1014

13 сериалов, которые возвращаются в августе с новыми сезонами

Август окажется побогаче на возвращения сериалов (как и на премьеры, но о них позже), чем июль. Особенно хочется отметить последний сезон "Проповедника", вторые сезоны "Охотника за разумом" и "Террора", испанского и индийского (да-да) хитов, и еще нескольких хороших сериалов.

Проповедник (4 сезон) 4 августа

13 сериалов, которые возвращаются в августе с новыми сезонами Сериалы, Зарубежные сериалы, Новости кино и сериалов, Сериаломаны, Подборка, Список, Длиннопост

Кинопоиск: 7.523

IMDb: 8.10

«Проповедник» приходит с четвертым и финальным сезоном. Это сериал, основанный на одноименной серии комиксов от издательства Vertigo.

Джесси Картер – священник из Техаса, внутри которого живет существо по имени Генезис, дитя ангела и демона, существо по могуществу сравнимое с Богом, а его носитель будет самым сильным в материальном мире и это, как раз, проповедник Джесси Картер.

Так комментирует работу над финальным сезоном создатель сериала Сет Роген: «Это будет настоящее безумие. Ведь именно его все и ждут. Поначалу мы экспериментировали с темпом сериала, но потом быстро поняли, что чем больше трэша происходит с героями, тем больший восторг это вызывает. Например, будет сцена, в которой Бог создает динозавров. Когда мой коллега Эван послал команде по спецэффектам запрос на то, чтобы они нарисовали реалистичные задницы этим древним животным, я понял: шоу-то окончательно сошло с рельс всяческого благоразумия».

Дорогие белые (3 сезон) 3 августа

13 сериалов, которые возвращаются в августе с новыми сезонами Сериалы, Зарубежные сериалы, Новости кино и сериалов, Сериаломаны, Подборка, Список, Длиннопост

Кинопоиск: 6.614

IMDb: 6.30

Комедийно-драматический сериал от Нетфликса про четырех темнокожих студентов престижного колледжа, который входит в «Лигу плюща». Эти четверо оказываются в обществе белых однокурсников, отпрысков богатых родителей, и думающих, что все можно купить. Саманта Уайт, одна из главных героев, одновременно с учебой в колледже подрабатывает ведущей на местной радиостанции, где поднимает острые вопросы расизма и ксенофобии, с которыми она и ее друзья сталкиваются во время учебы.

Пять точек (2 сезон) 5 августа

Кинопоиск: -

IMDb: 8.00

Сериал от Facebook про подростков возвращается со вторым сезоном. Главные герои – пятеро учеников старшей школы Чикаго. У каждого свой характер, свои взгляды на жизнь. Все они становятся свидетелями важного события, которое изменит их жизнь, и точка зрения каждого из них важна для понимания истины.

Телефонистки (4 сезон) 9 августа

Кинопоиск: 7.150

IMDb: 7.80

Испанский драматический сериал от Нетфликса. Действие шоу развивается в конце двадцатых годов, когда в Мадриде начинает свою работу первая телекоммуникационная сеть.

«Телефонистки» расскажут историю четырех девушек, которые приехали в город, чтобы работать в новой компании.

Кстати, в июле вышел другой популярный испанский сериал – «Бумажный дом».

Блеск (3 сезон) 9 августа

Кинопоиск: 7.461

Безработная и не очень удачливая актриса Рут Уайлдер попадает на кастинг телевизионного шоу о женском реслинге. Вместе с ней и с десятком других женщин на роль претендует ее лучшая подруга, которая узнает, что Рут переспала с ее мужем. Так начнется противостояние двух новых звезд женского рестлинга.

Часть персонажей сериала списано с реальных рестлеров и рестлерш.

Наследники (2 сезон) 11 августа

Кинопоиск: 6.943

Второй сезон отличного сериала от HBO про семью медиамагната Логана Роя. Это могущественный человек, но стареющий человек, который управляет международной медийной компанией. Его семья насколько богата, настолько и несчастна.

Логан Рой должен передать власть одному из сыновей, но до этого семья Роев должна пережить интриги, предательства и борьбу за власть.

В сериале играют Брайан Кокс, Джереми Стронг, Киран Калкин и другие.

Ложа 49 (2 сезон) 12 августа

Кинопоиск: 6.364

IMDb: 7.30

Бывший сёрфер и тунеядец Шон Дадли всего за год до этого жил абсолютно беззаботно на деньги своего отца, но из-за стечения обстоятельств он оказывается на улице без гроша в кармане. Но судьба дает ему еще один шанс – он вступает в тайное общество «Ложа 49», надеясь раскрыть один из главных тайн алхимии.

Террор (2 сезон) 12 августа

Кинопоиск: 7.274

Первый сезон этого сериала-антологии был снят по мотивам одноименной книги Дэна Симмонса. В нем показывалось экспедиция сэра Джона Франклина через Арктику на поиск прохода через Атлантического океана в Тихий.

Второй сезон покажет специальные лагеря, в которые во время Второй мировой войны переместили живших в США японцев. В какой-то момент в лагерях начинают происходить таинственные смерти.

Сакральные игры (2 сезон) 15 августа

Кинопоиск: 6.794

IMDb: 8.90

Индийский сериал может удивить - он выходит в рамках расширения географии контента Нетфликса. Шоу снято по одноименному роману индийского писателя Викрама Чандры.

Детектив покажет современный Мумбаи, который заполонила преступность. Сарадж Сингх – полицейский, который ненавидит полицию из-за ее коррумпированности. Он неожиданно получает звонок от криминального авторитета, пропавшего шестнадцать лет назад. Тот говорит полицейскому, что он является бессмертным богом, а Мумбаи придет конец через 25 дней.

Охотник за разумом (2 сезон) 16 августа

Кинопоиск: 8.047

IMDb: 8.50

Наконец-то возвращается сериал от продюсеров Дэвида Линча и Шарлиз Терон (первый еще был и режиссером четырех серий первого сезона). Основу для сериала положила книга бывших агентов ФБР «Охотник за разумом. Особый отдел ФБР по расследованию серийных убийств».

В центре сюжета, который развивается в 1977 году, работа двух агентов ФБР, которые занимаются исследованием мышления серийных убийц – для этого они допрашивают пойманных маньяков, а также помогают в расследовании текущих преступлений.

Мистер Мерседес (3 сезон) 19 августа

Кинопоиск: 7.387

IMDb: 7.90

Сериал, основанный на одноименном романе Стивена Кинга. История про отставного полицейского Билла Ходжеса, который расследует жуткое преступление – кто-то на угнанном мерседесе специально въехал в толпу невинных людей. Хотя это преступление было нераскрыто во время службы Ходжеса в полиции, оно снова дает о себе знать спустя два года после происшествия.

Любовники (5 сезон) 25 августа

Кинопоиск: 7.458

Пятая и последняя часть истории о внебрачной любви Ноа Соллоуэя и Элисон Локхарт. Ноа - школьный учитель и начинающий писатель, отец четырех детей и состоящий в счастливом браке; Элисон – официантка в придорожном кафе, а ее брак разваливается.

Часовые серии делятся на две равные части, показывая одни и те же события с двух разных точек зрения.

Власть в ночном городе (6 сезон) 25 августа

Кинопоиск: 7.737

IMDb: 8.20

Шестой и тоже финальный сезон драматического сериала от канала Starz.

Джеймс Сейнт-Патрик по прозвищу «Призрак» - владелец популярного нью-йоркского ночного клуба, а также одного из главных лиц города в поставках и распространении наркотиков. Он ищет баланс между семьей, работой, продажей наркотиков и борьбе с конкурентами.

Спасибо за внимание! Скоро будет пост с сериальными новинками августа. А пока есть мой телеграм-канал про сериалы.

Найдены возможные дубликаты

+34

а мне понравился первый сезон "Охотники за разумом", а тут и второй на подходе. круто!

раскрыть ветку 1
+2

Снимается по книге, если что, Джона Дугласа, Охотник за разумом. Прочитать было очень интересно

+19
В охотниках за разумом режиссёром был финчер, а не линч насколько я помню
раскрыть ветку 1
+6

Так и есть, Линч никакого отношения к этому сериалу не имеет, это Финчера сериал.

+12

"Охотники за разумом" оказались довольно интересным действом, посмотрим ещё.

+11

:) че там в мерсе-то может быть?

раскрыть ветку 7
+5

Раскроются новые тайны Брейди:) книги-то три, вот и сезона три, чётко по сюжетам книг.

раскрыть ветку 2
0

Так про Брейди вроде только первая и третья книги были.
или нет?
я просто не читал, так, в википедии смотрел

0

:) че кинг сиквелы стал монстрячить?

и второй сезон близко к тексту?

+3
Вот именно, там же его убили?
раскрыть ветку 3
+2

:) астрал-8: призрачные мерсы-убийцы

+1

в трейлере в основном показывают рыжую лесби, которая сидит в камере.
я так понимаю, сюжет будет о том как её будут отмазывать от тюрьмы

раскрыть ветку 1
+39

Оеее! "Проповедник" выйдет.

Посмотрим, что там у Гитлера.

раскрыть ветку 8
+20

Вас не смущает, что главный герой стал каким-то противным и расти обратно не собирается? От последнего сезона остается неприятный осадок. (Оригинальный персонаж очень добрый, несмотря на всю кровь и ужас вокруг).

раскрыть ветку 4
+11

Второй сезон вообще в какое-то левое унылое мыло превратили.

+2
Они на оригинал положили серии со второй. А так да, комикс понравился. И конец шикарный.
+1

Ну видимо для тех кто читал оригинал это проблема. Мне как раз и нравится, что все там обаятельные говнюки.

раскрыть ветку 1
+1

последний сезон

раскрыть ветку 2
+4

- Как последний?! Почему?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9

Охотник за разумом - ура! Только недавно первый сезон посмотрела, как раз удачно и второй выходит.

раскрыть ветку 3
0

Если хотите можно прочесть сразу всю книгу Джон Дуглас, Охотник за разумом.

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо, уже подумывала скачать. Но у меня какая-то уже большая очередь из книг образовалась.

раскрыть ветку 1
+8

Охотник за Разумом - НУ НАКАНЕЦТА!

+8

"Охотник за разумом"

В тексте перепутали Дэвида Финчера и Дэвида Линча

раскрыть ветку 1
+1

Да, я очень извиняюсь - моя мысль куда-то ушла в тот момент

+50

Как можно снимать такую помойку, как Дорогие белые, представляю как чеченцы в рф снимают сериал - Дорогие русские, и рассказывают про обижульки и расизм

раскрыть ветку 9
+7

3 сезон, видимо там довольно популярно и нашло своего зрителя

раскрыть ветку 4
+3

Ну так все просто. Поддержи меньшинств и твой продукт купят те же меньшинства. Обычному белому человеку угодить сложнее.

Так было с Кэти Перри. Так было с черной пантерой.

Довольно простая и эффективная маркетинговая схема.

Что интересно, меньшинства все ещё не понимают, что их же и доят этой схемой.

раскрыть ветку 2
0

даже у новых зачарованных 2й сезон есть, люди жрут любое говно

+17

На бабло лобби, как ещё )
Мы не целевая аудитория, на самом деле, поэтому комплекс вины нам этой херью не привить.

ещё комментарии
0

А вот так: продвигать в массы леволиберальные ценности в SJW-прочтении, в чём Netflix особенно хорош. Дискредитировать белых мужчин и белых женщин, которые не обхаживают не_белых и не рожают от не_белых. Феминизму подлизнуть опять же. А вот зачем всё это вышеназванное делать и кому это выгодно — тема отдельного научного исследования. И я думаю, что если кто-то докопается хотя бы до теней истины и поделится правдой и пруфами, этому не в меру умному бедняге станет очень не комфортно жить в странах Западной Европы и Северной Америки.

Чуть не забыл. Республиканцам на поле культуркампфа поднасрать между делом — чем не повод?

+9
Иллюстрация к комментарию
+8

Что за прикол с террором? Снимут новый сериал под старым названием? Что за нах?

раскрыть ветку 12
+6

Ну как с Американской историей ужасов, видимо.

+1

если б не подборка,вообще не знал бы что террор выйдет вторым сезоном в новом сеттинге

0
У этой истории нет литературного корня и, может быть, с вторым сезоном амб даже не общаешься как с первым (да простят меня фанаты сериала, но по сравнению с книгой он лютое говно, хотя Крозье подобран был идеально)
0

Это AMC это считай норма для них, канал давно растерял весь потенциал и ассоциируется с Ходячими.

0
Вот я тоже не понял этого. Уж лучше бы тогда сам сериал Террор на 2 сезона растянули а то концовка там не оч вышла.
раскрыть ветку 7
+1
Как кстати сам сериал? Книгу я читал, а то сериала всё не доходят руки.
раскрыть ветку 6
+3

Было бы здорово еще и жанр писать) Чтобы под настроение выбрать.

раскрыть ветку 1
+2

Учту!)

+5

ГГ Проповедника Джесси Кастер, а не Картер. Тщательнее материалы копипастить надо.

+2
А про Острые козырьки тишина.. Печалька..
раскрыть ветку 1
+1

Вот и я жду

+2

О, наконец-то последний сезон «Любовников»!)

раскрыть ветку 1
0

я помню смотрела его 2 года назад, и почему-то отложился в памяти как полностью просмотренный(ну типо открытый финал и все дела). Очень сейчас удивилась)))подожду и вместе с 4 сезоном посмотрю

+9

Проповедник - просто охуительный сериал, Бог, Гитлер, вампиры, магия и все вот это, разве может быть еще трешовее?

раскрыть ветку 15
+11

Так охуительный или трешовый? Отсмотрел все 3 сезона, только из-за интереса, как же выглядит этот сраный бог. Пару моментов только понравились, это появление вампира и появление ковбоя и так во всех сериях одно и тоже, первые 5 минут интересно, остальное время пиздострадания и трэш в плохом смысле (типа отстреленных яиц) ну и клиффхэнгер в конце.

