Моё, Мост глупости, Длиннопост, Twitter, Блог, ДТП, Санкт-Петербург, Колпино

Следующая 154я Газель ожидалась не раньше чем через пару недель, но неожиданно впечаталась в мост уже на следующий день! https://twitter.com/FoolsBridge/status/1029788439250644992

Повредилась тоже не сильно, но факт есть факт.

155я Газель сегодня не смогла! Моё, Мост глупости, Длиннопост, Twitter, Блог, ДТП, Санкт-Петербург, Колпино

Через 6 дней 21-го августа мы зафиксировали оторванную предупредительную балку с самой ударной стороны моста и повреждения балки с другой стороны:

Ну и 155я Газель не заставила себя долго ждать. Сегодня зафиксирован 155й водитель, игнорирующий знаки. Газель потрепало неслабо.

Очередное письмо о проблемах с предупредительными конструкциями составлено и отправлено вице-губернатору Петербурга Игорю Албину.

Следите за новостями!

Найдены возможные дубликаты

+187

Это становится традицией.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+32

Надо в топ кидать этот коммент, в каждой новости о этом мосте.

-60

Почему не поставят экипаж дпс?

раскрыть ветку 8
+58
Из-за того что среднестатистический газелист клинический дебил ставить экипаж ДПС? Может все таки газелистам до десяти считать научиться?)
ещё комментарии
+15

Почем там 24/7 должен стоять аж целый экипаж ДПС? Их и так нехватает в городе.

ещё комментарии
+6

Чтобы сразу ДТП оформляли?

Газелистам похуй на знаки, ограждение, плакат, как их может ДПС спасти?

ещё комментарии
ещё комментарии
+57

Там яндекс навигатор еще не предупреждает "осторожно мост, антигазельный блеадь!"

раскрыть ветку 10
+5

Ну там ТРИ восклицательных знака около моста :)

+16

Он скорее оттуда и ведёт. Он вообще как то нагло ехать предлагает периодически. Впереди 100м пробки - ебашь через жилой двор сквозняком, или срезай через парковку гипермаркета. Руки бы оторвать разработчикам за такое.

раскрыть ветку 5
+15

Зато когда есть возможность проехать нормально и быстро по хорошей дороге, он может провести через такие ебеня, о существовании которых ты и не подозревал. Уже неоднократно попадал в такие ситуации, когда навигатор выбирает наихудший вариант проезда и упорото пытается туда тебя загнать.

+6

А там нет настройки для прокладки маршрута? У навитела помню было, что по всяким объездным не гонять.

раскрыть ветку 2
+2
Да нихрена он туда не ведёт.
и там стоит восклицательный знак. Просто все спать хотели на него, если они на огромный сука плакат внимания не обращают, то что говорить про какой-то восклицательный значек на карте.
+2

самое странное, что встречается довольно много дорог, которые "закрыты" для грузовых автомобилей, в том числе и газелей. а ещё в большинстве городов, да и на трассах, есть ограничения по проходу большегрузов и негабарита.

однако ни одна компания-разработчик не додумалась впихнуть в свой навигатор построение маршрутов хотя бы для большегрузов.

раскрыть ветку 1
+3
И можно было бы даже продавать подписку - для бизнеса ведь.
+3
После 150 они нарисовали несколько предупреждений на карте. Только про Газель там ничего не сказано
+110

-Очередное письмо о проблемах с предупредительными конструкциями составлено и отправлено вице-губернатору Петербурга Игорю Албину.

Там похоже только пелеметчика осталось поставить, чтоб предупредительную стрельбу трассирующими перед газелями открывал.

раскрыть ветку 16
+82

Пелеметчик будет стрелять пельменями, видимо?

раскрыть ветку 10
+82

Трассирующие пельмени?

раскрыть ветку 6
+4

Это будет что-то среднее между Пацюком и Дзеньятой. Шаровары у обоих похожи)

раскрыть ветку 1
0

Тогда уж пелеменями 😉

+5
Мдааа, дураков у нас на 100 лет вперёд припасено. если люди дебилы, никакие знаки им не помогут
+4
Лучше сервис по ремонту газелей открыть
-12

А может   эти предупредительные конструкции ктото СПЕЦИАЛЬНО  ломает  чтоб потом фотать влетевшие газели и выкладывать в инет мол смотрите какие тупые водятлы...

-17

Надо просто заебенить огромный плакат, чтобы его точно было видно (а не как тот писюн, который хрен заметишь), с надписью типа "Газель не пролезет, проверено 150+ раз!"

