1688

(093/366) 2 марта - Международный день спички

(093/366) 2 марта - Международный день спички Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Спички, Пятый Элемент, Праздники

Очередной одновременно мутный (в плане непрозрачности выбора даты) и прекрасный (в плане объекта отмечания) праздник! Сколько прекрасных мгновений спички подарили нам всем (тем кому за 25 уж точно) в детстве, сколько опасных экспериментов, сколько эмоций в концовке пятого элемента. Всех с праздником!

Дубликаты не найдены

+95

Респект за картинку, снова Пятый элемент захотелось пересмотреть.

раскрыть ветку 13
+42
Это там, де Корбен зажигает спичку в двух метрах от камня, смотрит на неё полминуты, а потом потея и седея от страха, что она потухнет, аккуратно подносит к камню, вместо того, чтобы зажеч её непосредственно на камне? Да, хороший фильм )
раскрыть ветку 3
+38

Некоторые люди под стрессом бывают мудаками, даже прожжённый вояка Корбен Даллас не исключение.

Я просто стараюсь объяснять любую херню логично.

+7

т.е. то, что в третьем тысячелетии они использовали те же спички совсем не удивляет?

раскрыть ветку 1
+16

Недавно наткнулся на добротно сделанный арт на футболке как раз по Пятому элементу)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+16

добротно? в другой руке должен быть мультипаспорт. не какон.

+4
У них постоянно футболки с крутыми артами.
0
Жаль, что нет оригинала для рабочего стола(
+2
В этом фильме Крис Такер просто великолепен
0
На Ютубе год назад в открытом доступе в 4К появился ;)
0

Кц

0

Прикольно, что Руби в начале фильма курит, а в конце говорит, что бросил.

раскрыть ветку 1
+1
После того, через что он прошёл, неудивительно
+62
раскрыть ветку 4
+55
раскрыть ветку 3
0
Надо коробок поджигать иначе сам фекалом вспыхнешь.
раскрыть ветку 2
+63

@RolandDeschain71 зачем вы пытаетесь убрать тег "Пятый Элемент"? Не надо так, если вы фильм не смотрели, то посмотрите, картинка имеет самое прямое отношение к фильму!

раскрыть ветку 1
+32
Это называется в каждой жопе затычка... Таких нехороших людей очень много...
+21
раскрыть ветку 1
+8
+16

У меня дед незадолго до того как уйти на войну, лет 17 ему наверное было, устроился работать на спичечный завод. Его задачей было опускать поддоны с заготовленными палочками в смесь серы и клея (делать у спички собственно головку) и ставить их на просушку. Войну он прошёл всю, и жизнь прожил долгую и хорошую; интересную на события и разную работу. Но когда бабушка его хотела подколоть, когда они немножечко ругались, она обязательно использовала эпитет - обсеривальщик. ))

+11

Воистину!

раскрыть ветку 10
+4

Самое компактное и простое в изготовлении оружие юного пиротехника!

раскрыть ветку 9
+4

Как это работает

раскрыть ветку 5
+1
А как же , два болта гайка и полиэтиленовый пакет !?
раскрыть ветку 1
0
Мы из кусочка карандаша без грифеля с резинкой и изолентой делали.
+6

А я вчера посмотрел Кин-Дза-Дза. Первый раз. Неспроста видимо. Так что всех с днём КЦ!

раскрыть ветку 3
+2
Купил уже себе жёлтые штаны?
раскрыть ветку 1
+1
―Желтые штаны. Два раза ку.
―Ку-ку!
―Ку-ку!
0
Надо ещё посмотреть "За спичками".
+6
" Сколько прекрасных мгновений спички подарили нам всем (тем кому за 25 уж точно) в детстве... " - ага и пиздюлей от родителей тоже!
раскрыть ветку 4
+5

Не поверишь, но младший брат моего знакомого в детстве реально спалил хату спичками. Хрестоматийный случай.

раскрыть ветку 3
+2

Мой знакомый спалил сарай.

+1
Судя по тому, как мне в детстве за спички перепадало пиздюлей, охотно верю)))
0
А я матрас дома спалила)
+6
раскрыть ветку 1
0
+21

А где классика про спички?

Письмо на Балабановскую спичечную фабрику: "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там еб@нутые все, что ли?

раскрыть ветку 2
+3
Не работает она уже несколько лет, нечего туда писать. Точнее спички больше не производят
раскрыть ветку 1
0
Соломку делают в Череповце, а потом отправляют в Балабаново.
+5

Вот не поверите, вижу пост, думаю, что-то мне напоминает.. Смотрю на экран телевизора..

:D

+11

"Корбен, дорогой!" (с)

раскрыть ветку 3
+27

Корбен, детка

+16
"Корбен, детка"(с)
+9
+4

8 марта - День пятого элемента согласно фильма)))

раскрыть ветку 1
+3

это было бы слишком прямолинейно)))) Лучше упомянуть фильм сегодня, ведь еслиб не спичка, ни какая Лилу Корбен Даллас не спасла бы этот мир!

+3
А как же фильм Тайна железной двери? Там ломали спичку, и можно было загадать желание как же я хотел такие спички.
+1

А уж сколько оторванных пальцев :D

+1
 Мечта нашего детства, спички из "Шел по городу волшебник".
+1
Ну вот же! Не зря я бухаю сегодня... Ща жене покажу!
+1

Кц...

раскрыть ветку 3
+1
Ку
раскрыть ветку 1
0

Ку.

0
"С вас шесть тысяч сорок два коробка"
+1
И в голове звучит голос с жеманным акцентом "Корбен, милый"
+1
Вчера день кошек, сегодня день спички, да когда же это кончится? Пойти что ли поджиг сделать?
раскрыть ветку 2
+14

Вчера не день кошек, вчера день таблицы менделеева )))) Я для кого картинки уже 3 месяца рисую? ))))

раскрыть ветку 1
0
Надо было кошек рисовать😂😂😂
+1

А лисички, Взяли Спички,

Подожгли Слону яички

раскрыть ветку 1
+1

Потому что спички-зажигательная вещь!

0
2 марта 2016 года меня приняли на текущее место работы. Прошло три года и я чувствую, что я перегорел... Символично.
0

Я до этого момента свой день рождения ассоциировал с днём рождения первого и последнего президента СССР, а теперь ещё и спички вкупе с пятым элементом, мда

0
Блин, а как они пахнут! Ушёл за спичками. Ца-ца!
0
Бабушкин огромный сеновал и сарайчик нелюдимого мужичка. Даа, славные были эксперименты..
0
Самая большая радость от спичек - горящий колхозный скирд и соседский сарай:)
0

Спички это вещь. И оружие, даже без поджигательства. 4 спички,иголка и бумашка. Заряжалось в рогатку.

Против злобных рептилоидов крыс  ,которые регулярно пугали кошек посредством  съедания оных, отлично работало.

0
У меня так почти появилась собственная космическая программа. А потом я узнал что такое физика
0

В детстве , родители вспоминают тогда года 3 было не больше, стоял у нас в коридоре дед мороз такой в пол метра высотой, дак я умудрился взять коробок спичек и подпалить ему бороду. Если бы был один в доме , сгорело  бы нахер все.

0
Из спицек и гильзы начиняли, и фитиля делали и мини ракеты. Пугачи какая вещь была. Сегодняшние дети не знают этих кайфов.
раскрыть ветку 1
0
У каждого поколения свои игрушки и это нормально. А если так уж неймётся, то расскажи и научи.
-1
не, сегодня не день спички, сегодня у меня день рождения)
-1
Эх, а ещё день рождения у меня
-8
Как же заебало это "ко-ко-ко, тем кому за 25, ко-ко-ко"
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: