10 хитрых схем, используемых мошенниками в последнее время

10 хитрых схем, используемых мошенниками в последнее время
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно мать развели, кто не знает предупредите родных.

Звонок маме с незнакомого номера так и так инспектор ололоев ололоша, вашего сына приняли с прихотропными веществами грозит срок по статье такой то, говорить он не может выбито 4 зыба и опухла губа. Переведите сколько есть денег для чего то там, и на заднем фоне голос через свитер типа мама мама мне больно. Мать в шоке ноги трясуться давление под 200. Побежала переводить деньги и только потом мне позвонила. Плачет говорит где ты что с тобой, я стою курю на работе. Реально очень травмировало мать, я домой поехал ее успокаивать. Я живу отдельно, редко видимся и развели очень грамотно. Пожалуйста предупредите всех родных что не велись и сразу звонили сыну/дочке/жене/мужу.

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

блин, не в обиду твоей матушке, но как можно быть таким тупым и доверчивым человеком? ну неужели нельзя взять и позвонить сыну? всегда удивляюсь тупости людей, которых развели таким образом. Ещё раз повторюсь, что никак не хочу обидеть твою маму.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сын может быть занят и не взять трубку, или просто не услышать. Плюс для родителя в большей части случаев первая реакция на проблему ребёнка-попытаться её решить, любым способом. А ещё добавьте сюда магическую фразу "Инспектор такой-то"...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь с вами

8
Автор поста оценил этот комментарий

Она действительно доверчивый человек тем более ей там наговорили такого она просто на автомате все начала делать, она на улице была как раз у ТЦ и через терминал им перевела деньги, а уже опомнилась села на лавочку и мне позвонила. Опять же у нее здоровье не очень хорошее давление скачет, нервничает, в общем мое дело попросить предупредить, никто не знает как в такой ситуации поступили ли твои родители, также алыверды не в обиду.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

здоровья вашей маме, надеюсь это было в первый и в последний раз

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты тупой и не знаешь что такое материнское чувство.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ололо, яжмать в треде
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В тренде #твоюмамкуебал, так что не надо ололо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в тренде ещё такое http://natribu.org.

Можешь ещё и своей мамке привет передать, видать давно не общался, герой комнатный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В тренде еще. #дибилаподникомпетросянаебалпотомучтоонневкуриваетчувстваматерейчьидетипопаливбедуибоонконченныымудак
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мамину знакомую так хотели развести. Тоже позвонили, мол, такой-то такой-то. "Сыну" трубку давали. Сначала в шоке, стала сразу ему названивать. Абонент не абонент (так совпало). Ей уже плохо, но тут она начинает что-то подозревать. В очередной раз, когда звонит этот "недосын", она просто стала задавать вопросы: когда день рождения у твоё сёстры, где ты живёшь и т.д. естественно, он не смог ни на один ответить, отвечал, мол, мама, мне сейчас так плохо, голова кружится, не до этого. Ну, и тут её совсем понесло: **####*** как тебе не стыдно?!!**## ах, ты **##
Что самое интересное, выслушивали молча на том конце провода. Потом в полицию заявление подала. До сына дозвонилась, тот тоже получил люлей, что выключен и не перезванивал.
Давно это было, лет 9 назад, я думала, что эта схема изжила себя, а оказывается, нет, жива родимая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тетю так развели. Звонил ей гаишник, мол, сын ваш пьяный человека сбил насмерть. Сказал это произошло в городе, котором жила тетя. Ее нисколько не смутило, что сын уже лет 15 живет далеко на севере, никогда за руль не садился и не собирался. Отдала тысяч 80. Сколько было под рукой(торопили больно). Когда отдала деньги, только тогда позвонила сыну и сразу начала крыть его матом.

Правда, тетю никак не жаль. Ведь по истории было "пьяным сбил насмерть". Тоже хотела закон нарушить, веря в историю о сыне-убийце.

Да и на очиститель ее разводили. Это 90к (Кредит по 5-6к в месяц). На спутниковую по 2к в месяц. На ванночку для ног, которая "выводит шлаки из тела через ноги". В общем, много ее разводили по ее глупости и упрямству.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку