"1000W светодиодный фонарик"

"1000W светодиодный фонарик"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
270
Автор поста оценил этот комментарий
Когда заебало что дальний не вырубают
раскрыть ветку (86)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтаю о таком светильнике. Поставить, что бы уродам, не выключающим дальний или с не правильным ксеноном, ебальник выжигать. 

раскрыть ветку (85)
81
Автор поста оценил этот комментарий

А что мечтать, от электрички фонарь поставь на крышу. :D

раскрыть ветку (34)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё гудок не помешает
раскрыть ветку (4)
216
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

От танкера)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это что-то уже слишком
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

...мало для таких идиотов.

11
Автор поста оценил этот комментарий
от электрички фонарь поставь на крышу

Слышал байку от гражданских пилотов, что якобы можно без проблем установить некий "посадочный прожектор" от полноразмерного пассажирского самоля на жигули. Типа только долго его жечь нельзя, ибо перегревается.

раскрыть ветку (26)
34
Автор поста оценил этот комментарий

посадочным прожектором обычно называют вот такую штуку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Он скорее всего про фонари которые устанавливают в крыльях самолёта. И так-то их тоже прожекторами называют)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно фарами зовут, или огнями)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, имеется ввиду посадочные фары на самом самолете.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Он имел ввиду посадочные фары)

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже слышал, только там про лампы габаритных огней говорилось вроде. и да перегорают, мол, быстро.

но, скорее всего, это миф.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие, например ЛФСМ или подобные, бывают разной мощности (600 или 1000 Вт) при напряжении 27 В (на самолетах не 12В сеть))

Насчет перегрева тоже слышал, но самый главный косяк - генератор Вашей машины выдаст 1000Вт на такую лампу-фару?)) Или отдельный аккум возить?) Хотя если "чисто поржать", то да, вариант)


https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=bdd692cfee40fb35023fc406c...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автомобильный генератор легко 1 Квт выдаст, на современных более 2000вт.

На обогрев лобового стекла, например, около 0.8 Квт расходуется, плюс заднее и зеркала.

Так что можно такую лампочку запитать)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обогрев стекла 800 Вт? Не знал О_о

Тогда конечно можно, но светить она будет раза в 2 тусклее (хотя поверьте и этого хватит чтоб глазам вытечь). Когда МИГ-29 заходит на посадку в пасмурную погоду(днем), сначала видно огонек, а потом самолет))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще бы, самолеты друг другу, наверно, не моргают за дальняк))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они вообще не сближаются ближе 5км)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
78
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слепанёшь его. Ну пересрётся он. В худшем случае въеюатся куда-нить. В самом худшем - в тебя. Кому хорошо ?

А если у него будет регик - тебя выебут во все щели а потом наделают еще щелей опять выебут. Даже если он никуда не въебется.

раскрыть ветку (26)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Хули вы меня минусите ? :с
Я ему лишь посоветовал этого не делать, ибо это незаконно и ему самому ничего положительного не будет, а вот проблем на жёпку схлопотать - запросто.
Вот и помогай после этого людям ;с

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет воены не знают что такое пдд, вот и минусуют. По факту правильно сказал. В правилах четко написано - ослепляют тебя, врубаешь аварийку и не меняя полосы тормозишь, пропуская этого мудня. А за ответное ослепление могут штраф впаять. А если он из за этого еще и в дтп попадет - так вообще бинго  будет. 

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

не, минусят потому, что тут не любят зануд!

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он не поймёт что он имбицил. Максимум что он может это начать думать что ты имбицил.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стоит евросвет отрегулированный по госту и меня слепят каждый день по нескольку раз. Что я должен захотеть в этом случае? Что я делаю не так?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные, галоген. Силу потока не замеряли. Фара в принципе не светит на встречку. Протираю перед каждой поездкой.


Мне не моргают. Я редко езжу по трассе. Но зато в городе у каждого второго какая-то залепа вместо света. Один едет на ПТФ вместо ближнего. Другой едет на ДХО ночью. Третий решил что у него раллийный джип и поставил два прожектора между фар (или четыре на крышу) и ездит с ними потому что "заебок, светят". Четвертый решил что "Света мало не бывает, машина должна быть заметной" и поэтому обмотал машину диодной лентой в два слоя. И вот эти все товарищи меня слепят. Не потому что у меня фары плохие, а потому что у них каша в голове и они в принципе не понимают разницу какой свет для чего нужен в машине.


Этим людям ты можешь хоть обморгаться, если человек выезжая в город включил прожектор на крыше, то ему в принципе в голову не может прийти что этот прожектор кому-то мешает. Если ты такому будешь моргать он будет думать что ты его предупреждаешь что впереди гаишники, потому что не хватит мозгов у этого существа чтобы усомниться в собственной охуенности.


И дальний включать тоже не вариант. Потому что так по крайней мере он видит куда едет. А создать на дороге ситуацию когда две груды металла по две тонны каждая несутся навстречу друг другу и никто из водителей не видит куда едет -- это никогда ни к чему хорошему не приведет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там же нихера не видно на камере будет от такого засвета.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До засвета и после него будет видно.
Номера как минимум. Не будет же он весь поток из-за одного пидораса слепить ? А если и будет, то станет еще бОльшим пидорасом.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сам подумай, когда охота в ответку так слепануть? Правильно, на неосвещённых участках дорог. Так вот, какой бы у тебя совершенный регистратор не был, номер встречной машины он не разглядит из-за плохой освещённости. Так что можно смело моргать) Я тоже ненавижу этих даунов с колхозным ксеном без линз в штатной фаре.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ебанутый? То есть если я не хочу, что бы изза одного старадали много, то я ксенонщик? Ахуенная логика.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не ты а я буду решать, чего я тут доказываю ?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нит, ты обвиняешь меня в том, что сам придумал, ибо не умеешь читать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ночью поток маловат. Так что похуй. Есть мудни которые совсем не вырубают дальний и вот ты едешь и тебе в ебало или из зеркал льется свет или со встречки
Ездил с такситом который не вырубал дальний, совсем не вырубал. ТОЛЬКО после того как ему в ебало посветили он начал вырубать дальний
И вот как ? Идиотов надо учить их же идиотизмом
Автор поста оценил этот комментарий
Номер без камеры попробуй ночью разглядеть, встречного авто.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказал.
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет регик, то из-за света фар на регике не будет видно номеров. ПРОФИТ! 

Автор поста оценил этот комментарий

регик ничего не решает 

13
Автор поста оценил этот комментарий

Эка невидаль. Вот, к примеру, блайндер 8х30W (тебе хватит). Всего 500 евро и он твой. В нём ещё и стробоскоп есть. А если 4 штуки сложить один на другой - как раз киловатт и выйдет, так ещё и с раскрытием правильным. Хотя по опыту скажу, что на гифке не видно, но реальный диодный киловатт с расстояния 3-4 метра сетчатку выжжет неиллюзорно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

за 500 евро я таких 10штук собрать смогу

ну может не такие красивые, но по мощности и световому потоку не уступят

нихуясебе цены

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где сами диоды такие брать?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на том самом алиэкспресс

я брал вот тут 10w, все диоды отличные, правда нечем световой поток померять

http://ru.aliexpress.com/item/100pcs-lot-10W-High-Power-LED-...

тут планирую и 100вт взять, даже если они дают световой поток меньше, то за такую цену их можно херову тучу насобирать


вот есть еще дешевле 10вт

http://ru.aliexpress.com/item/10PCS-10W-LED-Integrated-High-...

тут планирую брать в будущем


и вот линзы под все это дело, правда они на 100вт диоды не станут, нужно больше диаметр

http://ru.aliexpress.com/item/50pcs-lot-semi-circle-Plano-co...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хотя на али есть и диоды cree ( по крайней мере, так написано мб и подделка) те, что одним кристаллом на 1000+люмен, правда гдето ссылочку потерял, влом искать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно одним драйвером несколько диодов питать параллельно?

Например драйвером на 100W запитать 10Х10W?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в теории можно, но на практике не желательно, так как разброс параметров в диодах

то есть может получиться, что будет разное потребление тока на диодах, поэтому лучше все таки отдельно для каждого диода драйвер

или при параллельном соединении на каждом диоде померить ток, и выставит так, чтобы наибольшее значение не превышало номинального, ну и если драйвер регулирует ток, то в случае если один из диодов оборвется или сгорит, то весь ток распределится по остальным диодам, кароч начнет их палить и они начнут греться, быстро деградировать и сгорят нахер

поэтому на свой страх и риск

еще вариант использовать стабилизатор напряжения и выставить такое напряжение, чтобы был нужный ток, тогда я думаю норм будет


или например просто купить пачку что-то типа такого:

http://ru.aliexpress.com/item/L7135-AMC7135-350mA-2-7-6V-LED...

и по два параллельно на каждый диод, ток получится 700мА вместо 800-900 номинальных, зато в таком режиме диоды будут почти вечные и с теплоотводом намного меньше проблем

upd: а не, сори, туплю, этот стабилизатор до 6в


 я использовал в качестве драйвера lm317t одну на 2 диода, то полет нормальный

здесь пачку брал:

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-50PCS-LOT-LM317T...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Последовательно, именно последовательно, можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пресс надувательство пакета)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это еще не самое эпичное название, какое я видел у китайцев

так по быстрому не найду, но есть ваще жесть

иногда доставляет, когда пишут цену "за мешок" %)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не мог бы сделать длиннопост по созданию светодиодной люстры для авто с описанием всех элементов и работ?)) я был бы очень благодарен
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну в принципе я что-то подобное и планировал сделать, только нужно дождаться когда линзы придут

уже месяц как заказал, должны бы уже прийти скоро

если успешно получится собрать, то запилю что-то типа фото инструкции

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Супер, буду ждать!
Автор поста оценил этот комментарий

Это профессиональный концертный свет - там не просто цепь диодов (которые не белые а RGB кстати). Цена для такого блайндера - очень, очень вкусная. Если именно таких соберёшь за 500 евро хотя бы штуки 2-3 - не задумываясь куплю у тебя их прямо сейчас. А привёл я просто как пример готового решения, которое под рукой. Кстати, на али только комплект 8шт. 30W RGB диодов (хуёвого качества) обойдётся в 52 евро. Так что нихрена ты 10 штук не соберёшь, даже если всё остальное - бесплатно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если rgb, тогда согласен

я думал то чисто белый свет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну белый дешевле, конечно, но где-то на 15-20% в среднем. А вообще, если именно такую конструкцию мастерить, как в гифке, то я думаю можно где-то в 4500-5000 деревянных уложиться. Другое дело - не факт, что оно долго проживёт.
2
Автор поста оценил этот комментарий
ссылочку можно на фонарик??
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть у них за 777 евро вот такой: http://www.thomann.de/gb/eurolite_led_pmc_16x30w_cob_rgb.htm

Но что-то у него quality-рейтинг унылый. Зато сразу 480Вт, а в стыковке 2х2 - считай 2кВт диодного света. В пересчёте через люмены - замена где-то 12-15кВт галогенок.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу авиационный прожектор. У меня дед, когда только шестерки пошли, себе на ЗИЛ поставил. Раз моргнул дальним, два моргнул, не среагировали, пускай сетчатку от затылка отшкребают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я подумываю такой на заднее стекло приделать. Чтоб когда сзади моргают дальним, моргнуть им в ответ

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить со скоростью потокачтобы тебе не моргали не пробовал, тормоз тупой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не встречал уродов, в плотном потоке вымаргивающих? Меня вчера ведробомба вымаргивала в правый ряд под автобус, хотя ехал со скоростью потока. Тот единственный случай, когда нужны задние противотуманки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку