101 способ изощренно сломать свой гаджет

Предыдущий пост про подлянки от производителей вызвал бурную метановую реакцию в комментариях. На сей раз расскажу самые запомнившиеся случаи из моей жизни, когда клиенты сами угробили свою технику.


Топ всех топов в рукожопости, на мой взгляд, это залитые ноутбуки. Сейчас спокойно поесть, не посмотрев при том ютуб, могут не все. Всё, что мы едим и пьём, может оказаться на и в ноутбуке.

101 способ изощренно сломать свой гаджет Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Длиннопост, Ремонт, Фотография

Список жидкостей, которые попадали в ноутбуки моих клиентов:


* Спиртное. Всякое разное от пива до шампанского, определял по запаху. Лучше бы заливали чистым спиртом ;)


* Сладкое. Кока-кола, чай, кофе. У одного ноутбука радиатор был залит шоколадом о_О


* Соленое. Самая жесть. Тарелка супа, в которой было дофига соли, стала причиной вот той дыры в материнской плате:

101 способ изощренно сломать свой гаджет Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Длиннопост, Ремонт, Фотография

* Органика (сок, молоко, сопли детей). Как-то раз пакет молока предательски потек в рюкзаке. Там же был ноутбук. Последствия весьма печальные.


Еще чаще мы роняем наши гаджеты на пол. А слабо совместить первое и второе? Как оказалось нет, один из телефонов в моей семье утопили, уронив в унитаз.


Контакты сим-лотков часто цепляются за переходники сим-карт. Когда безымянный юзер пытается вытащить симку из телефона, а она не вытаскивается, то что же он делает? Правильно, тянет еще сильнее, раскурочив все нафиг:

101 способ изощренно сломать свой гаджет Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Длиннопост, Ремонт, Фотография

Помимо прочего попадаются оплавленные ноутбуки. Почему бы не поставить ноутбук на плиту? я же только что ее выключил. И пока плита остывает, ноутбук плавится:

101 способ изощренно сломать свой гаджет Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Длиннопост, Ремонт, Фотография

Про банально разбитое кулаком в пылу пьяного угара говорить даже не буду. Матриц ноутбуков не напасешься для таких случаев.


Расскажите подобные истории из вашей жизни в комментариях. Интересно, с чем сталкивались Вы?

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дали ноутбук почистить "греется и вырубается". Час, если не больше, не мог разобрать - ну не снимается задняя крышка, хоть тресни. И клавиатура не вынимается. Потаённые винты под невидимыми накладками? Сладкий кофе, который затёк везде где только можно, и высохнув, схватил все корпусные детали не хуже суперклея, а владельцы снаружи всё аккуратно протёрли салфеткой, так что следов не осталось. А запах смущал с самого начала.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то Асус из тонких со встроенным аккумулятором принесли после, как сказали, оф сервиса. Тоже долго не мог понять, почему не открывается. Оказалось, внутри всё термосоплями было залито.
Автор поста оценил этот комментарий
Подстава
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку