10 песен атомных городов

С неделю назад случайно наткнулся на этот мызыкальный проект и до сих пор в полнейшем восторге! Некоторые видео, без преувеличения, десятки раз пересмотрел.


На Пикабу уже появлялась "Песня бременских музыкантов", добавлю и я несколько самых залипательных:


"А знаешь, всё ещё будет":

"В горнице моей светло":

"Этот мир придуман не нами":

"Замыкая круг":

"Лизавета":

"Последняя поэма":

На самом деле хороших песен там ещё очень много, просто все в один пост не впихнуть.

Все видео проекта здесь:

1 сезон

2 сезон

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, добрый человек,  за внезапно найденный мною подарок от тебя - Песни атомных городов! Довелось бывать в Железногорске, и  даже была там перспектива жить. Знакомые там и родня живут. Но дело не в этом. Хорошо народ спел! И лица такие - человеческие... Просто  вечер расцвёл. Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста. Там почти все песни годные - посмотри ещё на Ютубе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, Росатом.
Вот так молчит Припять. И будет молчать ещё 30 ТЫСЯЧ ЛЕТ.
Для понимания: человечество пользуется электроэнергией всего 200 лет, ядерной энергией 66 лет. А уничтожили территорию на 30 тысяч лет минимум, и всё "благодаря" вертикали власти и радостным успехам подгонки строительства под планы. Можем повторить?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что же за логика-то такая? Да, сделали под эгидой Росатома - какая разница? Специально не указывал его в тэгах, так и знал что у многих аллергия на всё, что связано с государством.

Но люди то не за деньги и от души исполнили. И как исполнили!

2
Автор поста оценил этот комментарий

хуита фанерная.не надо впаривать мол натуральные голоса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле фанерная? Возможно, что звук и видео отдельно записали. Или что вы имеете ввиду?

P.S.: Хорошо, что я не профессионал, и могу просто наслаждаться =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы всё правильно поняли - на камеру там лишь рты раскрывают. студийная запись (а это дорожка которая дублирует их рты) пишется обычно в студии с охуенной звукоизоляцией (это обшивка комнаты такими пирамидками с ребром ~10см и высотой 15 -20 см - там от волны зависит.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и чего в этом плохого? Ясно же, что картинка лучше на природе, а звук лучше в студии.

показать ответы