13. Путешествие из Владивостока в Москву. г. Новосибирск-г. Курган

Самое интересное на дороге было уже позади. Трасса после Новосибирска становилась все лучше и лучше, ровная, без ям. Кто-нибудь скажет про посыл волшебных эманаций в космос, но боюсь их разочаровать – только суточный отдых может повысить как Вашу скорость передвижения, так и контроль за обстановкой на дороге.

13. Путешествие из Владивостока в Москву. г. Новосибирск-г. Курган Японский автопром, Курган, Длиннопост

Как мне рекомендовали, в целях экономии времени проскочил Омск по объездной. За бортом осталось Абатское Тюменской области, известное место массовых захоронений мамонтов.

13. Путешествие из Владивостока в Москву. г. Новосибирск-г. Курган Японский автопром, Курган, Длиннопост

Периодически стала появляться дополнительная полоса для обгона, что существенно повысило скорость моего движения (не все же за фурами плестись).

За временем в дороге практически прекратил следить, слушал «Альманах мужских заповедей» на Youtube, благо на трассе появился достаточно стабильный Интернет (кстати, где он на платной трассе «Санкт-Петербург - Москва»?). Контроль за пройденным расстоянием осуществлял по дорожным указателям: вот «Омск – 600 км» и всего через небольшой промежуток времени «Омск – 400 км». В сам город побоялся заезжать т.к. все знают, что с Омск нельзя покинуть.  

13. Путешествие из Владивостока в Москву. г. Новосибирск-г. Курган Японский автопром, Курган, Длиннопост

Шутка, но начиная с него начали появляться автостопщики, просящие их подбросить. К сожалению, ехал я один и  рисковать что-то мне не хотелось, поэтому страждущих пришлось оставлять ни с чем.

Добравшись до города Курган, остановился в хостеле «Веранда». Отличный хостел, все новое, на радостях, после дороги даже дважды сходил в душ 😊

Итого что мы имеем в результате:

  • суточный отдых в Новосибирске дает большой буст к скорости и внимательности, который не получишь от энергетиков;

  • отличная трасса с полосами для обгона.

Песня выпуска – Amaranthe - STRONG feat. Noora Louhimo.