Ответ на пост «Ответ на вопрос "Почему романтизируют 90е?"»

Ну насчет детства верно подмеченно.

Диснеевские мультики, Терминатор,Горец, поезда, дача, деревня.

Из конкретного негатива разве что 98-й запомнился.


Но нулевые мне понравились гораздо больше.

Гарри Поттер, Властелин Колец(сперва книга потом фильмы), первая любовь, аниме по телику(хорошее, а не как сейчас), музыка (в том числе и отечественная) была гораздо лучше чем сейчас, сериалы были неплохие.

612

Ответ на вопрос "Почему романтизируют 90е?"

Те кто искренне удивляется, почему тут на Пикабуромантизируют 90е, хотелось бы ответить следующее:
На самом деле никто эти 90е не романтизирует ивремя это было тяжелое, трагичное, голодное, унизительное, но тем кто с теплом в душе отзывается об этом времени - для них 90е пришлись на детство, которое уже не вернется, время когда были живы родители и дедушка с бабушкой, первая любовь в школе, футбол с друзьями весь день напролет, рыбалка, походы, всемогущий подорожник на рану.
Пройдет какое то время и так же будут вспоминать и 2000е и 2020е хоть и вроде все проводят время в интернетах вместо живого общения. У меня, к примеру, родители всегда с теплом вспоминали 70е как время беззаботной жизни, наверное так же как и мы сейчас вспоминаем 90е. У меня было очень трудное детство в 90е (с ужасом вспоминаю каково было родителям) но все же, радостные воспоминания из детства перекрывают все ужасы, хотя и для радости тогда достаточно было совсем немного по нынешним меркам - сникерс например или новые кроссовки.
Спасибо кто дочитал)

Отличная работа, все прочитано!