432

12 сериалов, которые возвращаются в июле с новыми сезонами

Список сериалов, которые вернутся в июле. В этот раз получилось интернационально, кроме американских сериалов есть турецкий, австралийский, немецкий и индийский (и тут заслуга не только Нетфликс).

▶◀▶◀▶◀▶◀▶◀▶◀▶◀▶◀▶◀▶◀▶◀▶◀▶◀▶

Ханна/Hanna (2 сезон) 2 июля

12 сериалов, которые возвращаются в июле с новыми сезонами Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Подборка, Список, Длиннопост

боевик, драма

Кинопоиск: 6.440

IMDb: 7.50

Amazon Prime Video

Драматический экшн, основанный на фильме 2011 года «Ханна. Совершенное оружие».

Ханна с самого детства воспитывал бывший солдат и наёмник Эрик, который в лесах Польши учил ее самым методам выживания. Эрик все силами пытался огородить ее от внешнего мира, но сама Ханна хочет узнать тайну своего происхождения.

В сериале играют Юэль Киннаман («Видоизмененный углерод»), Мирей Инос («Убийство»), Эсме Крид-Майлс («Мистер Одиночество») и другие.

Защитник/The Protector (4 сезон) 9 июля

12 сериалов, которые возвращаются в июле с новыми сезонами Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Подборка, Список, Длиннопост

фантастика, фэнтези, боевик

Кинопоиск: 6.588

IMDb: 6.80

Netflix

Турецкий фантастический сериал от Netflix про защиту Стамбула от темных сил.

Хакан Дамир – молодой парень, владелец небольшого магазина в турецкой столице. После того, как убивают его приемного отца Хакан обнаруживает, что связан с древним таинственным орденом, который обязан защищать город от группы Бессмертных, желающих стереть его с лица земли. Герою предстоит принять свою миссию и учиться противостоять таинственным противникам.

Дыши/Breathe (2 сезон) 10 июля

драма, триллер

Кинопоиск: -

IMDb: 8.40

Amazon Prime Video

Индийский криминальный психологический триллер про потерявшего жену футбольного тренера.

Отец-одиночка Дэнни сам воспитывает своего шестилетнего сына, стараясь быть хорошим отцом. Его сыну требуется пересадка легких, а в очереди на пересадку он лишь четвертый. Дэнни же готов пойти на многое, чтобы спасти жизнь своему сыну.

Алиенист/The Alienist (2 сезон) 19 июля

драма, детектив

Кинопоиск: 7.178

IMDb: 7.70

TNT

Детективный триллер, основанный на одноименном произведении американского писателя Калеба Карра.

Действие сериала происходит в 1896 году в Нью-Йорке, где газетный иллюстратор Джон Мур, психолог (алиентист) Ласло Крайцлер и первой женщине-полицейский Сара Говард расследуют серию жестоких убийств.

В сериале снялись Люк Эванс («Хоббит»), Даниэль Брюль («Бесславные ублюдки) и Дакота Фэннинг («Паутина Шарлотты»).

Аванпост/The Outpost (3 сезон) 20 июля

фэнтези, боевик

Кинопоиск: 5.166

IMDb: 5.90

The CW

Главная героиня – девушка Талон. Она представительница древней расы Чернокровок. Талон хочет найти убийц своей семьи, следы которых ведут в крепость, стоящую на самом краю обитаемых земель. Во время путешествия Талон будет сталкиваться с самыми разными и опасными препятствиями, а также найдет у себя сверхъестественные способности, которыми ей нужно будет научиться управлять.

Амнезия/Absentia (3 сезон) 20 июля

триллер, драма, криминал, детектив

Кинопоиск: 7.040

IMDb: 7.30

AXN; Sony Sci-Fi

Криминальный сериал, в котором главную роль играет Стана Катик, известная по полицейскому процедуралу «Касл».

Во время попыток поймать одного из самых жестоких серийных убийств пропадает агент ФБР Эмили Бирн. Преступника в итоге поймали, а Эмили признали мертвой. Но спустя шесть лет её живую находят в баке с водой и ничего не помнит. За время её отсутствия её муж женился на другой, с которой растил их сына, а сама Эмили становится подозреваемой в серии убийств.

Как продавать наркотики в Интернете (быстро)/How To Sell Drugs Online (Fast) (2 сезон) 21 июля

драма, мелодрама, комедия, криминал

Кинопоиск: 7.289

IMDb: 7.90

Netflix

Немецкая драмеди, действие которой происходит в маленьком городке в Германии.

Школьника по имени Мориц бросает девушка, но не просто бросает, а уходит к школьному наркодилеру. Мориц решает ее вернуть и про помощи своего друга Ленни организует свой онлайн-магазин наркотиков. И, конечно, Мориц сталкивается со множеством проблем, которые несет его новый бизнес.

Корпорация/Corporate (3 сезон) 22 июля

комедия

Кинопоиск: 7.295

IMDb: 7.60

Comedy Central

Комедийный сериал от Comedy Central, который рассказывает про сотрудников международной корпорации Хэмптон Девилль.

Шоу высмеивает современную офисную жизнь, показывая её самые узнаваемые вещи – от презентаций в PowerPoint до работы по выходным. Главные герои сериала – Мэтт и Джейк, которые каждый день в шаге от увольнения или самоубийства.

Комната 104/Room 104 (4 сезон) 24 июля

ужасы, фантастика, фэнтези, триллер, драма, комедия, детектив

Кинопоиск: 6.062

IMDb: 6.10

HBO

Сериал-антология, созданная братьями Дюпласс про то, что происходит в одном из номеров обычной американской гостиницы. Каждая история – отдельная история, которая может быть смешной, грустной, страшной или абсурдной.

Среди принявших участие в сериале – Майкл Шеннон («Достать ножи»), Рэйн Уилсон («Офис»), Коби Смолдерс («Как я встретил Вашу маму»), Махершала Али («Зеленая книга») и другие.

Вайнона Эрп/Wynonna Earp (4 сезона) 26 июля

фэнтези, боевик, триллер, драма, детектив

Кинопоиск: 6.372

IMDb: 7.40

Syfy

Канадско-американский фантастический вестерн, основанный на одноименном комиксе Бо Смита.

Вайнона Эрп – потомок знаменитого стрелка Уайетта Эрпа, известного стража закона со времен Дикого запада. Она возвращается в свой родной город, чтобы проститься с почившим дядей. Здесь же она празднует свой двадцать седьмой день рождения, когда на нее падает семейное проклятие. Теперь Вайнона сама должна стать защитником людей – она должна отправить обратно в загробный мир 77 восставших мертвецов, которых убил её прапрадед.

Уэнтуорт/Wentworth (8 сезон) 28 июля

драма, криминал

Кинопоиск: 7.938

IMDb: 8.60

Fox Showcase

Австралийский драматический сериал про женскую тюрьму. Это будет уже восьмой сезон сериала, который начинался с истории Би Смит, которая попала в тюрьму по обвинению в убийстве своего мужа. Попав в это место еще до суда, Би оказывается в самом низу иерархической лестницы исправительного заключения.

Би Смит будет находить друзей и заводить врагов и делать всё, чтобы выжить.

Академия Амбрелла/The Umbrella Academy (2 сезон) 31 июля

фантастика, фэнтези, боевик, драма, комедия, приключения

Кинопоиск: 7.505

Netflix

Супергеройское шоу от Netflix, которое выйдет в последний июльский день, является адаптацией серии одноименных комиксов.

1 октября 1989 года на свет одновременно появляются 43 ребенка с уникальными способностями, хотя у матерей не было никаких признаков беременности. Семерых их младенцев усыновляет миллиардер Реджинальд Харгривз, который начинает развивать таланты детей и создает академию под названием «Амбрелла». Сериал начинается в наши дни, когда команда распалась, а ее члены разбросаны по миру. Единственное, что собирает их в одном месте – похороны приемного отца. Там же они узнают, что планете угрожает огромная опасность.

Мой телеграм-канал про сериалы.

Чат сообщества "Сериаломания" в телеграме.

Спасибо за внимание)

Найдены дубликаты

+16

Алиенист - хориший сериал, мне с женой понравился(на карантине смотрели)!

+18
Товарищи! Когда Пацаны выйдут, не знаете?
раскрыть ветку 7
+19

4 сентября)

раскрыть ветку 5
+3

Как так? вроде же 21 июля...

раскрыть ветку 4
+8

Отрывок из нового сезона. Кто не любит спойлеры, лучше не смотрите

YouTube3:28
+14

В основном хуита.

+5

Аванпост настолько хуëв, что аж но пиздат

раскрыть ветку 4
+7

Это же сидаб, это примерно как ставить какое-то ПО от мэйла в надежде что будет норм

0

Ну на худой конец можно и аванпост глянуть. После легенды искателя, который несколько раз пересматривал, с каждым новым сериалом в этом жанре становится все хуже.

0

А вот тут по-подробнее, а то в этом жанре годноту я редко встречаю.

раскрыть ветку 1
+2

Сложно объяснить, тут все в этой фразе.

Если в той же Шаннаре с просмотром каждой серии создается впечатление что это худшая серия и к концу 1 сезона тебя тошнит от того что ты такое посмотрел, то

в от Аванпоста смердит фентезей уровня Уве Болла с первых минут, течет кровь из глаз от декораций, реквизита, игры актеров, кровь из ушей от клише-диалогов, от сюжета сходишь с ума, на этом минусы заканчиваются, да, наверное я попросту поехал крышей раз жду 3 сезон.

+3

Мне кажется единственная причина почему у Аванпоста выходит аж третий сезон, это что наркоторговцы не только отмывают на нем миллиарды, но ещё и заносят наркоту для личного пользования всем участникам и даже тем единичным зрителям что его смотрят.

+3

Вайнона Эрп похож на фотке на Датча ван дер Линде

раскрыть ветку 1
+1
Ебаный Линде...
+5

Стана Катич, не Катик.

раскрыть ветку 4
+2

я тоже привык называть ее так, но в написании текстов ориентируюсь на версию Кинопоиска, исключительно для удобства) но справедливости ради, ее имя пишется на английском Stana Katic, что делает вариант Кинопоиска более верным)

раскрыть ветку 3
+3

Надо ориентироваться на то, как она сама произносить свою фамилию.

раскрыть ветку 2
+2
Меня заинтересовал турецкий чувак
раскрыть ветку 3
+2
Описание выглядит как подростковый сериал, но мне хочется это посмотреть из любопытства)
раскрыть ветку 2
0

мне больше любопытно посмотреть, как снимают сериалы в странах, отличных от штатов.

раскрыть ветку 1
+2

"Уэйнтуорт" кто-нибудь смотрел?

Как впечатления? Стоит смотреть, если зашли первые сезоны "оранжевый — хит сезона"?

раскрыть ветку 4
0

Первые четыре сезона были восхитительны. Но сравнивать с Охс не стоит, Уэнтуорт значительно жестче

0
Мне и тот и тот очень зашел. Думаю перед выходом нового сезона еще раз пересмотреть)
0
Уэнтворт офигенен и увлекателен, держит в напряжении постоянно. Даже несмотря на то что многие повороты сюжета нереалистичны.
Очень советую.
0
Стоит
По сравнению с оранжевым более жестокий сериал
+14
Oх, если бы я знала, что у сериала Академия Амбрела такой набор актёров, то сразу бы смотрела его, а не перехваленный "оранжевый хит сезона"..
раскрыть ветку 28
+27

Зато насколько он пророческий. Смотрю 5 сезон, вышедший в 2017 году. (! Спойлеры !). Белый охранник убивает чернокожую девушку, удушив ее сидя на ней коленом. Причем она немного сопротивляется и пытается сказать, что не может дышать. После этого по тюрьме проносится волна бунтов, возглавляемая афроамериканцами. Заключенные громят тюрьму, разделяются на различные групировки с лидерами. Кто-то не хочет в этом участовать и держиться в стороне, защищает свое имущество. Правительство вместо того чтобы жестко подавить восстание - наоборот идет на компромиссы, поблажки. Выполняет их условия, доставляет припасы, ведет переговоры, лицемерно говорит, что сожалеет о происходящем. В общем, в свете последних событий: Совпадение? Не думаю.

раскрыть ветку 6
+3
Это была отсылка к убийству Эрика Гарнера в 2014 году, его тоже копы задушил во время задержания и начались протесты. Фраза "я не могу дышать" пошла оттуда же.
+1

Может все таки совпадение?

раскрыть ветку 3
+1
Ну да, там предсказатели все в режисерах.
+8

А я офигел немножко, когда узнал, что вот этот, самый правый на постере - это бессмертный из отбросов. Теперь не могу его в амбрелле развидеть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+9
Амбреллу я из-за него начал смотреть. Сериал сначала конечно вызывает недоумение, но потом затягивает (и музыка там хорошая)
Еще есть сериал Пастырь, там Рудди из отбросов. Неплохой сериал.
раскрыть ветку 2
+3
Мартышлюшка)
+1

Такое ощущение, что его персонажа просто взяли из Отбросов и копи-пастом вставили в Амбреллу - такой же милый ебанько, на которого уже даже не злишься, а пассивно ждешь, что же он еще учудит.

И, наверное, это не очень хорошо, потому что у меня на него уже срабатывает триггер из разряда "вижу Шона Бина - жду, когда же он умрет":  "вижу этого актера - сразу жду, когда он начнет творить какую-нибудь дичь".

0

Пытался вспомнить, кого мне напоминает этот актер на постере Амбреллы. А потом в голове как "Лютик, блять!"

Иллюстрация к комментарию
0

Та первый сезон Амбрелы такой себе...  Я бы рекомендовать не стал)

раскрыть ветку 12
+20
Ну тут сколько людей... По мне так очень интересный сериал.
раскрыть ветку 3
+1

В Амбрелле оригинальный комикс - шедевр. Очень рекомендую.

А вот более позднее продолжение (Отель Забвение) - редкостная хуйня :(

раскрыть ветку 2
0

+1 посмотрев сезон полностью, абсолютно не понял откуда такой большой рейтинг и хвалебные отзывы. Посредственность как по мне.

0

Ага, досмотрела до момента как пацан вернулся (где он там был, в будущем?) и бросила, чёт не пошёл..

0
Я так и не поняла почему суперами были только эти 7 детей. А остальные 36 обычные что ли?
раскрыть ветку 2
0
В сериале "оранжевый хит сезона" много мыслей и смыслов в каждой серии, разве нет? То есть, мне кажется женщинам как раз он больше зайдет. Ну может и вкусовщина
+1

Алиенист выходит в июле. Крутяк.

+1
Заключительный сезон сериала тьма от нетфликс вышел. Если кому интересно )
раскрыть ветку 3
0
Блин, я в прошлом году начала смотреть, посмотрела первый сезон и начало второго, и пока ждала новые серии уже забыла, who is who. Сериал интересный, но смотреть заново не хочется.
раскрыть ветку 1
0
Я начала смотреть третий сезон. Тоже забыла, кто так кому что и как. Вообще нихрена не понятно :) правда не факт, что если бы я помнила, то мне было бы понятно
0

О да, вчера начали смотреть. Только сначала пришлось прочитать в интернете кто есть кто и что было в предыдущих сезонах

+1
А мне одному логотип на фото к "Корпорации" кажется смутно знакомым?
раскрыть ветку 2
+5

Абстерго? Минпромторг?😀

раскрыть ветку 1
+2
Первый вариант)))
+1

А разве Кинеман вернется во втором сезоне?

раскрыть ветку 2
0

Нет( по очевидным причинам, которые мы тут не будем оглашать *грустные звуки фанатки*

раскрыть ветку 1
0
На второй гифке - Домогаров здорового человека?
+1

А что-нибудь про 3 сезон "Кобра Кай" слышно?

раскрыть ветку 7
+1

Они его вроде как переносят постоянно. Сначало обещали в мае, потом в ибне, сейчас пишут что аж только в сентябре (

0

пока не встречал информации)

раскрыть ветку 5
+2

Я так понимаю Табу 2 сезон тоже пропал без вести?

раскрыть ветку 4
+1

Можно, пожалуйста, Lie To Me* новый сезон?

раскрыть ветку 2
+2

Я бы с радостью)

0
А пока в пятый раз можно пересмотреть все предыдущие сезоны)
0
Господа сериаломаны, есть среди этого списка что-то действительно достойное?
Кроме Амбреллы конечно.
раскрыть ветку 16
+11
как продать наркотики , тащ майор
раскрыть ветку 9
+3
Смотрел первую серию и не зашло. Очень подростковым показался. Знаю, что по первой серии не судят, ту же Тьму, я только с третьего захода осилил, зато потом был в восторге от происходящего на экране.
раскрыть ветку 3
+1

А как насчет "Ханна"?

раскрыть ветку 3
0

Посмотрел. Если честно, то очень много акцента на пиздострданиях

+4

Алиенист вполне достойный сериал.

Защитник 1 сезон зашел, но смотреть 2 пока желания не появилось, а тут уже 4 вышел.

+4

Алиенист норм,остальное на любителя.

+2
Корпорация огонь, если нравится чёрный жёсткий юмор.
+1

"Амнезия" интересная. Первая серия первого сезона затянута и кажется, что очень скучно. Но потом вникаешь.

0

«Защитник» говно полное. На днях пыталась посмотреть, потому как имею полную подписку на нетфликс, и дальше второй серии не смогла смотреть. Вообще на нетфликсе куча интересных и нестандартных сериалов для ценителей качественного видео, хорошей музыки и т.д., но в данной подборке ни один из них не представлен.

-1

Нет.

0

Верните Мандалорца!✊

0

Вайона Эрп, был бы норм сериал. Но с*ка, толерантность зашкаливает. Бросил_)

0

про Американских Богов есть инфа?

раскрыть ветку 1
0

пока только, что в этом году

0

11 июля выходит новый сезон сериала "Снегопад". Всем, кто не смотрел - советую посмотреть. Очень динамичный сериал про эпоху расцвета крэк империи в Лос-Анджелесе.

0
Я помню "Ханну. Идеальное оружие". Это один из самых скучных фильмов в истории. Ни интересной истории, ни персонажей, ни экшена, ни актерской игры. Жалко, никто не обозревал его. Если сериал будет ориентироваться на фильм, получится такая же мура.
0
Кто знает, что посмотреть перед Вайноной, чтоб понять с чего всё началось?
0
А когда второй сезон Пацанов выйдет?
раскрыть ветку 2
+1

4 сентября)

0

Неужели так сложно сначала прочитать комментарии, а потом уже писать?

0
Про Lost in space (затерянные в космосе) не слышно ничего? Не нашёл графика выхода следующего сезона
раскрыть ветку 1
0

Я так понимаю, что будет в следующем году и это будет финал)

-8

Когда не знаешь ни один сериал из списка 😂

раскрыть ветку 5
+5
Зря. Познакомься хотя бы с зонтиком.
раскрыть ветку 4
0

Я смотрел, на мой взгляд, очень растянуто и иногда очень сильно туповато.  Особенно поразило, что человек в возрасте не умеет объяснять и слушать.

-10

Сериалов овердохуя. Новые не начинаю смотреть. У меня пока есть другие интересы в жизни

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
0
Амбрелла топ, остальные вряд-ли)
Похожие посты
429

Дайджест по сериалам №43

Трям! Предлагаю познакомиться с сериалами следующей недели (13-19 июля). По-о-о-оехали!

НОВИНКИ

Дивный новый мир (Brave New World) – 15 июля

Дайджест по сериалам №43 Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Сериаломаны, Длиннопост

Страна: США

Жанры: Драма, Фантастика

Канал: Peacock

https://www.youtube.com/watch?v=rNCUBPkkg5w

В Лондоне далекого будущего, где потребление возведено в культ, а символом потребительского бога выступает Генри Форд, человечество разбито на касты, и все проблемы решаются с помощью синтетического наркотика — сомы.

Однажды двое жителей Лондона оказываются за его пределами и попадают в самый центр кровопролитного восстания.

Объединившись, мы падём (United We Fall) – 15 июля

Дайджест по сериалам №43 Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Сериаломаны, Длиннопост

Канал: ABC

Жанр: Комедия, Ситком

https://www.youtube.com/watch?v=P1mutEzaTG8

Семейная пара Джо и Билл, родители двух маленьких детей, стараются изо дня в день создать полноценную, идеальную семью. Ежедневно они, плечом к плечу, вынуждены противостоять окружающему миру: собственным семьям, другим родителям, учителям, тренерам, врачам, соседям.

Анджелина (Angelyne) – 15 июля

Страна: Америка

Жанр: Драма

https://www.youtube.com/watch?v=iAxDUptdXLE

Рени Голдберг родилась в Польше в 1950-е годы, но вскоре ее семья переехала в Соединенные Штаты Америки. В начале 1980-х она превратила себя в поп-икону: придумала образ шикарной блондинки с огромной грудью Анджелины и разместила свои фото на многочисленных билбордах по всему Лос-Анджелесу. Никто не знал, кто такая Анджелина, чем она занимается и почему вдруг стала популярной, но когда она разъезжала по Голливуду в своем розовом кадиллаке, ее узнавали все. В основу драматического сериала «Анджелина» легло журналистское расследование Гари Баумана из The Hollywood Reporter, который попытался узнать все о таинственной королеве билбордов.

В главных ролях: Сиськи Эмми Россам, Мартин Фриман и другие.

Проклятая (Cursed) – 17 июля

Жанры: Приключения, Драма, Фэнтези

Канал: Netflix

https://www.youtube.com/watch?v=xLTdy6PfotA

После смерти матери Ниму знакомится с молодым наёмником Артуром, занятым поисками загадочного Мерлина, чтобы передать старцу древний меч. Во время странствий с Артуром Ниму превращается в символ храбрости и сопротивления и помогает организовать восстание против красных паладинов и их короля Утера.

ПРОДЛЕНКИ

Эпоха живых мертвецов (Age of the Living Dead) 2 сезон – 15 июля

Страна: Китай

Жанры: Боевик, Ужасы, Фантастика

Канал: Fox Action Movies

Рейтинг IMDB: 5 из 10

1 сезон:

https://www.youtube.com/watch?v=roeSisruIIg

В Америке, изолированной от всего остального мира, люди и вампиры сосуществуют на противоположных частях страны благодаря довольно хрупкому мирному договору. Конечно, ни одна из сторон по-настоящему не довольна этим соглашением, и обе замышляют уничтожить другую.

Амнезия (Absentia) 3 сезон – 17 июля

Канал: Amazon Prime Video

Жанр: Драма, Криминал, Триллер

Рейтинг IMDB: 7.3

Рейтинг Кинопоиска: 7.061

1 сезон:

https://www.youtube.com/watch?v=ebZleBP_ab4

3 сезон:

https://www.youtube.com/watch?v=WprdoQCnSuc

Бесследно исчезает агент ФБР Эмили Бирн, которая расследует дело одного из самых известных серийных убийц Бостона. Шесть лет спустя её находят в заброшенном доме. Эмили почти ничего не помнит о времени, проведённом в заточении. Героиня ищет разгадку тайны своего похищения и пытается снова соединиться со своей семьей, у которой теперь новая жизнь.

Алиенист (The Alienist) 2 сезон – 19 июля

Жанры: Криминал, Драма, Триллер

Канал: TNT

Рейтинг IMDB: 7.7

Рейтинг Кинопоиска: 7.176

1 сезон:

https://www.youtube.com/watch?v=YtzgFRBvRy8

2 сезон:

https://www.youtube.com/watch?v=O0Uti4coWOU

2 сезон носит название Алиенист: Ангел тьмы (The Alienist: Angel of Darkness)

Описание 2 сезона:

Детективная драма основана на романе Калеба Карра «Ангел тьмы». Даниэль Брюль, Дакота Фаннинг и Люк Эванс вернутся к своим ролям после первого Алиениста. В новых эпизодах герои будут расследовать исчезновение дочери испанского дипломата. То, что поначалу кажется обычным похищением с целью выкупа, внезапно оборачивается делом о таинственном убийце, который неотвратимо, словно ангел смерти, несет гибель маленьким детям.

Юные преступники (The Young Offenders) 3 сезон – 19 июля

Страна: Великобритания

Жанры: Комедия, Драма

Канал: BBC Three

Рейтинг IMDB: 8.1

Рейтинг Кинопоиска: 7.436

1 сезон

https://www.youtube.com/watch?v=XBAuZZd5RHY

3 сезон

https://www.youtube.com/watch?v=t0xnPbmUAWs

Старшеклассники Конор и Джок не любят школу. Они проворачивают знатные аферы и не мирятся с действующими правилами. Каждый новый день для них — очередное приключение.

Трудные учебные будни и не менее сложная семейная жизнь заставляет парней придумывать развлечения для самих себя. Правда, пускаясь в очередное приключение, они обрекают себя на серьезные проблемы.

Выпутываться предстоит, как это обычно бывает, в весьма комичной обстановке, ведь никто не воспринимает серьезно главных персонажей, однако те порой ведут себя крайне вызывающе! Юные хулиганы готовы к реализации очередной авантюрной идеи.

P.s От себя могу добавить, что я бы посоветовал сериал тем, кто любит Британский юмор. Сериал станет отличным расслабляющим средством на несколько дней)

Спасибо за внимание! Надеюсь, что вы найдете что-то стоящее для себя. И помните, здесь есть сериалы, которые могут быть никому неизвестны, непопулярны, но у любого сериала найдется любитель.

https://t.me/seriesomania - чатик сообщества Сериаломания, где вы можете пообщаться, познакомиться, обсудить любимые сериалы и посоветовать интересные новинки. А еще вы можете проверить свои знания в том или ином виде - регулярно проводятся викторины на знание сериалов.

Показать полностью 7
34

Дайджест по сериалам №42

Трям! Предлагаю познакомиться с сериалами следующей недели (6-12 июля). Новый мультсериал "Достаточно близко" и возвращение Защитника с 4 сезоном. По-о-о-оехали!

НОВИНКИ

Достаточно близко (Close Enough) – 9 июля

Дайджест по сериалам №42 Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Сериаломаны, Длиннопост

Жанры: Комедия

Канал: HBO Max

https://www.youtube.com/watch?v=3sfQehgUUFQ

Главные герои — самая обычная семья: муж и жена, которым от двадцати до тридцати лет, и их маленькая дочь. Каждый день они сталкиваются с рядовыми бытовыми проблемами, которые знакомы каждому: работа, друзья, воспитание ребенка, нехватка времени, злобные опоссумы, гигантские пауки-мутанты, призраки, клоуны-стриптизеры и галлюцинации, вызванные употреблением легких наркотиков. Их трудно назвать идеальной семьей, но они стараются. И они уже достаточно близко.

Голосок (Little Voice) – 10 июля

Дайджест по сериалам №42 Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Сериаломаны, Длиннопост

Жанры: Драма, Музыкальный, Романтика

Канал: Apple TV+

https://www.youtube.com/watch?v=lL0CxAAsUuE

Лирическая комедия о том, как непросто найти свое звучание, когда тебе 20 с небольшим, а затем — смелость, чтобы свой новообретенный голос использовать.

Долина соблазна\Долина К (P-Valley) – 12 июля

Жанры: Драма

Канал: Starz

https://www.youtube.com/watch?v=e8FubGEMvxQ

Речь пойдёт о раскрепощённых работницах стриптиз-клуба из крохотного городка в дельте Миссисипи. Драма покажет, что усыпанный блёстками мир танцев у шеста скрывает под своей яркой неоновой вывеской настоящие трагедии.

ПРОДЛЕНКИ

Роузхейвен (Rosehaven) 4 сезон – 8 июля

Страна: Австралия

Канал: ABC

Рейтинг IMDB: 7.8

1 сезон

https://www.youtube.com/watch?v=l1UXO2uLH-s

Дэниел Маккаллум возвращается в родной городок в Тасмании, чтобы помочь матери в семейном бизнесе. Мать Даниэля занимается собственным бизнесом, торгует недвижимостью, что и позволяет ей зарабатывать себе на жизнь и довольно пристойные деньги. Вот только когда болезнь настигает ее, женщине некому передать свое дело из приближенных к ней людей, поэтому она просит приехать сына.

Опять она (There She Goes) 2 сезон – 9 июля

Жанры: Комедия, Драма, Семейный

Канал: BBC Four

Рейтинг IMDB: 8

Рейтинг Кинопоиска: 7.459

https://www.youtube.com/watch?v=hkWQlb6khl8

Саймон и Эмили воспитывают сына Бена и 9-летнюю Рози, девочку с задержкой в развитии. Сериал расскажет о преодолении трудностей в повседневной жизни Рози от обычного похода в парк до попыток объяснить, что не каждый день — день её рождения.

Защитник (The Protector) 4 сезон – 9 июля

Страна: США, Турция

Жанры: Боевик, Фэнтези, Триллер

Рейтинг IMDB: 6.8

Рейтинг Кинопоиска: 6.594

1 сезон

https://www.youtube.com/watch?v=80dqOwAOhbo

4 сезон

https://www.youtube.com/watch?v=tHC9ml-TOXg

Простой парень Хакан узнает, что его миссия — оберегать Стамбул. Он и не собирался становиться героем, но когда узнает, что город может быть разрушен некими бессмертными из прошлого, то у парня не остается другого выбора.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что вы найдете что-то стоящее для себя. И помните, здесь есть сериалы, которые могут быть никому неизвестны, непопулярны, но у любого сериала найдется любитель.

https://t.me/seriesomania - чатик сообщества Сериаломания, где вы можете пообщаться, познакомиться, обсудить любимые сериалы и посоветовать интересные новинки. А еще вы можете проверить свои знания в том или ином виде - регулярно проводятся викторины на знание сериалов.

Показать полностью 5
1370

10 новых сериалов, которые выходят в июле

Традиционная подборка сериальных новинок, которые выйдут в ближайший месяц.

Дивный новый мир/Brave New World (15 июля)

10 новых сериалов, которые выходят в июле Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Подборка, Список, Длиннопост

фантастика, драма

Peacock

Сериал в жанре антиутопии, основанный на знаменитом одноименном произведении английского писателя Олдоса Хаксли.

В далеком будущем – потребление возведено в культ, а символом этого стал Генри Форд. Общество разделено на касты, все проблемы можно решить наркотиком – сомой. Однажды Бернард и Ленайна отправляются в Дикие Земли, где встречают Дикаря Джона, которого привозят в свой мир.

Монахиня-воин/Warrior Nun (2 июля)
10 новых сериалов, которые выходят в июле Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Подборка, Список, Длиннопост

фэнтези, боевик, драма

Netflix

Фэнтези-сериал, основанный на комиксе Бена Данна «Warrior Nun Areala».

Девятнадцатилетняя Эйва приходит в себя в морге, а вскоре находит у себя сверхъестественные способности. И вот Эйва становится частью древнего ордена, которому предназначено защищать людей от могущественный сил зла. Девушке придется найти баланс между своим геройским предназначением и жизнью обычного подростка.

Проклятие: Начало/Ju-On: Noroi no Ie (3 июля)

ужасы, детектив

Netflix

Японский сериал Netflix, который будет связан с популярной франшизой «Проклятие».

Молодая начинающая актриса Харука Хондзе слышит шаги и другие странные и пугающие звуки в своем доме. Однажды увидев по телевизору передачу про психоэнергию, Харука решает обратиться к специалисту, чтобы он помог ей разобраться паранормальной проблемой.

Достаточно близко/Close Enough (9 июля)

мультфильм, фантастика, фэнтези, драма, комедия

HBO Max

Мультсериал, который должен был выйти еще 2017 на TBS, увидит свет лишь в этом году, но сразу на платформе HBO Max.

В центре сюжета молодая семейная пара миллениалов с пятилетней дочерью и их разведенных друзей. Молодые родители всё не остепенятся и продолжают жить увлечениями юности и пытаются адаптироваться ко взрослой жизни. А в остальном у них всё, как и у всех – работа, воспитание ребенка, друзья, личная жизнь.

Голосок/Little Voice (10 июля)

драма, мелодрама, комедия

Apple TV+

Сериал, спродюсированный Джей Джей Абрамсом, про молодых музыкантов в Нью-Йорке.

К двадцати годам Бесси Кинг, которая с детства любила музыку, понимает, что ничего особенного не добилась на этом поприще. Лирическая комедия про то, как сложно найти свой настоящий голос и потом научиться его использовать.

Долина соблазна/P-Valley (12 июля)

драма, криминал

Starz

Криминальная драма про работу девушек в стриптиз-клубе в Миссисипи.

Сериал покажет обратную сторону происходящего в стриптизе, про мотивацию и личную жизнь девушек, которые идут на эту работу. В «Долине соблазна» расскажут про обычных людей и их проблемы, которые скрываются за неоновыми вывесками стриптиза.

Анджелина/Angelyne (15 июля)

драма

Peacock

«Анджелина» - шоу про девушку, которая родилась в пятидесятые годы в Польше, а позже с семьей переехала в США. А уже в восьмидесятые урожденная Рени Голдберг стала иконой поп-культуры, известная по именем Анджелина. Шикарную импозантную блондинку узнавали все в Лос-Анджелесе, ведь билборды, рекламирующие её саму, висели по всему городу. Но никто не знал откуда она взялась и почему неожиданно стала популярной.

Основой для сериала послужила статья-расследование в Hollywood Reporter, в которой пытались разобраться, кто такая Анджелина.

Объединившись, мы падем/United We Fall (15 июля)

комедия

ABC

Ситком про сложности, с которыми сталкиваются молодые семьи.

Билл и Джо, муж и жена, которые делают все, что в их силах, чтобы быть хорошими родителями. Но они постоянно слышат, что они неправильно воспитывают детей. А апогеем критики становится ситуация, когда мать Билла переезжает к ним, чтобы помочь с детьми.

Проклятая/Cursed (17 июля)

фэнтези, драма, приключения

Netflix

Сериал, основанный на одноименном иллюстрированном романе Фрэнка Миллера и Тома Уилера, который связан с легендой о короле Артуре. В сериале играют Кэтрин Лэнгфорд («13 причин почему») и Густаф Скарсгард («Викинги»).

После того, как умерла мать Ниму присоединяется к молодому Артуру, который ищет Мерлина, чтобы передать ему древний меч. Юной Ниму, наделенной таинственным даром, суждено стать могущественной Владычицей Озера.

Sløborn (23 июля)

фантастика, триллер, драма

ZDFneo

Датско-немецкий фантастический сериал про смертельный вирус, который поражает жителей небольшого острова в Северном море.

На остров приезжает группа несовершеннолетних правонарушителей, за которыми присматривают соцработники Фрея и Мартин. А спустя несколько дней на острове находят два трупа с признаками смерти от болезни.

Чат сообщества "Сериаломания" в телеграме.

Спасибо за внимание)

Показать полностью 9
128

Дайджест по сериалам №39

Трям! Предлагаю познакомиться с сериалами следующей недели (15-21 июня). Вас ждут: новая адаптация детективного романа Агаты Кристи «Десять негритят», а также возвращение сериалов Йеллоустоун и Страна Рождества. По-о-о-оехали!

НОВИНКИ

Их было десять (Ils étaient dix) – 15 июня

Дайджест по сериалам №39 Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Длиннопост, ЛучшеДома, Сериаломаны

Страна: Франция

Жанры: Триллер

https://www.youtube.com/watch?v=UjANvo_7RVs

Пять женщин и пятеро мужчин получают приглашения посетить роскошный отель на тропическом острове. Но очень быстро их отдых превращается в настоящий кошмар. Они понимают, что оказались в ловушке и полностью отрезаны от остального мира. Но что именно стало причиной их приглашения на остров и кто стоит за всем происходящим здесь?

Сериал является адаптацией детективного романа Агаты Кристи «Десять негритят».

С любовью, Виктор (Love, Victor) – 19 июня

Дайджест по сериалам №39 Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Длиннопост, ЛучшеДома, Сериаломаны

Жанры: Комедия, Романтика

Канал: Hulu

https://www.youtube.com/watch?v=uh-IaEaEdE0

Спин-офф романтической драмеди «С любовью, Саймон». Школьник Виктор переживает непростой период самопознания, решает домашние проблемы, привыкает к новому городу и, что важнее всего, пытается примириться в тем фактом, что ему нравятся парни. Когда Виктор понимает, что не справляется с грузом проблем, он просит Саймона помочь ему.

Перри Мэйсон (Perry Mason) – 21 июня

Жанры: Криминал, Драма, Детектив

Канал: HBO

https://www.youtube.com/watch?v=rNATvJMPZaA

Действие фильма развивается в 30-е годы прошлого столетия. Главный герой — адвокат Перри Мэйсон который, в отличие от своих коллег, частенько лично занимается расследованием дел своих клиентов. Иногда Мэйсону помогает частный детектив Пол Дрейк.

ПРОДЛЕНКИ

Мистер Иглесиас (Mr. Iglesias) 2 сезон – 17 июня

Рейтинг IMDB: 7.1

https://www.youtube.com/watch?v=0Tavw74AJZw

Главный герой — добродушный учитель средней школы, который полностью отдается профессии, но вынужден столкнуться с нерадивыми учениками.

Тайный орден\Порядок (The Order) 2 сезон – 18 июня

Жанры: Драма, Ужасы, Сверхъестественное

Рейтинг IMDB: 6.9

Рейтинг Кинопоиска: 6.238

https://www.youtube.com/watch?v=7jPMjp4Y6sU

Первокурсник колледжа Джек Мортон узнаёт о существовании тайной многовековой организации и становится значимой фигурой в войне оборотней и тёмных магов.

Смотри, что ты наделал (Mira lo que has hecho) 3 сезон – 18 июня

Страна: Испания

Канал: Movistar+

Рейтинг IMDB: 7.4

https://www.youtube.com/watch?v=NlzeA9dy8-0

Главный герой Берто Ромеро считает, что самое сложное - это выполнять свою работу стабильно и успешно. Однако так он думал только до того, как не обзавелся семьей. Берто - отличный комик, которого знают зрители во всей Испании, однако ему приходится теперь временно забыть о своих профессиональных обязанностях и заняться воспитанием первенца, который не так давно появился у них с супругой. Главный герой пытается привыкнуть к новой обстановке дома. Кто бы мог подумать, что семейная жизнь окажется настолько сложной, что Ромеро будет буквально мечтать вернуться на сцену в скором времени. Однако для очередного выступления в такой обстановке можно найти очень много годного материала.

Остров летнего лагеря (Summer Camp Island) 3 сезон – 18 июня

Жанры: Приключения, Комедия, Фэнтези

Канал: Cartoon Network

Рейтинг IMDB: 7.3

Рейтинг Кинопоиска: 7.875

https://www.youtube.com/watch?v=Nl-PwUd08No

Оскар отравляется на лето в летний детский лагерь на острове. Однако остров оказывается волшебным, населённым ведьмами, волшебными монстрами, йети, привидениями, единорогами, говорящими животными и ожившими вещами. Оскар привыкает к новой обстановке и находит себе новую подругу — Ежинку. Вместе они исследуют чудеса острова и должны противостоять компании ведьм, которые любят задирать и издеваться над жителями летнего лагеря.

Политик (The Politician) 2 сезон – 19 июня

Жанры: Комедия, Драма

Рейтинг IMDB: 7.5

Рейтинг Кинопоиска: 7.563

https://www.youtube.com/watch?v=6-kdBlzCG7w

Главный герой, богатый студент престижного колледжа Пейтон Хобарт, еще в детстве решил стать известным политиком и президентом Америки. Но перед тем, как сделать настоящую карьеру, Пейтону придется стать президентом студенческого совета и получить стипендию в Гарварде.

Самое прекрасное (Coisa Mais Linda\ Most Beautiful Thing) 2 сезон – 19 июня

Страна: Бразилия

Жанры: Драма, Романтика

Рейтинг IMDB: 7.9

https://www.youtube.com/watch?v=48frEliYyVM

Сюжет сериала рассказывает о Марии Луизе, которая переезжает в потрясающий город Рио-де-Жанейро. В Сан-Паулу героиня не смогла найти своё место и стать по-настоящему счастливой. В Рио Мария надеется стать более успешной и достичь больших высот. Главная героиня вскоре обнаруживает, что во время переезда ею любимый мужчина Педро куда-то исчезает. О нём нет никаких абсолютно сведений и новостей. Женщина не может смириться с этой потерей, поэтому в первую же очередь обещает себе, что отыщет любимого. Правда, перспективы нового большого города привлекают её ещё больше.

Чи (The Chi) 3 сезон – 21 июня

Канал: SHOWTIME

Рейтинг IMDB: 7.6

Рейтинг Кинопоиска: 6.524

https://www.youtube.com/watch?v=-nZOB88Lhq4

Герои сериала — жители бедных южных районов Чикаго со сложной криминогенной обстановкой. Афроамериканцы, живущие здесь, вынуждены каждый день рисковать жизнью и искать возможность заработать. Подростки, живущие в Чикаго, быстро взрослеют. Таков и Алекс Хибберт: мальчику придётся рано распрощаться с детскими мечтами и приложить серьёзные усилия, чтобы чего-то добиться в жизни.

Йеллоустоун (Yellowstone) 3 сезон – 21 июня

Жанры: Драма, Семейный, Вестерн

Канал: Paramount Network

Рейтинг IMDB: 8.4

Рейтинг Кинопоиска: 7.898

https://www.youtube.com/watch?v=AHsEnvFNTk8

Йеллоустон — первый в мире национальный парк, одно из самих посещаемых мест в США. Но здесь, на границе цивилизации, происходит много такого, чего не видят туристы, что не освещается средствами массовой информации. Семья Даттон, главой которой является Джон Даттон, владеет огромным ранчо, сопредельным с территорией парка. На их землю претендует и сам парк, и индейская резервация, и жадные застройщики.

Страна Рождества (NOS4A2) 2 сезон – 21 июня

Жанры: Драма, Ужасы, Сверхъестественное

Канал: AMC

Рейтинг IMDB: 6.7

Рейтинг Кинопоиска: 6.322

https://www.youtube.com/watch?v=6W6JaAA7OMw

Юная Виктория МакКуин обнаруживает в себе уникальную способность открывать портал в мир потерянных вещей. Погружаясь все глубже в эту скрытую от людских глаз вселенную, она встречает множество других таких же «путешественников» — некоторые из них оказываются вполне благожелательными, а другие безнадежно испорчены своим даром. Однажды Виктория встречает Чарли Мэнкса: узнав, что он питается детскими душами и благодаря им остается бессмертным, героиня решает избавить мир от этого существа.

https://t.me/seriesomania - чатик сообщества Сериаломания, где вы можете пообщаться, познакомиться, обсудить любимые сериалы и посоветовать интересные новинки.

Показать полностью 11
84

Дайджест по сериалам №38

Трям! Предлагаю познакомиться с сериалами следующей недели (8-14 июня). Вас ждут: сериал "Постановочное", в котором снялись Дэвид Теннант, Майкл Шин. Зомби реальность - снова сериал про зомби, 23 сезон Покемонов и многое другое. По-о-о-оехали.

НОВИНКИ

Постановочное (Staged) – 10 июня

Дайджест по сериалам №38 Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Сериаломаны, Длиннопост, ЛучшеДома

Канал: BBC One

Не нашел трейлер

Из-за пандемии коронавируса актеры Вест-Эндского театра временно остались без работы в изоляции. Но чтобы не терять форму и не сходить с ума из-за происходящего в мире, они решают продолжать репетиции удаленно, что иногда становится причиной комических и абсурдных ситуаций. В ролях: Дэвид Теннант, Майкл Шин, а также их жены =)

Зомби реальность (Reality Z) – 10 июня

Дайджест по сериалам №38 Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Сериаломаны, Длиннопост, ЛучшеДома

Страна: Бразилия

Жанры: Комедия, Ужасы

Канал: Netflix.

https://www.youtube.com/watch?v=9Cl65Z6WUfo

В разгар съёмок реалити-шоу Рио-де-Жанейро накрывает зомби-эпидемия, и единственным безопасным местом оказывается телестудия, где и находят пристанище немногие выжившие. Но вскоре выяснится, что потёмки человеческой души ничем не лучше плотоядных тварей.

Затопленный город\Курон (Curon) – 10 июня

Страна: Италия

Жанры: Драма, Фэнтези, Ужасы

https://www.youtube.com/watch?v=XUg_lpDHN8o

Спустя 17 лет после трагических событий, вынудивших ее покинуть Курон, женщина с детьми-близнецами возвращается домой. Все кажется относительно нормальным лишь до того, когда мать исчезает, и дети быстро обнаруживают, что город проклят: едва заслышав звон колоколов старой церковной башни, подавленные чувства вновь возвращаются.

Романс (Romance) – 10 июня

Страна: Франция

Жанры: Драма, Романтика

Не нашел трейлер

История начинается в 2020 году в клубе «Страна чудес». Жереми видит на стене клуба фотографию прекрасной женщины и переносится в лето 1960 года — в то время, когда был сделан снимок. Едва оправившись от неожиданного путешествия во времени, Жереми знакомится с таинственной красавицей Алисой и с ее супругом Крисом. Герой быстро сближается с парой и вскоре понимает, что женщина скрывает какой-то секрет. Он принимает участие в открытии клуба «Страна чудес», проникается уважением к молодой версии своего босса и осознает, что прибыл в прошлое, чтобы спасти Алису, пожертвовав при этом собой.

Голова (The Head) – 12 июня

Страна: Испания, Швеция, Сингапур

Канал: HBO Asia

Жанр: Триллер, Детектив

https://www.youtube.com/watch?v=NVL-3sISnWw

Международная антарктическая исследовательская станция. Во время длительной полярной ночи учёным из разных стран предстоит столкнуться не только с культурными различиями, но и с неким неведомым ужасом.

В густом лесу (The Woods\W głębi lasu) – 12 июня

Страна: США, Польша

https://www.youtube.com/watch?v=4RlU1A_AJx4

Более двадцати лет назад в летнем лагере под Варшавой произошло страшное событие. В лесу пропали четверо подростков, тела двух из которых вскоре нашла полиция. Еще двоих — юношу и девушку — так и не нашли ни живыми, ни мертвыми. Это обстоятельство до сих пор не дает покоя прокурору Павлу Копински, ведь бесследно пропавшей девушкой была его сестра. И теперь, когда полиция находит труп мужчины, которого удается идентифицировать как пропавшего двадцать лет назад паренька, Павел намерен любой ценой отыскать свою сестру...

Сериал «В густом лесу» основан на романе «Чаща» американского писателя Харлана Кобена.

Скрещенные мечи (Crossing Swords) – 12 июня

Жанры: Комедия, Мультфильмы

Канал: Hulu

https://www.youtube.com/watch?v=g6OhF22U3IY&t=2s

Патрик — молодой крестьянин с добрым сердцем, который мечтает стать рыцарем. Однажды судьба улыбается ему, и он получает работу в королевском замке. Однако работа мечты оказывается вовсе не такой, как он ее себе представлял, ведь при дворе ему ежедневно приходится сталкиваться с коррупцией, жестокостью и тотальным развратом.

Отравления в Солсбери (The Salisbury Poisonings) – 14 июня

Канал: BBC One

https://www.youtube.com/watch?v=ekoW6g_wg7A

Сериал расскажет о событиях в английском городе Солсбери в марте 2018 года. В центре сюжета — отравление бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим веществом «Новичок».

ПРОДЛЕНКИ

Лучшие в Лос-Анджелесе (L.A.'s Finest) 2 сезон – 8 июня

Жанры: Боевик, Криминал, Драма

Канал: Spectrum

Рейтинг IMDB: 5.8

Рейтинг Кинопоиска: 5.922

https://www.youtube.com/watch?v=mB9eIkghwB0

По сюжету Сид Бернетт и Нэнси Маккена, две полицейские из Лос-Анджелеса с непростым прошлым и разными характерами, пытаются примириться друг с другом в качестве напарниц и вместе справиться с самыми опасными преступниками города.

Покемон (Pokémon the Series) 23 сезон – 12 июня

Страна: Япония

Жанры: Приключения, Аниме, Фэнтези

Канал: Cartoon Network

Рейтинг IMDB: 7.5

Рейтинг Кинопоиска: 6.699

https://www.youtube.com/watch?v=iF4o64-LO0Q

Эш прибывает в лабораторию профессора Сёриса со своей мамой и профессором Оуком. По прибытии он встречает Ямпера, с которым он пытается подружиться, но вместо этого получает удар током. Затем Эш присутствовал на церемонии открытия лаборатории, где узнал, что легендарный покемон Лугия был замечен в Вермилион-Сити и попытался сразиться с Лугией. Прибыв на место, он встретился с местным жителем по имени Го. Эш и Го летели верхом на Лугии, и смогли подружиться, узнав друг друга получше. Вернувшись в лабораторию, Эш и Го встречаются с Хлоей, подругой детства Го, а затем показывают профессору Сёрису информацию о Лугии, которую они собрали и стали сотрудниками лаборатории. В ходе второго визита в регион Галар, Эш и Пикачу открывают в себе силу Гигантамакса, что было замечено Леоном, нынешним чемпионом мира по битвам покемонов. Леон подарил Эшу Динамакс-браслет и после дружеского матча между ним и Леоном, у Эша появляется новая цель - принять участие в чемпионате мира по битвам покемонов и в финале бросить вызов Леону.

С значит Семья (F is for Family) 4 сезон – 12 июня

Рейтинг IMDB: 8

Рейтинг Кинопоиска: 7.697

https://www.youtube.com/watch?v=8HmQZxDTpe0

«С значит Семья» — комедийный мультсериал, основанный на стендап-выступлениях Билли Бёрра. Сюжет «Семейки…» основан на детских воспоминаниях Бёрра, который ностальгирует по 1970-м. Это были времена, когда все поголовно носили с собой оружие и дымили не только дома, но и в общественных местах. В центре событий – семейка Мёрфи, относящаяся к достаточно бедной прослойке общества.

Кипо и эра чудесных зверей (Kipo and the Age of Wonderbeasts) 2 сезон – 12 июня

Жанры: Приключения, Детский, Фэнтези

Рейтинг IMDB: 8.3

Рейтинг Кинопоиска: 7.781

https://www.youtube.com/watch?v=jCKREonOu4Y

Девочка по имени Кипо прожила всю жизнь в подземном убежище, но однажды она выбирается на поверхность и вместе с группой выживших отправляется в путешествие по постапокалиптической Земле.

Марчелла (Marcella) 3 сезон – 14 июня

Канал: itv

Рейтинг IMDB: 7.4

Рейтинг Кинопоиска: 7.01

https://www.youtube.com/watch?v=HoLZi0AjFmc

Ранее Марчелла успешно занималась расследованием преступлений в особом отделении полиции, но теперь всецело поглощена собственным бракоразводным процессом, который доводит ее до сумасшествия. Женщина чувствует себя опустошенной внутри. Ее организм истощен постоянными конфликтами с бывшим супругом. К тому же совсем скоро ей предстоит прощание с дочерью, которая отправляется на учебу в школу-интернат. Главная героиня с трудом возвращается к привычной жизни. Ей доверяют расследование серии взаимосвязанных убийств. Немного поработав над делом, женщина понимает, что это события как-то связанными с делами прошлых лет, которые она так и не смогла расследовать до конца.

https://t.me/seriesomania - чатик сообщества Сериаломания, где вы можете пообщаться, познакомиться, обсудить любимые сериалы и посоветовать интересные новинки.

Показать полностью 12
253

9 новых сериалов, которые выходят в июне

В июне не очень большой список новинок, но в нем есть интересные проекты.

Постановочное/Staged (10 июня)

9 новых сериалов, которые выходят в июне Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Премьера, Премьеры месяца, Подборка, Длиннопост

комедия

BBC One

Новые реалии поспособствовали созданию сериала с Дэвидом Теннантом («Доктор Кто») и Майклом Шином («Мастера секса»), которых вместе в прошлом году можно было увидеть в «Благих знамениях».

Актера Вест-Эндского театра остались без работы из-за пандемии. Чтобы сохранять форму и продолжать работу над спектаклями они решили проводить репетиции удаленно, что приводит к комическим и абсурдным ситуациям.

Алекс Райдер/Alex Rider (4 июня)

9 новых сериалов, которые выходят в июне Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Премьера, Премьеры месяца, Подборка, Длиннопост

боевик, триллер, приключения, семейный

Amazon Prime

Сериал, основанный на серии подростковых шпионских романов Энтони Горовица про Алекса Райдера.

Подросток по имени Алекс Райдер узнает, что его дядя погиб не в результате несчастного случая, как ему всегда говорили, а при исполнении задания, которое он выполнял, так как был английским шпионом. На Алекса выходит руководитель подразделения МИ-6 и сообщает, что Алекс уже прошел обучение для работы у них. Так ему предстоит расследовать убийство дяди, ради чего он отправляется под прикрытием в пансионат в Альпах, специализирующийся на работе с детьми богатых людей. Там же выясняется, что за всем стоит загадочный доктор Грайф.

Я могу тебя уничтожить/I May Destroy You (8 июня)

драма

HBO; BBC One

Арабелла – молодая беспечная жительница Лондона и начинающий писатель. Ей первый роман, который описывает жизнь молодых людей и их сексуальные приключения, становится успешным. Однажды в клубе Арабелле, разделяющей мировоззрение своих героев, подсыпают наркотик в напиток и насилуют. Это событие кардинально меняет жизнь Арабеллы, которая после психологической травмы начинает переоценку своих взглядов на всю свою жизнь – семью, друзей, карьеру. Этот случай становится опорой для ее второго романа.

Главную роль в сериале играет Микаэла Коэл («Черное зеркало»).

Курон/Curon (10 июня)

фэнтези, триллер, детектив

Netflix

Итальянский мистический триллер про девушку Анну, которая возвращается в город детства, где провела счастливейшие годы жизни.

Но прибыв в него, девушка исчезает, а ее поисками начинают заниматься молодые люди Мауро и Дарья. Во время поисков им предстоит узнать, что город Курон не такое уж спокойное место.

Скрещенные мечи/Crossing Swords (12 июня)

мультфильм, комедия

Hulu

Комедийный мультсериал для взрослых от создателей «Робоцыпа» Джона Херветайна Четвертого и Тома Рута.

Главный герой сериала Патрик – обычный трудолюбивый крестьянин, который получает должность оруженосца в королевском замке. Но его работа мечты быстро превращается в кошмар, когда он узнает, что все высшие лица королевства – жулики, мошенники и негодяи. Еще одной неприятностью для Патрика становится его семейка, которая состоит из преступников, и все его братья и сестры вернулись домой, чтобы превратить его жизнь в ад.

Надежда (18 июня)

драма

START

Российский сериал от платформы START.

Женщина по имени Надежда совмещает две абсолютно разные жизни – заботливой матери и жены и хладнокровного и безжалостного убийцы. Её жизнь стала такой противоречивый из-за событий, которые произошли в ее прошлом, в девяностые. Теперь же ей остается выбрать только одну свою личность.

С любовью, Виктор/Love, Victor (19 июня)

драма, мелодрама, комедия

Hulu

Подростковая драма, спин-офф фильма 2018 года «С любовью, Саймон», который в свою очередь был снят по роману Бекки Альберталли «Саймон и программа Homo Sapiens».

Сериал посвящен новому ученику в старшей школе Криквуда. Виктору предстоит справляться со всеми стандартными и не очень проблемами подростков – от неурядиц дома до самопознания в сексуальной ориентации. Помогать ассимилироваться в новой школе мальчику будет другой ученик, как раз Саймон из оригинального фильма.

Перри Мэйсон/Perry Mason (21 июня)

детектив, криминал

HBO

Сериал HBO, основанный на серии произведений американского писателя Эрла Стэнли Гарднера про адвоката Перри Мэйсона. Главную роль играет Мэттью Риз («Американцы»).

Действие сериала будет происходить в 1932 году, а сюжет будет рассказывать о событиях, которые случились с Перри Мэйсоном до того, как он стал адвокатом, а еще был частным сыщиком. Главный герой еще переживает от своих военных воспоминаний и от разрыва с женой.

Время приключений: Далёкие земли/Adventure Time: Distant Lands (25 июня)

мультфильм

HBO Max

Четыре специальных часовых эпизода сериала «Время приключений» с общим названием «Далекие земли».

Первый эпизод рассказывает про то, как «БиМо» отправляется на помощь в дальнюю часть галактики, откуда поступил сигнал о помощи. Второй эпизод будет про Марселина и Бубльгума, которые отправятся в Стеклянное королевство, что предотвратить страшный катаклизм.

Первый эпизод выйдет 25 июня, по остальным пока нет точной информации.

Спасибо за внимание.

Мой телеграм-канал про сериалы. (https://teleg.one/MaxAndSe)

Чат сообщества "Сериаломания" в телеграме

Показать полностью 8
100

11 сериалов, которые возвращаются в июне с новыми сезонами

Июнь не за горами, поэтому можно заглянуть в список тех сериалов, которые вернуться в первый летний месяц с новыми сезонами. А начать можно с:

Тьма/Dark (3 сезон) 27 июня

11 сериалов, которые возвращаются в июне с новыми сезонами Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Премьера, Премьера сезона, Тьма, Netflix, Длиннопост

триллер, фантастика, драма, криминал, детектив

Кинопоиск: 8.089

IMDb: 8.70

Netflix

Спустя год после выхода второго сезона фанаты сериала наконец увидят развязку всего шоу. Долгожданный третий сезон должен стать финальным для «Тьмы».

Сериал повествует от четырех семьях, которые живут в вымышленном немецком городке под названием Винден, расположенном неподалеку от атомной электростанции. В 2019 году в одной из семей пропадает мальчик Микаэль, тем самым запустив целую цепочку событий.

Грязный Джон/Dirty John (2 сезон) 2 июня

11 сериалов, которые возвращаются в июне с новыми сезонами Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Премьера, Премьера сезона, Тьма, Netflix, Длиннопост

драма, криминал

Кинопоиск: 6.445

IMDb: 7.10

USA Network; Netflix

Сериал, основанный на подкасте американского журналиста и обладателя Пулитцеровской премии Кристофера Гордона. После выхода первого сезона решено было сделать сериал антологией.

В первом сезоне шоу главные роли исполняют Конни Бритон («Нэшвилл») и Эрик Бана («Троя»). У Дебры начинается роман с врачом по имени Джон. Постепенно жизнь главной героини меняется, и она понимает, что её парень не тот, за кого себя выдает.

Второй сезон будет называться «История Бетти Бродерик». Сюжет будет строиться вокруг супругов Бетти и Дэна, домохозяйки и успешного юриста. Их семейная жизнь начинает трещать по швам после появления у Дэна новой молодой ассистентки. В сезоне играют Кристиан Слейтер («Мистер Робот») и Аманда Пит («Девять ярдов»).

13 причин почему/13 Reasons Why (4 сезон) 5 июня

драма, детектив

Кинопоиск: 7.456

IMDb: 7.80

Netflix

Четвертый сезон станет финальным для этого сериала, основанного на одноименном романе Джея Эшера, который был опубликован в 2007 году. Хотя сюжет книги был раскрыт еще в первом сезоне шоу.

Школьница Ханна Бейкер совершает самоубийство, чем шокирует родителей и друзей. Спустя несколько недель её друг Клей Дженсен находит коробку с аудиокассетами, на которых Ханна рассказывает причины своего поступка. Эти кассеты вскрывают тайны их друзей и одноклассников.

Лучшие в Лос-Анджелесе/L.A.'s Finest (2 сезон) 8 июня

боевик, триллер, драма, комедия, криминал

Кинопоиск: 5.922

IMDb: 5.70

Fox

Полицейский процедурал, который является ответвлением от франшизы «Плохие парни». Главные роли в сериале играют Джессика Альба («Наркоз») и Гэбриэл Юнион («Плохие парни 2»).

Сериал про двух напарниц, у которых разные характеры и непростое прошлое. Они пытаются ужиться между собой и успешно борются с преступностью в Лос-Анджелесе. Героиня Гэбриэл Юнион Сид Бернетт по сюжету является сестрой героя «Плохих парней» Маркуса Бернетта, роль которого исполнял Мартин Лоуренс.

Политик/The Politician (2 сезон) 19 июня

комедия

Кинопоиск: 7.576

Netflix

Сериал от Netflix, созданный известными шоураннерами - Райаном Мерфи и Брэдом Фалчуком.

Сатирическая комедия рассказывает про Пэйтона Хобарта, который учится в вымышленной средней школе Сейнт-Себастьян в Санта-Барбаре. Пейтон распланировал свою жизнь надолго вперед, а его главная цель – стать президентом США. Но для того, чтобы всё шло по плану, для начала ему нужно стать президентом школы.

Сериал уже продлен на третий сезон, но его премьера состоится не раньше 2022 года, так как создатели хотят, чтобы главный герой немного повзрослел.

Йеллоустоун/Yellowstone (3 сезон) 21 июня

драма, вестерн

Кинопоиск: 7.886

Paramount Network

Вестерн, в котором главную роль играет Кевин Костнер («Телохранитель»), повествует о событиях, происходящих на ранчо в штате Монтана, на территории национального парка Йеллоустоун.

Семья Даттонов владеет одним и самых больших ранчо в США. Но отрвать свой кусок от их владений хотят и крупные застройщики, и соседние города, и индейская резервация. Главе семьи предстоит бороться за свое ранчо любыми способами, так как в этих местах насилие считается нормой.

Страна Рождества/NOS4A2 (2 сезон) 21 июня

ужасы, фэнтези, драма, детектив

Кинопоиск: 6.319

IMDb: 6.70

AMC

Экранизация одноименного романа Джо Хилла (сына Стивена Кинга), главные роли в котором играют Закари Куинто («Герои», «Звездный путь») и Эшли Каммингс («Леди-детектив мисс Фрайни Фишер»).

Виктория МакКуинн имеет удивительную способность – она может перемещаться в мир потерянных вещей. У некоторых есть похожие способности, но не все эти люди хорошие. Чарли Мэнкс питается детскими душами, чтобы оставаться бессмертным. Чтобы удерживать души, он забирает детей в Страну Рождества. Вик МакКуинн должна будет остановить монстра.

Чи/The Chi (3 сезон) 21 июня

драма

Кинопоиск: 6.524

Showtime

Драматический сериал, который рассказывает про чернокожих американцев, живущих в криминальных пригородах Чикаго.

Все, кто живет в этих местах ежедневно рискует своей жизнью, пытаясь заработать, а подростками приходится взрослеть очень быстро. Алекс Хибберт, главный герой сериала, тоже один из них. Чтобы добиться чего-то в жизни ему нужно быстро повзрослеть и приложить максимум усилий в достижении своих целей.

Роковой патруль/Doom Patrol (2 сезон) 25 июня

фантастика, боевик, драма, комедия, детектив, приключения

Кинопоиск: 7.277

IMDb: 8.00

DC Universe

Экранизация одноименного комикса DC и также спин-офф другого супергеройского сериала – «Титаны».

Сериал рассказывает о команде супергероях, состоящая из психопатке с 64 личностями, разбившегося гонщика, получившего дозу радиации пилота, изуродованной актрисы и киборга, которыми руководит сумасшедший ученый.

В сериале играют Тимоти Далтон («Страшные сказки), Алан Тьюдик («Светлячок»), Дайан Герреро («Оранжевый – хит сезона») и другие.

Сумеречная зона/The Twilight Zone (2 сезон) 25 июня

ужасы, фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив

Кинопоиск: 6.088

IMDb: 5.70

CBS All Access

Сериал-антология, ремейк одноименного сериала 1959 года. Шоу является четвертым сериалом во франшизе «Сумеречной зоны». Каждый эпизод сериала рассказывает одну историю – фантастическую, страшную, мистическую, загадочную.

В сериале принимают участие Зази Битц («Джокер»), Таисса Фармига («Американская история ужасов»), Кумэйл Нанджиани («Кремниевая долина»), Крис О’Дауд («Достать коротышку)», Адам Скотт («Парки и зоны отдыха»), Стивен Ян («Ходячие мертвецы») и многие другие.

В поиске/Search Party (3 сезон) 25 июня

триллер, драма, мелодрама, комедия, криминал, детектив

Кинопоиск: 6.850

HBO Max

Нео-нуарная черная комедия про компанию друзей, которые ищут пропавшую знакомую по имени Шантель. Друзья пытаются найти девушку при этом разбираясь со своими личными проблемами.

В сериале играют Алиа Шокат («Жизнь с самим собой»), Джон Рейнольдс («Чудотворцы»), Джон Ерли («Любовь»), Мередит Хагнер («Юная»), Брэндон Майкл Холл («Власть в ночном городе») и другие.

Спасибо за внимание.

Мой телеграм-канал про сериалы. (https://teleg.one/MaxAndSe)

▶ Чат сообщества "Сериаломания" в телеграме

Показать полностью 10
438

17 новых сериалов, которые выходят в мае

Восемнадцать перспективных сериальных новинок мая:

Сквозь снег/Snowpiercer (17 мая)

17 новых сериалов, которые выходят в мае Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Подборка, Премьера, ЛучшеДома, Netflix, Длиннопост

фантастика, боевик, триллер, драма

TNT

Долгожданный постапокалиптический сериал, основанный на одноименном фильме 2013 года и французском графическом романе «Le Transperceneige».

Через семь лет после техногенной катастрофы, уничтожившей большую часть живого – мир стал одной гигантской снежной пустыней. Все выжившие люди находятся на поезде, состоящем из 1001 вагона, который постоянно двигается вокруг земного шара. Поезд строго разделен на социальные классы – от элиты в первых вагонах до самых простых людей в конце.

Голливуд/Hollywood (1 мая)

17 новых сериалов, которые выходят в мае Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Подборка, Премьера, ЛучшеДома, Netflix, Длиннопост

драма, история

Netflix

Новый проект от Райана Мёрфи для Netflix. Мини-сериал, действие которого будет происходить в сороковые годы в Голливуде. Герои сериала будут стремиться к сделать актерскую карьеру, а вместе с вымышленными персонажами сериал будет рассказывать и про реально существовавших актеров того времени.

В сериале сыграют Джим Парсонс («Теория большого взрыва»), Даррен Крис («Американская история преступлений»), Самара Уивинг («Три билборда на границе Эббинга, Миссури) и другие.

Пытаясь/Trying (1 мая)

комедия

Apple TV+

Комединый сериал расскажет про семейную пару, которая очень хочет иметь детей, но у них ничего не выходит. Поэтому они решают усыновить ребенка, но процесс усыновления оказывается тем еще испытанием.

Главные роли сыграют Рейф Сполл («Война миров») и Эстер Смит («Черное зеркало»).

Бетти/Betty (1 мая)

комедия

HBO

Сериал является спин-оффом фильма 2018 года «Скейт-кухня». Многие герои фильма появятся и в сериале.

«Бетти» будет про девушек, которые увлекаются скейтбордингом, они будут решать свои личные проблемы, попутно пытаясь пробиться в этот мужской спорт.

Загрузка/Upload (1 мая)

комедия

Amazon Prime Video

Сатирическая комедия, в которой показано будущее, где у людей перед смертью появилась возможность выбирать между полноценным уходом в иной мир и загрузкой виртуальной загробной жизни.

Главный герой - Натан, попавший в автомобильную авраию молодой человек, выбирает второй вариант и отправляется в личный рай, по крайней мере пока у него есть возможность совершать покупки в этой программе. В нем он встречает девушку по имени Нора, которая работает в службе поддержки программы и помогает осваиваться в ней новоприбывшим. Постепенно молодые люди начинают сближаться.

Старгерл/Stargirl (3 мая)

фантастика, фэнтези, боевик, драма, криминал, приключения

The CW

Пополнение в коллекции супергеройских сериалов Сидаба и DC Universe. В этот раз шоу будет о Кортни Уитмор, также известной как Старгерл.

Ученица средней школы Кортни находит дома супергеройское снаряжение, а с тем узнает, что ее отчим, Пэт Дуган, в юности был супергероем и помощником Стармэна. Кортни решает надеть и сама использовать костюм.

Валерия/Valeria (8 мая)

драма

Netflix

Испанский сериал про писательницу Валерию, которая находится как в писательском, так и в жизненном кризисе. Её новый эротический роман застопорился, а отношения с мужем сильно испортились. Чтобы выбраться из ямы она обращается к трем своим подругам, с которыми они бросаются во все тяжкие.

Солнечные противоположности/Solar Opposites (8 мая)

мультфильм, фантастика, комедия

Hulu

Фантастическая мультипликационная комедия про семью инопланетян, которая попадает на Землю и будет жить в центральной Америке. Но у членов семьи разные мнения о пригодности планеты к своему полноценному существованию.

Исполнительные продюсеры и авторы идеи – Джастин Ройланд и Майк МакМэхан, создатели «Рика и Морти».

Бар «Эдди»/The Eddy (8 мая)

мюзикл, драма

Netflix

Эллиот Удо – американский джазовый пианист, который владеет частью убыточного клуба в Париже. У него море проблем – от состояния его бизнеса до сложных отношений с девушкой, солисткой в его клубе. Однажды на пороге объявляется его пятнадцатилетняя дочь, и он решает взяться за голову.

Создатель сериала и режиссер Дэмьен Шазелл, получавший номинацию на Оскар за работу над другим музыкальным фильмом - «Ла-ла ленд».

Великая/The Great (15 мая)

биография, история, драма, комедия

Hulu

Комедийный исторический сериал про Екатерину Великую, роль которой исполняет Эль Фаннинг («Дождливый день в Нью-Йорке»), а Петра III играет Николас Холт («Фаворитка»).

Сериал будет описывать события, которые происходили, когда Екатерина, молодая, веселая, романтическая девушка, приезжает в Россию, чтобы оформить брак с Петром. Надеясь на любовь, она попадает в опасный и чужой мир, который она решает изменить.

Белые линии/White Lines (15 мая)

драма, детектив

Netflix

Англо-испанский сериал Netflix, действие которого будет происходить на Ибице. Над созданием сериала работает Алекс Пина, автор «Бумажного дома», самого популярного неанглоязычного проекта сервиса.

Зои Уолкер отправляется на Ибицу, чтобы расследовать исчезновение брата, популярного диджея, которое произошло двадцать лет назад.

Кайфтаун/Hightown (17 мая)

драма, криминал

Starz

Джеки Куинонс трудится офицером рыболовного надзора в городке Провинстаун в штате Массачусетс, но делает это не слишком прилежно, ровно настолько, чтобы ее не уволили, и она дотянула до государственной пенсии. Обычно она использует свой значок госслужащего, чтобы подцепить себе пару на ночь. Но ее ненапряженная жизнь заканчивается, когда на территории под ее надзором находят труп девушки. Теперь Джеки оказывается в эпицентре героиновой войны.

Главную роль будет играть Моника Реймунд («Обмани меня»).

Грант/Grant (25 мая)

биография, история, драма

History

Исторический мини-сериал History Channel, спродюсированный Леонардо ДиКаприо.

Сериал расскажет про Улисса Симпсона Гранта, восемнадцатого президента США. Он родился в шотландской семье, окончил военную академию и прошел гражданскую войну. Благодаря своей военной репутации Грант стал кандидатом в президенты от Республиканской партии.

Личная жизнь/Love Life (27 мая)

комедия, антология

HBO Max

Сериал, который дебютирует вместе с новым сервисом HBO Max, который начнет свою работу также 27 мая. Антология будет показывать истории разных людей – от их первой влюбленности до последней настоящей любви.

Одну из ролей сыграет Анна Кендрик («Расплата»).

Центральный парк/Central Park (29 мая)

мультфильм, мюзикл, комедия

Apple TV+

Новый музыкальный мультсериал про семью смотрителей, которые живут и работают в Центральном парке Нью-Йорка, занимаясь спасением парка.

В оригинальной озвучке участвуют Кристен Белл («В лучшем месте»), Джош Гад («Пятая авеню»), Кэтрин Хан («Капитан Фантастик»).

Космические войска/Space Force (29 мая)

комедия

Netflix

Комедия от Netflix, в которой сыграют Стив Карелл («Офис»), Ноа Эммерих («Американцы»), Джона Малкович («Новый папа»), Бен Шварц («Парки и зоны отдыха») и другие. Над сериалом трудилась команда, которая занималась съемками сериала «Офис».

Американский генерал Марк Нэйрд всегда мечтал возглавить ВВС США, но получает назначение в новое подразделение – Космические войска. Теперь ему предстоит заняться освоением Луны и обеспечить Штатам господство в космосе.

Водоворот (31 мая)

триллер, драма, детектив, криминал

КиноПоиск HD

Новый сериал, созданный специально для сервиса КиноПоиск HD, с Владимиром Вдовиченковым («Салют-7») в главной роли.

Сериал про серийного убийцу, который выбирает жертв среди подростков, а места преступления обставляет, как место оккультных ритуалов.

Спасибо за внимание.

▶ Мой канал в Яндекс.Мессенджере

Показать полностью 16
278

11 сериалов, которые возвращаются в мае с новыми сезонами

Список немного сократился из-за сериалов, которые не успели доснять, но в нем и так полно очень неплохих сериалов.

Миллиарды/Billions (5 сезон) 3 мая

11 сериалов, которые возвращаются в мае с новыми сезонами Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Подборка, Премьера, ЛучшеДома, Длиннопост

драма

Кинопоиск: 8.171

Showtime

Противостояние двух крупнейших фигур финансового мира США продолжается. «Миллиарды» рассказывают историю Бобби Аксельрода, успешного бизнесмена и его соперника от госаппарата – Чак Роадса, прокурора от Южного округа Нью-Йорка.

В пятом сезоне хита от Showtime к основному составу в лице Дэмиэна Льюиса («Родина») и Пола Джаматти («Иллюзионист») присоединятся Джулианна Маргулис («Хорошая жена») и Кори Столл («Карточный домик»), которые сыграют профессора и бизнесмена соответственно.

Слепая зона/Blindspot (5 сезон) 1 мая

11 сериалов, которые возвращаются в мае с новыми сезонами Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Подборка, Премьера, ЛучшеДома, Длиннопост

боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Кинопоиск: 6.986

NBC

Сериал «Слепая зона» вернется с пятым и последним своим сезоном, который будет укороченным по сравнению с остальными – в нем будет 13 эпизодов.

Шоу начинается с того момента, когда главную героиню сериала находят в брезентовом мешке на Таймс Сквер. Кроме того, что она ничего не помнит, всё ее тело покрыто татуировками, которые что-то обозначают.

Рино 911/Reno 911! (7 сезон) 4 мая

комедия, криминал

Кинопоиск: 7.309

Quibi

Прошло уже 11 лет, как завершился шестой сезон комедийного мокьюментари. А сейчас новый сервис Quibi, который концентрируется на шоу и сериала для смартфонов, решил возродить популярную комедию.

«Рино 911» пародирует реалити-шоу про полицейских, которые показывают будни служащих правопорядка, когда съемочная группа следуем за полицейскими во время исполнения ими своих обязанностей. В «Рино 911» сценарий предусматривает только основные моменты, а все остальное является импровизацией.

Слово на букву А/The A Word (3 сезон) 5 мая

драма

Кинопоиск: 7.436

BBC One

Джо Хьюз – пятилетний мальчик, который имеет проблемы с общением и постоянно слушает поп-музыку. Джо ставят диагноз «аутизм», что многое меняет в жизни его семьи. Теперь на плечи родителей ложится еще большая ответственность, и теперь им придется быстро научиться жить по-новому.

«Слово на букву А» основан на израильском сериале «Желтые перцы», который вышел в 2010 году.

Без гроша/Brassic (2 сезон) 7 мая

комедия

Кинопоиск: 7.447

IMDb: 8.10

Sky One

Британский сериал, который также можно встретить под названиями «Без денег» и «Нищеброды». Одну из главный ролей в нем играет Джозеф Гилган («Отбросы», «Проповедник»).

Винсент «Винни» О’Нил вместе с друзьями промышляет мелкими преступлениями – кражами, мошенничеством, торговлей легкими наркотиками. Также Винни страдает от биполярного расстройства, что делает сериал немного автобиографичным для Гилгана, у которого та же проблема.

Мертв для меня/Dead to Me (2 сезон) 8 мая

драма, комедия

Кинопоиск: 7.434

Netflix

Драмеди от Netflix, в котором играют Кристина Эпплгейт («Кто такая Саманта?») и Линда Карделлини («Родословная», «Зеленая книга»).

После того, как муж Джен гибнет под колесами автомобиля, она начинает ходить в группу поддержки, где знакомится с Джуди. Между нервной вдовой и странноватой холостячкой зарождается дружба.

Сотня/The 100 (7 сезон) 20 мая

фантастика, драма, детектив

Кинопоиск: 7.339

The CW

Постапокалиптический сериал от канала The CW вернется со своим финальным сезоном.

Само же шоу начиналось того, как спустя 97 лет после ядерного апокалипсиса на Земле, оставшиеся в живых люди обитают на космической орбитальной станции. Так как ресурсы станции подходят к концу, то решено отправить на Землю несовершеннолетних преступников, чтобы проверить планету на пригодность к обитанию.

Сериал основан на одноименной серии романов американской писательницы Кэсс Морган.

Возвращение домой/Homecoming (2 сезон) 22 мая

триллер, драма

Кинопоиск: 6.996

Amazon Video

Сериал-антология от Amazon в жанре психологического триллера.

В первом сезоне, который рассказывал про социального работника в центре поддержки бывшим военным, играла Джулия Робертс («Красотка») и Бобби Канавале («Винил»), а режиссером выступал Сэм Эсмейл, известный работой над «Мистером Роботом».

Второй сезон будет про девушку, которая плывет куда-то на каноэ. Она не помнит совершенно ничего – кто она такая и куда плывет. Главную роль играет Жанель Моне («Скрытые фигуры»), а режиссер второго сезона - Кайл Патрик Альварез («Двойник», «13 причин почему»).

Гений/Genius (3 сезон) 26 мая

драма, биография, история

Кинопоиск: 7.754

IMDb: 8.30

National Geographic

Биографическая антология, которая рассказывает про великих людей.

Первый сезон был про Альберта Эйнштейна и показывал разные этапы его жизни: от его работы клерком в Бюро патентов до момента, когда он стал уважаемым ученым. Молодую версию Эйнштейна играет британский музыкант и актер Джонни Флинн («Отверженные»), а пожилого ученого – Джеффри Раш («Пираты Карибского моря»).

Второй сезон про знаменитого испанского художника Пабло Пикассо, особое место в сюжете отведено бурным романам художника. Роль Пикассо исполняет Антонио Бандерас («Отчаянный»).

Предстоящий третий сезон будет про американскую певицу Арету Франклин, которая стала первой женщиной, чье имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла. А журнал Rolling Stone в 2008 году назвал ее величайшей певицей в истории.

Агенты «Щ.И.Т.»/Agents of S.H.I.E.L.D. (7 сезон) 27 мая

фантастика, боевик, триллер, драма, приключения

Кинопоиск: 7.075

ABC

Еще один сериал, который возвращается со своим последним сезоном. Это супергеройское шоу, созданное Джоссом Уидоном (создатель «Светлячка» и «Баффи – истребительницы вампиров») и основанное на одноименном комиксе Marvel и также является частью кинематографической вселенной Marvel.

Это история специальной организации, которую после событий фильма «Мстители» собирает агент Фил Колсон.

Рами/Ramy (2 сезон) 29 мая

комедия

Кинопоиск: 7.357

IMDb: 8.00

Hulu

Сериал про Рами Хассана – американца египетского происхождения. С одной стороны – это самый обычный молодой человек из Нью-Джерси, живущий жизнью миллениала, а с другой – он старается придерживаться своей родной веры и традиций. Поэтому ему бывает сложно ужиться с противоречиями двух разных культур.

Главную роль играет Рами Юссеф («Мистер Робот»), также в сериале принимают участие Молли Гордон («ПО волчьим законам») и Хиам Абасс («Наследники»).

Спасибо за внимание. Мой телеграм-канал про сериалы.

И новинка! Канал в Яндекс.Мессенджере

Показать полностью 10
498

17 новых сериалов, которые выходят в апреле

Апрель и новинки сериалов:

Страшные сказки: Город ангелов/Penny Dreadful: City of Angels (26 апреля)

17 новых сериалов, которые выходят в апреле Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Премьера, Премьеры месяца, Длиннопост

ужасы, фантастика, драма

Showtime

Спин-офф популярного сериала «Страшные сказки» («Бульварные ужасы»), но место действия переносится из викторианского Лондона в Лос-Анджелес 1938 года.

В это время в городе царит мексикано-американский фольклор, который тесно связан с культом богиней смерти Санта Муэрте и последователями Дьявола. Двум детективам предстоит расследовать жестокое убийство, в котором оказывается замешана элита города.

... и в бедности/Broke (2 апреля)

17 новых сериалов, которые выходят в апреле Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Премьера, Премьеры месяца, Длиннопост

комедия

CBS

Ситком от Алекса Гершлага, сценариста и продюсера, участвовавшего в работе над «Американской семейкой», «Майком и Молли», «Умираю со смеху» и другими шоу.

Хавьер и Элизабет – супружеская пара, которая жила за счет подачек отца мужа, но после того, как он отрезал их финансирование, им приходится ужаться и переехать к эксцентричной сестре жены – матери-одиночки, управляющей своим баром.

Домой до темноты/Home Before Dark (3 апреля)

драма, детектив

Apple TV+

Хильда Лиско, девятилетняя девочка, вместе со своими родителями и двумя сестрами переезжает в маленький городок, в котором вырос отец Хильды – журналист Мэттью Лиско. После переезда Хильда замечает, что местные жители как-то странно относятся к ее отцу. Она связывает это с загадочным событием, которое случилось много лет назад. Об этом происшествии никто не хочет говорить, включая ее отца. Хильда, которая хочет пойти по стопам отца и стать журналистом, берется за расследование, а результаты своих трудов публикует в газете, которую сама и делает.

Байки из Петли/Tales from the Loop (3 апреля)

фантастика

Amazon Prime

Сериал, основанный на одноименной книге шведского писателя и музыканта Саймона Столенхага. В сериале сыграют Джонатан Прайс («Игра престолов», «Два папы»), Пол Шнайдер («Парки и зоны отдыха»), Ребекка Холл («Хорас и Пит»).

Сюжет будет разворачиваться в поселении, которое находится над Петлёй – машиной, созданной для того, чтобы открывать и исследовать тайны вселенной. Из-за этого жители получают доступ ко многим вещам, которые до этого были фантастикой.

Незнакомец/The Stranger (6 апреля)

триллер

Quibi

Сериал от новой платформы Quibi, которая начинает свою работу в апреле.

Клэр подбирает пассажира – обаятельного и общительного мужчину. Во время поездки они знакомятся и приятно общаются пока незнакомец не рассказывает, как пару часов назад он позвонил в случайный дом и не выстрелил в лицо незнакомой женщине, открывшей дверь. Становится понятно, что он просто социопат, который начинает играть с Клэр в свою игру и просит рассказать ему историю – действительно захватывающую, иначе он убьет девушку.

Выжить/Survive (6 апреля)

триллер

Quibi

Сериал снят по одноименной книге Алекса Морела, главную роль в нем исполняет Софи Тернер («Игра престолов»).

В заснеженных горах происходит крушение самолета. В авиакатастрофе выживают всего двое – Джейн и парень по имени Пол. Вдвоем им предстоит бороться за свою жизнь, оказавшись вдали от цивилизации.

Ремонт/Flipped (6 апреля)

комедия

Quibi

Супруги Джен и Крикет Мёрфи хронически безработные. Им в голову приходит странная идея провозгласить себя экспертами по ремонту и завести свой видеоблог. Стоило им только начать, как в одной из стен ремонтируемого дома они находят целую кучу денег. Они решают потратить найденное, чтобы запустить собственное реалити-шоу про ремонты на ТВ и стать звездами. Но оказалось, что деньги в стене не были забыты прежним владельцем, а принадлежат могущественному наркокартелю.

В сериале сыграют Уилл Форте («Последний человек на земле»), Кэйтлин Олсон («В Филадельфии всегда солнечно»), Энди Гарсиа («Крестный отец 3», «Одиннадцать друзей Оушена»), Луис Монкада («Во все тяжкие») и другие.

Самая опасная игра/Most Dangerous Game (6 апреля)

боевик, триллер

Quibi

Триллер с Лиамом Хэмсвортом («Голодные игры») и Кристофером Вальцем («Бесславные ублюдки»), снятый по мотивам рассказа Ричарда Конрада, опубликованном в 1924 году.

Додж Мэйнард узнает, что смертельно болен. Чтобы как-то обеспечить беременную жену после своей смерти он решается участвовать в опасной игре на выживание. Вскоре становится ясно, что он в ней не охотник, а добыча.

Беглец/The Fugitive (6 апреля)

драма

Quibi

В лос-анджелесском метро происходит взрыв, в котором обвиняют машиниста Майка Ферро. СМИ реагируют на расследование, сразу же спуская всех собак на Майка, даже не стараясь разобраться в ситуации. Майк хочет восстановить свое доброе имя, но не только ради себя, но и ради своей семьи, которых тоже донимают журналисты. Ради этого он сбегает из-под стражи, чтобы начать свое собственное расследование. Но за ним по пятам следует один из лучших детективов города – уверенный в себе и своей правоте Клэй Брайс.

Роль подозреваемого будет исполнять Бойд Холбрук («Нарко»), а полицейского - Кифер Сазерленд («24 часа»).

Беги/Run (12 апреля)

триллер, мелодрама, комедия

HBO

Новый сериал HBO от Фиби Уоллер-Бридж, создательницы и исполнительницы главной роли в сериале «Дрянь».

Руби Дикси живет самой обычной и скучной жизнью. Она уже сходит с ума от рутины, когда получает сообщение от своего бывшего парня, который стал гуру. Он предлагает изменить ее жизнь и открыть для нее новые возможности. Для этого ей лишь нужно покинуть свою зону комфорта.

В сериале также играют Меррит Уивер («Невероятное», Донал Глисон («Гарри Потер»), Арчи Панджаби («Хорошая жена») и другие.

Потерянный рай/Paradise Lost

триллер, мелодрама, комедия

Spectrum

Мистическая драма с Джошем Хартнеттом («Счастливое число Слевина», «Страшные сказки»), Бриджет Риган («Легенда об Искателе») и Ником Нолти («48 часов).

Йейтс Форсайт вместе с женой возвращается в свой родной город в штате Миссисипи, где ему придется столкнуться со своим прошлым, а его жене попасть в незнакомое ей общество. Лояльность Йейтса будет проверена, когда нужно будет выбрать между своим прошлым и будущим.

Миссис Америка/Mrs. America (15 апреля)

драма

Hulu

Мини-сериал с Кейт Бланшетт («Загадочная история Бенджамина Бартона»), Джеймсом Марсденом («Мир Дикого запада»), Узо Адубой («Оранжевый – новый черный»), Сарой Полсон («Американская история ужасов»), Марго Мартиндейл (характерной актрисой) и другими.

Действие происходит в семидесятые годы. Фэллис Шлэфли – активистка консервативного движения, которая становится одним из главных противников поправок о равных правах для женщин.

Дьяволы/Devils (17 апреля)

триллер, драма

Sky Italia

Итальянский сериал, одну из главных ролей в котором исполняет Патрик Дэмпси («Анатомия страсти»).

Доминик Морган – гендиректор крупного инвестиционного банка. Этот банк был замешан в незаконных махинациях, которые могут обрушать всю европейскую экономику. Морган возглавляет лондонский офис, в котором в его подчинении работает итальянец Массимо Руджеро. Узнав о ситуации, Руджеро нужно будет выбрать сторону – отстаивать интересы банка или же интересы родной страны.

Полуночное Евангелие/The Midnight Gospel (20 апреля)

мультфильм

Netflix

Взрослый мультсериал от Нетфликс, в центре сюжета которого оказывается молодой человек по имени Клэнси. Ему в руки попадает неисправный симулятор мультивселенной. Герой покидает свой дом, чтобы с поломанным симулятором путешествовать по мирам и брать интервью у жителей умирающих вселенных.

Над психоделической комедией работали создатели мультсериала «Время приключений».

Призрак в доспехах: Синдром одиночки 2045/Ghost in the Shell: SAC_2045 (23 апреля)

мультфильм, аниме, боевик, фантастика

Netflix

Аниме расскажет про события 2045 года. После мировой экономической катастрофы, которую прозвали Синхронизированный глобальный дефолт, началось очень быстрое развитие искусственного интеллекта, и человечество быстро перешло в стадию Устойчивой войны с машинами. Бывшие полицейские киборги из 9-ого отдела Министерства общественной безопасности теперь стали самыми обычными наёмниками, колесящими по Западному побережью Америки, разрушенному войной и засухой. Там они сталкиваются с постчеловеком, который значительно превосходит киборгов в силе и скорости.

Защищая Джейкоба/Defending Jacob (24 апреля)

триллер, детектив

Apple TV+

Детективный триллер с Крисом Эвансом («Мстители») и Мишель Докери («Аббатство Даунтон»). Сериал снят по одноименному роману 2012 года, написанному Уильямом Лэндеем.

Энди Барбер, помощник окружного прокурора, который расследует убийство подростка. В ходе расследования он понимает, что главный подозреваемый – его четырнадцатилетний сын Джейкоб. Главный герой хочет защитить своего сына, который уверяет в своей невиновности, хотя все улики указывают на него.

Я знаю, что это правда/I Know This Much Is True (27 апреля)

драма

HBO

Мини-сериал с Марком Руффало («Мстители») по одноименному роману американца Уолли Ламба, вышедшему в 1998 году.

Сериал поведает семейную историю двух братьев-близнецов Томаса и Доминика Бердси. Они в разные периоды своей жизни проходят через любовь, трагедию, предательство. Томас также страдает от параноидальной шизофрении, что осложняет отношения между братьями.

Спасибо за внимание. И вот мой телеграм-канал про сериалы.

Также у сообщества "Сериаломания" появился чат в телеграме с горячими обсуждениями сериалов.

Показать полностью 16
466

18 сериалов, которые возвращаются в апреле с новыми сезонами

Известные события повлияли уже и на сферу развлечений, перенеся премьеры и возвращения многих сериалов (например, "Фарго" должен был выйти в апреле, но перенесен на неопределенный срок).
Но все же в апреле с новыми сезонами вернется достаточное количество сериалов, чтобы было, что посмотреть.

Жизнь после смерти/After Life (2 сезон) 24 апреля

18 сериалов, которые возвращаются в апреле с новыми сезонами Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Netflix, Длиннопост

драма, комедия

Кинопоиск: 7.619
Netflix

Британская трагикомедия от Netflix с Рики Джарвэйсом («Офис», «Массовка») в главной роли.
Сериал про Тони Джонсона, человека, который потерял из-за рака свою жену. Ему предстоит продолжить борьбу со своим горем, стараясь быть честным с другими людьми. Теперь он делает и говорит то, что хочет и не волнуется о том, что о нем подумают окружающие.

Спаси меня/Save Me (2 сезон) 1 апреля

18 сериалов, которые возвращаются в апреле с новыми сезонами Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Netflix, Длиннопост

драма, детектив

Кинопоиск: 6.548
Sky Go

Детективная драма, в которой главную роль исполняет Ленни Джеймс, британский актер известный по ролям в «Большом куше» и «Ходячих мертвецах».
Нелли – обычный житель Лондона, живущий в небольшой квартире со своей подружкой. Ходит на работу, встречается с друзьями, но вдруг оказывается арестованным за похищение своей дочери, с которой не виделся более 10 лет, оставив девочку с ее матерью, с которой они разошлись.
В сериале также играют Стивен Грэм («Большой куш», «Подпольная империя»), Сюранна Джоунс («Джентльмен Джек») и другие.

Все схвачено/Man With a Plan (4 сезон) 2 апреля

комедия

Кинопоиск: 6.040
IMDb: 6.90
CBS

Ситком с Мэттом Лебланом («Друзья», «Эпизоды») в главной роли.
Адам Бернс был настоящим трудоголиком, постоянно ездил в командировки, задерживался на работе, зарабатывая деньги, чтобы содержать большую семью. В это время его жена занималась домашним хозяйством и воспитанием детей. Но в один прекрасный момент все изменилось – жена возвращается на работу, а он становится ответственным за домашний быт. Адам быстро понимает, что это не самое простое занятие.

Сирена/Siren (3 сезон) 2 апреля

фэнтези, драма

Кинопоиск: 6.380
IMDb: 7.00
FreeForm

По легенде в Бристольской бухте, у которой стоит городок Бристоль Коув, когда-то давно водились русалки, и местные моряки зачастую их встречали. И вот однажды на улицах города появляется загадочная зеленоглазая девушка. Одновременно с этим в городе происходит серия странных убийств. Жители начинают догадываться, что появление девушки может быть связано с преступлениями.
Главные роли в сериале сыграли Алекс Роу («Жаркие летние ночи»), Элайн Пауэлл («Анита Б.») и другие.

Бумажный дом/La Casa de Papel (4 сезон) 3 апреля

боевик, триллер, криминал, детектив

Кинопоиск: 8.084
IMDb: 8.50
Netflix

Испанский сериал, который после успеха своего первого сезона заинтересовал Netflix и впоследствии был выкуплен. Это самый популярный неанглоязычный проект сервиса.
Первый сезон сериала рассказывает про нахальное ограбление Испанского королевского монетного двора. За рисковое предприятие берется команда преступников во главе с таинственным Профессором.

Харли Квинн/Harley Quinn (2 сезон) 3 апреля

мультфильм, фэнтези, боевик, комедия, криминал, детектив, приключения

Кинопоиск: 7.932
DC Universe

Мультесериал от DC Universe про Карли Квинн, которая расстается с Джокером, объединяется с Ядовитым Плющом и пытается вступить в суперзолдейскую организацию «Легион Смерти».
В оригинальной озвучке голос Харли Квинн подарила Кейли Куоко («Теория большого взрыва»), Алан Тьюдик («Светлячок») озвучивает Джокера, а Джанкарло Эспозито («Во все тяжкие») – Лекса Лютера.

Человек будущего/Future Man (3 сезон) 3 апреля

фантастика, фэнтези, боевик, комедия, приключения

Кинопоиск: 7.239
Hulu

Джош Футтурман – работает уборщиком, а свободное время тратит на компьютерную игру Biotic Wars, которую еще никто и никогда не проходил до конца. И вот Джош становится первым, кому это удалось. После того, как он одерживает победу в игре, к нему приходят два главных ее героя – Тигра и Волк. Они заявляют, что мир в опасности, и Джош должен его спасти, победив в реальных Биотических войнах.
Главную роль играет Джош Хатчерсон, известный по франшизе «Голодные игры».

Бюро легенд/Le Bureau des Légendes (5 сезон) 6 апреля

драма

Кинопоиск: 7.818
Canal+

Французский политический триллер про специальный отдел, который занимается вопросами подготовки и работой с агентами «глубокого укрытия», то есть действующими «по легенде» в долгосрочных миссиях в странах с французскими интересами.
Гийом Дебайи – агент службы разведки, работающий под прикрытием. Он возвращается во Францию после шести лет службы под именем Пола Лефевра в Дамаске, но возврат к нормальной жизни дается ему с трудом: проблемы в отношениях с бывшей женой, трудности с дочерью, общение с коллегами. А еще у него есть причина не так быстро расставаться со своей ложной личностью.

Последний настоящий гангстер/The Last O.G. (3 сезон) 7 апреля

комедия

Кинопоиск: 5.768
TBS

Спустя пятнадцать лет заключения Трэй Баркер возвращается в родной Бруклин, который за эти годы совершенно изменился. Ко всему прочему, Трэй узнает, что у него есть дети-близнецы, а их мать, его бывшая подружка замужем за другим человеком и не желает с ним разговаривать. Трэй решает бросить все силы на поиски работы и стать для детей достойным отцом.
Создатель и исполнитель главной роли – Трэйси Морган («Студия 30»).

Хорошая борьба/The Good Fight (4 сезон) 9 апреля

драма, криминал

Кинопоиск: 7.707
CBS All Access

Спин-офф другого юридического шоу – «Хорошей жены», также созданной шоураннерами, супружеской парой Робертом и Мишель Кинг.
Сюжет «Хорошей борьбы» сконцентрирован на Майе Ринделл, начинающем юристе, и двух героинях «Хорошей жены» - Диане Локхарт и Лукке Куинн. Все они начинают работать в одной юридической фирме Чикаго. Также в сериале появляются другие герои оригинального сериала: Марисса Голд, Курт МакВэй, Майк Крестива, Колин Суинни.
Главные роли в сериале исполняют Роуз Лесли («Игра престолов»), Кристин Барански «Теория большого взрыва»), Каш Джамбо («Торчвуд»).

Белая ворона/Insecure (4 сезон) 12 апреля

мелодрама, комедия

Кинопоиск: 6.731
HBO

Сериал рассказывает о жизни темнокожей женщины через призму двух героинь сериала – Иссы, которая работает в некоммерческой организации, помогающей чернокожим школьникам, и Молли, успешного корпоративного адвоката, но с проблемами в личной жизни. Их дружба идет еще с учебы в Стэнфорде, где они и стали лучшими подругами. У обеих есть взлеты и падения, удачи и поражения. Обе подруги приближаются к тридцатилетнему возрасту, которого они бояться достигать, так и не добившись многих поставленных жизненных целей.

Чем мы заняты в тени/What We Do in the Shadows (2 сезон) 15 апреля

комедия, ужасы

Кинопоиск: 7.655
FX

Комединый сериал в жанре монкьюментари (псевдодокументалистики), основанный на одноименном фильме 2014 года Тайки Вайтити и Джемейна Клемента, они также выступили режиссерами некоторых эпизодов сериала.
Шоу рассказывает о трех вампирах, которые уже долгие годы живут вместе в доме на Статен-Айленде. Сериал рассказывает про нелегкую жизнь вампиров в современном мире, которая еще усложняется приездом Князя и Старого Света, который хочет завоевать мир.

Босх/Bosch (6 сезон) 17 апреля

драма, криминал

Кинопоиск: 7.158
Amazon Prime

Детективный сериал, первый сезон которого основан на книгах американского писателя Майкла Коннели: «Город костей», «Эхо-парк» и «Бетонная блондинка».
Сериал рассказывает про детектива лос-анджелесского убойного отдела полиции Гарри Босха. У него есть расследование всей жизни, которое не отпускает его – дело об убийстве 13-летнего мальчика. Но он успевает заниматься и другими делами, оставаясь одним из самых эффективных детективов города.

Дом цветов/La Casa de las Flores (3 сезон) 23 апреля

комедия

Кинопоиск: 6.814
Netflix

Мексиканский комединый сериал, снятый по заказу Netflix. Главную роль в нем играет Вероника Кастро, известная по «Богатые тоже плачут» и «Дикая роза».
Сюжет вращается вокруг успешной семьи, занимающейся цветочным бизнесом, но за идиллической картинкой не все так гладко. Мать семейства узнает, что ее муж долгие годы изменял ей, и даже имеет ребенка на стороне.

Подводная лодка/Das Boot (2 сезон) 24 апреля

драма, военный

Кинопоиск: 6.488
Sky Atlantic

Немецкий сериал-продолжение одноименного фильма 1981 года. И сериал, и фильм основаны на книге «Подводная лодка» Лотара-Гюнтера Буххайма.
По сюжету действие сериала происходит в 1942 году. Команде подводной лодки, которой командует капитан Клаус Хоффман, придется пройти через множество столкновений и жестоких испытаний.

Жизнь/Vida (3 сезон) 26 апреля

драма

Кинопоиск: -
Starz

Сериал, основанный на произведении Ричарда Виллегаса, рассказывает про сестер Эмму и Лин/ Это девушки мексиканского происхождения, которые живут в Лос-Анджелесе. Смерть матери заставляет их вернуться в свой родной город, где им в наследство достается маленький отель с баром. Там им предстоит узнать неожиданную правду о своей матери и разбираться с новыми проблемами.

Убивая Еву/Killing Eve (3 сезон) 26 апреля

драма

Кинопоиск: 7.612
BBC America

Британский сериал, снятый по романам Люка Дженнингса. В нем играют Сандра О («Анатомия страсти»), Джоди Комер («Белая принцесса»), Фиона Шоу («Дрянь», «Гарри Поттер»), Ким Бодния («Мост»).
Работник контрразведывательного агентства MI5 Ева Поластри начинает охоту на очень опасную наёмную убийцу с социопатическими наклонностями Вилланель. Две женщины становятся одержимы друг другом и своим противостоянием.

Последнее королевство/The Last Kingdom (3 сезон) 26 апреля

драма

Кинопоиск: 7.783
Netflix

С четвертым сезоном вернется историческая драма, рассказывающая о временах правления Альфреда Великого, короля Уэссекса.
Это телевизионная адаптация серии книг британца Бернарда Корнуэлла под общим названием «Саксонские хроники». Главный герой сериала Утред Беббанбургский, осиротевший ребенок местного тэна, который был похищен викингами и воспитан в качестве приемного сына ярла Рагнара. Утреду предстоит проверить на прочность свою верность, оказавшись между воспитавшими его скандинавами и поднявшимися против них англичанами.

Спасибо за внимание. Подписывайтесь на мой телеграм-канал про сериалы.

Также у сообщества "Сериаломания" есть чат в телеграме, где идут горячие обсуждения сериалов.

Показать полностью 17
342

12 новых сериалов, которые выходят в марте

Список сериалов-новинок марта. В него попали новая комедия с Мартином Фриманом, сюрреалистический детектив про компьютерщиков, альтернативная история Америки и многое-многое другое.

Заговор против Америки/The Plot Against America (16 марта)

12 новых сериалов, которые выходят в марте Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, HBO, Длиннопост

драма
HBO

Сериал канала HBO в жанре альтернативной истории, снятый по одноименному роману американского писателя Филипа Рота.
Действие сериала будет происходит в США в 1940 году, когда президентом страны стал не Франклин Делано Рузвельт, а Чарльз Линдберг – знаменитый пилот и сторонник политики изоляционизма. С приходом Линдберга к власти в США начинает процветать антисемитизм. Новоиспеченный президент обвиняет евреев в попытке втянуть страну в войну и заключает договор с Гитлером о невмешательстве американцев.
Сюжет будет развиваться вокруг жизни одной еврейской семьи из Нью-Джерси, которая будет наблюдать за становлением антисемитской диктатуры.

Послания из другого мира/Dispatches from Elsewhere (1 марта)

12 новых сериалов, которые выходят в марте Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, HBO, Длиннопост

драма
AMC

Сериал-антология, автором которой является Джейсон Сигел, известный по роли Маршалла Эриксена в сериале «Как я встретил Вашу маму». Он же сыграет одну из главных ролей.
Четыре самых обычных человека, уставших от повседневности начинают участвовать в интерактивной игре, в которой они должны разгадывать головоломки и собирать информацию. Постепенно они открывают двери в мир магии и совершенно других возможностей.

МакДональд и Доддс/McDonald & Dodds (1 марта)

криминал
ITV

Английский детективный сериал, рассказывающий про двух детективов, которым предстоит быть напарниками и раскрывать преступления в городке Бат.
Детектив МакДональд, которая была переведена из Лондона, амбициозная и напористая, но часто недооцененную по причине молодости. Ей предстоит работать рука об руку со скромным и тихим Доддсом, который счастливо томился на полке большую часть своей неяркой карьеры. Его начальник хочет вынудить его уйти на пенсию и именно поэтому назначает в пару к энергичной Макдональд.

Заводчики/Breeders (2 марта)

комедия
Hulu, FX

Британская комедия от звезды «Шерлока» Мартина Фримана (который стал соавтором идеи и сыграл главную роль) и авторов сериала «Вице-президент».
Сюжет строится вокруг супружеской пары Пола и Элли Уорсли, имеющих двоих детей. Родители тщетно ищут баланс между семейной жизнью и попытками построить карьеру. Пол почти забыл про свое желание стать успешным писателем, а Элли, руководящая музыкальной студией, разрывается между работой и детьми. Вот, что сказал о сериале Мартин Фриман: «Конечно, вы любите своих детей сильнее всего на свете, но иногда вам хочется их убить. Сериал о том, что предпочитают не рассказывать милые люди из среднего класса».

Дэйв/Dave (4 марта)

комедия
FXX

Комединый сериал американского Рэпера и комика известного под именем Лил Дики.
Автобиографическое шоу расскажет про парня-невротика Дэйва Берда (настоящее имя музыканта), который решил стать самым величайшим рэпером всех времен. Теперь ему предстоит убедить в этом своих друзей, а уже с их помощью покорится и весь мир.

Крестики-нолики/Noughts + Crosses (5 марта)

фантастика, драма
BBC

Британский сериал в жанре антиутопии, который рассказывает про общество, строго поделенное на классы. Сюжет основан на одноименном романе английской писательницы Хиллари Блэкман, опубликованном в 2001 году.
Девушка по имени Софи влюбилась в юношу Каллума. Но их счастью мешает классовая пропасть, ведь она – «крестик», темнокожая красавица, представительница правящего класса, а Каллум – «нолик», обычный белокожий парень из низших слоев общества. Им предстоит бороться против предубеждений и осуждения общества.

Разрабы/Devs (5 марта)

FX

Лили Чан – компьютерный инженер, работающий в одной из самых передовых компаний Кремниевой долины «Amaya», которая занимается квантовыми вычислениями. Она подозревает, что в компании есть секретное подразделение, которое виновно в исчезновении ее парня.
Главные роли в сериале сыграли Соноя Мидзуно («Маньяк») и Ник Офферман («Парки и зоны отдыха»).

Удивительные истории/Amazing Stories (6 марта)

фантастика, приключения, фэнтези
Apple TV+

Сериал антология, основанная на одноименном сериале Стивен Спилберга, вышедшем в 1985 году. Новую версию шоу также спродюсировал Стивен Спилберг.
Каждая серия будет представлять собой законченную историю, которая будет приоткрывать дверь в мир удивительных и фантастических историй. Создатели сериала говорят, что «в каждой из «Удивительных историй» зрители увидят мир чудес таким, каким его видят выдающиеся режиссеры и сценаристы нашего времени».

И повсюду тлеют пожары/Little Fires Everywhere (18 марта)

драма
Hulu

Драматический мини-сериал, основанный на одноименном романе Селесты Кинг. Главные роди играю Риз Уизерспун («Большая маленькая ложь») и Керри Вашингтон («Скандал»).
Элена Ричардсон – состоятельная женщина, примерная мать и жена, с образцовой репутацией, которая живет в небольшом городке Шейкер-Хайтс. В городе появляется новая жительница – художница Мия Уоррен, которая живет в трейлере и не обращает внимание на мнение окружающих. Скоро в отношениях двух женщин разгорается настоящий пожар.

Родина: Форт Салем/Motherland: Fort Salem (19 марта)

Freeform

Действие сериала происходит в альтернативном мире, где в армии США состоят ведьмы. Это произошло после того, как между ведьмами и правительством было заключено соглашение, в котором говорилось, что преследования ведьм прекращаются в обмен на их согласие служить в американских войсках.
Сериал расскажет про трех молодых ведьм, которым предстоит пройти путь от подготовки до настоящего боя.

Письмо для короля/The Letter for the King (20 марта)

фэнтези, боевик, приключения, семейный
Netflix

Голландский фэнтезийный сериал Нетфликса, сюжет которого развивается в вымышленном средневековом мире.
Оруженосец Тьюри получает необычное и очень опасное задание – ему необходимо пересечь три королевства, чтобы передать королю важнейшее послание. За это путешествие ему предстоит пережить немало приключений.
Сериал снят по одноименной детской книге 1962 года писательницы Тонке Драхт.

Бродячая королева/Vagrant Queen (27 марта)

фантастика
Syfy

Экранизация одноименного комикса издательства Vault Comics.
Это космическая одиссея про изгнанную королеву Элиду, которая еще ребенком стала изгоем. Правительство Республики жаждет прекращения королевского рода, но Элиде удается прятаться в самых отдаленных частях галактики. Однажды она узнает, что ее мать жива и у них есть шанс вернуть свой трон.

Спасибо за внимание! Приходите в мой телеграм-канал про сериалы.

Также у сообщества "Сериаломания" есть чат в телеграме.

Показать полностью 11
791

14 сериалов, которые возвращаются в марте с новыми сезонами

Самый короткий месяц в году медленно подходит к концу, поэтому можно заглянуть в список сериалов, которые вернутся в марте. Список новинок, как всегда через пару дней.

