1000р от бабушки к 18-летию…

Было у нас сестрой 2 бабушки, которые были старой советской закалки и очень любили откладывать деньги в сберкассу. Одна бабушка положила нам по 300р, а вторая сделала вклад на 1000р к нашему 18-летию. Бабушка каждый месяц откладывала деньги с пенсии. Не знаю сколько лет она все это собирала, но 1000р набралась намного раньше моего 18-летия. Параллельно с этим начался развал СССР и все деньги обесценились. И лежали они, наверное, так на книжке до нынешних времен, но однажды пришла бабушка из магазина, а во дворе сидят 2 женщины и горько плачут. Она стала расспрашивать, что да как. Оказалось, что они работают в сберкассе и начальство их отправило раздавать все вклады, которые закончились. «Ну, ваш вклад же закончился, — всхлипывая причитала одна, - вот ваши 1000р, заберите, пожалуйста». Бабушка зачем-то забрала. Папа потом на нее ругался, что не надо было этого делать. Но дело, как говорится, было сделано. Когда мы приехали, она вручила нам с сестрой по 1000р, на которые уже особо ничего было не купить, по-моему нам хватило на мороженое. Кстати, вторая сберкнижка от другой бабушки на 300р до сих пор лежит у меня с документами. Я проверяла, сколько это получится на наши деньги. Около 2000 рублей… Вообщем пусть лежат дальше, до лучших времен… Только наступят ли они…?