10 ПРИЗНАКОВ НЕЗРЕЛОГО МУЖЧИНЫ

10 ПРИЗНАКОВ НЕЗРЕЛОГО МУЖЧИНЫ Психолог, Психотерапия, Психология, Проблемы в отношениях, Расставание, Брак (супружество), Мужчины и женщины, Женская психология, Женское, Семейная психология

⚠️Важно, что к возрасту это понятие никакого отношения не имеет. Мужчине может быть незрелым и в 19 и в 35 и в 57 лет.


Разберем каждый из признаков👇🏻


🧸 1. Мужчина отрицает эмоции

Как свои, так и женщины в отношениях с которой он находится. Он даже не будет пытаться понять что именно вы чувствуете. Они не любят говорить об отношениях и чувствах. Нежелание включаться в эмоциональные переживания «Она мне выносит мозг…»


🧸 2. Отсутствует стратегическое мышление

Человек живет одним днем. У него нет цели создания семьи, карьерного роста. Обычно такие мужчины говорят «Идет, как идет…» или «Как в нашей стране можно что-то планировать…»


🧸 3. Легко поддается влиянию более сильных личностей

У него нет своей четкой картины мира, своей позиции. Часто становится участником какого-либо движения с ярковыраженным лидером.


🧸 4. Не умеет распоряжаться финансами

У таких мужчин никогда нет накоплений, они постоянно в долгах и кредитах. Регулярно покупают какие-то айфоны, гаджеты, которые совершенно им не нужны в данный момент.


🧸 5. Импульсивен, непредсказуем и очень поверхностен в отношениях


🧸 6. Пропадает, в момент, когда вам требуется поддержка

Не готов делить с женщиной никакие проблемы и переживания даже на моральном уровне. Но, как только проблемы заканчиваются, он тут же появляется на горизонте.


🧸 7. Не способен к компромиссам и переговорам

«Либо все будет так, как я хочу, либо…». Излишне защищается даже в тех случаях, когда на него не нападают. В разговорах может скатываться в грубость, хамство.


🧸 8. Не берет на себя ответственность.

Не способен признать свою вину


🧸 9. Злопаметен. Постоянно обижается и затаивает обиды

Предпочитает манипулятивные техники и избегание. «Лучше я месяц буду ходить обиженный, чем скажу тебе, что мне не понравилось…»


🧸 10. Слишком близкая связь с родителями (мамой)

Обсуждает с ней каждый свой шаг, всех своих девушек. Это означает, что связь не разорвана. Пока он не пройдет сепарацию (разрыв детской связи), он не способен выстроить нормальных отношений с женщиной.


📚 Telegram-канал – Психология счастливой женщины