раскрыть ветку 2
+4
Посмотри в сторону оригинала, там все очень доходчиво. Бог хочет только веры и фанатичного поклонения, и готов добиваться этот любыми средствами.
Его любимые создания не ангелы и не демоны, а кучка реднеков, которые воспитали главного героя. Не знаю, как в сериале, но в оригинале божья сила и способность сопротивляться Слову есть только у них.
0

Унылый, с каким-то тухлым посылом

+2

Я тоже так думал, но недавно начал смотреть "Легион" сразу с третьего сезона и знатно так прифигел от того, что происходит.

- Почему сразу с третьего сезона?

- Мне просто захотелось узнать, что происходит в этом кубике

https://coub.com/view/1xz33f

раскрыть ветку 5
+2

Там вообще сильные вещи, Джесси Кастер и правда отдыхает по сравнением с Легионом, смотрите с 1 сезона

раскрыть ветку 1
+1

Третий сезон совсем наркоманский.  Уже две серии не смотрел, подумываю бросить. Первый сезон был очень хорош.

0

наркомания и философия в голове у ГГ

0

Схоронил, посмотрим вечерочком

+1

Комикс в разы лучше и трешовее. А вообще завтра Пацаны выходят, будет смотреть, там тоже тот еще трешак

раскрыть ветку 4
0
Дубляж будет, не в курсе?
раскрыть ветку 3
0

Может — "Кровавая гонка"

+4
Я ток проповедника смотрела )
эх, актер вампир секси
раскрыть ветку 3
+1

Неистово плюсую!

0

Я как мужик негодую. Разве сам проповедник не сексуальнее вампира?

раскрыть ветку 1
0

Нет))))

+2

Интересно про вторую часть «Террора», ну и, конечно, со слюнями жду «Наследников и Любовников», хотя бы просто из-за саундтреков😍

Еще бы вернули «Моцартa в джунглях» и «fleabag»💪

+1

Боже, все такое классное, а я занята. Хоть бросай все и уходи в запой.

+1
Nice
+1

Чёрная власть топчик, вообще почти все сериалы от Старс рулят. Рейтинг М просто божественен.

+1
Спасибо!
+1
Над Охотником за разумом не Линч, а Финчер трудился
+1

А никто не знает что там с третьим сезоном Люцифера?

раскрыть ветку 3
-1

Сериал завершен 2м сезоном и его не третий не продлевали.

раскрыть ветку 2
0

Только в мае вышел уже четвертый сезон и должен быть пятый)

раскрыть ветку 1
+1

Начал второй сезон Мистер Мерседес, а они в мистику ударились сволочи. Дальше второй серии второго сезона не хватило сил смотреть. А первый сезон замечательный, как и книга.

раскрыть ветку 1
0

Буквально пару недель назад книжку закончил, до этого поста даже в курсе не был, что сняли такой сериал. Шо, прям совсем плохо с продолжением?

+1

Я раньше как-то сторонился сериалов, ибо они у меня ассоциировались с тем говном которым кормили охеревший от прорыва занавеса народ в 90-е. Потом был «Рим», «игры престолов», «во все тяжкие». Сейчас «прослушку» смотрю. Много оказывается потерял. Правда ситкомы так и не перевариваю. То же самое касается любых отечественных говноподелок.  

раскрыть ветку 2
0

Прослушку для себя в прошлом году открыл, а потом сериал Щит(тоже о копах), сейчас прихлопнул 5 сезонов Бош(или Босх), найти бы еще что-то подобное...

раскрыть ветку 1
0

может "Правосудие" или "Банши" понравится

+1

ТЕЛЕФОНИИИСТКИ!!! *_*

наконец-то С:

+1

И Вероника Марс выходит

раскрыть ветку 1
0

Она в июле еще выходит)

+1
Кроме Кинговского детища ничего из приведенного и "ожидаемого" даже не видел))
раскрыть ветку 9
+2

Охотник за разумом интересный

раскрыть ветку 1
-1
Спасибо, учту)
+1
Глянь Проповедника, в озвучке Кубик в кубе
+1

Я из этого тоже ничего не видел. Я ещё никак панам то не досмотрю(первую серию только глянул). Да и жду сола и последнего человека на Земле. Я слупок

раскрыть ветку 1
+4
Да ладно тебе. Некоторые ещё санта Барбару не досмотрели
+1

Аналогично) Мистер мерседес буду ждать

раскрыть ветку 3
-1

Нее, первые 3 серии хорошие в первом сезоне, потом полный упадок.

раскрыть ветку 2
+1
Проповедника жду. Отличный сериал, и расхождение с первоисточником его не портит ни чуть.
раскрыть ветку 1
0

Да, Проповедник - огонь! Остальные сериалы из списка не знаю. Ещё очень жду Мир дикого запада.

0

:) давай чувак - бох любит тринити

0

Что-нибудь известно про новых "Викингов"?

Вроде были слухи про поход на Русь и появление Козловского в роли местного князя.

0
Беверли-Хиллз 90210 7 августа выходит, вот уж действительно неожиданно)
0
Жду Охотник за разумом и Наследники!
0
Эээй, я сюда за задницами динозавров зашёл!
0
Гудман где?
раскрыть ветку 2
0

Сол? Будет только осенью)

раскрыть ветку 1
0

Давно объявили, что новый сезон выйдет не раньше следующего года.

0

Мммм, Glow...его я, пожалуй, жду даже больше, чем Mind Hunter (ибо книгу он не переплюнул, увы)

раскрыть ветку 2
0

А книга хороша? а то как-то не натыкался даже на отзывы о ней)

раскрыть ветку 1
+1

Мне понравилась. Агент ФБР будто сидит с тобой за одним столом и за кружечкой пенного рассказывает, как оно было.

0
Мистер Мерседес 3 сезон. Серьезно? Они все таки решили 2 книгу экранизировать?
0
Только я похоже рад выходу -" власть в ночном городе".
0
Оранжевый - новый чёрный
раскрыть ветку 1
0

Он в июле выходит)

0

Проповедник что-то вообще не зашёл, зря я комикс читал, видимо.

0
Проповедник и Охотники! :)
0

Когда продолжение Воина то выйдет? Уже надоело ждать

раскрыть ветку 1
0

Да у него первый сезон по сути только вышел, так что не раньше следующего года

0

Но...а как же Silicon valley?

раскрыть ветку 2
0

Будут в октябре)

раскрыть ветку 1
0

Отлично!))

0
Кто в курсе, когда "Кремниевая долина" выходит?
раскрыть ветку 4
+1

В октябре будет последний сезон)

раскрыть ветку 3
+1
Спасибо за информацию!
0

А почему ее в списке нет?

раскрыть ветку 1
0

Почему в сериале "5 точек" ни одного белого? Что за расизм!

раскрыть ветку 1
-2

Ну белые точки редкость) А вообще стрелочка же не поворачивается.

0
Любовники??? Хм, а я Элисон уже похоронила( ее все похоронили)) Джошуа Джексон- моя первая влюбленность, со времен Бухты Доусона, да он и сейчас мне нравится))Эх...
раскрыть ветку 1
+1

Я вообще думала, что третьим сезоном все кончилось. А тут уже пятый. Выпала я, однако, из сериальной реальности

0

Кто смотрел "Сакральные игры", как вам? Можете какой то аналог провести?

раскрыть ветку 3
+1

Аналог привести не могу - не смотрю обычно такое вообще. Смотрел только из-за Индии, и ее там не то чтобы очень много, слишком чистенько все, без колорита.
Кратко: коп-неудачник встречает главаря мафии который говорит о Страшной Опасности, нависшей над городом. Много флэшбеков про жизнь мафиози. Копу его сослуживцы мешают как могут, бьют и издеваются.

Сериал очень уж на серьезных щщах сделан и малость зануден. Местами очень-очень отдаленно напоминает "Шантарам" из-за криминала, но слишком много надрывной драмы, без юмора. Б/Толливуд хорошо смотреть из-за веселого треша которого тут нет.

Рейтинг в 8.9 натянут толпой патриотичных индийцев, я бы оценил на на 7.

раскрыть ветку 1
0

Хм, спасибо. Думаю пар серий посмотрю что да как. Этого должно хватить для понимая, стоит ли его смотреть или нет.

0

Очень даже смотрибельно. Атмосфера немного напоминает "Боги Америки".

-1

Самый лучший сериал из данной подборке это Проповедник, остальное лютый бред:)

-2

Самый лучший сериал из данной подборки - это Проповедник, остальное лютый бред:)

-2

Мне вот интересно всегда было. Вот индусы эти. Ходят в тюрбанах. Уши у них вечно плотно закрыты. У них там поголовно проблем с ушами нет?

раскрыть ветку 1
+8

Не поголовно, только сикхи. Это не такой уж большой процент населения. Да и некоторые сикхи носят не тюрбан а что-то легче типа шапочки.

Уши наоборот бережет - я по Индии ходил только с затычками в ушах потому что все вокруг ГУДЯТ.

-3
Сериал от Facebook про подростков возвращается со вторым сезоном. Главные герои – пятеро учеников старшей школы Чикаго.

И все пятеро какие-то чуркометисы, ни одного чистокровного ария. Что за притеснения, пейсбук?

-4
Ни об одном из них даже не слышал. А я ведь смотрю сериалы!
раскрыть ветку 6
0
Как я Вам завидую.
Мистер Мерседес шикарен.
Осенью ещё Рэй Донован подтянется вроде как, можете начинать смотреть. Главное - правильная озвучка! Без "русских слов" Микки Донован и Билл Ходжес не торт.
раскрыть ветку 2
0

последние сезоны донована совсем какие то мыльные были.

раскрыть ветку 1
-1

САМ CHEAPALINO НЕ СЛЫШАЛ! ОХУЕТЬ! СЕНСАЦИЯ! Научи жить, брат!

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
-6
Массовый трешак - ни чего интересного
-6

Кучу шлака зачем-то упомянули. Особенно про толерастию среди мажорчиков в колледже очень "интересно".

Сам жду Мерседес, Террор, Охотников за разумом.

Проповедник не смотрел. Стоит?

раскрыть ветку 3
+2
Да
+1
Стоит, если вы любитель трэша(в хорошем его понимании). Отмечу сразу, что первый сезон совсем слабый в отличии от последующих, ощущение даж, что первый сезон вообще от другого сериала)
раскрыть ветку 1
0
Просто он раскачивается долго шо пиздец.
ещё комментарии
Похожие посты
485

17 новых сериалов, которые выходят в апреле

Апрель и новинки сериалов:

Страшные сказки: Город ангелов/Penny Dreadful: City of Angels (26 апреля)

17 новых сериалов, которые выходят в апреле Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Премьера, Премьеры месяца, Длиннопост

ужасы, фантастика, драма

Showtime

Спин-офф популярного сериала «Страшные сказки» («Бульварные ужасы»), но место действия переносится из викторианского Лондона в Лос-Анджелес 1938 года.

В это время в городе царит мексикано-американский фольклор, который тесно связан с культом богиней смерти Санта Муэрте и последователями Дьявола. Двум детективам предстоит расследовать жестокое убийство, в котором оказывается замешана элита города.

... и в бедности/Broke (2 апреля)

17 новых сериалов, которые выходят в апреле Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Премьера, Премьеры месяца, Длиннопост

комедия

CBS

Ситком от Алекса Гершлага, сценариста и продюсера, участвовавшего в работе над «Американской семейкой», «Майком и Молли», «Умираю со смеху» и другими шоу.

Хавьер и Элизабет – супружеская пара, которая жила за счет подачек отца мужа, но после того, как он отрезал их финансирование, им приходится ужаться и переехать к эксцентричной сестре жены – матери-одиночки, управляющей своим баром.

Домой до темноты/Home Before Dark (3 апреля)

драма, детектив

Apple TV+

Хильда Лиско, девятилетняя девочка, вместе со своими родителями и двумя сестрами переезжает в маленький городок, в котором вырос отец Хильды – журналист Мэттью Лиско. После переезда Хильда замечает, что местные жители как-то странно относятся к ее отцу. Она связывает это с загадочным событием, которое случилось много лет назад. Об этом происшествии никто не хочет говорить, включая ее отца. Хильда, которая хочет пойти по стопам отца и стать журналистом, берется за расследование, а результаты своих трудов публикует в газете, которую сама и делает.

Байки из Петли/Tales from the Loop (3 апреля)

фантастика

Amazon Prime

Сериал, основанный на одноименной книге шведского писателя и музыканта Саймона Столенхага. В сериале сыграют Джонатан Прайс («Игра престолов», «Два папы»), Пол Шнайдер («Парки и зоны отдыха»), Ребекка Холл («Хорас и Пит»).

Сюжет будет разворачиваться в поселении, которое находится над Петлёй – машиной, созданной для того, чтобы открывать и исследовать тайны вселенной. Из-за этого жители получают доступ ко многим вещам, которые до этого были фантастикой.

Незнакомец/The Stranger (6 апреля)

триллер

Quibi

Сериал от новой платформы Quibi, которая начинает свою работу в апреле.

Клэр подбирает пассажира – обаятельного и общительного мужчину. Во время поездки они знакомятся и приятно общаются пока незнакомец не рассказывает, как пару часов назад он позвонил в случайный дом и не выстрелил в лицо незнакомой женщине, открывшей дверь. Становится понятно, что он просто социопат, который начинает играть с Клэр в свою игру и просит рассказать ему историю – действительно захватывающую, иначе он убьет девушку.

Выжить/Survive (6 апреля)

триллер

Quibi

Сериал снят по одноименной книге Алекса Морела, главную роль в нем исполняет Софи Тернер («Игра престолов»).

В заснеженных горах происходит крушение самолета. В авиакатастрофе выживают всего двое – Джейн и парень по имени Пол. Вдвоем им предстоит бороться за свою жизнь, оказавшись вдали от цивилизации.

Ремонт/Flipped (6 апреля)

комедия

Quibi

Супруги Джен и Крикет Мёрфи хронически безработные. Им в голову приходит странная идея провозгласить себя экспертами по ремонту и завести свой видеоблог. Стоило им только начать, как в одной из стен ремонтируемого дома они находят целую кучу денег. Они решают потратить найденное, чтобы запустить собственное реалити-шоу про ремонты на ТВ и стать звездами. Но оказалось, что деньги в стене не были забыты прежним владельцем, а принадлежат могущественному наркокартелю.

В сериале сыграют Уилл Форте («Последний человек на земле»), Кэйтлин Олсон («В Филадельфии всегда солнечно»), Энди Гарсиа («Крестный отец 3», «Одиннадцать друзей Оушена»), Луис Монкада («Во все тяжкие») и другие.

Самая опасная игра/Most Dangerous Game (6 апреля)

боевик, триллер

Quibi

Триллер с Лиамом Хэмсвортом («Голодные игры») и Кристофером Вальцем («Бесславные ублюдки»), снятый по мотивам рассказа Ричарда Конрада, опубликованном в 1924 году.

Додж Мэйнард узнает, что смертельно болен. Чтобы как-то обеспечить беременную жену после своей смерти он решается участвовать в опасной игре на выживание. Вскоре становится ясно, что он в ней не охотник, а добыча.

Беглец/The Fugitive (6 апреля)

драма

Quibi

В лос-анджелесском метро происходит взрыв, в котором обвиняют машиниста Майка Ферро. СМИ реагируют на расследование, сразу же спуская всех собак на Майка, даже не стараясь разобраться в ситуации. Майк хочет восстановить свое доброе имя, но не только ради себя, но и ради своей семьи, которых тоже донимают журналисты. Ради этого он сбегает из-под стражи, чтобы начать свое собственное расследование. Но за ним по пятам следует один из лучших детективов города – уверенный в себе и своей правоте Клэй Брайс.

Роль подозреваемого будет исполнять Бойд Холбрук («Нарко»), а полицейского - Кифер Сазерленд («24 часа»).

Беги/Run (12 апреля)

триллер, мелодрама, комедия

HBO

Новый сериал HBO от Фиби Уоллер-Бридж, создательницы и исполнительницы главной роли в сериале «Дрянь».

Руби Дикси живет самой обычной и скучной жизнью. Она уже сходит с ума от рутины, когда получает сообщение от своего бывшего парня, который стал гуру. Он предлагает изменить ее жизнь и открыть для нее новые возможности. Для этого ей лишь нужно покинуть свою зону комфорта.

В сериале также играют Меррит Уивер («Невероятное», Донал Глисон («Гарри Потер»), Арчи Панджаби («Хорошая жена») и другие.

Потерянный рай/Paradise Lost

триллер, мелодрама, комедия

Spectrum

Мистическая драма с Джошем Хартнеттом («Счастливое число Слевина», «Страшные сказки»), Бриджет Риган («Легенда об Искателе») и Ником Нолти («48 часов).

Йейтс Форсайт вместе с женой возвращается в свой родной город в штате Миссисипи, где ему придется столкнуться со своим прошлым, а его жене попасть в незнакомое ей общество. Лояльность Йейтса будет проверена, когда нужно будет выбрать между своим прошлым и будущим.

Миссис Америка/Mrs. America (15 апреля)

драма

Hulu

Мини-сериал с Кейт Бланшетт («Загадочная история Бенджамина Бартона»), Джеймсом Марсденом («Мир Дикого запада»), Узо Адубой («Оранжевый – новый черный»), Сарой Полсон («Американская история ужасов»), Марго Мартиндейл (характерной актрисой) и другими.

Действие происходит в семидесятые годы. Фэллис Шлэфли – активистка консервативного движения, которая становится одним из главных противников поправок о равных правах для женщин.

Дьяволы/Devils (17 апреля)

триллер, драма

Sky Italia

Итальянский сериал, одну из главных ролей в котором исполняет Патрик Дэмпси («Анатомия страсти»).

Доминик Морган – гендиректор крупного инвестиционного банка. Этот банк был замешан в незаконных махинациях, которые могут обрушать всю европейскую экономику. Морган возглавляет лондонский офис, в котором в его подчинении работает итальянец Массимо Руджеро. Узнав о ситуации, Руджеро нужно будет выбрать сторону – отстаивать интересы банка или же интересы родной страны.

Полуночное Евангелие/The Midnight Gospel (20 апреля)

мультфильм

Netflix

Взрослый мультсериал от Нетфликс, в центре сюжета которого оказывается молодой человек по имени Клэнси. Ему в руки попадает неисправный симулятор мультивселенной. Герой покидает свой дом, чтобы с поломанным симулятором путешествовать по мирам и брать интервью у жителей умирающих вселенных.

Над психоделической комедией работали создатели мультсериала «Время приключений».

Призрак в доспехах: Синдром одиночки 2045/Ghost in the Shell: SAC_2045 (23 апреля)

мультфильм, аниме, боевик, фантастика

Netflix

Аниме расскажет про события 2045 года. После мировой экономической катастрофы, которую прозвали Синхронизированный глобальный дефолт, началось очень быстрое развитие искусственного интеллекта, и человечество быстро перешло в стадию Устойчивой войны с машинами. Бывшие полицейские киборги из 9-ого отдела Министерства общественной безопасности теперь стали самыми обычными наёмниками, колесящими по Западному побережью Америки, разрушенному войной и засухой. Там они сталкиваются с постчеловеком, который значительно превосходит киборгов в силе и скорости.

Защищая Джейкоба/Defending Jacob (24 апреля)

триллер, детектив

Apple TV+

Детективный триллер с Крисом Эвансом («Мстители») и Мишель Докери («Аббатство Даунтон»). Сериал снят по одноименному роману 2012 года, написанному Уильямом Лэндеем.

Энди Барбер, помощник окружного прокурора, который расследует убийство подростка. В ходе расследования он понимает, что главный подозреваемый – его четырнадцатилетний сын Джейкоб. Главный герой хочет защитить своего сына, который уверяет в своей невиновности, хотя все улики указывают на него.

Я знаю, что это правда/I Know This Much Is True (27 апреля)

драма

HBO

Мини-сериал с Марком Руффало («Мстители») по одноименному роману американца Уолли Ламба, вышедшему в 1998 году.

Сериал поведает семейную историю двух братьев-близнецов Томаса и Доминика Бердси. Они в разные периоды своей жизни проходят через любовь, трагедию, предательство. Томас также страдает от параноидальной шизофрении, что осложняет отношения между братьями.

Спасибо за внимание. И вот мой телеграм-канал про сериалы.

Также у сообщества "Сериаломания" появился чат в телеграме с горячими обсуждениями сериалов.

Показать полностью 16
460

18 сериалов, которые возвращаются в апреле с новыми сезонами

Известные события повлияли уже и на сферу развлечений, перенеся премьеры и возвращения многих сериалов (например, "Фарго" должен был выйти в апреле, но перенесен на неопределенный срок).
Но все же в апреле с новыми сезонами вернется достаточное количество сериалов, чтобы было, что посмотреть.

Жизнь после смерти/After Life (2 сезон) 24 апреля

18 сериалов, которые возвращаются в апреле с новыми сезонами Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Netflix, Длиннопост

драма, комедия

Кинопоиск: 7.619
IMDb: 8.40
Netflix

Британская трагикомедия от Netflix с Рики Джарвэйсом («Офис», «Массовка») в главной роли.
Сериал про Тони Джонсона, человека, который потерял из-за рака свою жену. Ему предстоит продолжить борьбу со своим горем, стараясь быть честным с другими людьми. Теперь он делает и говорит то, что хочет и не волнуется о том, что о нем подумают окружающие.

Спаси меня/Save Me (2 сезон) 1 апреля

18 сериалов, которые возвращаются в апреле с новыми сезонами Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Netflix, Длиннопост

драма, детектив

Кинопоиск: 6.548
IMDb: 7.70
Sky Go

Детективная драма, в которой главную роль исполняет Ленни Джеймс, британский актер известный по ролям в «Большом куше» и «Ходячих мертвецах».
Нелли – обычный житель Лондона, живущий в небольшой квартире со своей подружкой. Ходит на работу, встречается с друзьями, но вдруг оказывается арестованным за похищение своей дочери, с которой не виделся более 10 лет, оставив девочку с ее матерью, с которой они разошлись.
В сериале также играют Стивен Грэм («Большой куш», «Подпольная империя»), Сюранна Джоунс («Джентльмен Джек») и другие.

Все схвачено/Man With a Plan (4 сезон) 2 апреля

комедия

Кинопоиск: 6.040
IMDb: 6.90
CBS

Ситком с Мэттом Лебланом («Друзья», «Эпизоды») в главной роли.
Адам Бернс был настоящим трудоголиком, постоянно ездил в командировки, задерживался на работе, зарабатывая деньги, чтобы содержать большую семью. В это время его жена занималась домашним хозяйством и воспитанием детей. Но в один прекрасный момент все изменилось – жена возвращается на работу, а он становится ответственным за домашний быт. Адам быстро понимает, что это не самое простое занятие.

Сирена/Siren (3 сезон) 2 апреля

фэнтези, драма

Кинопоиск: 6.380
IMDb: 7.00
FreeForm

По легенде в Бристольской бухте, у которой стоит городок Бристоль Коув, когда-то давно водились русалки, и местные моряки зачастую их встречали. И вот однажды на улицах города появляется загадочная зеленоглазая девушка. Одновременно с этим в городе происходит серия странных убийств. Жители начинают догадываться, что появление девушки может быть связано с преступлениями.
Главные роли в сериале сыграли Алекс Роу («Жаркие летние ночи»), Элайн Пауэлл («Анита Б.») и другие.

Бумажный дом/La Casa de Papel (4 сезон) 3 апреля

боевик, триллер, криминал, детектив

Кинопоиск: 8.084
IMDb: 8.50
Netflix

Испанский сериал, который после успеха своего первого сезона заинтересовал Netflix и впоследствии был выкуплен. Это самый популярный неанглоязычный проект сервиса.
Первый сезон сериала рассказывает про нахальное ограбление Испанского королевского монетного двора. За рисковое предприятие берется команда преступников во главе с таинственным Профессором.

Харли Квинн/Harley Quinn (2 сезон) 3 апреля

мультфильм, фэнтези, боевик, комедия, криминал, детектив, приключения

Кинопоиск: 7.932
DC Universe

Мультесериал от DC Universe про Карли Квинн, которая расстается с Джокером, объединяется с Ядовитым Плющом и пытается вступить в суперзолдейскую организацию «Легион Смерти».
В оригинальной озвучке голос Харли Квинн подарила Кейли Куоко («Теория большого взрыва»), Алан Тьюдик («Светлячок») озвучивает Джокера, а Джанкарло Эспозито («Во все тяжкие») – Лекса Лютера.

Человек будущего/Future Man (3 сезон) 3 апреля

фантастика, фэнтези, боевик, комедия, приключения

Кинопоиск: 7.239
Hulu

Джош Футтурман – работает уборщиком, а свободное время тратит на компьютерную игру Biotic Wars, которую еще никто и никогда не проходил до конца. И вот Джош становится первым, кому это удалось. После того, как он одерживает победу в игре, к нему приходят два главных ее героя – Тигра и Волк. Они заявляют, что мир в опасности, и Джош должен его спасти, победив в реальных Биотических войнах.
Главную роль играет Джош Хатчерсон, известный по франшизе «Голодные игры».

Бюро легенд/Le Bureau des Légendes (5 сезон) 6 апреля

драма

Кинопоиск: 7.818
IMDb: 8.70
Canal+

Французский политический триллер про специальный отдел, который занимается вопросами подготовки и работой с агентами «глубокого укрытия», то есть действующими «по легенде» в долгосрочных миссиях в странах с французскими интересами.
Гийом Дебайи – агент службы разведки, работающий под прикрытием. Он возвращается во Францию после шести лет службы под именем Пола Лефевра в Дамаске, но возврат к нормальной жизни дается ему с трудом: проблемы в отношениях с бывшей женой, трудности с дочерью, общение с коллегами. А еще у него есть причина не так быстро расставаться со своей ложной личностью.

Последний настоящий гангстер/The Last O.G. (3 сезон) 7 апреля

комедия

Кинопоиск: 5.768
IMDb: 6.90
TBS

Спустя пятнадцать лет заключения Трэй Баркер возвращается в родной Бруклин, который за эти годы совершенно изменился. Ко всему прочему, Трэй узнает, что у него есть дети-близнецы, а их мать, его бывшая подружка замужем за другим человеком и не желает с ним разговаривать. Трэй решает бросить все силы на поиски работы и стать для детей достойным отцом.
Создатель и исполнитель главной роли – Трэйси Морган («Студия 30»).

Хорошая борьба/The Good Fight (4 сезон) 9 апреля

драма, криминал

Кинопоиск: 7.707
IMDb: 8.30
CBS All Access

Спин-офф другого юридического шоу – «Хорошей жены», также созданной шоураннерами, супружеской парой Робертом и Мишель Кинг.
Сюжет «Хорошей борьбы» сконцентрирован на Майе Ринделл, начинающем юристе, и двух героинях «Хорошей жены» - Диане Локхарт и Лукке Куинн. Все они начинают работать в одной юридической фирме Чикаго. Также в сериале появляются другие герои оригинального сериала: Марисса Голд, Курт МакВэй, Майк Крестива, Колин Суинни.
Главные роли в сериале исполняют Роуз Лесли («Игра престолов»), Кристин Барански «Теория большого взрыва»), Каш Джамбо («Торчвуд»).

Белая ворона/Insecure (4 сезон) 12 апреля

мелодрама, комедия

Кинопоиск: 6.731
HBO

Сериал рассказывает о жизни темнокожей женщины через призму двух героинь сериала – Иссы, которая работает в некоммерческой организации, помогающей чернокожим школьникам, и Молли, успешного корпоративного адвоката, но с проблемами в личной жизни. Их дружба идет еще с учебы в Стэнфорде, где они и стали лучшими подругами. У обеих есть взлеты и падения, удачи и поражения. Обе подруги приближаются к тридцатилетнему возрасту, которого они бояться достигать, так и не добившись многих поставленных жизненных целей.

Чем мы заняты в тени/What We Do in the Shadows (2 сезон) 15 апреля

комедия, ужасы

Кинопоиск: 7.655
FX

Комединый сериал в жанре монкьюментари (псевдодокументалистики), основанный на одноименном фильме 2014 года Тайки Вайтити и Джемейна Клемента, они также выступили режиссерами некоторых эпизодов сериала.
Шоу рассказывает о трех вампирах, которые уже долгие годы живут вместе в доме на Статен-Айленде. Сериал рассказывает про нелегкую жизнь вампиров в современном мире, которая еще усложняется приездом Князя и Старого Света, который хочет завоевать мир.

Босх/Bosch (6 сезон) 17 апреля

драма, криминал

Кинопоиск: 7.158
Amazon Prime

Детективный сериал, первый сезон которого основан на книгах американского писателя Майкла Коннели: «Город костей», «Эхо-парк» и «Бетонная блондинка».
Сериал рассказывает про детектива лос-анджелесского убойного отдела полиции Гарри Босха. У него есть расследование всей жизни, которое не отпускает его – дело об убийстве 13-летнего мальчика. Но он успевает заниматься и другими делами, оставаясь одним из самых эффективных детективов города.

Дом цветов/La Casa de las Flores (3 сезон) 23 апреля

комедия

Кинопоиск: 6.814
Netflix

Мексиканский комединый сериал, снятый по заказу Netflix. Главную роль в нем играет Вероника Кастро, известная по «Богатые тоже плачут» и «Дикая роза».
Сюжет вращается вокруг успешной семьи, занимающейся цветочным бизнесом, но за идиллической картинкой не все так гладко. Мать семейства узнает, что ее муж долгие годы изменял ей, и даже имеет ребенка на стороне.

Подводная лодка/Das Boot (2 сезон) 24 апреля

драма, военный

Кинопоиск: 6.488
Sky Atlantic

Немецкий сериал-продолжение одноименного фильма 1981 года. И сериал, и фильм основаны на книге «Подводная лодка» Лотара-Гюнтера Буххайма.
По сюжету действие сериала происходит в 1942 году. Команде подводной лодки, которой командует капитан Клаус Хоффман, придется пройти через множество столкновений и жестоких испытаний.

Жизнь/Vida (3 сезон) 26 апреля

драма

Кинопоиск: -
IMDb: 7.10
Starz

Сериал, основанный на произведении Ричарда Виллегаса, рассказывает про сестер Эмму и Лин/ Это девушки мексиканского происхождения, которые живут в Лос-Анджелесе. Смерть матери заставляет их вернуться в свой родной город, где им в наследство достается маленький отель с баром. Там им предстоит узнать неожиданную правду о своей матери и разбираться с новыми проблемами.

Убивая Еву/Killing Eve (3 сезон) 26 апреля

драма

Кинопоиск: 7.612
BBC America

Британский сериал, снятый по романам Люка Дженнингса. В нем играют Сандра О («Анатомия страсти»), Джоди Комер («Белая принцесса»), Фиона Шоу («Дрянь», «Гарри Поттер»), Ким Бодния («Мост»).
Работник контрразведывательного агентства MI5 Ева Поластри начинает охоту на очень опасную наёмную убийцу с социопатическими наклонностями Вилланель. Две женщины становятся одержимы друг другом и своим противостоянием.

Последнее королевство/The Last Kingdom (3 сезон) 26 апреля

драма

Кинопоиск: 7.783
Netflix

С четвертым сезоном вернется историческая драма, рассказывающая о временах правления Альфреда Великого, короля Уэссекса.
Это телевизионная адаптация серии книг британца Бернарда Корнуэлла под общим названием «Саксонские хроники». Главный герой сериала Утред Беббанбургский, осиротевший ребенок местного тэна, который был похищен викингами и воспитан в качестве приемного сына ярла Рагнара. Утреду предстоит проверить на прочность свою верность, оказавшись между воспитавшими его скандинавами и поднявшимися против них англичанами.

Спасибо за внимание. Подписывайтесь на мой телеграм-канал про сериалы.

Также у сообщества "Сериаломания" есть чат в телеграме, где идут горячие обсуждения сериалов.

Показать полностью 17
95

Дайджест по сериалам №27

Доброго времени суток! Предлагаю познакомиться с сериалами следующей недели (23-29 марта). Предлагаю познакомиться с популярными (и не очень) сериалами. Из новинок следует обратить на детище SyFy - Бродячая королева. Также с 3 сезоном возвращается Озарк.

НОВИНКИ

365: Бросая вызов судьбе (365: Repeat the Year) – 23 марта

Дайджест по сериалам №27 Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Сериаломаны, Длиннопост

Страна: Южная Корея

Жанры: Драма, Фэнтези, Детектив

Канал: MBC

https://www.youtube.com/watch?v=akCUPlNOhAg

Фантастический триллер о 10 людях, которые получили возможность вернуться во времени на один год в прошлое. Однако после возвращения их будущее становится неясным, они должны бороться за выживание. В центре сюжета создатель вебтуна «Скрытный убийца» с проблемным прошлым по имени Син Га Хён (Нам Джи Хён) и детектив Чжи Хён Чжу (Ли Чжун Хёк), который хочет «перезагрузить» свою никчемную жизнь. Чжи Хён Чжу (Ли Чжун Хёк) — детектив отдела по насильственным преступлениям. Он работал в дорожной полиции, но был повышен в должности, когда арестовал преступника. Прошло семь лет с этого момента, и талантливый человек полностью изменился: начал отлынивать от работы и лениться. Хотя вначале он был счастлив, что у него есть возможность вернуться на год назад и «перезагрузить» свою жизнь, он начинает искать истину, когда серия таинственных событий обрушивается на группу людей, с которыми он возвращается во времени.

Совет отцов (Council of Dads) – 24 марта

Дайджест по сериалам №27 Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Сериаломаны, Длиннопост

Страна: США

Жанры: Драма

Канал: NBC

https://www.youtube.com/watch?v=Q3izUH25P-c&t=2s

Когда у Скотта обнаруживают рак, он не опускает руки и созывает шестерых друзей, чтобы помочь им стать лучшими отцами для своих детей.

Киллерши (Hitmen) – 25 марта

Страна: Великобритания

Жанры: Комедия, Криминал

Канал: Sky 1

Трейлер не нашел.

Джейми и Фрэн работают наемными убийцами, и их карьеры — настоящая череда катастроф, поскольку они скорее представляют опасность для себя, чем для своих потенциальных жертв.

В каждой серии горе-киллеры пытаются выследить очередную цель и ликвидировать ее, но миссия стабильно оборачивается досадным промахом. Все, что у женщин есть, — их дружба, и за нее они держатся крепко.

Неортодоксальная (Unorthodox) – 26 марта

Страна: Германия

Канал: Netflix

https://www.youtube.com/watch?v=-zVhRId0BTw

История еврейской девушки, которая сбегает из общины ортодоксальных иудеев в Нью-Йорке, чтобы начать новую, свободную от религиозных ограничений жизнь в Берлине. Однако даже там прошлое ее настигает. Сериал снят по одноименному автобиографическому роману Деборы Фельдман.

Бродячая королева (Vagrant Queen) – 27 марта

Жанры: Боевик, Приключения, Фантастика

Канал: Syfy

https://www.youtube.com/watch?v=_EXdrNoLaAI

Экранизация одноименного комикса. Элида ещё в детстве получила право на престол родного королевства. Но затем она осиротела, после чего ей пришлось покинуть принадлежащие по закону земли, ставшие Республикой. Долгие годы она скиталась по самым удаленным и опасным уголкам галактики, скрываясь от республиканских наёмников, что жаждут уничтожить королевский род. Но однажды девушку находит старый друг по имени Айзек, который объявляет, что мать Элиды всё ещё жива. Вместе с ещё одной союзницей Амаей троица отправляется на спасение бывшей королевы, чтобы затем вернуться в родную страну и встретиться с заклятым врагом — главнокомандующим Лазаро.

ПРОДЛЁНКИ

Наша девочка (Our Girl) 4 сезон – 24 марта

Жанры: Драма, Медицинский, Военный

Канал: BBC one

Рейтинг IMDB: 7.8

Трейлер 4 сезона

https://www.youtube.com/watch?v=glmTX3BhDj0

Главная героиня драматического сериала «Наша девочка» — молодая англичанка Молли Доуз, выросшая в простой семье. Узнав, что парень ей изменяет, Молли решает полностью поменять свою жизнь и становится военнослужащей. Девушка, ставшая военным медиком, отправляется на передовую, в подразделение английской армии в Афганистан.

Живем сегодняшним днем (One Day at a Time) 4 сезон – 24 марта

Жанры: Комедия, Семейный

Рейтинг IMDB: 8.2

Рейтинг Кинопоиска: 7.098

Трейлер 4 сезона

https://www.youtube.com/watch?v=tsavCxA8axM

Сериал покажет три поколения веселой кубино-американской семьи. Родственники вынуждены обитать в одном доме, хотя наказанием это веселье не называют. Среди скандалов, драм и романтики весельчаки постигают азы гармоничного сосуществования. Семейство включает недавно разведенную с военным женщину, ее дочь и подростка-сына, а венцом живописной картины становится вечно брюзжащая, но оптимистичная мама героини — старой закалки и правил.

Пожарная служба Такомы (Tacoma FD) 2 сезон – 26 марта

Жанры: Комедия

Канал: truTV

Рейтинг IMDB: 7.6

Трейлер 2 сезона

https://www.youtube.com/watch?v=4yXi1xmN0HI

Главные герои сериала — бригада пожарной службы Такомы — города, официально признанного самым «мокрым» в США. Эти бесстрашные супергерои всегда готовы броситься на борьбу с огнем, но чаще всего пожары за них тушат дожди, а самим героям достается менее престижная часть работы — спасение собак и снятие котят с деревьев. Пытаясь побороть скуку в отсутствие интересных дел, пожарные Такомы развлекают себя самыми неожиданными способами.

7 семян (7SEEDS) 2 сезон – 26 марта

Жанры: Аниме, Драма, Фантастика

Рейтинг IMDB: 6.1

Трейлер 2 сезона

https://www.youtube.com/watch?v=Mpw697MIamw

В недалеком будущем огромный метеорит сталкивается с Землёй и все живые организмы на планете, в том числе человечество, оказываются уничтожены. К счастью, правительство предвидело подобный результат и поэтому были приняты определенные меры, а именно проект: "7 семян", для которого пять команд по семь одаренных парней и девушек в каждой распределили по группам - Весна, Лето А, Лето Б, Осень и Зима - и погрузили в криогенный сон. Естественно, когда они пробудились, то оказались в постапокалиптическом мире, на руинах когда-то цветущей планеты, но у наших героев нет времени горевать, им надо выжить.

Озарк (Ozark) 3 сезон – 27 марта

Жанры: Криминал, Драма, Триллер

Рейтинг IMDB: 8.3

Рейтинг Кинопоиска: 7.751

Трейлер 3 сезона

https://www.youtube.com/watch?v=oNDTOy5bU_4

Финансовый консультант Мартин Бирд неожиданно переезжает с семьей из чикагского пригорода в центр летнего отдыха в штате Миссури. Все из-за того, что один из компаньонов фирмы Мартина забрал себе часть денег, которые они отмывали для мексиканского наркокартеля, и теперь Бирд должен загладить вину: создать еще более крупную операцию по отмыванию денег, но уже в Озарке. Правда, Мартин не знает, что здесь давно орудует местная мафия, которой такая задумка не понравится.

Ужин в пятницу вечером (Friday Night Dinner) 6 сезон – 27 марта

Канал: Channel 4

Рейтинг IMDB: 8.1

Рейтинг Кинопоиска: 7.757

Трейлер 6 сезона

https://www.youtube.com/watch?v=iTGlu1n4m6M

Каждую пятницу двадцати-с-чем-то-летние братья Адам и Джонни Гудман возвращаются в родительский дом на семейный обед. Братьям эти еженедельные встречи представляются событием раздражающим, хоть и необходимым — необходимым, потому что их всё же накормят, а раздражающим, поскольку им предстоит провести вечер с отцом и матерью. Это не идеальные мать и отец. Это обычные мать и отец. Не считая того, что отец хлебает кетчуп из бутылки, мать одержима кулинарным шоу «Мастер-шеф», а бабушка любит щеголять по дому в одном новом бикини…

ТРЕЙЛЕРЫ

Промо-видео седьмого сезона Рино 911 (Reno911) от Quibi. Сериал вернется, спустя 11 лет после закрытия, в 2020 году.

Полицейские округа Рино — самые крутые в Неваде. В их компетенции и профессионализме невозможно усомниться. И не важно, что весь коллектив давно завязан друг с другом на почве секса, один из офицеров гомосексуалист, а неудачи преследуют каждого из них буквально по пятам.

Трейлер новинки Adult Material от Channel 4. Дата выхода сериала в 2020 году.

Новый трейлер новинки Байки из Петли (Tales From the Loop) от Amazon Prime Video. Дата выхода сериала 3 апреля 2020 года.

Истории об обитателях городка, расположенного над Петлёй — специальной машиной, созданной для изучения и раскрытия секретов Вселенной. Из-за этого жители получают доступ к вещам и событиям, о которых они раньше слышали разве что в фантастике.

Трейлер четвертого сезона Белая ворона (Insecure) от HBO. Дата выхода нового сезона сериала 12 апреля 2020 года.

Молодая афро-американка из Лос-Анджелеса двадцати с чем-то лет частенько попадает в неловкие ситуации, будь то работа, дружба или дела сердечные. Иса начинает задаваться сложными вопросами о сложности и неизбежности «быть черным» и что значит, когда ты не вписываешься в это определение.

Трейлер новинки Беги (Run) от HBO. Дата выхода сериала 12 апреля 2020 года.

Когда бывший бойфренд Билли предлагает Руби бросить свою скучную жизнь и отправится на поиски приключений и новых эмоций, она с радостью соглашается, потому что серые будни ей порядком надоели и просвета в них не наблюдается.

Трейлер второго сезона Чем мы заняты в тени (What We Do in the Shadows) от FX. Дата выхода нового сезона сериала 15 апреля 2020 года.

«Чем мы заняты в тени» — шоу в жанре псевдодокументалистики, где анонимный репортёр записывает на камеру жизнь древних вампиров на Статен-Айленде. Все они живут в старомодном особняке, а по ночам выбираются из дома, чтобы перекусить человечиной, подраться с оборотнями, либо просто вкусить светской жизни XXI века.

757-летний лидер клана Нандор когда-то служил в Османской империи. Ласло обратили, когда тот был английским аристократом, а теперь он делает топиары в форме женских вульв. Надя, супруга Ласло, тайно встречается человеком по имени Джефф, который является реинкарнацией её возлюбленного Грегора. Колин Робинсон, обычный офисный клерк, самый опасный из клана — энергетический вампир.

Трейлер шестого сезона Босх (Bosch) от Amazon Prime Video. Дата выхода нового сезона сериала 17 апреля 2020 года.

Сериал повествует о Гарри Босхе, детективе убойного отдела, который трудится во славу полиции Лос-Анджелеса. Босх расследует дело всей своей жизни, которое случается у каждого копа и донимает его до потери сознания. Речь идет о загадочном убийстве 13-летнего мальчика.

Трейлер новинки We're Here от HBO. Дата выхода сериала 23 апреля 2020 года.

Трейлер третьего (финального) сезона Жизнь (Vida) от Starz. Дата выхода нового сезона сериала 26 апреля 2020 года.

Эмма и Лин - главные героини этого сериала. Они живут в Соединенных Штатах Америки, но родом из Мексики. Небольшой район города Ангелов Истсайд стал для них родным. Девушки все время проводят в этих окрестностях, пытаясь наладить личную жизнь и профессиональные дела. Неожиданные драматические события, связанные с их прошлым и семьей, заставляют главных героинь иначе взглянуть на реальность. Как оказалось, их мать хранит множество тайн, о которых сестрам лучше было бы не знать. То, что героини узнают о своей семье, навсегда меняет их видение происходящего. Мир уже никогда не будет прежним, а жизнь избрала новое течение.

Тизер новинки Я никогда (Never Have I Ever) от Netflix. Дата выхода сериала 27 апреля 2020 года.

Школьница пытается добиться во всём наилучшего результата, но вместо этого постоянно попадает в неприятности из-за собственной вспыльчивости.

Трейлер новинки Я знаю, что это правда (I Know This Much Is True) от HBO. Дата выхода сериала 27 апреля 2020 года.

Близнецы Доминик и Томас в разные моменты своей жизни переживают предательство, любовь, трагедию и кризис среднего возраста.

Тизер новинки Summertime от Netflix. Дата выхода сериала 29 апреля 2020 года.

Трейлер новинки Загрузка (Upload) от Amazon Prime Video. Дата выхода сериала 1 мая 2020 года.

В будущем, сознание человека, который находится на грани смерти, можно загрузить в среду виртуальной реальности. В этом месте можно «жить» целую вечность. Есть возможность выходить на контакт с реальным миром, когда живые попадают в цифровое пространство с использованием технологии VR.

В центре сюжета оказывается парень по имени Нейтан. Он попадает в аварию, после чего его сознание и загружают в этот цифровой рай.

Трейлер пятого сезона Миллиарды (Billions) от Showtime. Дата выхода нового сезона сериала 3 мая 2020 года.

Бобби Аксельрод — амбициозный глава хедж-фонда «Экс Кэпитал», который выстроил непробиваемый образ филантропа и благодетеля. Однако свои миллиарды он сколотил, используя противозаконные методы, вроде подкупа и торговли внутренней информацией.

Истинную сущность Аксельрода видит лишь безжалостный прокурор Чарльз Родс, который пытается вывести коммерсанта на чистую воду. Но в борьбе государства и капитала нет разделения на правых и неправых. Любые принципы сводятся на нет, когда дело заходит о деньгах и личных амбициях.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что вы найдете что-то стоящее для себя. И помните, здесь сериалы не лучшие из лучших. Здесь могут быть никому неизвестные, непопулярные, но у любого сериала найдется любитель.

https://t.me/seriesomania - чатик сообщества Сериаломания, где вы можете пообщаться, познакомиться, обсудить любимые сериалы и посоветовать интересные новинки.

Показать полностью 10 14
1003

15 мистических сериалов

Небольшая подборка мистических сериалов:

Чужак/The Outsider (2020-…)

15 мистических сериалов Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Мистика, Подборка, Длиннопост

триллер, детектив, криминал; 1 сезон

Кинопоиск: 7.834

IMDb: 8.90

«Чужак» - экранизация одного из последних романов Стивена Кинг. Сериал по одноименному произведению мастера ужасов начал выходить совсем недавно, в январе, на HBO.

В небольшом городке Чероки в штате Джорджия найдено изуродованное тело мальчика. За дело берется местный детектив Ральф Андерсон, который находит доказательства, указывающие не тренера Малой лиги Терри Мейтленда. После ареста подозреваемого Мейтленда выясняется, что у него есть стопроцентное алиби, хотя все улики указывают именно на него. Детектив Андерсон начинает задумываться над тем, что в деле могут быть замешаны сверхъестественные силы.

Сонная лощина/Sleepy Hollow (2013-2017)

15 мистических сериалов Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Мистика, Подборка, Длиннопост

ужасы, фэнтези, триллер, драма, детектив, приключения; 4 сезона

Кинопоиск: 6.783

IMDb: 7.40

Современная адаптация рассказа «Легенда о Сонной Лощине» американского писателя Вашингтона Ирвинга. До этого произведение получало экранизацию в виде фильма 1999 года Тима Бертона с Джонни Деппом в главной роли.

Икабод Крейн сражался в войне за независимость на стороне генерала Вашингтона. И во время одной из битв Крейн был убит, но восстал из мертвых в местечке под названием Сонная Лощина в штате Нью-Йорк. Одновременно к жизни вернулся и всадник, которого Крейн перед смертью лишил головы. Всадник без головы начинает убивать людей, а Икабоду Крейну предстоит остановить его, действуя вместе с лейтенантом полиции Эбби Миллс.

Марианна/Marianne (2019)

Ужасы, мистика; 1 сезон

Кинопоиск: 6.910

IMDb: 7.50

Французский мини-сериал в жанре хоррор, повествующий про молодую писательницу Эмму Ларсимон, которая пишет романы-ужасы, где девушке по имени Лиззи противостоит злая ведьма по имени Марианна.

После того, как Эмма завершает финальный роман серии, ее посещает подруга детства, которая просит вернуться в их родной город, но получив отказ -вешается на глазах Эммы. После этого случая писательница все же решается посетить город, куда ее звала подруга. И где ей предстоит встретить Марианну, главного монстра своих произведений.

Зло/Evil (2019-…)

ужасы, триллер, драма, криминал, детектив; 1 сезон

Кинопоиск: 6.594

IMDb: 7.60

Авторами этого сериала канала CBS стали Роберт и Мишель Кинг, создатели таких хитов, как «Хорошая жена» и «Хорошая борьба».

Судебный психолог, настроенный скептически к каким-либо сверхъестественным явлениям, присоединяется к священнику и техническому специалисту для того, чтобы разбирать странные мистические случаи.

Главные роли исполняют Катя Херберс («Манхэттен»), Майк Колтер («Люк Кейдж») и Майкл Эмерсон («Lost»).

Террор/The Terror (2018-2019)

ужасы, триллер, драма, история, фэнтези; 2 сезона

Кинопоиск: 7.255

Сериал-антология канала AMC, спродюсированная Ридли Скоттом.

Первый сезон сериала – экранизация одноименного романа американского писателя Дэна Симмонса. В 1845 году сэр Джон Франклин на двух кораблях «Террор» и Эребус» отправляется в экспедицию на поиск северо-западного прохода из Атлантического океана в Тихий. В этом путешествии им предстоит противостоять не только морозу и льду, но нечто мистическому, что прячется среди снегов.

Во втором сезоне рассказывается про лагерь в Тихом океане с интернированными японцами в 1942 году, где начинает происходить нечто странное.

Призраки дома на холме/The Haunting of Hill House (2018-…)

драма, ужасы; 1 сезон

Кинопоиск: 8.045

Еще один сериал, который начался с экранизации произведения, на этот раз это интерпретация романа Шерли Джексон «Призрак дома на холме», и который тоже должен стать антологией, правда пока вышел только один сезон, но продолжение ожидается уже в этом году.

В 1992 году супружеская пара Крейн вместе с детьми переезжает в старый особняк Хилл-Хаус. Они собираются отремонтировать и продать его, чтобы заработать немного денег. Но ремонт постоянно застопоривается, а с семьей начинают происходить странные вещи. Последнее приводит к трагедии. Через 26 лет семья после год разлук вновь собирается вместе из-за еще одной потери.

Фортитьюд/Fortitude (2015-2018)

драма, ужасы, триллер, детектив; 3 сезона

Кинопоиск: 7.206

Английский детективный сериал, действие которого происходит в вымышленном норвежском городке Фортитьюд.

В этом месте, на краю Арктики, происходит убийство. Это самом по себе резонансное событие для этого не густонаселённого места, где даже по закону запрещено умирать (из-за того, что тело, даже погребенное может привлечь белых медведей), так еще и жертва – гражданин Британии, профессор Чарли Стоддарт. Для расследования прибывает опытный английский следователь Юджин Мортон (Стэнли Туччи) и сразу вызывает неприязнь у местного шерифа и губернатора.

На зов скорби/Les Revenants (2012-2015)

ужасы, фэнтези, драма, детектив; 2 сезона

Кинопоиск: 7.589

Французский сериал, основанный на одноименном фильме Робена Кампийо 2004 года.

В 1977 году в небольшом альпийском городке прорывают дамбу. Жертвой аварии становятся сотни людей. И вот спустя несколько десятилетий в городе появляются полностью дезориентированные, потерянные люди, которые еще не осознали, что именно они погибли в происшествии с дамбой и других трагедиях, которые случались за эти годы. Часть вернувшихся – безобидные напуганные люди, другие же не так просты. Это вносит раскол в общину живых людей, которые не знают, как им быть дальше.

Тринадцатый апостол/Il tredicesimo apostolo - Il prescelto (2012)

фэнтези, драма, детектив; 2 сезона

Кинопоиск: 7.536

Итальянский мистический детектив про молодого священника, который служит церковным детективом в специальном отделе Ватикана.

Обязанностью молодого священнослужителя является расследование странных, сверхъестественных и загадочных случаев. Также у Габриэля есть дар, за который ему приходится платить своим здоровьем. Вместе со священником изучает мистические случаи психолог Клаудиа. Эти напарники, хоть и по-разному относятся к неизведанному, будут вместе докапываться до истины.

Тьма/Dark (2017-…)

триллер, фантастика, драма, криминал, детектив; 2 сезона

Кинопоиск: 8.068

Знаменитый немецкий сериал, который рассказывает про загадочные случаи пропажи людей в небольшом вымышленном городе Виндене.

После того, как в местечке Винден, расположенном рядом с атомной электростанцией, пропадает мальчик Миккель, запускается странная цепочка событий, связывающая четыре семьи, живущие по соседству. То, что в дальнейшем будет происходить, затронет самые не только тайны прошлого, но и разрушит мирное течение жизни в Виндене.

Хемлок Гроув/Hemlock Grove (2013-2015)

ужасы, триллер, детектив; 3 сезона

Кинопоиск: 7.151

Сериал Нетфликс, события которого разворачиваются в маленьком месте под названием Хемлок Гроув. В сериале сыграли Билл Скарсгард («Оно»), Фамке Янссен («Люди Икс») и другие.

Мирное течение жизни в городе нарушает жестокое убийство старшеклассницы. В итоге, в расследование дела оказываются втянуты Роман, заносчивый наследник местного состоятельного семейства, и Питер, странноватый парень-цыган, который только перебрался в Хемлок Гроув вместе со своими родными. Становится ясно, что в Хемлок Гроув происходит нечто более серьезное, чем единичное убийство, и определенно нечто сверхъестественное.

Касл-Рок/Castle Rock (2018-…)

триллер, ужасы, фэнтези, драма, детектив; 2 сезона

Кинопоиск: 7.247

Сериал Hulu, объединяющий некоторые романы и рассказы Стивена Кинга. События происходят в вымышленном городке Касл-Рок, который является местом действия в части произведений американского писателя.

Всё начинается, когда глава тюрьмы Шоушенк совершает самоубийство, а после этого в закрытом отделении тюрьмы находят странного молодого человека. О нем никто ничего не знает, а сам юноша лишь просит вызвать к нему адвоката Генри Дивера. Юрист возвращается в Касл-Рок, в котором когда-то погиб его отец, и пытается распутать загадочное дело заключенного.

Дом с прислугой/Servant (2019-…)

триллер, драма, детектив, фэнтези; 1 сезон

Кинопоиск: 7.200

Сериал режиссёра М. Найта Шьямалана от сервиса Apple+. В сериале играют Руперт Грин («Гарри Поттер»), Тобби Кеббелл («Черное зеркало»), Лорен Эмброуз («Любовь и прочие обстоятельства») и другие.

Женщина по имени Дороти, живущая в Филадельфии, потеряла ребенка, мальчика Джерико. Чтобы справиться с потерей ей подменяют сына на реалистичную куклу, для которой даже нанимают няню, девушку Лиенн. Новая няня будто не замечает, что ребенок не настоящий, а вместе с ее появлением начинают происходить странные вещи.

Чудо: Слезы Мадонны/Il miracolo (2018)

драма, детектив; 1 сезон

Кинопоиск: 7.281

IMDb: 7.50

Итальяно-французский сериал про находку, которую сделала римская полиция при облаве на крупного мафиози.

Обычная пластиковая статуэтка Мадонны вроде бы ничем не примечательна, кроме того, что из ее глаз льются кровавые слезы. Дальше странная фигурка меняет жизни людей: от премьер-министра, который из атеистических побуждений пытается скрыть находку от людей, до священника, теряющего своего веру. Всем предстоит узнать многое о своей вере.

Мертвая зона/Zone Blanche (2017-…)

ужасы, триллер, драма, криминал, детектив; 2 сезона

Кинопоиск: 6.781

Еще один французский сериал в списке. Его действие происходит в городке Вильфранш, находящийся среди гигантского леса.

В Вильфранше не работает телефонная связь и практически нет связи с внешним миром. Количеств населения города постоянно сокращается, а вот уровень преступности растет. В городе, где каждый знает друг друга в лицо, участились случаи убийств, но полиция халатно относится к происходящему. Для расследования происходящего в этой аномальной зоне прибывает новый окружной прокурор, которому будет помогать местный инспектор Лорен Вэйс.

Мой телеграм-канал про сериалы

Показать полностью 14
81

Дайджест по сериалам №25

Посылаю лучи тепла и добра девушкам - с 8 марта вас! Тем не менее, предлагаю познакомиться с сериалами следующей недели (9-15 марта). Норвежский хоррор сериал Кровавая поездка, а также прямиком из Германии - Фрейд. Возвращаются с новыми сезонами - Королевство и Мир дикого запада. Как обычно, это далеко не всё.

НОВИНКИ

Кровавая поездка (Bloodride) – 13 марта

Дайджест по сериалам №25 Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Сериаломаны, Длиннопост

Страна: Норвегия

Жанр: Ужасы

Трейлер

https://www.youtube.com/watch?v=Kc4dbxQ-mEM

Антология ужасов состоит из шести страшных историй, которые объединяет тема таинственного «призрачного автобуса».

Совет отцов (Council of Dads) – 10 марта

Дайджест по сериалам №25 Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Сериаломаны, Длиннопост

Канал: NBC

Трейлер

https://www.youtube.com/watch?v=Q3izUH25P-c

Глава семейства Перри узнаёт о смертельном диагнозе и понимает, что жить ему осталось совсем мало. Ему на выручку приходят лучшие друзья: Энтони, Ларри и Оливер, которые соглашаются помочь в семейных делах и ухаживать за его детьми. Эти новые «папы» вскоре обретают новые цели в жизни, понимая, что им нужна семья Перри так же, как и они семье Перри.

Меморист (Memorist) – 11 марта

Жанры: Детектив, Сверхъестественное, Триллер

Канал: tvN

Трейлер

https://www.youtube.com/watch?v=ejtIE0ST6Rw

Истрия о Дон Бэке (Ю Сын Хо), детективе со сверхъестественными способностями, который теряет память, расследуя таинственное дело о серии убийств; и гениальном профайлере Хан Со Ми (Ли Се Ён). В отличие от многих вымышленных героев, которые скрывают свою личность, Дон Бэк, обладающий способностью сканировать воспоминания, свободно сообщает миру о своих силах, поскольку смело борется с преступностью и злом.

Мудрая жизнь в больнице (Hospital Playlist) 12 марта

Жанры: Драма, Медицинский

Канал: tvN

Трейлер

https://www.youtube.com/watch?v=ulf9PtJjVjc

Основная тема дорамы — гуманизм. Сериал рассказывает о том, как работает больница, о трудностях, с которыми сталкиваются врачи, медсёстры, пациенты и другие.

Фрейд (Freud) – 15 марта

Страна: Германия

Жанры: Драма, Детектив, Триллер

Канал: ORF 1

Трейлер

https://www.youtube.com/watch?v=VQfcZ9Ak2nU

По сюжету молодой психиатр Зигмунд Фрейд, медиум Флёр и инспектор полиции Альфред Кисс берутся за поиски серийного убийцы.

Белгравия (Belgravia) – 15 марта

Страна: США, Великобритания

Канал: ITV

Трейлер

https://www.youtube.com/watch?v=t9nPeUNSfsM

Действие сериала «Белгравия» начинается в Брюсселе, в ночь с 15 на 16 июня 1815 года, на балу герцогини Ричмондской, который был устроен для герцога Веллингтона накануне битвы при Катр-Бра и за два дня до битвы при Ватерлоо. Среди гостей бала — Джеймс и Энн Тренчард, которые переживают подъем своего торгового бизнеса. На их младшую дочь Софию обращает внимание Эдмунд Белласис — сын и наследник одной из самых известных и богатых семей Англии. Основное действие сериала разворачивается двадцать пять лет спустя в Белгравии — активно развивающемся районе, где обосновались Тренчарды и Белласисы. Некоторые события и тайны, зародившиеся в ту ночь на балу, до сих пор находят отклик в жизни двух состоятельных семей и угрожают их благополучию.

ПРОДЛЕНКИ

На районе (On My Block) 3 сезон – 11 марта

Жанры: Комедия, Криминал, Драма

Рейтинг Кинопоиска: 7.016

Трейлер 3 сезона

https://www.youtube.com/watch?v=Q1OXsW-1XoY

Комедийный сериал о взрослении четырех веселых и умных подростков, которые вместе учатся в школе южного Лос-Анджелеса, который известен как Южный Централ. В этой части города преимущественно живут выходцы из Латинской Америки и афроамериканцы.

Королевство (Kingdom) 2 сезон – 13 марта

Страна: США, Южная Корея

Жанры: Исторический, Ужасы, Триллер

Рейтинг IMDB: 8.2

Рейтинг Кинопоиска: 7.61

Трейлер 2 сезона

https://www.youtube.com/watch?v=7ecrESKwh_Y

Прошло несколько лет с Имдинской войны, когда японцы пытались вторгнуться в Корею (1592-1598). В «Королевстве» наследный принц Ли Чхан оказывается втянут в политический заговор и вынужден покинуть столицу, чтобы расследовать таинственную заразу, распространяющуюся по стране. Болезнь превращает людей в оживших мертвецов, и, похоже, именно такая судьба постигла короля. Когда сын пытался навестить отца, он встретил во дворце силуэт чудовища. Теперь Ли Чхану предстоит раскрыть государственный переворот, организованный советником бывшего правителя, а также спасти Корею от надвигающегося ужаса.

Элита (Élite) 3 сезон – 13 марта

Страна: Испания

Жанры: Криминал, Драма, Детектив

Рейтинг IMDB: 7.6

Рейтинг Кинопоиска: 7.551

Трейлер 3 сезона

https://www.youtube.com/watch?v=k5TQidx2WkI

Трое подростков из бедных семей попадают в «Лас Энчинас» — самую престижную школу в стране. Обеспеченным деткам не нравятся новички, и начинается безжалостная битва за власть. В ход идут любые средства и методы, даже убийство.

Пиарщица (Flack) 2 сезон – 13 марта

Канал: Pop

Рейтинг IMDB: 6.8

Рейтинг Кинопоиска: 6.965

Трейлер 2 сезона

https://www.youtube.com/watch?v=Dqo0rwt27tg

Робин — пиарщица, она знает всё о том, как преподнести клиента в выгодном свете. Тем временем в её собственной жизни полный бардак.

Чёрный понедельник (Black Monday) 2 сезон – 15 марта

Жанры: Комедия

Канал: SHOWTIME

Рейтинг IMDB: 7.4

Рейтинг Кинопоиска: 7.052

Трейлер 2 сезона

https://www.youtube.com/watch?v=oVFq13VqVtQ

После «Черного понедельника» — 19 октября 1987 года, когда произошел крупнейший обвал фондового рынка в истории Уолл-стрит, группа финансистов-любителей находит способ заработать на этом, в одночасье превратив свою унылую жизнь в сплошной праздник.

Мир Дикого Запада (Westworld) 3 сезон – 15 марта

Жанры: Драма, Фантастика, Вестерн

Канал: HBO

Рейтинг IMDB: 8.7

Рейтинг Кинопоиска: 8.039

Трейлер 3 сезона

https://www.youtube.com/watch?v=pDJbFA32_QY

Мир Дикого Запада — один из шести тематических интерактивных парков корпорации Delos. Богачи всего мира приезжают сюда, чтобы пришпорить лошадь, поучаствовать в дуэли, поохотиться за преступниками или ограбить поезд. Парк населяют андроиды, которые выглядят как люди, но ведут себя как персонажи в видеоигре. Они запрограммированы играть свои роли и исполнять желания гостей Мира Дикого Запада. Каждый день они живут по одному и тому же сценарию, после чего их память перезаписывается. Эта процедура повторяется тысячи раз, пока андроида не списывают или отправляют в другой сюжет. Но что если робот не забудет предыдущего дня? Малейшая ошибка может привести к тому, что андроиды осознают: они всего лишь рабы чужих забав.

ТРЕЙЛЕРЫ

Трейлер новинки Английская игра (The English Game) от Netflix. Дата выхода сериала 20 марта 2020 года.

Сериал основан на реальных событиях, происходивших в Англии в XIX веке, и рассказывает о двух футболистах из команд, которые представляли разные классы общества. По ходу сюжета именно им предстоит навсегда изменить не только футбол, но и всю Англию.

Трейлер новинки Неортодоксальность (Unorthodox) от Netflix. Дата выхода сериала 26 марта 2020 года.

В поисках самоопределения молодая женщина покидает свою ультраортодоксальную еврейскую общину в Нью-Йорке, чтобы начать новую жизнь в Берлине. Но как только она начинает искать свой путь, прошлое настигает ее.

Трейлер третьего сезона Озарк (Ozark) от Netflix. Дата выхода нового сезона сериала 27 марта 2020 года.

Финансовый консультант Мартин Бирд неожиданно переезжает с семьей из чикагского пригорода в центр летнего отдыха в штате Миссури. Все из-за того, что один из компаньонов фирмы Мартина забрал себе часть денег, которые они отмывали для мексиканского наркокартеля, и теперь Бирд должен загладить вину: создать еще более крупную операцию по отмыванию денег, но уже в Озарке. Правда, Мартин не знает, что здесь давно орудует местная мафия, которой такая задумка не понравится.

Трейлер новинки Three Busy Debras от Adult Swim. Дата выхода сериала 29 марта 2020 года.

Трейлер новинки Beef House от Adult Swim. Дата выхода сериала 29 марта 2020 года.

Трейлер новинки Почти рай (Almost Paradise) от WGN America. Дата выхода сериала 30 марта 2020 года.

10-серийная драма расскажет об Алексе Уолкере (Кэйн) — некогда блестящем сотруднике из отдела по борьбе с наркотиками, который был вынужден рано выйти на пенсию из-за предательства напарника и проблем со здоровьем. Теперь Алекс работает в сувенирном магазине отеля на Филиппинах и получает выплаты по инвалидности. Но роскошный курорт привлекает могущественную криминальную элиту, включая старых знакомых Алекса. Останется ли герой в стороне или вернётся в смертельно опасный мир с перестрелками и погонями?

Трейлер третьего сезона Сирена (Siren) от Freeform. Дата выхода нового сезона сериала 2 апреля 2020 года.

Сирена — мифическое существо, чьё тело наполовину человечье, наполовину рыбье. Эти создания обладают ангельским голосом, но за ним скрывается демоническая сущность. Именно легендами о сиренах знаменит прибрежный городок Бристоль Коув, где происходят события сериала. Однажды в нём появляется загадочная женщина Рин Фишер, которая ищет свою похищенную сестру. На незнакомку обращает внимание морской биолог Бен, который и помогает ей в поисках сестры. Однако он не подозревает, что делает это не по своей воле.

Трейлер четвертого сезона Бумажный дом (Money Heist/La Casa De Papel) от Netflix. Дата выхода нового сезона сериала 3 апреля 2020 года.

История о преступниках, решивших ограбить Королевский монетный двор Испании и украсть 2,4 млрд евро.

Трейлер новинки Домой засветло (Home Before Dark) от Apple TV+. Дата выхода сериала 3 апреля 2020 года.

Вернувшись в небольшой городок, который ее отец покинул много лет назад, девятилетняя девочка берется за расследование давно пылившегося на полке нераскрытого дела.

Тизер второго сезона Чем мы заняты в тени (What We Do in the Shadows) от FX. Дата выхода нового сезона сериала 15 апреля 2020 года.

«Чем мы заняты в тени» — шоу в жанре псевдодокументалистики, где анонимный репортёр записывает на камеру жизнь древних вампиров на Статен-Айленде. Все они живут в старомодном особняке, а по ночам выбираются из дома, чтобы перекусить человечиной, подраться с оборотнями, либо просто вкусить светской жизни XXI века. 757-летний лидер клана Нандор когда-то служил в Османской империи. Ласло обратили, когда тот был английским аристократом, а теперь он делает топиары в форме женских вульв. Надя, супруга Ласло, тайно встречается человеком по имени Джефф, который является реинкарнацией её возлюбленного Грегора. Колин Робинсон, обычный офисный клерк, самый опасный из клана — энергетический вампир.

Новый тизер третьего сезона Убивая Еву (Killing Eve) от BBC и AMC. Дата выхода нового сезона сериала 26 апреля 2020 года.

Жизнь наёмной убийцы Вилланель полна приключений и опасностей не только за-за характера её работы, но из-за психопатических наклонностей девушки. Жизнь агента разведки Евы Поластри напротив полна скуки и рутины. Обе они встречаются, когда Вилланель получает заказ на Поластри. Но, убивая Еву, она понимает, что нашла себе достойного противника. Смертельно противостояние перерастает в помешательство женщин друг на друге.

Трейлер новинки Страшные сказки: Город ангелов (Penny Dreadful: City of Angels) от Showtime. Дата выхода сериала 26 апреля 2020 года.

Лос-Анджелес, 1938 год. Двум детективам поручают расследовать жестокое убийство, оно выводит их на масштабный заговор, в котором замешана элита города.

Тизер новинки Я знаю, что это правда (I Know This Much Is True) от HBO. Дата выхода сериала 27 апреля 2020 года.

Близнецы Доминик и Томас в разные моменты своей жизни переживают предательство, любовь, трагедию и кризис среднего возраста.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что вы найдете что-то стоящее для себя.

https://t.me/seriesomania - чатик сообщества Сериаломания, где вы можете пообщаться, познакомиться, обсудить любимые сериалы и посоветовать интересные новинки.

Показать полностью 11 13
29

Дайджест по сериалам №24

Трям! Предлагаю познакомиться с сериалами следующей недели (2-8 марта). На этой неделе возвращается с новым сезоном Кастлвания, грядет перезагрузка сериала Удивительные истории. Как обычно, это еще не все.

НОВИНКИ

Удивительные истории (Amazing Stories) – 6 марта

Дайджест по сериалам №24 Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Сериаломаны, Длиннопост

Жанры: Приключения

Канал: Apple TV+

https://www.youtube.com/watch?v=8sa8EDeb3eQ

Перезапуск одноименного американского сериала-антологии, снятого в жанрах научной фантастики и хоррора. Зрителя ждет обновление оригинальной антологии, в каждой из «Удивительных историй» зрители увидят мир чудес таким, каким его видят выдающиеся режиссеры и сценаристы нашего времени.

Заводчики (Breeders) – 2 марта

Дайджест по сериалам №24 Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Сериаломаны, Длиннопост

Канал: FX

https://www.youtube.com/watch?v=6UGGv_0TAPo

Пол и Элли — современная супружеская пара с тремя детьми, которая всеми силами старается быть идеальными родителями и достойно воспитывать своих отпрысков. Однако в современном мире не так просто найти заветный баланс между семейной жизнью, друзьями, родственниками и работой.

Дэйв (DAVE) – 4 марта

Жанры: Комедия, Музыкальный

Канал: FXX

https://www.youtube.com/watch?v=WiIdL-z899I

Невротик Дэйв, около двадцати лет, убедил себя в том, что ему суждено стать величайшим репером всех времен. Теперь он должен убедить своих ближайших друзей, потому что с их помощью в это может поверить весь мир. Сериал основан на жизни комика и рэпера Дэвида Барда, известного на сцене как Lil Dicky или LD.

Сэндилендс (Sandylands) – 4 марта

Канал: Gold

Жанр: Комедия

Эмили Верма поклялась, что никогда не вернется в свой дом детства в приморском городе Сэндилендс. Но когда отца Эмили объявляют "пропавшим в море", она вынуждена вернуться в Сэндилендс, чтобы заняться поисками.

Крестики-нолики (Noughts & Crosses) – 5 марта

Жанры: Драма, Фантастика

Канал: BBC One

https://www.youtube.com/watch?v=xTEJ4KJh4Ug

Сефи и Каллум познакомились в раннем детстве, и по мере взросления их отношения становились все более сложными, а чувства друг к другу — более крепкими, но при этом и более невозможными из-за социального раскола. Чернокожая Сефи — «крестик», представительница правящего класса и дочь видного политика. Белый Каллум — «нолик» — родом из низших слоев общества. Расовые предрассудки и новый социальный строй не позволяют им быть вместе, но настоящая любовь не боится преград. Сериал снят по одноименному роману-антиутопии Иэна Рэнкина, опубликованному в 2001 году.

Разрабы (Devs) – 5 марта

Жанры: Триллер, Драма, Фантастика

Канал: Hulu

https://www.youtube.com/watch?v=Fp9LMsI6uJ8

Главная героиня — компьютерный инженер Лили Чан. Она работает в передовой технологической компании Amaya, расположенной в Сан-Франциско, и подозревает, что руководство фирмы виновно в смерти её парня. В попытке найти следы преступления она натыкается на секретное подразделение, которым заведует загадочный Форест.

ПРОДЛЕНКИ

Лжец (Liar) 2 сезон – 2 марта

Жанры: Криминал, Драма, Триллер

Канал: itv

Рейтинг IMDB: 7.1

Рейтинг Кинопоиска: 6.533

https://www.youtube.com/watch?v=rg0saqYDaTw

Двое взрослых, состоявшихся людей, Лора и Эндрю, чувствуя взаимное притяжение, отправились на свидание. Она — учительница его сына, он — успешный хирург. Одна ложь тянет за собой другую, простое свидание оборачивается чередой обвинений, и всё это чревато весьма неприятными последствиями…

Двигаясь вперед (Moving On) 11 сезон – 2 марта

Канал: BBC one

Рейтинг IMDB: 7.3

Рейтинг Кинопоиска: 7.352

Трейлер не нашел

Герои сериала попадают в опасные, неоднозначные и неожиданные ситуации. Каждый эпизод рассказывает новую историю. Героиня вынуждена из-за долгов продавать любимый дом и собирается заключить сделку с нечистым на руку Джоном, её старой школьной любовью. Отец подростка находит сексуальное женское белье, в которое переодевается мальчик, и начинает подозревать жену в измене. Другой герой, Майк, получает условно-досрочное освобождение и отправляется к жене, которая живёт вместе с их дочерью и новым мужчиной. Они и не подозревают, что Майк взял на себя вину, потому что настоящие преступники угрожали его семье…

Кастлвания (Castlevania) 3 сезон – 5 марта

Жанры: Приключения, Фэнтези, Сверхъестественное

Рейтинг Кинопоиска: 7.383

https://www.youtube.com/watch?v=cYNGDUIBUhE

Тревор Бельмонт - последний выживший член немилостивого клана Бельмонтов. Он и несколько его соратников борются за спасение Восточной Европы от тирании могущественного вампира Дракулы. Сериал основан на одноименной игровой серии. А сюжет рассказывает о Треворе Бельмонте, последнем из династии охотников на нечисть, который должен спасти Валахию от Дракулы и его приспешников. Однако сам Тревор не хочет продолжать семейное дело и бросать вызов самому князю тьмы.

Перемены\Все к лучшему (Better Things) 4 сезон – 5 марта

Жанры: Комедия, Драма

Канал: FX

Рейтинг IMDB: 7.7

Рейтинг Кинопоиска: 6.852

https://www.youtube.com/watch?v=nLPZvHzzDjA

Актриса растит трех детей, стремясь построить свою карьеру в Голливуде и справляясь со сложностями жизни матери-одиночки.

Защитник (The Protector) 3 сезон – 6 марта

Страна: Турция

Жанры: Боевик, Фэнтези, Триллер

Рейтинг IMDB: 7

Рейтинг Кинопоиска: 6.664

https://www.youtube.com/watch?v=Uk6wo9cE3hE

Простой парень Хакан узнает, что его миссия — оберегать Стамбул. Он и не собирался становиться героем, но когда узнает, что город может быть разрушен некими бессмертными из прошлого, то у парня не остается другого выбора.

Полиция Парадайз (Paradise PD) 2 сезон – 6 марта

Жанры: Комедия, Криминал

Рейтинг IMDB: 7

Рейтинг Кинопоиска: 7.083

https://www.youtube.com/watch?v=E1qODP01XCY

Чёрная комедия о полицейском управлении крохотного городка Парадайз, где главные герои — очень плохие копы. Не в том смысле, что они все из себя опасные и крутые, они в буквальном смысле откровенно дерьмовые полицейские.

ТРЕЙЛЕРЫ

Трейлер третьего сезона На районе (On My Block) от Netflix. Дата выхода нового сезона сериала 11 марта 2020 года.

В центре сюжета сериала группа из четырех подростков, живущих в районе Лос-Анджелеса, который известен как Южный Централ. В этой части города преимущественно живут выходцы из Латинской Америки и афроамериканцы.

У подрастающего поколения полно проблем: неприятности с учебой, первая любовь, непростые отношения с родителями и недопонимание со стороны одноклассников. Для подростков это новый и почти взрослый мир, который бывает порой жесток. Но если ребята с района будут держаться вместе, то они смогут преодолеть все трудности.

Трейлер новинки Письмо для короля (The Letter For The King) от Netflix. Дата выхода сериала 20 марта 2020 года.

Экранизация детского романа Тонке Драхт «Письмо королю».

Главный герой — юный оруженосец Тьюри. Он мечтает стать настоящим рыцарем, но для этого ему еще многое нужно сделать. Пожилой человек просит его передать письмо Королю, который живет в соседнем королевстве. Но есть одно условие: о нем никто не должен знать, и само письмо нельзя никому читать. Главный герой уверен, что справится с этим заданием до полуночи и скоро вернется обратно. Однако, путь оказался тяжелым и полным препятствий. А позже Тьюри понимает, что от выполнения этого задания зависит дальнейшая судьба целого королевства. И что только он сможет спасти не только себя, но и других.

Тизер третьего сезона Человек будущего (Future Man) от Hulu, Дата выхода нового сезона сериала 3 апреля 2020 года.

Джош Футтурман застрял на бесперспективной работе в должности уборщика, но большую часть своего времени он посвящает игре Biotic Wars, в которой еще никто не побеждал. Когда Джош проходит игру до конца, ему наносят визит персонажи Biotic Wars, утверждающие, что они из будущего, в котором мир находится в опасности, и только Джош может его спасти.

Трейлер новинки Байки из Петли (Tales From the Loop) от Amazon Prime Video. Дата выхода сериала 3 апреля 2020 года.

Сюжет вращается вокруг талантливого физика Лоретты, которую сыграет британка Ребекка Холл, номинировавшаяся на «Золотой глобус» за роль Вики в фильме «Вики Кристина Барселона». Восемь серий она проведет в городе, расположившемся над «Петлёй», ускорителем заряженных частиц. Аномалия по местным меркам —это когда за день в городе ничего из других эпох и вселенных не материализовалось. Люди здесь устали удивляться. Разве что создатель ускорителя Росс и его сын Джордж ждут от «Петли» новых чудес. А создатели сериала обещают, что их будет вдоволь. Действие сериала разворачивается в 1997-м году в США, странствовать по которой главная героиня будет в компании с своего робота.

Новый тизер третьего сезона Убивая Еву (Killing Eve) от BBC и AMC. Дата выхода нового сезона сериала 26 апреля 2020 года.

Жизнь наёмной убийцы Вилланель полна приключений и опасностей не только за-за характера её работы, но из-за психопатических наклонностей девушки. Жизнь агента разведки Евы Поластри напротив полна скуки и рутины.

Обе они встречаются, когда Вилланель получает заказ на Поластри. Но, убивая Еву, она понимает, что нашла себе достойного противника. Смертельно противостояние перерастает в помешательство женщин друг на друге.

Тизер новинки Водоворот (The Eddy) от Netflix. Дата выхода сериала 8 мая 2020 года.

Пианист из Нью-Йорка Эллиот Удо обосновался в Париже. Он владеет долей в убыточном клубе, состоит в сложных отношениях с певицей и скрывается от прежней славы. Однажды на пороге клуба появляется его 15-летняя дочь Джули, и Эллиот должен наконец взять себя в руки.

Тизер новинки Coyote от Paramount Network. Дата выхода сериала Лето 2020 года.

Тизер второго сезона Цветение (Bloom) от Stan. Дата выхода нового сезона сериала 2020 год.

Через год после разрушительного наводнения, в котором погибли пять местных жителей, в небольшом городке прорастает необычное растение, позволяющее вернуть молодость.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что вы найдете что-то стоящее для себя. Если не нашли хорошего сериала, то просто пролистайте мои посты про прошлые недели - может быть там завалялось именно то, что вам нужно! =)

Показать полностью 12 9
338

12 новых сериалов, которые выходят в марте

Список сериалов-новинок марта. В него попали новая комедия с Мартином Фриманом, сюрреалистический детектив про компьютерщиков, альтернативная история Америки и многое-многое другое.

Заговор против Америки/The Plot Against America (16 марта)

12 новых сериалов, которые выходят в марте Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, HBO, Длиннопост

драма
HBO

Сериал канала HBO в жанре альтернативной истории, снятый по одноименному роману американского писателя Филипа Рота.
Действие сериала будет происходит в США в 1940 году, когда президентом страны стал не Франклин Делано Рузвельт, а Чарльз Линдберг – знаменитый пилот и сторонник политики изоляционизма. С приходом Линдберга к власти в США начинает процветать антисемитизм. Новоиспеченный президент обвиняет евреев в попытке втянуть страну в войну и заключает договор с Гитлером о невмешательстве американцев.
Сюжет будет развиваться вокруг жизни одной еврейской семьи из Нью-Джерси, которая будет наблюдать за становлением антисемитской диктатуры.

Послания из другого мира/Dispatches from Elsewhere (1 марта)

12 новых сериалов, которые выходят в марте Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, HBO, Длиннопост

драма
AMC

Сериал-антология, автором которой является Джейсон Сигел, известный по роли Маршалла Эриксена в сериале «Как я встретил Вашу маму». Он же сыграет одну из главных ролей.
Четыре самых обычных человека, уставших от повседневности начинают участвовать в интерактивной игре, в которой они должны разгадывать головоломки и собирать информацию. Постепенно они открывают двери в мир магии и совершенно других возможностей.

МакДональд и Доддс/McDonald & Dodds (1 марта)

криминал
ITV

Английский детективный сериал, рассказывающий про двух детективов, которым предстоит быть напарниками и раскрывать преступления в городке Бат.
Детектив МакДональд, которая была переведена из Лондона, амбициозная и напористая, но часто недооцененную по причине молодости. Ей предстоит работать рука об руку со скромным и тихим Доддсом, который счастливо томился на полке большую часть своей неяркой карьеры. Его начальник хочет вынудить его уйти на пенсию и именно поэтому назначает в пару к энергичной Макдональд.

Заводчики/Breeders (2 марта)

комедия
Hulu, FX

Британская комедия от звезды «Шерлока» Мартина Фримана (который стал соавтором идеи и сыграл главную роль) и авторов сериала «Вице-президент».
Сюжет строится вокруг супружеской пары Пола и Элли Уорсли, имеющих двоих детей. Родители тщетно ищут баланс между семейной жизнью и попытками построить карьеру. Пол почти забыл про свое желание стать успешным писателем, а Элли, руководящая музыкальной студией, разрывается между работой и детьми. Вот, что сказал о сериале Мартин Фриман: «Конечно, вы любите своих детей сильнее всего на свете, но иногда вам хочется их убить. Сериал о том, что предпочитают не рассказывать милые люди из среднего класса».

