11-й день педалирования

11-й день педалирования Велосипед, Езда, Покатушки, Длиннопост

Всем привет! Вот и настал 11 день моих поездок на велосипеде.

В общем зачёте чуть более 400км уже проехал.
Конечно, это не особо круглая дата как 500 или 1000км, но я только вчера осознал сколько накатал за эти дни. Для меня это отрадно, так как сам не ожидал, что хватит сил и нервов.

По итогу- вчера вечером после работы помыл цепь и звёзды, смазал аккуратно по рецепту из Ютьюба.

Понял, что цепь растянулась немного- она,конечно, не провисла, но при близком рассмотрении и ощупывании это стало понятно.

Ещё временами появляется стук в ритм кручения педалей в районе трещотки.
Что это такое вчера выяснить мне не удалось.

Стук появляется внезапно и пропадает также, если крутнуть педали на пол оборота назад.

Завтра в выходной день буду разбираться.

Была мысль на люфт колеса,но это не подтвердилось.

Теперь появилась мысль по замене трансмиссии. Нашел на Озоне вот такой комплект " Shimano SLX M7100 MTB Групповой набор Переключатель скоростей Sunshine Кассета 11-50T M6100 Цепи 12-скоростная звездочка Велосипедные запчасти".

Цена варьируется от 10 до 15 тысяч.
Весь вопрос в том,что встанет ли он на мой Стелс 900мд или нет?

Буду завтра читать интернеты. Я не гонюсь за моментальным переключением передач, а просто понимаю, что надо поставить более качественные запчасти.

Думаю, что с ними будет лучше по износу и лёгкости педалирования.

Хотя,так как я нуб, скорее всего ошибаюсь.

Просто хочется купить все комплектом и, на моем нубячьем опыте, не запариваться с поиском и подбором каждого отдельного элемента.

По ощущениям от езды- все хорошо. Спина не болит, ноги не забиваются. Жопа без мозолей.

Спасибо людям, которые посоветовали правильно выставить угол седла- первые пару поездок было непривычно, а сейчас уже хорошо.

Ну и напоследок- были куплены крылья, чехол на рюкзак и дождевик.

Помимо покупки трансмиссии в ближайшее время прикуплю велокомпьютер ради интереса ( с телефона не так удобно мониторить скорость и время в пути), и фонарик на руль.

Сейчас спереди и сзади стоят просто отражатели.

Всем спасибо и пока!

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.