67

12 отличий мужчин от женщин

1) Прозвища

- если Лаура, Кейт и Сара собрались вместе, они будут называть друг друга Лаура, Кейт и Сара.

- если Майк, Дейв и Джон собрались вместе, они будут с любовью называть друг друга Жирдяй, Лысый и Тормоз.

2) Еда

- Когда принесут счёт, Майк, Дейв и Джон положат по 20-долларовой купюре, хотя счёт всего на $32.50. Ни у кого ни будет мелочи и никто не согласится взять сдачу.

- Когда девушки получают счёт, в ход идут карманные калькуляторы.

3) Деньги

- Мужчина заплатит $2 за 1-долларовую вещь, если она ему нужна.

- Женщина заплатит $1 за 2-долларовую вещь, которая ей не нужна, если она идет со скидкой.

4) Ванная

- В ванной мужчины 6 предметов: зубная щётка, паста, бритва, шампунь, мыло и полотенце.

- Среднее количество предметов в женской ванной равно 337. Мужчина сможет опознать не более 20 этих предметов.

5) Споры

- Последнее слово в любом споре - за женщиной.

- Всё, что говорит после этого слова мужчина - начало нового спора.

6) Будущее

- Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж.

- Мужчина вообще не беспокоится о будущем до тех пор, пока не женится.

7) Успех

- Успешный мужчина это тот, кто зарабатывает больше денег, чем его жена может потратить.

- Успешная женщина это та, которая смогла найти себе такого мужа.

8) Брак

- Женщина выходит замуж, надеясь, что супруг изменится, но этого не происходит.

- Мужчина женится, надеясь, что его жена останется такой же, но этого не происходит.

9) Одежда

- Женщина подбирает наряд для шоппинга, поливки цветов, выброса мусора, разговора по телефону, чтения книги и просмотра почты.

- Мужчина подбирает наряд на свадьбу и похороны.

10) Естественность

- Мужчина просыпается таким же красавчиком, каким он лег в постель.

- Женщина за ночь каким-то образом успевает портиться.

11) Дети

- Женщина знает все про своих детей. Она знает про визиты к стоматологу и влюбленности, любимую еду лучших друзей, тайные страхи, надежды и мечты.

- Мужчина в курсе, что в доме живут какие-то маленькие человечки.

12) Умная мысль

- Женатый мужчина должен забывать про свои ошибки. Нет смысла двум разным людям запоминать одно и то же.

Дубликаты не найдены

+18

Слишком стереотипно.

+8

Мыло, зубная щетка, паста, шампунь, гель для душа, бритва, пена для бритья, крем после бритья, дезодорант, крем для рук(ибо сохнут зараза)... Черт,получается я женщина?((((

раскрыть ветку 4
+4

Кое чего не хватает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
0

Ещё много чего не хватает до женщины

-3

Нет. Ты просто трап. Мочалка и хозяйственное мыло, все что нужно настоящему мужику.

+7
"Шуточки" из одноклассников подъехали, с цыганами и гуслями
раскрыть ветку 1
+3

*Американских одноклассников

+11

Похоже на развлекательную статью из женского журнала или спам из Одноклассников.

+1

Разве наряды на свадьбу и похороны это не один и тот же наряд?

0

т.е. по мнению составителя этого бреда - мужчина это грубое, не умеющее ухаживать за собой, не умеющее контролировать свои траты, не умеющее одеваться, не интересующееся своими детьми существо? ну если автор сего высера подобный ублюдок - это не означает, что большинство мужчин таковы.

раскрыть ветку 7
-1
Расслабьтесь, это юмор.
раскрыть ветку 6
+6

Туповатый какой-то юмор, однако.

-2

давно у нас принижение юмором стало?

раскрыть ветку 4
0

Судя по этому посту, в моих отношениях мой парень женщина, а я мужчина. Стереотипненько

0
11 пункт ни о чем
+1

В четвертом пункте шампунь это уже несколько метросексуально. Я не уверен по поводу замены зубной пасты мылом (ну то есть уверен, но невкусно), но шампунь точно лишний.

раскрыть ветку 4
+5

Да, у мужчин мало средств , но чем тут годится? Разве ухаживать за кожей лица это плохо? Разве это брутально ходить с преждевременными морщинами и сухой коже/забитыми порами?

+2

Пена для бритья и мытья себя всего и головы))

раскрыть ветку 2
+3

Мыло для бритья и мытья всего. Пена - лишнее

раскрыть ветку 1
0

У меня нет шампуня и геля для душа. Я, с-ка, брутален.... нyуу не совсем, у меня есть МОЧАЛКА.

раскрыть ветку 2
+2

И хозяйственное мыло

раскрыть ветку 1
0

И бритва впринципе не нужна

Похожие посты
2720

Успех мужчины зависит от женщины?

Никогда не соглашалась с фразой "За каждым успешным мужчиной стоит женщина", потому что знаю много случаев, когда мужчины достигали своих целей, когда не были в отношениях. Но часто убеждалась, что если рядом ТП-женщина, то карьеру мужа она может загубить на корню.

Мои родственники поженились еще в студенчестве. Он (мой двоюродный дядя) стал адвокатом, она домохозяйкой. Но хозяйкой ее трудно назвать - спала и спит по 12-14 часов в сутки, дома вечный бардак... Когда дите подросло, стала к тому же прикладываться к бутылке, и пирушки с подружками в отсутствие мужа стали происходить все чаще.

Несмотря ни на что, он неплохо обрастал клиентурой, в городе своем стал довольно известным юристом. И вот замаячила перспектива возглавить Коллегию адвокатов. К нему присматривались, оценивали.

Жены других в таких случаях из кожи вон лезут, чтобы помочь мужу подняться - приглашают "нужных" людей в гости, например. Моему дядьке это было не особо нужно. Его и без этого могли бы назначить. Мне так кажется.