В этот раз хочу начать с:

Королевство/Kingdom (2 сезон) 13 марта

14 сериалов, которые возвращаются в марте с новыми сезонами Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Подборка, Длиннопост

ужасы, боевик, триллер, детектив

Кинопоиск: 7.598
IMDb: 8.20
Netflix

«Королевство» представляет собой сериал про зомби-апокалипсис, который происходит в Корее в конце шестнадцатого века. Сериал основан на веб-комиксе «Страна богов».
Главный герой сериал – наследный принц Ли Чанг. Он оказывается втянут в дворцовый переворот, который становится возможен из-за странной болезни императора. Также южные провинции страны тоже охвачены вспышкой хвори, которая оживляет мертвецов. Наследному принцу нужно будет спасти страну не только от нашествия восставших мертвецов, но и от политического заговора, который организует советник императора.

Двигаясь вперед/Moving On (11 сезон) 2 марта

14 сериалов, которые возвращаются в марте с новыми сезонами Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Подборка, Длиннопост

драма

Кинопоиск: 7.352
ITV

Сериал-антология «Двигаясь вперед» в рамках каждой серии рассказывает одну отдельную историю. Каждый эпизод посвящен какому-то драматическому поворотному моменту в жизни одного или нескольких персонажей конкретной серии.
Среди принявших участие в сериале – Алфи Аллен («Игра престолов»), Иэн Харт («Гарри Поттер и философский камень»), Бен Дэниелс («Корона») и другие достаточно известные британские актеры.
Хоть это будет уже одиннадцатый сезон сериала, но в каждом обычно не больше пяти серий (с учетом будущего сезона всего их будет 60).

Лжец/Liar (2 сезон) 2 марта

триллер, драма, криминал

Кинопоиск: 6.540
ITV

Еще один сериал, выходящий на британском канале ITV. Главные роли в нем играют Джоанн Фроггатт («Аббатство Даунтон») и Йоан Гриффит («Вечность»).
Триллер рассказывает о том, куда заводит свидание учительницы Лоры и овдовевшего хирурга Эндрю. Скоро их отношения переходят на новый уровень, но постепенно выясняется, что Эндрю не такой уж приятный человек. А его сын, который учится в школе Лоры, тоже не подарок.

Все к лучшему/Better Things (4 сезон) 5 марта

драма, комедия

Кинопоиск: 6.864
FX

Сериал про мать-одиночку и одновременно не самую успешную актрису, роль которой исполняет Памела Адлон, известная по сериалу «Калифорникейшн».
Жизнь матери, одной воспитывающей троих детей, тяжела и сурова, но Сэм (так зовут главную героиню) не унывает. Ей приходится успевать заработать на жизнь себе и дочерям, а еще пытаться наладить отношения со своей странноватой матерью и развить карьеру. Но сложности не мешают Сэм оставаться жизнерадостной и оптимистичной.

Кастлвания/Castlevania (3 сезон) 5 марта

мультфильм, ужасы, фэнтези, боевик

Кинопоиск: 7.380
Netflix

Мультсериал, основанный на игре Castlevania III: Dracula’s Curse 1989 года.
Действие происходи в Средневековье, когда церковные фанатики Валахии сжигают возлюбленную Дракулы Лизу. Узнав, что инквизиция сделала с любовью всей его жизни, Дракула дает Валахии год, а потом насылает монстров и демонов. От них и предстоит защищать невинных жителей Тревору Бальмонту, главную герою мультсериалу.

Защитник/The Protector (3 сезон) 6 марта

фантастика, фэнтези, боевик

Кинопоиск: 6.664
IMDb: 7.00
Netflix

Турецкий фэнтезийный сериал от Нетфликс, который повествует про Хакана Демира, владельца магазина в Стамбуле. После того, как его отец был убит, Хакан узнает, что он связан с древним тайным орденом, обязанностью которого является защита города.
Хакан должен принять наследство своей семьи и стать Защитником, героем, которому предначертано спасти Стамбул от таинственных темных сил.

На районе/On My Block (3 сезон) 11 марта

комедия

Кинопоиск: 7.000
Netflix

Подростковый драматический сериал про четырех друзей, живущих и учащихся в южном Лос-Анджелесе.
Южный Централ – неблагополучный район, в котором проживают бедные выходцы из Латинской Америки и афроамериканцы. А известность район получил благодаря криминогенной обстановке, которая царит на его улицах. В этих условиях и предстоит взрослеть главным героям сериала – Монсе, Руби, Джамалу и Сезару.

Пиарщица/Flack (2 сезон) 13 марта

драма, комедия
Кинопоиск: 6.957
Pop
Робин – эксперт в мире пиара. Она прекрасно знает, как повысить узнаваемость бренда или преподнести его в выгодном свете. Она решает проблемы своих клиентов, зачастую оказываясь в эпицентре личных драм и участвовать в разрешении конфликтов. Занимаясь этой нервной и напряженной работой, Робин совершенно запустила свою личную жизнь, в которой творится полный бардак.
Главную роль играет Анна Пэкуин («Ирландец», «Настоящая кровь»).

Элита/Élite (3 сезон) 13 марта

триллер, драма, криминал

Кинопоиск: 7.543
Netflix

Испанский сериал Нетфликса, который рассказывает про трех подростков, получивших стипендию в одной из самых престижных школ страны – «Лас Энчинас».
Жизнь новичков школе не будет спокойной, так как им придется уживаться с детьми состоятельных семей, учащихся в школе. Но запугиваниями и унижениями дело не ограничивается – происходит убийство, которое запускает цепочку событий, изменяющих жизнь подростков.

Черный понедельник/Black Monday (2 сезон) 15 марта

комедия

Кинопоиск: 7.043
Showtime

События сериала развиваются вокруг сотрудников фирмы The Jammer Group с Уолл-стрит за год до самого «Черного понедельника», мирового финансового кризиса, который разгорелся в 1987 году. Блэр Пфаф нанимается в брокерскую фирму Мориса Монро, эпатажного дельца с неоднозначной репутацией.
В сериале играют Дон Чидл («Отель Руанда»), Эндрю Рэннеллс («Девочки»), Пол Шир («Лига») и другие.

Мир Дикого запада/Westworld (3 сезон) 15 марта

фантастика, драма, детектив, вестерн

Кинопоиск: 8.040
HBO

Популярный сериал HBO возвращается с третьим сезоном, пополнив свой актерский состав Аароном Полом («Во все тяжкие»), который сыграет Калеба, рабочего-строителя. Также в третьем сезоне должны появиться Венсан Кассель, Лина Уэйт («Мастер не на все руки»), Кид Кади (хип-хоп исполнитель) и Маршон Линч (игрок в американский футбол).
Научно-фантастический вестерн снят по мотивам одноименного фильма 1973 года. Действие происходит в футуристическом парке развлечений, в котором полностью воссоздан антураж Дикого Запада, а роли местных жителей исполняют реалистичные андроиды.

Розуэлл, Нью-Мексико/Roswell, New Mexico (2 сезон) 16 марта

фантастика, драма, мелодрама

Кинопоиск: 6.116
The CW

Фантастический сериал, основанный на серии романов американской писательницы Мелинды Метц, также является ремейком сериала «Город пришельцев», выходившем с 1999 по 2001 год.
Лиз возвращается в родной город Розуэлл, где встречает свою школьную любовь – Макса, который теперь служит в местной полиции. После того, как Лиз устроилась на работу, она становится жертвой нападения, а Макс в желании спасти девушку обнаруживает свои сверхъестественные способности. Оказывается, что он потомок инопланетян, которые оказались на Земле много лет назад, и таких как он очень много.

Брокмайр/Brockmire (4 сезон) 18 марта

драма, комедия, спорт

Кинопоиск: 6.170
IFC

Популярный бейсбольный радиокомментатор Джим Брокмайр, срывается в своем репортаже, узнав, что жена ему изменяет. Срыв лишает Брокмайра шансов на продолжение карьеры, и он медленно опускается на дно, слоняясь по миру и просаживаю последние деньги в пьяном угаре. Вырваться из этого ему помогает предложение о работе стадионным комментатором в маленьком городке Морристаун.
В сериале играю Хэнк Азария (наиболее известны по озвучиванию персонажей в «Симпсонах», где он подарил голос более чем 150 героям мультсериала), и Аманда Пит («Девять ярдов»).

Озарк/Ozark (3 сезон) 27 марта

триллер, драма, криминал

Кинопоиск: 7.754
Netflix

Криминальная драма от Нетфликс, главную роль в которой исполнил Джейсон Бейтман («Замедленное развитие»), он также выступил продюсером и срежиссировал часть серий. Вместе с ним в сериале играют Лора Лини («Большая буква Р»), Джулия Гарнер («Американцы») и другие.
Финансовый консультант Марти Бёрд переезжает вместе со своей семьей в дом рядом с озером Озарк, чтобы отмыть деньги для мексиканского наркобарона. В новом месте ему придется найти возможности наладить свои финансы, ужиться с соседями и не попасться ФБР, которое идет по его следам.

Спасибо за внимание. Это уже 12 выпуск "Возвращений сериалов", то есть уже прошел год. Спасибо, что читаете, ставите плюсы, смотрите сериалы.

Как всегда, мой телеграм-канал про сериалы. А также заглядывайте в телеграм-чат сообщества "Сериаломания".

Показать полностью 13
281

20 сериалов, которые возвращаются в январе с новыми сезонами

Год новый, а сериалы старые. Традиционная подборка, какие сериалы ждать с возвращением в следующем месяце. В январе вернутся "Доктор Кто", "Волшебники", "Половое воспитание" и другие, хорошие и не очень, сериалы. Подборка сериалов-новинок скоро тоже будет готова.

А начать хотел бы с:

Новый Папа/The New Pope (1 сезон) 10 января

20 сериалов, которые возвращаются в январе с новыми сезонами Сериалы, Зарубежные сериалы, Новости кино и сериалов, Сериаломаны, Список, Подборка, Длиннопост

драма

Кинопоиск: 8.155
Sky Atlantic, HBO, Canal+

Долгожданное продолжение «Молодого папы» носит статус отдельного сериала, но я решил все-таки включить его в этот список, так как он является его продолжением.
Папа Пий XIII (Джуд Лоу) впал в кому, поэтому кардиналам нужно опять выбрать нового папу. Новым понтификом становится Иоанн Павел III (Джон Малкович), но неожиданно Пий XIII выходит из комы.
В сериале будет девять эпизодов, которые также срежиссировал Паоло Соррентино.

Доктор Кто/Doctor Who (12 сезон) 1 января

20 сериалов, которые возвращаются в январе с новыми сезонами Сериалы, Зарубежные сериалы, Новости кино и сериалов, Сериаломаны, Список, Подборка, Длиннопост

фантастика, драма, комедия, приключения, семейный

Кинопоиск: 8.729
IMDb: 8.60
BBC One

Культовый сериал вернется в первый день 2020 года с двенадцатым сезоном, в котором мы увидим приключения Тринадцатого Доктора.
Первый эпизод будет носить название «Spyfall, Part 1» и расскажет про то, как агенты разведки МИ-6 подвергаются нападениям инопланетных сил по всему миру. МИ-6 обращаются к единственному, кто может им помочь – Доктору и его друзьям.

Бэнкрофт/Bancroft (2 сезон) 1 января

Кинопоиск: 6.269
IMDb: 6.60
ITV

Главная героиня этой британской детективной драмы - Элизабет Бэнкрофт, блестящий служащий полиции. Она гордость полицейского управления, коллеги ее любят, а руководство обожает. Она безжалостна, целеустремлена и настойчива. Но за этой ширмой прячется очень неприглядное прошлое, которое Бэнкрофт держит в тайне. Она не может допустить, чтобы ее окружение узнало ее старые секреты, хотя понятно, что рано или поздно всё тайное станет явным.

Последний настоящий мужчина/Last Man Standing (8 сезон) 2 января

комедия

Кинопоиск: 7.111
ABC

Майк работает директором по маркетингу в магазине спортивных товаров под названием «Волевой мужчина», они любит обсудить политику и ведет свой видеоблог, где иронично комментирует события своей жизни. А когда он возвращается домой, то оказывается в окружении женщин – своей жены и трех дочерей.
Главную роль играет Тим Аллен («Большой ремонт»). Наткнулся на интересную информацию о нем: в 1978 году Тим Аллен был арестован за торговлю наркотиками и приговорён к пожизненному заключению. Он был освобождён после того, как пошёл на сделку с правоохранительными органами и выдал имена остальных участников сети наркоторговцев.

Зовите повитуху/Call the Midwife (11 сезон) 5 января

драма, история

Кинопоиск: 8.107
BBC One

Популярный английский сериал, сюжет которого развивается в пятидесятые годы. Группа медсестер-акушерок работает в монастыре Ноннатоса в самом бедном районе Лондона. В этом месте рождается около 80 детей, и акушерки помогают монахиням принимать роды. Сериал рассказывает про работу самих акушерок и тех людей, которые живут в Ноннатосе.

Манифест/Manifest (2 сезон) 6 января

драма, детектив

Кинопоиск: 6.639
IMDb: 7.20
NBC

Рейс Монтего Эйр направлялся из Ямайки в Нью-Йорк. Когда самолет приземлился в точке назначения, а пассажиры и экипаж вышли на улицу, они узнали, что за несколько часов их полета мир постарел на пять лет, их родные и друзья уже начали жить новой жизнью, смирившись с потерей близких. Также вскоре после прилета у многих пассажиров начинаются видения.
В сериале играют Мелисса Роксбур («Сверхъестественное»), Джошуа Даллас («Тор»), Афина Карканис («Экспансия») и другие.

Шиттс Крик/Schitt's Creek (6 сезон) 7 января

комедия

Кинопоиск: 6.231
CBC Television

Когда миллиардер Джонни Роуз приобрел небольшую сельскую общину ради развлечения, он не предполагал, что это место станет его домом, когда вся его семья окажется банкротом. После того, как семейство Роу терпит крах, то им ничего не остается, как переехать в Шиттс Крик. И бывшему миллиардеру, его жене-актрисе, сыну-хипстеру и дочери, любящей светские тусовки, ничего не остается, как привыкать к новой жизни.
В ролях: Юджин Леви («Американский пирог»), Кэтрин О’Хара («Один дома»), Эмили Хэмпшир («12 обезьян») и другие.

Мыслить как преступник/Criminal Minds (15 сезон) 8 января

Кинопоиск: 8.044
CBS

Популярный детективный сериал про команду ФБР, в которой собраны лучшие умы бюро, способные проанализировать ход мыслей преступников и предугадать их дальнейшие действия.
За время существования шоу сменилось достаточное количество персонажей, также было выпущено два спин-оффа сериала - «Мыслить как преступник: Поведение подозреваемого» с Форестом Уитакером в главной роли продержался один сезон, а «Мыслить как преступник: За границей» был закрыт после двух сезонов.

Смерть в раю/Death in Paradise (10 сезон) 9 января

триллер, драма, комедия, криминал, детектив

Кинопоиск: 7.776
BBC One

Англо-французский сериал, действие которого происходит на вымышленном острове Сент Мэри в Карибском море.
Этот остров часто менял владельца, переходя от Франции к Великобритании и обратно, поэтому на наем проживает смешанное население. Ричард Пул, лондонский инспектор, прибывает на остров, чтобы расследовать убийство английского детектива. Ему хочется поскорее разобраться с делом и улететь домой, но по окончании расследования, он получает постоянную работу на острове.

Гранчестер/Grantchester (5 сезон) 10 января

драма, криминал, детектив

Кинопоиск: 7.579
ITV

Действие английского сериала происходит в пятидесятые годы в городке Гранчестер в Кембриджшире. Сидни Чемберс – местный викарий, который начинает собственное расследование, когда его прихожанин умирает при странных обстоятельствах. Во время этого дела главный герой зарекомендует себя, как хороший детектив и полиция станет в дальнейшем привлекать его к следствию по другим делам.
Сидни Чемберса играет Джеймс Нортон («МакМафия»). В четвертом сезоне главным действующим лицом становится новый священник Уилл Давенпорт, которого играет Том Бриттни («Чужестранка»).

Волшебники/The Magicians (5 сезон) 15 января

фэнтези, драма, детектив

Кинопоиск: 6.985
SyFy

Пятый сезон фэнтезийного сериала, основанного на одноименном романе Льва Гроссмана, выйдет на канале SyFy в середине января.
Шоу рассказывает про Квентина Колдуотера и других молодых людей, которые вместе учатся школе волшебства Брейкбилс, хотя постепенно школа уходит в сюжете на второй план. В пятом сезоне команде волшебников все так же предстоят новые и страшные испытания.

Грейс и Фрэнки/Grace and Frankie (6 сезон) 15 января

комедия

Кинопоиск: 6.947
Netflix

Грейс и Фрэнки долгие годы недолюбливали друг друга. Но все изменилось после известия, которое очень сильно повлияло на них - их мужья заявили, что любят друг друга и хотят пожениться. Теперь бывшая владелица косметического бизнеса и искусствовед будут пытаться принять мысль, что их мужья долгие годы вели двойную жизнь.
В сериале играют Джейн Фонда («Возвращение домой»), Линда Томлин («Нэшвилл»), Мартин Шин («Апокалипсис сегодня») и другие.

Половое воспитание/Sex Education (2 сезон) 17 января

драма, комедия

Кинопоиск: 8.053
Netflix

Действие сериала происходит в небольшом английском городке Мурдэйл, в котором со своей матерью живет подросток Отис Милберн. Он обычный школьник в пубертатном возрасте, а его мать – известный сексолог. Отис начинает помогать школьному хулигану с сексуальными проблемами, чтобы тот не задирал его друга. Во время этих сеансов у Отиса открывается талант к сексологии, и он со своей подругой начинают бизнес в школе по решению сексуальных проблем у школьников.

Умерь свой энтузиазм/Curb Your Enthusiasm (10 сезон) 19 января

комедия

Кинопоиск: 7.151
HBO

Комединый сериал Ларри Дэвида, который начал выходить еще в 2000 году, а сейчас выйдет десятый сезон этого шоу.
Ларри Дэвид, который играет себя, живет в Калифорнии, ругается с женой, спорит с агентом, видится с друзьями и постоянно попадает в неловкие ситуации. Особенностью сериала является то, что перед съемками актеры получают лишь краткий обзор сцены, где им предстоит играть, поэтому в большинстве своем весь сериал состоит из импровизации.

Легенды завтрашнего дня/DC's Legends of Tomorrow (5 сезон) 21 января

фантастика, боевик, драма, приключения

Кинопоиск: 6.164
The CW

Один из сериалов The CW, которые объединены в одну Вселенную. «Легенды завтрашнего дня» рассказывают про команду супергероев и суперзлодеев, которые объединились, чтобы противостоять смертельной угрозе.
Пятая часть (входящая в сериал «Легенды завтрашнего дня») гигантского кроссовера «Кризис на бесконечных землях» выйдет 14 января, а сам сериал начнется 21 января.

Проект «Синяя книга»/Project Blue Book (2 сезона) 21 января

фантастика, триллер, драма, детектив

Кинопоиск: 6.779
History

Сериал в жанре научной фантастики и исторической драмы, который рассказывает о секретных исследованиях необъяснимых и странных явлений, например, контактов с НЛО, проводившихся в американскими ВВС в пятидесятые годы прошлого века.
Астрофизик Джозеф Хинек и капитан ВВС Майкл Куинн пытаются разобраться со свидетельствами появления НЛО. В ходе дела, ученый замечает, что многие вещи нельзя объяснить с научной точки зрения.

Вавилон-Берлин/Babylon Berlin (3 сезон) 24 января

триллер, драма, криминал

Кинопоиск: 7.776
Sky 1 Deutschland, Netflix

Один из самых популярных европейских сериалов возвращается с третьим сезоном почти полтора года после выхода второго.
Действие сериала начинается в 1929 году. Гереон Рат прибывает из Кельна в Берлин, чтобы расследовать дело, связанное с шантажом бургомистра Кельна. Рат будет работать с местным детективом-старожилом Вольтером.
В основу сериала легла популярная серия романов немецкого писателя Фолькера Кучера о детективе полиции Гереоне Рате.

Выскочка/Shrill (2 сезон) 24 января

комедия

Кинопоиск: 6.671
Hulu

Сериал основан на нон-фикшн книге американской писательницы Линды Уэст «Выскочка: Записки громкой женщины».
Героиня сериала Энни – полная женщина, которая решила изменить свою жизнь, но не тело. Она пытается стать журналисткой и начинает откровенно писать о своей жизни и своем теле, из-за чего становится популярной.

Леденящие душу приключения Сабрины/Chilling Adventures of Sabrina (3 сезон) 24 января

ужасы, фэнтези, триллер, драма, детектив

Кинопоиск: 7.252
Netflix

Основанный на серии комиксов, сериал рассказывает про Сабрина Спеллман, дочку колдуна и обычной женщины. После того, как родители погибли, когда она была еще маленькой, Сабрина начала жить у своих теток-ведьм в городке Гриндэйл. Полуведьма Сабрина пытается найти себя между темными силами ведьмы и своей смертной сущностью, пытаясь противостоять злым силам, которые угрожают ей и её близким.
Главную роль играет Кирнан Шипка («Безумцы»).

Чудотворцы/Miracle Workers (2 сезон) 28 января

комедия, фэнтези

Кинопоиск: 7.228
TBS

Сериал со Стивом Бушеми и Дэниэлем Рэдклиффом в главных ролях.
В первом сезоне сюжет сериала повествует от Небесной канцелярии, который представлен в виде гигантского офиса с многочисленными отделами В одном из таких отделов трудится герой Рэдклиффа – Крейг, который занимается разбором молитв и желаний людей. Вдруг Бог решает уничтожить Землю, поэтому ангелам предстоит остановить его.
Второй сезон, который получил подзаголовок «Темные века», будет рассказывать про небольшую деревенскую общину, члены которой справляются с невзгодами и пытаются оставаться позитивными.

Спасибо за внимание.  мой телеграм-канал про сериалы.

Показать полностью 18
1148

17 новых сериалов, которые выходят в сентябре

Список сериальных новинок на сентябрь в этот раз очень разносторонний. Здесь и политическая комедия с Гвинет Пэлтроу, шпионская драма с Сашей Бароном Коэном и сразу несколько сериалов-ужастиков.

Признание/A Confession (2 сентября) криминал, драма, детектив

17 новых сериалов, которые выходят в сентябре Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Советую посмотреть, Список, Подборка, Длиннопост, Amazon

Детективная драма с Мартином Фриманом, основанная на реальных событиях.
На юго-западе Англии пропадает девушка, которая не вернулась домой после похода в клуб. Полиция замечает похожие детали с исчезновением девушки за год до этого и подозрения падают на местного таксиста. Но, чтобы добиться справедливости следователю Стиву Фалчеру (Марти Фриман) приходится намеренно нарушить протокол и полицейские процедуры, чтобы получить необходимые доказательства. Это будет стоить полицейскому репутации и карьеры.

Захват/The Capture (3 сентября) триллер, драма

17 новых сериалов, которые выходят в сентябре Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Советую посмотреть, Список, Подборка, Длиннопост, Amazon

Британская шестичасовая шпионская драма от BBC.
Солдат Шон Эмери был осужден за убийство в Афганистане, но приговор отменили из-за недостатка доказательств, и он смог вернуться в своей дочери. Однако через какое-то время появляется видео, на котором Эмери участвует в другом инциденте, уже в Лондоне. Полиция задерживает его по подозрению в убийстве. Шон уверяет, что он невиновен и его подставили. Детективу Рэйчел Кэри предстоит разобраться, где правда, а где ложь.
В сериале принимают участие Холлидей Грейнджер («Борджиа»), Каллум Тернер («Война и мир»), Рон Перлман («Сыны анархии»), Фамке Янссен («Хемлок Гроув»).

Шпион/The Spy (6 сентября) драма, история

Шпионский мини-сериал с Сашей Бароном Коэном («Кто есть Америка?») и Ноа Эммерихом («Американцы»).
Сериал расскажет реальную историю Эли Коэна, известного израильского разведчика. Обладающий потрясающим талантом к перевоплощениям и конспирации, Коэн смог внедриться в правительство Сирии. Он успешно добывал важные сведения вплоть до 1965 года, когда его раскрыли.

Невероятное/Unbelievable (11 сентября)

Рассказ подростка Мари о то, что ее изнасиловали, но на следующий день забирает свои слова обратно. Её заявление о изнасиловании признают ложным. Но два детектива-женщины берутся расследовать дело, подозревая, что речь может идти о серийном насильнике. Сериал основан на статье, которая получила Пулитцеровскую премию.

Земля I/The I-Land (12 сентября) фантастика, драма, детектив, приключения

Фантастический сериал от Netflix, в котором десять незнакомцев просыпаются на таинственном острове. Они не помнят, как оказались на острове, своих имен и прежней жизни. Чтобы выбраться с загадочного острова им предстоит пройти серию жестоких испытаний, во время которых они узнают о себе много нового.

Марианна/Marianne (13 сентября) ужасы

Французский хоррор-сериал от Нетфликс.
Молодая писательница Эмма, которая пишет книги в жанре ужасов, замечает, что её пугающие сюжеты, рожденные её воображением, становятся реальностью, а кошмарные персонажи оживают. Среди них Марианна, злобный и особо мстительный дух, который принимает образ пожилой женщины. Марианна заставляет Эмму вернуться в родной город, чтобы встретиться с демонами прошлого.

Отмена/Undone (13 сентября) мультфильм, фэнтези, драма

Анимационный сериал Amazon Original, в котором сыграли реальные актеры.
После автокатастрофы девушка Альма получает способность путешествовать сквозь время и пространство. Альма решает использовать свой дар, чтобы предотвратить смерть отца, но в попытках сделать это, она начинает рушить свою собственную жизнь.
В создании сериала участвовали Боб Оденкёрк («Лучше звоните Солу») и Роза Салазар («Американская история ужасов»).

Баухаус — новая эра/Die Neue Zeit (15 сентября) драма, история

Немецкий сериал, рассказывающий историю создания Высшей школы строительства и художественного конструирования Баухаус. Это немецкое учебное заведение и художественное объединение, а также направление в архитектуре.
Сериал про основателя Баухауса Вальтера Гропиуса и молодой студентки Дёрте Хельм. Он вдохновил её своими идеями, а она стала его ученицей и помощницей.

Преступник/Criminal (20 сентября) драма, криминал

Это сериал-антология, действие которой происходит в четрыхе странах: Великобритании, Германии, Франции и Испании. В нём будет рассказано 12 криминальных историй, по 3 на каждую страну. Каждый эпизод будет показывать допрос подозреваемого в полицейском участке, где акцент будет делаться на напряжении между подозреваемым и следователем.
Сериал был снят в каждой стране местными кинематографистами на местном языке.

Блудный сын/Prodigal Son (23 сентября) драма, криминал

Малькольм Брайт – криминальный психолог, который занимается изучением образа мыслей серийных убийц. Он стал специалистом в этом вопросе, потому что его отец Мартин Уитли – известный серийный убийца, по прозвищу Хирург, который пребывает в тюрьме. Малькольм помогает полиции раскрывать запутанные дела, кроме этого, пытается ужиться с манипулятивной матерью, сестрой-перфекционисткой и отцом-убийцей.
Отца-маньяка сыграет Майкл Шин («Благие знамения»).

Явление/Emergence (25 сентября) драма

Джо Эванс – разведенная женщина и мать-одиночка, работающая шерифом в бухте Лонг-Айленда. Однажды Джо отправляется на вызов – произошла авария, на месте которой находят испуганную девочку, она не получила в инциденте ни одной царапины и не помнит ничего о себе. Шериф забирает ребенка себе, но совсем скоро узнает, что девочка обладает сверхспособностями и за ней охотятся спецслужбы. Джо предстоит разобраться в обстоятельствах странного дела.

Стамптаун/Stumptown (26 сентября) драма, детектив

Экранизация комикса от Грега Руки и Мэттью Саутуорта, в которой в главную роль сыграла Коби Смолдерс, известная по сериалу «Как я встретил Вашу маму».
Когда-то Декс Парио служила в разведке, а теперь работает частным детективом в Портленде. Он занимается решением чужих проблем, но ей хватает и своих – она страдает зависимостью от азартных игр. В итоге ее пагубная страсть загоняет ее огромные долги перед казино, но его владелец готов простить их, если Декс найдет его пропавшую внучку.

Калейдоскоп ужасов/Creepshow (26 сентября) ужасы

Сериал, основанный на фильме Джорджа Ромеро, который вышел в 1982 году.
Антология, которая объединена темой ужасов и страшилок, снятых по жутким рассказам разных авторов, также в каждом эпизоде будут задействованы новые актеры.
Среди рассказов есть работы Стивена Кинга, Джо Хилла и других авторов, специализирующихся на ужасах.

Зло/Evil (26 сентября) драма

Сериал от создателей «Хорошей жены», в котором исследуется происхождение зла на границе между наукой и религией.
Кристен Бушар – скептически настроенная психолог, которая объединяет свои силы со студентом-семинаристом и строителем, чтобы разобраться в тайнах церкви. Они изучают различные необъяснимые явления и просто странные случаи, пытаясь найти грань между божественным промыслом и рациональным объяснением.

Кровавый бард/Bard of Blood (27 сентября) триллер, драма

Индийский сериал от Нетфликс про специальную разведывательную команду, состоящую из бывшего индийского разведчика, аналитика и еще одного агента. Они отправляются в Пакистан, а точнее в один из самых бедных и отсталых его районов – Белуджистан.
Там действуют военные силы националистов, которые поймали четырех индийских шпионов, поэтому конфликт между странами может обостриться. Группа разведки должна предотвратить вооруженные столкновения и не дать разгореться войне.

Политик/The Politician (27 сентября) комедия

Потенциально очень мощный сериал от одного из главных сериальных создателей последних лет – Райана Мёрфи. В сериале задействованы Гвинет Пэлтроу, Джессика Лэнг, Дилан МакДермотт, Дженьюэри Джонс и другие.
Сюжет будет строиться вокруг молодого и очень амбициозного бизнесмена из Санта-Барбары, который решает ввязаться в политическую гонку.

Крестный отец Гарлема/Godfather of Harlem (29 сентября) драма, криминал

Основанный на реальных событиях, сериал расскажет историю Бампи Джонсона, печально известного криминального авторитета из Гарлема. В шестидесятые годы прошлого века он пытался освободить район от итальянских мафиози. Это был человек старой закалки и его нельзя было назвать обычным бандитом – для кого-то он было негодяем, который принес в Гарлем наркотики, а для кого-то – хороший человек, который наставлял на правильный путь проблемных подростков.
Главную роль исполнил Форест Уитакер.

Вот, в общем-то, и всё. Мой телеграм-канал про сериалы тут - в нём чуточку весело.

Показать полностью 16
1678

20 сериалов, которые возвращаются в сентябре с новыми сезонами

Приходит осень и начинается большой сериальный сезон после относительного летнего затишья. Возвращаются как достаточно популярные сериалы, так и только набирающие обороты, у некоторых же выходит финальный сезон.

Майянцы/Mayans M.C. (2 сезон) 3 сентября

20 сериалов, которые возвращаются в сентябре с новыми сезонами Сериалы, Зарубежные сериалы, Новости кино и сериалов, Список, Подборка, Премьера, Длиннопост

Кинопоиск: 6.710

Спин-офф популярного сериала «Сыны анархии». Действие сериала начинается через два с половиной года после событий, которые произошли в финальном эпизоде «Сынов».

Главный герой - Иезекиль Рейес из байкерского клуба «Майянцы» на границе США и Мексики. Он преследует одну цель – отомстить накрокартелю, который виноват в смерти его близких.

Элита/Élite (2 сезон) 6 сентября

20 сериалов, которые возвращаются в сентябре с новыми сезонами Сериалы, Зарубежные сериалы, Новости кино и сериалов, Список, Подборка, Премьера, Длиннопост

Кинопоиск: 7.363

Испанский сериал от Нетфикса рассказывает про трех новичков элитной школе «Лас Энчинас». Все трое выходцы из рабочих семей, которые не могут похвастаться большими состояниями, как родители других учеников этой престижной школы. Новенькие сразу подвергаются нападкам со стороны богатых студентов. Вскоре конфликт приведет к настоящей трагедии.

Двойка/The Deuce (3 сезон) 9 сентября

Кинопоиск: 7.660

Заключительный сезон сериала с Джеймсом Франко И Мэгги Джилленхол.

Семидесятые годы, Нью-Йорк. Происходит зарождение порноиндустрии и её расцвет, а с этим эпидемия ВИЧ, насилие и наркотики. История людей, которые стали первопроходцами в порнобизнесе. Братья-близнецы Мартино (Джеймс Франко) контролируют проституток, и как раз одна из них, Эйлин Мерель (Мэгги Джилленхол), решает податься в новую сферу – порно.

Мистер Мерседес/Mr. Mercedes (3 сезон) 10 сентября

Кинопоиск: 7.387

Сериал попадал в список на август, но начало третьего сезона сместилось на 10 сентября.

Экранизация одноименного романа Стивена Кинга. Кто-то угоняет мерседес и врезается в толпу людей перед центром занятости. Дело так и осталось не раскрытым, пока инспектор Билл Ходжес, который им занимался, не вышел на пенсию и опять не взялся за него.

Посредник/Mr Inbetween (2 сезон) 12 сентября

Кинопоиск: 7.230

Второй сезон австралийской криминальной драмы про жизнь наёмного убийцы. У Рэя Шусмита неординарная и жестокая работа, но в жизни он обычный человек – у него есть дочь, бывшая жена, девушка и друзья. Сериал основан на австралийском фильме 2005 года «Я убийца» («The Magician»), где главную роль сыграл тот же актер, что и в сериале - Скотт Райан.

Комната 104/Room 104 (3 сезон) 13 сентября

Кинопоиск: 5.989

Сериал-антология от HBO, каждая серия которого рассказывает разные истории из жизни постояльцев 104 номера американской гостиницы.

В каждом эпизоде задействованы новые актеры, также все серии отличны по жанрам – какие-то смешные, другие драматичные, есть триллер и ужасы.

Американская история ужасов/American Horror Story (9 сезон) 18 сентября

Кинопоиск: 7.941

Девятый сезон антологии ужасов получил подзаголовок «1984». Пятеро друзей летом 1984 года отправились на подработку в лагерь «Рэдвуд». После того, как они приспосабливаются к новой работе и начинаются ужасы. Сезон должен отдать дань уважения таким ужастикам, как Пятница, 13-е» и «Кошмар на улице Вязов».

Сериал уже продлили на десятый сезон, который должен выйти в следующем году.

Разочарование/Disenchantment (Вторая часть первого сезона) 20 сентября

Кинопоиск: 7.383

IMDb: 7.20

Вторая часть первого сезона мультсериала от автора «Симпсонов» и «Футурамы» Мэтта Грейнинга.

Сериал расскажет про юную принцессу-алкоголичку Бин, живущую в стране Дримландия. Отказавшись выходить замуж, принцесса отправляется в путешествие в компании эльфа Эльфо и «личного демона» Люци.

Хороший доктор/The Good Doctor (3 сезон) 23 сентября

Кинопоиск: 7.708

IMDb: 8.20

Третий сезон медицинской драмы, основанной на одноименном корейском сериале 2013 года.

Шон Мёрфи – молодой и очень талантливый хирург с аутизмом и синдромом саванта. Он обладает феноменальной памятью и большой нереальной чувствительностью к проблемам, которые возникают внутри человеческого организма. Он получает работу в престижном хирургическом отделении больницы в Сан-Хосе. Он бросает вызов скептицизму своих коллег относительно него и использует свой талант, чтобы спасать жизни пациентов.

Соседство/The Neighborhood (2 сезон) 23 сентября

Кинопоиск: 5.950

Комедийный сериал про Джонсонов, которые переехали в пригород Лос-Анджелеса. Они сразу же пытаются ассимилироваться в новом районе, сдружившись с соседями, которые составляют сплоченное сообщество. Но общество это объединено не столько интересами, сколько цветом кожи. Джонсонам придется постараться, чтобы стать своими в «черном» районе.

911 служба спасения/9-1-1 (3 сезон) 23 сентября