Дэйв/Dave (4 марта)

комедия
FXX

Комединый сериал американского Рэпера и комика известного под именем Лил Дики.
Автобиографическое шоу расскажет про парня-невротика Дэйва Берда (настоящее имя музыканта), который решил стать самым величайшим рэпером всех времен. Теперь ему предстоит убедить в этом своих друзей, а уже с их помощью покорится и весь мир.

Крестики-нолики/Noughts + Crosses (5 марта)

фантастика, драма
BBC

Британский сериал в жанре антиутопии, который рассказывает про общество, строго поделенное на классы. Сюжет основан на одноименном романе английской писательницы Хиллари Блэкман, опубликованном в 2001 году.
Девушка по имени Софи влюбилась в юношу Каллума. Но их счастью мешает классовая пропасть, ведь она – «крестик», темнокожая красавица, представительница правящего класса, а Каллум – «нолик», обычный белокожий парень из низших слоев общества. Им предстоит бороться против предубеждений и осуждения общества.

Разрабы/Devs (5 марта)

фантастика, триллер, драма
FX

Лили Чан – компьютерный инженер, работающий в одной из самых передовых компаний Кремниевой долины «Amaya», которая занимается квантовыми вычислениями. Она подозревает, что в компании есть секретное подразделение, которое виновно в исчезновении ее парня.
Главные роли в сериале сыграли Соноя Мидзуно («Маньяк») и Ник Офферман («Парки и зоны отдыха»).

Удивительные истории/Amazing Stories (6 марта)

фантастика, приключения, фэнтези
Apple TV+

Сериал антология, основанная на одноименном сериале Стивен Спилберга, вышедшем в 1985 году. Новую версию шоу также спродюсировал Стивен Спилберг.
Каждая серия будет представлять собой законченную историю, которая будет приоткрывать дверь в мир удивительных и фантастических историй. Создатели сериала говорят, что «в каждой из «Удивительных историй» зрители увидят мир чудес таким, каким его видят выдающиеся режиссеры и сценаристы нашего времени».

И повсюду тлеют пожары/Little Fires Everywhere (18 марта)

драма
Hulu

Драматический мини-сериал, основанный на одноименном романе Селесты Кинг. Главные роди играю Риз Уизерспун («Большая маленькая ложь») и Керри Вашингтон («Скандал»).
Элена Ричардсон – состоятельная женщина, примерная мать и жена, с образцовой репутацией, которая живет в небольшом городке Шейкер-Хайтс. В городе появляется новая жительница – художница Мия Уоррен, которая живет в трейлере и не обращает внимание на мнение окружающих. Скоро в отношениях двух женщин разгорается настоящий пожар.

Родина: Форт Салем/Motherland: Fort Salem (19 марта)

фантастика, триллер, драма
Freeform

Действие сериала происходит в альтернативном мире, где в армии США состоят ведьмы. Это произошло после того, как между ведьмами и правительством было заключено соглашение, в котором говорилось, что преследования ведьм прекращаются в обмен на их согласие служить в американских войсках.
Сериал расскажет про трех молодых ведьм, которым предстоит пройти путь от подготовки до настоящего боя.

Письмо для короля/The Letter for the King (20 марта)

фэнтези, боевик, приключения, семейный
Netflix

Голландский фэнтезийный сериал Нетфликса, сюжет которого развивается в вымышленном средневековом мире.
Оруженосец Тьюри получает необычное и очень опасное задание – ему необходимо пересечь три королевства, чтобы передать королю важнейшее послание. За это путешествие ему предстоит пережить немало приключений.
Сериал снят по одноименной детской книге 1962 года писательницы Тонке Драхт.

Бродячая королева/Vagrant Queen (27 марта)

фантастика
Syfy

Экранизация одноименного комикса издательства Vault Comics.
Это космическая одиссея про изгнанную королеву Элиду, которая еще ребенком стала изгоем. Правительство Республики жаждет прекращения королевского рода, но Элиде удается прятаться в самых отдаленных частях галактики. Однажды она узнает, что ее мать жива и у них есть шанс вернуть свой трон.

Спасибо за внимание! Приходите в мой телеграм-канал про сериалы.

Также у сообщества "Сериаломания" есть чат в телеграме.

Показать полностью 11
789

14 сериалов, которые возвращаются в марте с новыми сезонами

Самый короткий месяц в году медленно подходит к концу, поэтому можно заглянуть в список сериалов, которые вернутся в марте. Список новинок, как всегда через пару дней.

В этот раз хочу начать с:

Королевство/Kingdom (2 сезон) 13 марта

14 сериалов, которые возвращаются в марте с новыми сезонами Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Подборка, Длиннопост

ужасы, боевик, триллер, детектив

Кинопоиск: 7.598
Netflix

«Королевство» представляет собой сериал про зомби-апокалипсис, который происходит в Корее в конце шестнадцатого века. Сериал основан на веб-комиксе «Страна богов».
Главный герой сериал – наследный принц Ли Чанг. Он оказывается втянут в дворцовый переворот, который становится возможен из-за странной болезни императора. Также южные провинции страны тоже охвачены вспышкой хвори, которая оживляет мертвецов. Наследному принцу нужно будет спасти страну не только от нашествия восставших мертвецов, но и от политического заговора, который организует советник императора.

Двигаясь вперед/Moving On (11 сезон) 2 марта

14 сериалов, которые возвращаются в марте с новыми сезонами Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Подборка, Длиннопост

драма

Кинопоиск: 7.352
ITV

Сериал-антология «Двигаясь вперед» в рамках каждой серии рассказывает одну отдельную историю. Каждый эпизод посвящен какому-то драматическому поворотному моменту в жизни одного или нескольких персонажей конкретной серии.
Среди принявших участие в сериале – Алфи Аллен («Игра престолов»), Иэн Харт («Гарри Поттер и философский камень»), Бен Дэниелс («Корона») и другие достаточно известные британские актеры.
Хоть это будет уже одиннадцатый сезон сериала, но в каждом обычно не больше пяти серий (с учетом будущего сезона всего их будет 60).

Лжец/Liar (2 сезон) 2 марта

триллер, драма, криминал

Кинопоиск: 6.540
ITV

Еще один сериал, выходящий на британском канале ITV. Главные роли в нем играют Джоанн Фроггатт («Аббатство Даунтон») и Йоан Гриффит («Вечность»).
Триллер рассказывает о том, куда заводит свидание учительницы Лоры и овдовевшего хирурга Эндрю. Скоро их отношения переходят на новый уровень, но постепенно выясняется, что Эндрю не такой уж приятный человек. А его сын, который учится в школе Лоры, тоже не подарок.

Все к лучшему/Better Things (4 сезон) 5 марта

драма, комедия

Кинопоиск: 6.864
FX

Сериал про мать-одиночку и одновременно не самую успешную актрису, роль которой исполняет Памела Адлон, известная по сериалу «Калифорникейшн».
Жизнь матери, одной воспитывающей троих детей, тяжела и сурова, но Сэм (так зовут главную героиню) не унывает. Ей приходится успевать заработать на жизнь себе и дочерям, а еще пытаться наладить отношения со своей странноватой матерью и развить карьеру. Но сложности не мешают Сэм оставаться жизнерадостной и оптимистичной.

Кастлвания/Castlevania (3 сезон) 5 марта

мультфильм, ужасы, фэнтези, боевик

Кинопоиск: 7.380
Netflix

Мультсериал, основанный на игре Castlevania III: Dracula’s Curse 1989 года.
Действие происходи в Средневековье, когда церковные фанатики Валахии сжигают возлюбленную Дракулы Лизу. Узнав, что инквизиция сделала с любовью всей его жизни, Дракула дает Валахии год, а потом насылает монстров и демонов. От них и предстоит защищать невинных жителей Тревору Бальмонту, главную герою мультсериалу.

Защитник/The Protector (3 сезон) 6 марта

фантастика, фэнтези, боевик

Кинопоиск: 6.664
IMDb: 7.00
Netflix

Турецкий фэнтезийный сериал от Нетфликс, который повествует про Хакана Демира, владельца магазина в Стамбуле. После того, как его отец был убит, Хакан узнает, что он связан с древним тайным орденом, обязанностью которого является защита города.
Хакан должен принять наследство своей семьи и стать Защитником, героем, которому предначертано спасти Стамбул от таинственных темных сил.

На районе/On My Block (3 сезон) 11 марта

комедия

Кинопоиск: 7.000
Netflix

Подростковый драматический сериал про четырех друзей, живущих и учащихся в южном Лос-Анджелесе.
Южный Централ – неблагополучный район, в котором проживают бедные выходцы из Латинской Америки и афроамериканцы. А известность район получил благодаря криминогенной обстановке, которая царит на его улицах. В этих условиях и предстоит взрослеть главным героям сериала – Монсе, Руби, Джамалу и Сезару.

Пиарщица/Flack (2 сезон) 13 марта

драма, комедия
Кинопоиск: 6.957
IMDb: 6.80
Pop
Робин – эксперт в мире пиара. Она прекрасно знает, как повысить узнаваемость бренда или преподнести его в выгодном свете. Она решает проблемы своих клиентов, зачастую оказываясь в эпицентре личных драм и участвовать в разрешении конфликтов. Занимаясь этой нервной и напряженной работой, Робин совершенно запустила свою личную жизнь, в которой творится полный бардак.
Главную роль играет Анна Пэкуин («Ирландец», «Настоящая кровь»).

Элита/Élite (3 сезон) 13 марта

триллер, драма, криминал

Кинопоиск: 7.543
Netflix

Испанский сериал Нетфликса, который рассказывает про трех подростков, получивших стипендию в одной из самых престижных школ страны – «Лас Энчинас».
Жизнь новичков школе не будет спокойной, так как им придется уживаться с детьми состоятельных семей, учащихся в школе. Но запугиваниями и унижениями дело не ограничивается – происходит убийство, которое запускает цепочку событий, изменяющих жизнь подростков.

Черный понедельник/Black Monday (2 сезон) 15 марта

комедия

Кинопоиск: 7.043
Showtime

События сериала развиваются вокруг сотрудников фирмы The Jammer Group с Уолл-стрит за год до самого «Черного понедельника», мирового финансового кризиса, который разгорелся в 1987 году. Блэр Пфаф нанимается в брокерскую фирму Мориса Монро, эпатажного дельца с неоднозначной репутацией.
В сериале играют Дон Чидл («Отель Руанда»), Эндрю Рэннеллс («Девочки»), Пол Шир («Лига») и другие.

Мир Дикого запада/Westworld (3 сезон) 15 марта

фантастика, драма, детектив, вестерн

Кинопоиск: 8.040
HBO

Популярный сериал HBO возвращается с третьим сезоном, пополнив свой актерский состав Аароном Полом («Во все тяжкие»), который сыграет Калеба, рабочего-строителя. Также в третьем сезоне должны появиться Венсан Кассель, Лина Уэйт («Мастер не на все руки»), Кид Кади (хип-хоп исполнитель) и Маршон Линч (игрок в американский футбол).
Научно-фантастический вестерн снят по мотивам одноименного фильма 1973 года. Действие происходит в футуристическом парке развлечений, в котором полностью воссоздан антураж Дикого Запада, а роли местных жителей исполняют реалистичные андроиды.

Розуэлл, Нью-Мексико/Roswell, New Mexico (2 сезон) 16 марта

фантастика, драма, мелодрама

Кинопоиск: 6.116
IMDb: 6.10
The CW

Фантастический сериал, основанный на серии романов американской писательницы Мелинды Метц, также является ремейком сериала «Город пришельцев», выходившем с 1999 по 2001 год.
Лиз возвращается в родной город Розуэлл, где встречает свою школьную любовь – Макса, который теперь служит в местной полиции. После того, как Лиз устроилась на работу, она становится жертвой нападения, а Макс в желании спасти девушку обнаруживает свои сверхъестественные способности. Оказывается, что он потомок инопланетян, которые оказались на Земле много лет назад, и таких как он очень много.

Брокмайр/Brockmire (4 сезон) 18 марта

драма, комедия, спорт

Кинопоиск: 6.170
IFC

Популярный бейсбольный радиокомментатор Джим Брокмайр, срывается в своем репортаже, узнав, что жена ему изменяет. Срыв лишает Брокмайра шансов на продолжение карьеры, и он медленно опускается на дно, слоняясь по миру и просаживаю последние деньги в пьяном угаре. Вырваться из этого ему помогает предложение о работе стадионным комментатором в маленьком городке Морристаун.
В сериале играю Хэнк Азария (наиболее известны по озвучиванию персонажей в «Симпсонах», где он подарил голос более чем 150 героям мультсериала), и Аманда Пит («Девять ярдов»).

Озарк/Ozark (3 сезон) 27 марта

триллер, драма, криминал

Кинопоиск: 7.754
Netflix

Криминальная драма от Нетфликс, главную роль в которой исполнил Джейсон Бейтман («Замедленное развитие»), он также выступил продюсером и срежиссировал часть серий. Вместе с ним в сериале играют Лора Лини («Большая буква Р»), Джулия Гарнер («Американцы») и другие.
Финансовый консультант Марти Бёрд переезжает вместе со своей семьей в дом рядом с озером Озарк, чтобы отмыть деньги для мексиканского наркобарона. В новом месте ему придется найти возможности наладить свои финансы, ужиться с соседями и не попасться ФБР, которое идет по его следам.

Спасибо за внимание. Это уже 12 выпуск "Возвращений сериалов", то есть уже прошел год. Спасибо, что читаете, ставите плюсы, смотрите сериалы.

Как всегда, мой телеграм-канал про сериалы. А также заглядывайте в телеграм-чат сообщества "Сериаломания".

Показать полностью 13