Но в это время жену  дяди переклинило на ревности. Она нашла в толстовке мужа женские трусики. Напилась с горя.  Позвонила его начальству с обвинением, что тот покрывает ее мужа в изменах. Позвонила его коллегам женского пола, облила их грязью. Потом стала звонить, чтобы  пожаловаться, своим подружкам.

Оказалось, что трусики принадлежат ее подружке, которая во время очередного сабантуйчика ходила в толстовке хозяина дома в магазин за очередной порцией горячительного. При этом она зачем-то сняла бельишко и положила его в карман толстовки. Зачем, сама не помнит.

Дядя в этой ситуации не пострадал особо. Коллеги к нему относятся с пониманием и сочувствием. Но разговоры о его повышении прекратились.

2625

Несправедливость

У нас на работе в госучреждении строгое правило: никаких шорт для мужчин. На охране даже не пустят в здание. В то время как девушки и женщины могут проходить разве что только не в трусах. Где феминистки? Это ж сексизм и неравенство среди белого дня!

1850

17 лет семейной жизни. Время сказать прощай.

Давно читаю Пикабу. Прочитал пост 16 лет семейной жизни. Время сказать Спасибо. и решился поделиться своей историей. Пусть она и совсем не оптимистичная.

Ни в коей мере не хочу ставить штампы, или как-то осуждать женщин, или оправдывать мужчин. Все люди разные, разное воспитание, характеры, судьбы. Разные условия жизни, наконец. И каждому кажется, что все, о чем читаешь в новостных лентах и постах сообществ с тобой никогда не может случиться. Так же думал и я еще год назад...

Мне 25 лет, ей 22 года, чудесное белокурое создание, совершенное очарование. Стройная, спортивная, улыбчивая девочка.  Совершенно не испорченная.  Как же я ошибался.

Любовь, к сожалению, позволяет многое не замечать в человеке из того на что стоит обратить внимание.

Задуматься стоило еще до свадьбы. Будущие тесть и тёща вместе не жили. Развод официально оформлен не был. На свадьбу тесть не пришел, как потом выяснилось, не смог заставить себя войти в кафе, несколько часов стоял на улице. Через две недели после свадьбы, подаренную тёщей мебель забрали обратно в магазин, не оплатила рассрочку...

Чрез два года родился сын. Я работал и учился. Жена три года не работала, образование дальнейшее получать не стала. Устроили на работу. Квартира, ремонт, детский сад, школа. Обычная жизнь. Было всякое, но все преодолели вместе.

Февраль 2019 года, заметил, что часто стала пополнять баланс телефона, звонков в выходные практически никаких, только в рабочее время. Сим-карта оформлена на меня, заказал детализацию - куча сообщений на один и тот же номер. На телефоне сообщения удалены.

Позвонил, поинтересовался: с кем это моя жена так активно общается? Оказалось - коллега по работе. Встретились, переговорили, он показал мне СМС. Инициатором переписки выступила она, сообщения по стилю на уровне ученицы 7 класса: "А я вам нравлюсь?". Тогда еще жена плакала, утверждала, что это чтобы я больше  обращал на неё внимание, ревновал...

Не знаю, что тогда меня удержало развода, скорей всего только сын.

Июль. Она в отпуске. Стала заговаривать о встрече выпускников, хотя до этого ни разу на них не ходила. Заметно было, что провоцирует на скандал. Ссора, заявила: "Я не хочу с тобой жить" - начинает собирать вещи. Звонит кому-то, на вопрос кому звонишь, отвечает: "Тому с кем жить собираюсь". Все это при сыне. Не стал скандалить, сказал: "Ключи на стол, держать не буду".

Ушла к сестре. Подал на развод. С неделю ходила за вещами. С её слов: "Встретила школьную любовь, переговорили, уезжаю к нему..." Написала заявление на увольнение. В суд заявление о согласии с иском о разводе. Сын остался со мной.

Со школьной любовью что-то не срослось. Уехала к матери в Екатеринбург. Обратно не просилась, да и не принял бы. Не это меня поражает. Женщина, мать, даже не пыталась переговорить с сыном, что-то ему объяснить. Совсем не пыталась...

В день, когда уезжала, прошла мимо сына, не сказав ни слова. Четыре месяца не общается с ребенком. Прислала парню посылку с коробкой конфет с видами Екатеринбурга, и моделькой танка...

Знаю, что бывшая устроилась в столовую пос. Северка, с её слов без официального, оформления, официально планирует работать в музыкальной школе. Хотя я бы такую к детям близко не подпустил. Слово мама больше не звучит в нашем доме.

Я взрослый  мужчина, но и мне это добавило седых волос, а каково 14 летнему парню, пережить подобное. Знаю что ему сейчас нелегко, но он в меня, мы справимся...

2860

Пара слов о сексизме

Пара слов о сексизме Сексизм, Неравенство, Несправедливость, Математика, Феминизм, Дискриминация, Мужчины и женщины, Общество

Сижу в читальном зале, занимаюсь. Заходит студентка с мальчиком лет 12, начинает достаточно громко (на фоне тишины, присущей читальному залу) заниматься с ним математикой, видимо репетитор. Никто не делает ей замечаний, а я вообще в наушниках, мне по барабану.

Та же ситуация повторяется через неделю. Снова сижу, публика примерно та же. Но в этот раз репетирует студент, говорит полушепотом. И только он открывает рот, как двое из числа тех, кто неделю назад терпел шум, издаваемый девушкой, тут же начинают возмущаться и требовать, чтобы он замолчал. Парень собирает вещи и уходит, вместе с учеником.

А на следующий день девушка снова безнаказанно шумит перед теми же самыми людьми.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: