10 самых смертельных ошибок при силовом конфликте.

1. Вы ждете, что агрессор ударит Вас первым,
чтобы дать сдачи.

"Нормальные ребята драку первыми не начинают" - сидит у Вас в голове установка. Но от первого удара защититься очень и очень сложно, даже профессиональному спортсмену-единоборцу. Поэтому получается как в вестерне, "хотел стрелять вторым, только умер первым" =(

2. Когда Вы ударили гопника, Вы смотрите на то,
какой эффект произведет Ваш удар

(вырубился, свалился с ног, покачнулся, мотнул головой, как будто ничего и не было). Вместо того, чтобы сразу закрепить и развить успех первой удачной атаки, Вы даете оппоненту время оправиться, + дарите ему бесплатный допинг в виде порции адреналина, гнева и ненависти к Вам.

3. Вы ведетесь в ответ на разводку
"пойдем выйдем поговорим".

Возможно, Вам странно об этом читать, но 90% мужчин действительно считают, что они выходят поговорить. На самом деле, за дверью Вас будет ждать или неожиданный удар с разворота, или заранее припасенная арматурина, или "команда активной поддержки" =), разумеется, не Вашей.

4. Как продолжение "детских" "пацанских" понтов,
самолюбие не позволяет Вам обойти с большого расстояния группу мужчин,

избрать безопасный маршрут, каждый раз готовить средство самообороны при входе в подъезд. Итог - неожиданная плюха, дальше не больно и не помню, хорошо, если найдете себя дома с подбитым глазом, а не в реанимации и не в морге.

5. Вы действительно считаете, что травматический пистолет
/ газовый баллончик / электрошокер на дне Вашей барсетки
выручит Вас в трудной ситуации.


Суровая реальность такова, что после первой плюхи, человек забывает обо всем на свете, и в лучшем случае неуклюже отмахивается. После конфликта приходит запоздалое понимание: "У меня же был с собой пистолет!" (в той бартетке, которую отобрали=( ). Мораль: средство самообороны извлекай заранее.



6. Вы понимаете, что драка неизбежна,
но продолжаете сомневаться и взвешивать свои шансы
на победу/на мирный исход.

Чем дольше Вы думаете, тем больше у Вас в крови накапливается "дурного" адреналина, заставляющего коленки подгибаться, а руки слабеть. Внимание рассеивается, все меньше шансов успешно отразить готовящуюся вот-вот начаться атаку оппонента. Правильный вариант - понял, что драка неизбежна, отключил внутренний диалог, сразу атаковал первым.

7. Я адекватный человек и любой конфликт
могу уладить мирным путем.


Именно так и думали часть клиентов реаниматологии. А гопник так не думал, у него мозгов нет, и слушать Ваши адекватные рассуждения желания тоже никакого нет. Хватает за грудки и бьет лбом в переносицу. Правильный вариант в случае, если драка неизбежна - смотрите пункт 6.

8. Если слишком активно и успешно защитишься, посадят.
Лучше уж пусть побьют немножко гопники.


Иногда попадаются ребята, которые не могут вовремя остановиться. И только брызнувшие из пробитого черепа мозги заставляют их понять, что они "немного" перестарались. Правильный вариант - безопасные для жизни, но крайне болезненные удары по гениталиям, коленям, голеням.

9. Кричат девчонки и трусы.
Настоящий мужик должен терпеть.


Именно так и считал клиент морга номер 6, в тот момент, когда команда футбольной поддержки играла им в футбол. Команда поняла, что увлеклась, только когда "мячик" начал разваливаться. Крик заставляет людей остановиться, привлекает внимание окружающих и сильно повышает Ваши шансы спастись.

10. Самооборона равно рукопашный бой:
2 парня вышли в центр двора, пожали друг другу руки,
по команде "бой" начали обмениваться ударами "до первой крови".


На самом деле, "плохой" парень может не остановиться на "первой крови" и даже первых сломанных ребрах. А если он почувствует, что Вы побеждаете, может выхватить ножик, или поднять кирпич. Команды "бой" могло и не прозвучать, да и лицо оппонента, неожиданно ударившего Вас кирпичом в затылок, довольно сложно разглядеть. Так же, как назвать дракой последующее обирание лежащего тела. Правильный вариант: "Клич пионеров - всегда будь готов!" Т.е. будьте настороже, сохраняйте безопасную дистанцию, убегайте, кричите, бейте первым.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1290#ixzz2oUhS86gH
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
От себя добавлю "Да я их всех сейчас...". Случается в случае уверенности субъекта в своих бойцовских качествах. Лучший вариант - ретироваться (если есть такая возможность) как можно быстрее.
раскрыть ветку (93)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, исключение если с тобой еще кто-то, например девушка,
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в этом случае даму нужно деликатно пропустить вперёд.
а уж после этого уёбывать что есть мочи
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По даме? :D
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Бей своих, что бы чужие боялись" (с)?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и вижу эту картину:

Холодный зимний вечер, у подъезда стоят пять человек, явно не интеллектуального вида. К ним на встречу идет молодая пара, парень и девушка. Парень провожает девушку, этим темным, холодным вечером, что-бы ей не было страшно, и мысли о холоде не донимали ее. Они подходят к подъезду, и ребята окружают пару. Девушка начинает бояться, ребята начинают ржать и шутить, и только один молодой парень, стоит невозмущённый и смотрит на них. Когда парни стали кидать острые шуточки и подколы, парень повалил девушку на пол, и стал пинать ее ногами. Парни испугались его и убежали. Молодой человек помог подняться девушке, они обнялись, и пошли домой пить кофе...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в воображении очень мило получилось :))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда парень бьет девушку ногами - это мило?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не... мило когда после этого они обнимаются, целуются и уходят в закат как ни в чем не бывало :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо :3
Автор поста оценил этот комментарий
-Недавно я стрелялся с поручиком Ржевским из-за Наташи Ростовой. А этот трус и подлец стрелялся из-за дерева
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
:D
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Ржевский, вы трус и подлец! Я вызываю Вас на дуэль!
- А я не приду.
- Почему?
- Потому что я трус и подлец.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самая сложная ситуация. Ведь если тебя остановили такие уебаны, дал одному по морде или по яям, чтобы отвлечь и съёбывай по быстрому. А вот если с тобой девушка. Что тут то делать?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молиться. А вообще надо заранее сказать девушке:"по моей команде беги вон в том направлении и зови на помощь", а то они очень любят геройствовать, тем самым только связывая тебе руки, или просто мешаясь. А если совсем тяжелая ситуация, то еще и хамить гопоте начнут, называя это смелостью.. Если предвидеть конфликт не получилось, то приказываешь бежать, таким образом, чтобы поняла сразу и не начала тупить, типа "я тебя не брошу", кому-то надо крикнуть, кого-то лаского попросить.. А сам прикрываешь собой ее отход. Дальше по схеме в сабже, либо говоришь, что скоро придет подмога.
---
Еще вспомнил случай из жизни, друга 31 декабря встретили гопники, друг дал ему косарь (тогда это еще были нормальные деньги), чтобы сохранить мобилу, объясняя это тем, что не напишет заявление, плюс "праздник же", и что не придется скидывать мобилу краденую. В общем гопники (вроде 2 их было) согласились. Понятно, что повезло, мог остаться и без трубы, и без денег, но шанс все же есть, раз у него получилось)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, меня молодой человек, когда пару раз по темному переулку домой провожал, а впереди маячила веселая компания, четко предупреждал: "Идти за мной сбоку, бежать по команде туда-то, кричать громко только тогда, когда окажешься на людной улице, не тормозить". Тьфу-тьфу-тьфу, обошлось, но, думаю, инструкции он правильные давал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
нас с другом тоже встретили гопники 31 декабря, только мы решили "погеройствовать", пиздюлей получили, но зато ничего у нас не отняли)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровье все равно важнее, но зато есть, что вспомнить))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
всю жизнь это было единственным оправданием очень многим поступкам)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще лучше, встречаться с девушкой которая мастер спорта по боксу, или муайтай..ну так, на всякий случай...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше с парнем встречайся - кмс/мс и т.д. Ну так, на всякий случай
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
то же вариант)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, с тех пор, как начала заниматься тайским, стала замечать за собой подобное, хотя в общем понимаю, что скорее всего растеряюсь, если на меня нападут, но подсознание всё равно орёт о том, что я тай-боксёр) Вот такие пироги)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Растеряешься или нет, но гопаря, даже одного, фиг осилишь, я думаю
ЗЫ А как долго занимаетесь?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Осилит, ибо поставленного хука в челюсть от девушки, мало какой гопарь ожидает. А если поставлена реакция хорошо, то и второго уработать сможет, ну или убежать время будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть больше полугода. А насчет гопарей... с одним, возможно, еще справлюсь, но они по одному не нападают ведь.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку