10 суток. Часть 2

Первая часть по ссылке: 10 суток

Моего малыша Честера (да, скутера было имя) погрузили на эвакуатор. Он так забавно смотрелся: маленький красный скутер в 50 кубов на огромной махине эвакуатора, совершенно один. В тот вечер я видел его в последний раз.

Мы же с бравыми служителями порядка сели в патрульную машину и поехали в УВД Свердловского района, тот что у Триады. Меня провели через проходную, и мы оказались в фойе обезьянника. Сержант указал на комнату с казенной деревянной дверью, на двери висела табличка, которая гласила: “Допросная”. Комната была размером 3х3 метра,и представляла собой помещение в котором уместились стол, три стула, я и два копа.

-Что же ты Илья без прав то ездишь, даже как-то не хочется тебя закрывать… - охуительно своевременно проявил сочувствие сержант.

- Эммм… Закрывать? Вы же сказали, что мы акты составим и на этом все.

- С нами все, а ты тут останешься, завтра у тебя будет суд, выпишут штраф да поедешь себе домой спокойно.

Останешься тут… Мысль о том что ночь я проведу в обезьяннике стрелой влетела в мой уставший мозг. Следом очередью калибра 5,56 прилетела вторая мысль: если меня оставят тут, в обезьяннике, значит у меня должны забрать личные вещи, если их заберут, то их должны описать, а если будут описывать, то полюбому наткнутся на гадюку. Я запаниковал.

- Эээ, мне надо в туалет, я тут с вами уже несколько часов, хочу в туалет.

- Ну раз хочешь, то пошли.

Мы встали и я пошел за сержантом, молчун остался в допросной.

Фараон провел меня по коридорам обезьянника, в одной из камер кто-то кричал про мусоров, псов и пидорасов. Мы подошли к двери толчка, я вошел внутрь. Опять, знакомая еще по дурке, чаша генуя, но на этот раз она была моим спасением. Я достал хуй.

Сосредоточиться было крайне сложно, но я тут не за этим. Я обернулся и увидел своего спутника - сержанта, дверь была открыта, его пристальный взгляд был сверлил мою спину. Впервые в жизни я достал хуй и не знал что дальше делать.

- Слушай, ты смотришь, я так не могу, ну… Сосредоточиться… - промямлил я.

- Понятно все. - отрапортовал уставший уже слуга порядка и закрыл дверь

Я ликовал, мой план сработал, я достал шишку, кинул ее в царство дерьмодемонов и нажал смыв.

Знатно повеселев, насколько это возможно в сложившейся ситуации, я вышел из туалета и пошел в допросную. Сержант остановился, посмотрел на меня с прищуром и спросил:

- Скинул?

- Скинул. - гордо ответил я

- Ну и молодец.

- И мы пошли обратно.

В допросной я подписал какие-то бумажки, особо их не читая, затем меня привели к дежурному, который действительно забрал все мои вещи, выпотрошил сумку и описал мое скудное имущество.

- И куда, мне, мля шлем твой девать, на башку себе надеть? - мерзким тоном наехал дежурный.

- Я откуда знаю? - осмелел я - Вы меня сюда приволокли вам и решать.

- Пойдешь в четвертую камеру, только вещи уберу твои

Я оглядел коридор обезьянника, и вспомнил, что крики про пидорасов мусоров доносились как раз из четвертой.

Штож, приключения продолжаются.
Я зашел в камеру, там пахло пивом и грязными носками, на шконаре уже вовсю храпел мой сокамерник. Постельного мне не выдали, и в целом, если отринуть решетки на окнах и дверях обстановка вокруг напоминала среднестатистическую вписку. Мысль о вписке и общая усталость помогли мне уснуть.

Утром я проснулся от звука открывающейся двери, меня позвали на выход, мой сосед уже не особо рвавшийся материть ментов спокойно сидел в своей части камеры. Меня вывели к дежурному отдали все вещи и передали отряду ФСИН. Эти ребята должны были отвезти меня в суд, где справедливый, опытный да и вообще мировой судья вынесет мне приговор.

Сказано - сделано, меня погрузили в газель с синими номерами, где сидел еще один парнишка и полтора копа на каждого из нас. Впятером мы двинулись к зданию суда.

- За что приняли? - спросил меня конвоируемый. Выглядел он как обычный пацан с района, черные кроссы, черный спортивный костюм, черные резцы зубов.

- За вождение без прав. - сказал я и махнул головой на шлем. - А тебя? - поинтересовался я.

- Да мы фен в тачке нюхали, ну нас и приняли, там и фена то нихуя не оказалось, димедрол один…

- Понятно… И че, ща срок дадут?

- Да какой срок, сутки въебут или штраф, ща узнаем…

Тем временем газель пришуршала к зданию суда, и моего попутчика попросили на выход, мне велели остаться, потому что мой суд пройдет в другом месте.

- Ну что же, на нет и суда нет. - пошутил я, но никто не засмеялся. Конечные.

Через минут 20 фемида определила судьбу моего товарища по несчастью и он радостно влетел в газельку.

- Все заебись, дали трое суток, сейчас пятница, считай ночью в воскресенье выйду. - и тут же принялся набирать номер на своей разбитой мобилке.

- Да, Алена все нормально, мне дали трое суток. -затараторил он в мобилку. - Да че ты орешь, послушай, блядь, мне хотели штраф впаять, в пять касарей!!! Я сказал что нихуя, лучше посижу, а на пятак мы Филе подарок купим, у нее ДР на следующей неделе.. Да хули ты орешь? Да все, блядь! В воскресенье вернусь, потуси там с нашими в выходными. - и бросил трубку.

- Ну че? - я уже понимал цену свободы этого гражданина, но ради приличия решил поинтересоваться как прошло.

- Да хули, сказали, либо сутки, либо пятак. Я же не ебан, пять касарей отдавать, я лучше посижу, хули.

- Ну да, ну да. - разумеется ты не ебан, про себя добавил я.

Мы двинули до моей личной руки правосудия. Я взглянул на часы и опомнился. Рабочий день же начался, а меня на месте нет, надо позвонить на работу, скажу, что сейчас меня осудят и я сразу в офис. Я набрал номер.

- Алло, Марина Борисовна, тут такое дело, меня задержали вчера, я сегодня опоздаю. Да, меня сейчас на суд везут, но как только тут все закончу, сразу к вам. Да, на месте все объясню…

Я положил трубку и выглянул в окно, там занималось раннее летнее утро, прохладное и свежее. Очень хотелось пойти гулять, но пока не было возможности, вот сейчас осужусь и прогуляюсь…

Мы подъехали к зданию суда.