(013/366) 13 декабря родился Вернер Фон Сименс

(013/366) 13 декабря родился Вернер Фон Сименс Проекткалендарь2, Siemens, Телефон, Динамо-машина, Рисунок, Иллюстрации

Вернер Фон Сименс был очень крутым мужиком. Он был немецким аналогом Томаса Эдисона: своими изобретениями он не только двигал прогресс, но и сразу же внедрял новинки в производство и начинал использовать их коммерческий потенциал.


Помимо постройки телеграфов и судна проложившего кабель по дну Атлантики, именно компания Сименса построила первую электрофицированную трамвайную линию. Еще можно сказать спасибо Вернеру за динамомашину, что бы вы сейчас делали без генераторов электроэнергии (Сименс не был первым, кто изобрел, но он запатентовал и нашел коммерческое применение). Ну и много чего еще.


Лично я соприкоснулся с продукцией siemens в 2001 году, когда родители презентовали мне мою первую мобилу c35. Кто бы тогда мог подумать, что через 17 лет, я не буду думать о количестве строк на дисплее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Странно конечно, что для нас Сименс это мобила, т.к. это было очень маленькое подразделение огромного гиганта.

Сименс производит поезда, турбины, бытовую и профессиональную технику, лидер в производстве контроллеров, имеет в дочках всем известную Bosch. Огромное кол-во заводов, фабрик, больниц и т.д. оснащено продукцией Siemens на многие миллиарды $.

А вам только мобилы запомнились.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кто с чем столкнулся, то и помнят. Я вот рентген аппарат запомнил ибо понравилось как он движется будто долбанный оптимус прайм в трансформации, про турбины слышал краем уха ибо гэс в городе. А остальным смысл искать и запоминать инфу о том, что делает компания, если они с ее продукцией не сталкиваются в других областях?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот периодически вижу симатики синумерики синамиксы ситопы........... 

Автор поста оценил этот комментарий

А мне программируемый станок по производству различных фигурных досок и вагонок запомнился. Как-то пришлось немного поработать помощником оператора.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что тут говорить, если некоторые кандидаты на должность при вопросе «Что вы знаете о компании?» начинают рассказывать исключительно про телефоны.

Все мои родственники/друзья даже после многократных объяснений думают, что я работаю в компании, производящей телефоны...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Им бы сейчас телефон выпустить в стиле field pg: какой-нибудь ip68 с тепловизором, как это делает катерпиллер, только с топовым железом — первым побежал бы покупать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Siemens Mobile не существует уже более 10 лет, так что выпускать просто некому :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего странного, это вполне естественно, что большинство людей знает бренд только по массовому потребительскому рынку. 99 из 100 человек просто не сталкиваются с узкоспециализированным оборудованием фирмы и не интересуются этим. Конечно некоторые из этих 99 человек где-то как-то потом встретят информацию о другой продукции компании, но кардинально в их представлении о бренде, кроме расширения кругозора, это ничего не поменяет. Тот же Siemens стал не так давно на слуху со своими турбинами в Крыму, тем самым многие узнали, что оказывается Siemens это не только мелкая электроника. Таких брендов очень много. Тот же Huawei, который опять же сейчас на слуху, и о котором массовый потребитель знает только про те же самые телефоны. Да и вообще в целом есть много компаний, которые имеют огромные обороты, огромный штат сотрудников, передовые технологии, но при этом из-за узкой специализации рынка (например промышленное или медицинское оборудование) вообще незнакомы среднестатистическому человеку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
92% акционерного капитала компании Robert Bosch GmbH, по завещанию Роберта Боша, принадлежат благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH (Роберт Бош Штифтунг ГмбХ), который, однако, не имеет права голоса в управлении компанией. Фонд занимается проектами поддержки образования, здравоохранения, взаимопонимания между народами, общества, культуры и науки. Wiki
причём тут сименс? Их связывает только страна
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Решил уточнить, но в итоге только запутался. Правильное название дочки BSH Bosch und Siemens Hausgeräte. Занимается бытовухой: холодильниками и пылесосами всякими. Но кто кому чего должен я так и не понял.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это фонд Боша так обходит завещание.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм не заметен?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не столько о твоем посте, сколько вообще о ситуации. Забей в любом поисковике Siemens и первые 10 страниц будут про мобилы, особенно если зайти в картинки. То же самое и с людьми, мало кто знает масштаб компании, но все помнят:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забил в Яндексе, кроме картинок ни одной мобилы
Автор поста оценил этот комментарий

Что Вы пристали к человеку. Ему нужен был телефон, а не поезд с турбиной. Купи он поезд, это запомнил бы весь город.

Автор поста оценил этот комментарий

Кажется Сименс - это самая древняя электротехническая компания.

Автор поста оценил этот комментарий

Они даже мэйнфреймы и банкоматы под маркой Siemens Nixdorf делали. https://ru.wikipedia.org/wiki/Siemens_Nixdorf_Informationssy...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку