11-ти летний работник угольной шахты, 1908 год

11-ти летний работник угольной шахты, 1908 год Мальчик, Фото, Ретро, Работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи как тебе не хочется ехать в офис
раскрыть ветку (26)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть достаточное количество людей, которые офисной волоките предпочитают прикладной труд.

раскрыть ветку (20)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Прикладной труд прикладному труду рознь. Можно спокойно на свежем воздухе заниматься довольно умиротворяющим занятием, а можно ползать в говне и грязи, задыхаясь в тесноте, превозмогая боль и усталость.  

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прям написал мой мысли.Работал в шахте? На какой если не секрет?

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, говно из-под деревенского туалета выгребал)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю людей которые готовы в лесу, на севере в новое копаться вместо того, что бы сидеть в офисе. Некоторые со скуки умирают
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это реально было так, они бы уже давно были там. В колхозях щас везде рабочих рук не хватает, деревни простаивают, полный вперёд.

Так что это просто нытики.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хуячить трактористом за 6 тысяч в месяц? Нет спасибо
7
Автор поста оценил этот комментарий
В колхозях щас везде рабочих рук не хватает, деревни простаивают, полный вперёд.

Приезжай, посмотри на инфраструктуру, посмотри на контингент, и посмотри на зар. плату.
Больницы сокращают, и укрупняют. Было, скажем две на 10 км, а осталась одна на несколько сел и та в 50км. Тру стори, кстати. Дорогу уже называют "дорогой смерти", потому что люди тупо не доживают, и умирают по дороге.
Так что идите вы НАХУЙ со своими "рабочих рук не хватает". Просто кому то сверху мелькое сельхозпоизводство нахуй не нужно. Им проще забахать агрофирму, и согнать чурок на работу за копейки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я что, кого-то в колхоз призываю? Кому хочется руками работать - вперёд. Не хочется - сиди в офисе. Чего распосылался тут ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты не принимай близко). Я понял что ты имел ввиду. Это не тебе написано лично, а так - " в пустоту", ибо есть диванные теоретики, которые вопят о том что все обленились и не хотят работать в селе ( в условиях скота, без благ цивилизации")

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

:) тогда мир-дружба-жвачка.

Я тот самый обленившийся человек, который не хочет работать в селе.

А одна коренная москвичка мне рассказала, что её сестра умотала в глухую деревню, вышла замуж за деревенского, разводит тетеревов и счастлива.

Родители были в шоке.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня не понял)
Я имею в виду как раз тех, кто забил на офисную работу и вернулчяся назад "в поле"
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не понятно, т.к. ты написал не "переехали и сменили работу", а "готовы". А готовым можно быть как угодно и к чему угодно). Можно год лежать на диване и быть готовым пойти на работу).

А вообще хорошо, что есть люди, которые еще стремятся к ручному труду :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на заводах щас получают квалифицированные рабочие по более, чем офисный планктон.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы сравниваете квалифицированную рабочую силу и нет, давайте тогда сравним квалифицированного бухгалтера, сис-админа, программиста, менджера, юриста и сварщика, сантехника, плотника и т.д

4
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни**ясебе! Ну Москва же! Возможно в регионах сварщик и будет получать нормально. Только если сам варить будет. Свою фирму держать. А не в качестве наёмного рабочего.

PS: Я уж проверил не белорусские ли рубли там...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Костроме мой дядя получает 50000 (а средняя зп в костроме - 10-15,  его жена например 12 получает)

Автор поста оценил этот комментарий
Я шлифовщиком 2 разряда! получаю 30к, в Гатчине.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще вспомни как в средневековье тяжело палачам работалось, всё относительно

9
Автор поста оценил этот комментарий

А что, человек, работающий головой, а не мускулами не может устать? Когда человек на чем-то сосредоточен, мозг дохрена энергии потребляет, между прочем. Другое дело, что многие лишь имитируют бурную деятельность.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так особо опытный может и работу на шахте имитировать
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что, человек, работающий головой, а не мускулами не может устать?

Люди с "колхозом головного мозга" думают что нет. Для них "работа" это исключительно говно лопатой кидать за копейки.
Женушка у родственника (сука, как мне хочется ей по ебальнику дать иногда), наезжает при мне на него, типа -Это ты жопе сидишь целый день, а мой брат на стройке вкалывает!

Родственник - инженер нач. отдела (монтирует и обслуживает сложное оборудование), получает 30 тыс. Брат этой колхозной пизды - въебывает на стройке за 15-18, бухает каждый день почти и строгает детей, и доит родителей на бабло.
ИМХО если ты мудак тупой и на учебу хуй забивал, то это твои проблемы, что ты въебываешь за 15 тысяч. И как по мне если человек зарабытывает больше тебя сидя на жопе, то ты - мудак.

7
Автор поста оценил этот комментарий
И батрачить на дядю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку