08.01.2023 год

Сквозь сон слышу попугая. А он уже частый гость в моих заметках, заметили?)

В этот раз его крики меня не злят. Первая мысль - который час? Может мне пора просыпаться? Дело в том, что перед тем, как уснуть, я завел будильник на 06:00, и, конечно, в это время хочу просыпаться только я один, но не мои девочки, поэтому идея проснуться до будильника, чтобы не будить любимых его звонком, мне нравится

Тянусь к телефону, смотрю время - начало шестого. Ага, мне просыпаться еще рано, но я ведь уже не сплю. Стараюсь уснуть, но ничего не выходит, мозг уже начал работать. Ох уж этот мозг, люблю его.

Итак, мысли начали свой хоровод. Вчера весь день я прописывал стратегию своей жизни на ближайшие 5 лет. Писал, кем мне нужно стать, чему научиться, что внедрить и от чего отказаться, чтобы через 5 лет прийти в ту точку Б, которую сейчас определил.

Про точку Б. У нее есть огромное количество критериев, но мы ведь в материальном мире живем, и самый понятный для людей критерий - это деньги. Так вот - в моей точке Б, через пять лет, я зарабатываю 100 000 000 рублей в месяц. Давай еще раз, чтобы не было вопросов не ошибся ли я с нулями - через 5 лет мой доход составляет сто миллионов рублей в месяц.

Я построил маршрутную карту и прописал шаги, как мне прийти к этому. Пока только крупные мазки, но это уже кое-что, а точнее - это ой как много. Но все же заметки не про бизнес, пока уж точно не про него, а про мысли в голове, с которыми просыпаюсь.

Следующая мысль - что имею, то и цель. Я поясню - то, что у меня есть сейчас, это ровно то, о чем я мечтал примерно 1,5-2 года назад и круто, что сегодня я это понял. Я четко отследил, что было время, когда я ездил в плацкарте и мечтал ездить в купэ, сейчас это норма. Было время, когда я мечтал работать на берегу моря с ноутбуком, сейчас это норма. Было время, когда я мечтал любить то, что делаю, и просыпаться наполненным энергией от предвкушения работы, а не делать из состояния "надо", сейчас это моя реальность. Все, что я хотел тогда, есть у меня сейчас. И сейчас я хочу зарабатывать через 5 лет 100 000 000 рублей в месяц и это будет. Точка

Но вот еще одна мысль, на которой я заканчиваю эту заметку - иногда так бывает, что, переходя на новый уровень жизни, приходится обнулить масштаб старого и начать сначала. Сегодня я прочувствовал это. Живя в Курске, у меня была съемная однушка, потом своя однушка, потом съемная трешка площадью 100 кв метров с панорамным видом в лучшем районе города, в тот момент времени для меня было супер важно жить в просторной квартире большой площади, и я это сделал. Сейчас я снова живу в маленькой студии площадью всего 33 кв метра, но уже в 40 метрах от моря, с видом на это море, в лучшем кондоминимуме Паттайи, с потрясающей прилегающей территорией, 3 бассейнами, спортзалом, детской комнатой и огромным количеством персонала. Да, площадь моей квартиры уменьшилась, но уровень моей жизни стал выше. Следующая цель в сфере жилья - расширить площадь, сохранив уровень, к ней я тоже скоро приду