user5341418

На Пикабу
109 рейтинг 0 подписчиков 3 подписки 1 пост 0 в горячем
8

Как Яндекс изящно и с улыбкой изымет ваши деньги, возможно на Новый Год ^^

ЗЫ: Чек на возврат 299 мне пришел, сами деньги на карту еще нет. Ждемс. Очень жаль, что для получения надо было навалить кучу на Пикабу и это не решалось иными методами.

Преамбула. Вернулась осенью из деревни и решила подключить в Яндексе Плюс Мульти по промокоду на 30 дней. Ок, все получилось. За несколько дней перед списанием решила отключить, начала процесс отписки. Предложили еще 2 месяца за 1 рубль. Ну ок. Халява наше все. Подключила, привязала карту и это было самой большой ошибкой прошлого и, надеюсь, этого года. Предвижу как после этой строчки взхохотали читатели )

Денег списывать начать должны были 4 февраля.

Перед Новым годом собственным желанием Яндекс меня переключил на Плюс Мульти с Амедиатекой. На новогодние каникулы. Только отписаться от этого предложения было нельзя никак.

и логично что раз подписка не отменена, то после НГ каникул 11 числа с меня списали платеж 299 рублей за продление на месяц. Увидела чек в почте, прониклась, заморозила Плюс с Амедиатекой и начала процесс общения с техподдержкой. Чтобы вернули мне мой Плюс Мульти и отменили Амедиатеку. На второй день общения с техподдержкой Яндекса в какой-то момент поймала еще один чек.

Мне кто-то разморозил Плюс с Амедиатекой и подписал на Плюс Мульти. Напоминаю, последний висел у меня в заморозке. Теперь подписка выглядит так

И я не могу заморозить ни один из активных пакетов, один из которых дублирует другой. Отписаться от Плюс с Амедиатекой тоже не могу. Отписалась от Плюс Мульти и у меня теперь вопрос что там будет потом с неактивной подпиской на тот же Плюс Мульти и списанием за нее. На всякий случай на карте оставила 48 копеек. Пусть будет, чо уж. Потому что со слов Яндекса - отвязка карты не является поводом не снимать с нее денег за подписку. А в какой момент чьей-то волей появятся подписки и сколько их у меня там будет - неизвестно.

Мораль? Ну так просто - не привязывайте карты к Яндексу, любому Яндексу. А если привязали, держите их пустыми и пополняйте и используйте только когда надо )) Ну там подписка за 1 рубль, все дела ) Потому что если ваша карта туда попала, то смысла отвязывать нет - только перевыпустить, потому что ее данные у них будут и они будут ими пользоваться в том режиме, в котором им будет удобно.

Ну и не верьте что вам помогут с отключением - 99,99% вместо того чтобы что-то отключить, вам еще плюсом что-то подключат ))

Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!