Вредные привычки в сознательном возврасте
Всем добрый день.
Рос я в достаточно строгой семье с гиперопекой,где было запрещено смотреть в сторону алкоголя и табака, домой не позже 19:00 даже в 20 лет,а любое отхождение от правил могло закончиться физическим насилием со стороны родителей. Помимо этого мне пророчили ужасное будущее в ближайшей канаве. Сказать что вырос невротик ,я думаю и так понятно.
Мне 34 года, съехал я от родителей в 25 лет ,без скандала не обошлось. Женился ,родили двоих детей и долгое время я считал что пить и курить это ужасно, только ненормальные люди этим занимаются,ведь родители так считали и они правы. При этом мать и отец сами могли ужраться на юбилее у тети Раича отец ещё курил две пачки Беломора в день.
Не знаю что на меня нашло ,но в сентябре месяце на д.р у лучшего друга я впервые попробовал вино,в первый раз конечно это показалось чем-то ужасным,но дальше я понял в чем прикол,начал культурно выпивать как все. И самое печальное что пристрастился к курению,мне понравился этот процесс,друг угостил хорошим табаком из самокруток и сигарами и у меня был просто щенячий восторг от курения,казалось что я только начал жить пусть и в 34 года.
По сей день могу выпить и с удовольствием покурить 3-4 самокрутки в день ,а прошло уже полгода,но я чувствую себя свободным.
Некоторые друзья не понимают меня и утверждают ,что уже бросили курить,а курили со школы,один вообще закодирован как оказалось,а я блин только начал эксперименты с алкоголем и как школьник с табаком.
Насколько это все нормально или нет? Ваши мысли ?