раскрыть ветку 1
+9
Эээ, катори газэл туда-сюда вадыл баранк курути, рюзки читай немнощк, букува ощин сложьне.

Так что толку не будет.
ещё комментарии
+23
Буквально в эти выходные возвращался из Москвы и ехал под этим мостом. Там просто ДОХЕРА плакатов с фотографиями дебилов с подписью "Не пройдёт", а народ всё равно ломает машины. Предлагаю после моста поставить вот это:
раскрыть ветку 5
+6

"Да как не пройдёт, всё пройдёт, хули они мне тут втирают!?"

+2

Так ПОСЛЕ моста оные дебилы этого уже не увидят :)

раскрыть ветку 3
+12

Значит добавить какой-нибудь триггер, который после коллизии дебила о мост, запускал бы фейерверки и разворачивал сей баннер.

раскрыть ветку 2
+18

А мб распинать водителей газели вдоль дороги, помочь мб и не поможет, зато круто будет смотреться.

раскрыть ветку 1
+16

Кабины на пиках вдоль дороги разместить, аки черепа поверженых

+35

надо там не вот эту хлипенькую палочку повесить, а кусок рельса на цепях. чтоб прилетало заранее ОЧЕНЬ громким "бум" по кузову.

раскрыть ветку 16
+78

сразу еще один мост поставить

раскрыть ветку 3
+45

Предупредительный)))

раскрыть ветку 2
+42

А смысл тогда? Можно просто на всём протяжении этого поворота наставить ферм из рельсов - кто глубже проникнет к заветному мосту. Долбо#бы не переведутся таким образом, рельс надо к мозгу приваривать, воспитание там, образование, ЕГЭ, комиссия по этике, детский садик, нянечка-интеллигентка из Смольного, комплексные программы, художественная литература, идеология, социальное обеспечение, опека поколений, скрепы, духовность, соборность, покаяние...

раскрыть ветку 8
+12

И много-много пиздюлей!

раскрыть ветку 1
+5

И пиздюли ещё. Много пиздюлей.

+1

Нужна установка предупредительного РЕЛЬСА, чтоб не повадно было. Рельсы можно не красить))

+1

...православие, самодержавность, народность, мир, труд, май, перестройка, гласность, ускорение...

раскрыть ветку 2
+1
Да там большая часть чурки) какое ЕГЭ....
+7
Лучше титановый нож в виде гильотины у мосту приделать, чтоб газелисты только по прибытии на место замечали, что крыши не хватает.
раскрыть ветку 1
+7
+5

Не поможет. В США похожий мост где-то есть. Там даже оптический датчик с сигнальным табло поставили, всё-равно врезаются.

+12

Этот мост сделал социальной рекламы знака "ограничение по высоте" больше чем все правительства мира.

раскрыть ветку 1
+6

Социальная реклама дорожных знаков. Дожили.

+12

Ну я же предлагал

раскрыть ветку 6
+6
раскрыть ветку 1
+3

А я попробую...156

-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+8

Именно для этого существует практика обучения людей в автошколах. В частности, любому водителю должно быть очевидно, что край дороги (в данном случае высота) - это не там, где ему кажется, а там, где кончается разметка. Либо, как и на фото выше, присутствует явный ограничитель полотна дороги, в виде красно-белой разметки.

По вашей логике, если водитель едет в горку, и как следствие не видит дороги за возвышенностью, то он может прямо на подъеме пересекать двойную сплошную и влетать на противоположную сторону проезжей части. Он ведь не видел.

раскрыть ветку 2
+10
Почему власть ругают? Знаки стоят предупреждающие. Если водитель тупой хуле сделаешь
ещё комментарии
+9

Не знаю, поднимали ли эту тему раньше, но меня тут заинтересовала замечательная контора "Газелькин". Очень часто вижу их сигнатуры в постах про мост глупости и не только:
https://pikabu.ru/story/_5902347
https://pikabu.ru/story/_5930014
https://pikabu.ru/story/_5968653

И назрел вопрос: Я правильно делаю, что продолжаю верить в глупость человечества или это такой ритуал посвящения в Газелькиных?
В общем грузоперевозчик 11 разбитых газелей из 10, порекомендовал бы другу.

+13

При задевании предупредительной конструкции - в сторону кабины (чуть подальше с упреждением) должен включаться пароходный гудок.

Когда водила выйдет стирать штаны - авось и мост заметит.

раскрыть ветку 1
+18

- Туууу!

- Серьк... Ладно, вон за мостом лесок, в нём вытряхну... Шварк...

+33

а кто то пробовал написать предупреждения на языках народов Средней Азии и Кавказа?

раскрыть ветку 6
+31

А зачем? Если они не способны прочитать знак на государственном языке, то нужно сразу права отбирать.

раскрыть ветку 3
+6

Чё косить на приезжих?

Тут знаменитый русский авось.

раскрыть ветку 2
+10

а давайте блять на всех языках мира напишем?? че только такой маленький регион охватывать??

раскрыть ветку 1
+3

ЦА

+6

Там просто не те знаки висят. Надо повесить еще один - "за порчу моста - штраф 30000р." и каждому выписывать за порчу нанопокрытия. Глядишь и не будут ездить. Ну или на крайняк штрафами соберут деньги на реконструкцию проезда.

+25

По полям, по полям

155-я газель едет к нам.

У неё в кабине кто-то песенку поет!

А ну, малыш, давай!

Попробуй отгадай

Кто же, кто же, кто же, кто же

Песенку поет?!

бе-бе-бе-бе-бе.

Правильно! Это Баран!

раскрыть ветку 3
+6

Гореть тебе в аду! У меня в голове эта мелодия теперь играет

раскрыть ветку 1
+1

По полям, по полям

156-я газель едет к нам...

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+14

Кто-нибудь бы озаботился чеканкой памятных значков для водителей этих газелек.

раскрыть ветку 1
+20

ага, клеймо "дебил" на лбу

+17

ну вдруг 156 проскочит, не теряем надежды

раскрыть ветку 6
+29

Если проскочит, он не будет 156м

раскрыть ветку 2
+19

Зануда.

-1

156 газель будет ошибаться

+1

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Под знаменитым "мостом глупости", который недавно отметил 150-й юбилей застрявших "газелей", случилось чудо — 151-я смогла преодолеть препятствие. Видео опубликовано в аккаунте моста в "Твиттере".
раскрыть ветку 2
0

Это был Форд

раскрыть ветку 1
+30

Вот только что рассказал матери про ГАЗель-Мост - 0-155, а она заявляет, что это всё интернет фейки и по новостям сказали, что дорогу уже давно углубили и мост там теперь нормальный.

Вот только какой канал не говорит, но думаю НТВ, ТВЦ или Россия1. Первый не смотрит.

раскрыть ветку 7
+17

При чём тут канал. Пятровна с третьего рассказала

+8

РЕН-ТВ же, очевидно)

раскрыть ветку 1
0

Такого канала нет в пакете кабельного ТВ. От Антенны тоже.

+21

Мама скрывает, они все смотрят первый канал.

раскрыть ветку 2
+3

Нет.

На кнопке Первого, ЕвроНьюс настроен.

раскрыть ветку 1
-1
+4
Как можно быть таким тупым, даже я ниразу там не был и то по фото вижу, что мост низкий, неужто так трудно остановиться перед ним и проанализировать ситуацию, а не гнать как сумасшедший
+4

Кто-нибудь может поставить рядом с мостом картонного Гендальфа, который будет кричать: "Gazelle shell not pass!"

раскрыть ветку 3
+10
Панцирь газели не пройдет?
раскрыть ветку 2
+4

Я деревенский просто.

0

Но ведь не проходит, как раз панцирь и сносит

+3
Я не понимаю, почему не ремонтируют предупредительные знаки и заграждения за счёт водителей газелей? Почему за наш счёт?
+3

фильтр тупых водятлов = вот только жалко их за это прав не лишают

+6

когда за такое будут лишать прав, тогда может будут задумываться. это не глупость, это тотальное игнорирование любых знаков и ограничений, повесь там кирпич и все равно будут ездить

ещё комментарии
+6

Отсчет дебилов

раскрыть ветку 2
+3

Перепись долб@ебов....

раскрыть ветку 1
+2

Перекличка идиотов

+4

Если повесить фото этих 155 долбоёбов через каждый метр перед мостом - снизится ли количество последующих пиздоглазых долбоёбов?

раскрыть ветку 5
+10
Нет. 156-й скажет "ну, я-то не такой, у меня получится!"
раскрыть ветку 1
+2

"У меня ж глазомер есть, я ж вижу что мост высокий, проеду!" Люди смотрят видимо по верхней части моста, по "ступеньке", напрочь игнорируя красную полосатую линию.

