100 дней после

Сегодня 100 дней, как я стала вдовой. До сих пор легче говорить об изменение своего статуса, чем говорить, что он умер.
Разговаривали с сестрой. И я в какой-то момент ей говорю: это получается мы с тобой вдовы?
Это было первый раз, когда я это поняла. И рассмеялась. Обе рассмеялась. Мне 34, ей 42. Две весёлых вдовы.
Я до сих пор его жду. Его зубная щётка до сих пор на месте, рядом с моей. Обувь в обувнице, а одежда в шкафу. Просыпаясь утром в одиночестве, в голове только одна мысль: он скоро придет с ночной. При этом я вижу портрет, его похоронный портрет и урну... С ним.
Да, скоро ещё один официальный момент расставания. Ячейка в колумбарии готова и даже оплачена. Будет рядом со своим другом, с мужем моей сестры. Как мы их теперь называем: два наших засранца. У них на фото даже поза одинаковая.
Два любимых засранца.

Головой я все понимаю. Но сердцем принять это невозможно.
Я не из тех, кто не ценил мужа. Я всегда знала, что я за ним, как за каменной стеной. Как я сказала его другу: его даже ненавидеть не за что.

Что касается меня, то я на лечении в психиатрической лечебнице. Предлагали лечь, но я что-то испугалась. Так что на дневном стационаре. Психолог, психотерапевт, тесты, подбор лекарства, фототерапия. Наверно помогает. Сплю хотя бы. Ем по будильнику правда.
Но в душе тоска и одиночество. Не умею жить без него.

100 дней после Смерть, Негатив, Чувства, Боль, Брак (супружество)