Ответ ElisGlueck в «Моя (35М) жена (35Ж) и мать троих детей изменяет мне, и она думает, что я ничего не знаю. Что теперь делать?»
Распостранённой практикой среди людей, к сожалению, является воспринимать хорошее отношение от партнёра как проявление слабости. Порой, чем лучше человек к тебе относится, тем слабее он тебе кажется. Это может полностью быть в поле бессознательного даже.
Буквально жена решила, что она настолько выше мужа по статусу (из-за того, что он полностью её содержит и всё для неё делает), что решила, что для неё нормально заняться сексом на стороне.
Муж должен ей это позволить, должен её простить по этой "логике".
В посте мы видим сильнейшее проявление фрустрации, от того, что человек который, по внутреннему пониманию жены ниже её по статусу, посмел поступить с ней так, будто она не главнее его.