+3

Типа галерея долбоебов))

0
Места не хватит
0
Если повесить фото этих 155 долбоёбов через каждый метр перед мостом

Вот так поможет

+4
Не переводятся же!
+2

Перепись долбоебов.

+3

Хотел подать идею, поставить большой и яркий билборд с предупреждением и последствиями. Но там уже есть такой (третье фото, в правом нижнем углу, картинку вставить не могу).... эту страну не победить

раскрыть ветку 1
-4
+3

Интересно, этих 155 человек лишили водительских за незнание и игнорирование дорожных знаков?

+3

Подождите-подождите! А сколько этому мосту лет ?

раскрыть ветку 5
+19

9 лет будет в этом году.

раскрыть ветку 4
+25

На 10-летие двухсотую газельку подарим

раскрыть ветку 3
+2

Кстати, чтобы "проверочную балку" не сносили, надо бы накатать перед ней несколько "лежачих полицейских".

Тогда, будут снижать скорость перед нею.

И перед мостом - тоже лежекопов положить.

Чтоб притормаживали.

раскрыть ветку 6
+16
Уже все лежит. По одной штуке. Иначе обычные водители, которые проходят, заебутся там ехать
раскрыть ветку 2
+3

Тогда уж и не знаю, как этих дебилов в чувство привести...

Разве что, при задевании балки поднимать барьер типа тех, что на жд переездах ставится.

раскрыть ветку 1
-3

да хуй там! они все наемные и машины не берегут

и вообще проскочит лежащий полицейский на скорости, подлетит и балка ему по лбу влетит вместе с лобовым

К тебе же первому придут, как инициатору этой идеи)

раскрыть ветку 2
+4

Вообще-то, перед лежекопом ставится предупреждающий знак "искусственная неровность" и знак ограничения скорости.

Пусть приходят, если у них есть лишние деньги на штраф.

раскрыть ветку 1
+1

155 видел на КАДе, так и знал что пыталась мост штурмовать

+1
А есть хоть одно интервью с водителем подбитой газели? Фоток полно, а объяснений от виновника торжества я что то не видел.
раскрыть ветку 2
0

Есть же. И не одно. Вот например https://www.youtube.com/watch?v=eSb9Z7ffVlg

раскрыть ветку 1
+1
Нет там интервью(((
+1

надо не предупреждения ставить, а балки с шипами, которые падают на зацепивших. Через несколько лет количество идиотов снизится

+1
Можно клин широкий снизу моста захерачить, и машину просто заклинит. Задним ходом и уедет!)
+1

так и хочется газель взять и попробовать проехать.

+1

Подскажите, плиз, где конкретно этот мост находится?

раскрыть ветку 2
+8
раскрыть ветку 1
+7

OMG! Там еще и комменты к предупреждению Яндекса ааа!!! :)

0

Потому что знаки на узбекском дублировать надо

0

А что не так с ограничителями высоты? Их кто-то сознательно ломает, чтобы побольше придурков под мостом застревало?

Почему они так быстро выходят из строя?

0

Надо табло электронное поставить и датчик. Как только очередной долбоящик едет - на табло надпись счетчик меняется +1 ))))

0
Идиоты сэр!
0

Это пираты все какие-то, на таран берут. На 523 мост сдастся.

-5

Надо просто сделать выскакивающие шипы из дороги, которые будут выскакивать при виде газели) - проколол колеса, зато крыша цела) и урок получен)

-6
Слюняеву на мост плевать
-8

Не пойму. Судя по ссылке http://www.gazavc.hu/images/brezinys_3302-33027_big.gif газель обязана пройти под мостом.

раскрыть ветку 4
+13

во, таких "судя по ссылке" уже 156, кабина то проходит, они не ей цепляются

+7

Вот то, что ты скинул и проходит. А вариант то не один.

+5

Эти там каждый день сотнями проезжают. На них смотрят те, что повыше и ...

0

злодей кинул статичную картинку гифкой

-15

Интересно, если прямо по центру над мостом повесить растяжку "Газель НЕ ПРОЙДЕТ", чтобы по ходу движения было видно — изменится ли хоть что-нибудь?

раскрыть ветку 4
+10
Так там такая надпись висит уже очень давно
ещё комментарии
-20

Почему бы просто не снизить уровень дороги возле моста. там нужно то на 30 см отпустить

раскрыть ветку 1
+8

Потому, что про это есть комментарий в топе. В каждом посте про этот мост есть комментарий. Не получится там занизить дорогу. Река мешает, гидроизоляция будет прям слииишком дорогой

-36

Предлагаю там около администрации вкопать столб посередине дороги, тоже обозначить его знаками, и ждать "дебилов".  

раскрыть ветку 1
+12

У нас так на кольцевой перед мостом для обочечников сделали.

Штырь из арматуры 32мм, забитый в грунт на метр, торчал на 20 см.

-38

Да проще уже дорогу подкопать и ниже проложить, чем дурака обучить

раскрыть ветку 6
+9

В который раз напишу этот комментарий углубят мост , потратят кучу бабла и тадам... Там уже будут застревать фуроводы ,тупым мудакам хоть кол на голове чеши ,они не будут соблюдать ПДД и плевать они хотели на предупреждающие знаки, ну или на углубление моста

+7

нет, блять, не проще

ещё комментарии
+11

зачем в проезде под мостом который для легковых машин подкапывать? для грузовых есть прекрасный объезд.

раскрыть ветку 2
-3

Если по уму, то подкапывать не нужно. Но ты этим 155 умникам докажи

раскрыть ветку 1
-40

Неужели за столько лет ни кто не додумался углубить проезд ? Они уже на все эти предупредительные мероприятия потратили в три раза больше денег.

раскрыть ветку 7
+24

Никто не додумался.  Только ты умный

ещё комментарии
+11
Каждый раз один и тот же коммент и каждый раз найдутся те, кто его в упор не видит
#comment_120114060

ты случайно не из тех самых 156 водителей?
ещё комментарии
+10

Зачем углублять проезд, когда надо водителей прав лишать?

Если они мост не видят, что они с таким зрением и внимательностью вообще на дорогах делают?

ещё комментарии
-40

Было бы шикарно, если кто нибудь подал идею углубить дорогу на 50см и газельки перестанут там появляться на фотках)

раскрыть ветку 9
+11

Ради идиотов углублять дорогу?

ещё комментарии
+6

как же вы все задолбали. уже в топе этот коммент висит, в каждом посте про мост.

+4

155 газелистов уже есть, предложи им скинуться и углубить там дорогу( с установкой насостой станции)

-40

Слушайте, а возможно ли изменить конструкцию моста или дороги так чтобы все газели смогли? Если происходит системный сбой, нужно менять систему. Другое дело, кому это надо?

раскрыть ветку 10
+17

Проезд для грузовых машин есть в другом месте.

+13

Этот мост памятник архитектуры.

Его надо беречь и охранять.

+9

Изменить возможно. Просто закрыть проезд для всех, который при строительстве моста там вообще не планировался (мост над речкой изначально). Ведь, нельзя же у нас просто взять и с минимальными затратами проложить дорожку для удобства тех, кто едет на легковых автомобилях. Либо все, либо никто.

+6

менять систему ради тупых долбоебов? знак есть? есть! остальное проблемы водятлов. вот их по-хорошему еще бы штрафовать за то, что на знаки не смотрят.

раскрыть ветку 2
+4

кстати да, почему интересно не подают в суд за повреждение предупреждающих конструкций штрафануть бы?

раскрыть ветку 1
+3

Давай лучше систему наказаний поменяем, если водилу лишить права на вождение авто, он уже не будет врезаться в мосты по причине отсутствия прав...

А ещё можно ужесточить обучение вождению, полгода мало, надо три года и аспирантуру...

+2
Системный сбой происходит в голове у водителей Газелей.
0

Пиздец заминусили, вот хуй за кого заступлюсь теперь

0

Очень. Дорого.

-43

Не понимаю, почему проезд по южному шоссе в той его части, что проходит под станцией "московская-сортировочная" не вызывает тех же эмоций, что этот несчастный мост. Там тихо ломают газели свои рамы и все. А тут прям история всей расеи.

раскрыть ветку 2
+7

Не коверкай название страны.

ещё комментарии
-44

Ну почему нельзя сделать нормальный мост? Почему нельзя перестроить существующий?

раскрыть ветку 6
+15
Со следующей зарплаты перестроишь?
ещё комментарии
+9

мост нормальный. для нормальных водителей легковушек. А для дебилов-газелеводов (не путать с нормальными водителями Газелей) - есть другая дорога, тоже нормальная.

+4

Ага, давай впулим в него ещё 50КК рублей ради кучки дегенеративных идиотов...

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: