12 лопаток или хроники кондитера-вредителя

Зовут меня Людмила,  но можете называть меня Акулиной (потом поймете почему).

Кто-нибудь из вас задавался когда-нибудь вопросом,  что он любит делать больше всего на свете? Я вот люблю есть.  Какое там люблю,  обожаю!  Нет ничего на свете,  что могло бы испортить мой аппетит.  Когда мне хреново - я ем,  а когда мне охрененно - я ем в 2 раза больше. Стоит только откусить маленький кусочек вкусняшки,  и все рецепторы наполняются счастьем,  появляется ощущение легкой приятной ломоты, в районе соединения верхней и нижней челюсти.  Я называю это вкусовой оргазм.  Так вот, заказав недавно торт,  по случаю дня рождения дочки, я вновь испытала это же ощущение и поймала себя на мысли,  что тоже хочу так печь. Я хочу сама себе доставлять это удовольствие и не зависеть от всяких там профи.

С чего начинается Родина знают все,  а вот с чего начинается кондитер?  Сколько всего пришлось перештудировать, прежде чем хоть что-то понять в этом потоке кондитерской информации о том,  что надо, а без чего можно обойтись первое время. В общем определилась,  набрала всякой фигни и стала терпеливо ждать свой заказ.

Наступил день икс,  я с нетерпением распаковывала коробочки, и к своему негодованию не обнаружила струны для нарезания бисквита. Не знаю где произошел сбой,  в моей ли голове или на сайте,  но в заказе ее даже не значилось. Но это еще не всё (и поверьте, тогда мне было совсем не до смеха).  Я обнаружила в заказе 12 силиконовых лопаток!!!  Видать первый торт будет силиконовый). Об этом узнаете немного позже, буду держать вас в курсе всех моих кондитерских продвижений и изысканий.

12 лопаток или хроники кондитера-вредителя Еда, Торт, Силикон, Кондитер, Длиннопост