Malish.1992

Malish.1992

На Пикабу
225 рейтинг 0 подписчиков 3 подписки 7 постов 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
13

У кого предпраздничная суета, а кого еще одна спасённая жизнь

Предпраздничные дни. Все бегут по своим делам, не замечая, ничего вокруг. Ну или замечая.. , но ведь времени нет. А тем временем он лежит в снегу весь день, считая последние минуты и обречённо глядя на проходящих людей и проезжающие машины. 😭
Кто то очень добрый прикрыл дощечками, чтоб совсем не замело и пошёл дальше…
За весь день не один человек не откликнулся, не помог😢 Неужели безразличие победит в нашем мире?!🥺
Да и опять откликнулся всем уже давно известный приют для животных « наш дом».
Вот что говорит руководитель приюта:
-мы будем долго ругать себя подсчитывая новые затраты, опять бессонные ночи. Но как пройти мимо?! Ночь бы он не пережил. Что мы имеем: Собака подросток , предположительно зацепило поездом, нет чувствительности лап, очень замёрз. Сейчас стабилизируем... Ночь будет решающей. Держите за нас кулачки🙏

Друзья, приют просит помощи всех неравнодушных. Особенно в такой не простой для нас период, когда цены растут как на дрожжах
Без нас им не справиться.

18

Новости по обожженному хвостатому из Челябинска

С Новым годом, друзья!
Обожженный пес Бим в новый год вошел на своих 4 лапах, с новым носом(старый наконец отпал корочкой) и посмотрел в светлое будущее своими собственными глазами!!!!
С удовольствием кушает курочку и передаёт вам всем спасибо за неравнодушие и веру в нас!
Мы вас благодарим и очень ценим.
Обещаем продолжить радовать вас хорошими новостями из жизни Бима.
#приютНашДом

67

Больше недели одна без еды и воды…

Больше недели одна без еды и воды… Челябинск, Помощь, Длиннопост, Кот, Негатив
Больше недели одна без еды и воды… Челябинск, Помощь, Длиннопост, Кот, Негатив
Больше недели одна без еды и воды… Челябинск, Помощь, Длиннопост, Кот, Негатив
Больше недели одна без еды и воды… Челябинск, Помощь, Длиннопост, Кот, Негатив
Больше недели одна без еды и воды… Челябинск, Помощь, Длиннопост, Кот, Негатив

Друзья❗ И просто неравнодушные люди❗
Многие видели эту тему https://vk.com/wall-14533322_986123
Много как люди пытались помочь и обдумывали, как можно законно проникнуть в квартиру...

⭕ История, к сожалению банальна - хозяин умер, а сожительница провалилась в "синюю яму".
Кошка осталась взаперти одна.

Соседи оказались неравродушны к судьбе кошки. Подняли весь город на уши, даже выбили дверной глазок, чтоб хоть как-то дать поесть и попить кошке ❗

Попасть в квартиру можно было только розыскав сожительницу... Подключили полицию.

Нашли эту женщину, заставили приехать в квартиру. Она вопила и ругалась матом, утверждая, что кошке хорошо и так....

Кошка просидела в квартире 8 дней❗
Так как кошка в диком стрессе, её пришлось вынимать силой (нам к сожалению не привыкать).
Но девочка спасена, осмотрена в клинике и теперь у нас в нашем Ветеринарный стационар Наш Дом ПЛС
Успокоим, обработаем и будем искать ей достойную семью.

Люди! Не будьте равнодушны, возможно, вы будете единственные, кто сможет помочь❗

#приютНашДом
#новостиНД

Показать полностью 5
15

Крик души

Все 7 месяцев мы писали и просили помощи, искали передержки, кураторов, помощь.
За 7 месяцев нам помогли пара-тройка людей, у которых и так хвостов по уши.
Мы не можем больше брать!
Потому что приют ПОЛНОСТЬЮ исчерпал возможность принимать животных. Причем не важно, щенок это или взрослая ручная особь.
Некуда их оставить. Нечем накормить, некуда посадить.
Никому они не нужны. А когда ежедневно с ними в контакте, кормишь, лечешь, гладишь. Они виляют хвостами и лижут руки. А потом, раз, и в машину.
После выпуска они стоят обескураженные, непонимающие, почему их вновь предали и отправили на улицу в страх, холод и голод.
А каждый волонтер сжирает себя изнутри, что никто не согласился принять, взять, приютить.
Знаете, пока была живодерня, животные усыплялись, не кормились- их забирали! Диких, трусливых и убогих вывозили и спасали.
Теперь не могут дать шанс даже ручным.
Общество наивно полагает, что приют (раз на его базе существует отлов) не выпустит, спасет, сбережет.
Приют же задохнувшись в собаках и долгах. Надеется на сострадание людей. Но вновь и вновь получает полное равнодушие.
Посмотрите в их глаза.... Им одели бирки, их выпуск через 5 дней.... Они не знают как выжить, не знают каков этот мир.
Они стали доверять людям и верят, что их не оставят голодом и холодом одних выживать.....
А что волонтеры? Очередной раз будут рвать душу и сердце, рыдать в подушку и перегорать......
Хотя если бы люди делали репост, рассказывали о том, что животные ищут помощи- кто-то из них обрел бы свой дом, своё место и предназначение.
Ведь собаки делают нас лучше....
Простите, слезы и ощущение предательства душит и застилает экран.....
Если вы решитесь спасти чью то жизнь, пишите в сообщения.
Звоните 8-922-013-43-13

Показать полностью
13

Дикий ангел… или о ком молчат волонтёры…

Дикий ангел… или о ком молчат волонтёры… Челябинск, Животные, Длиннопост, Собака, Приют для животных, Без рейтинга
Дикий ангел… или о ком молчат волонтёры… Челябинск, Животные, Длиннопост, Собака, Приют для животных, Без рейтинга
Дикий ангел… или о ком молчат волонтёры… Челябинск, Животные, Длиннопост, Собака, Приют для животных, Без рейтинга

Дикий ангел…. Или о ком молчат волонтеры….
Они поступают в приют отовсюду…. Улица, травма, отлов….. Они очень разные, и в то же время жутко одинаковые в своем страхе перед человеком.
Это наши ДИКИЕ АНГЕЛЫ……
Их в приюте уже около сотни хвостов…..
Они гордо носят звание НАШДОМОВЕЦ!!!
Они панически боятся человеков, живут или врассыпную под вольерами приюта, или в вольерах, но стараются избегать контакта с людьми. Кто-то пострадал от рук человека и не простил…. Кто то впитал нелюбовь с молоком своей дикой мамой, где то в просторах помоек города, кто то просто по велению души, не готов на разговор по душам.
Их можно увидеть на субботниках))) Они часто подсматривают за волонтерами из своих убежищ…. Они очень ждут… когда же все свалят из приюта, что выбежать, и вдоволь нанюхаться новыми запахами…..
Мы их все равно любим!!!!
Они для нас все равно самые клевые!!!!
Они есть!!! И любят поесть)))))
Просто хотим, чтоб о них тоже знали)))) О наших привидениях))))
#ЕттиНД - попал в приют в сентябре 2016 года. Ему выстрелили в голову из ружья
#БертаНД - приехала из другого приюта в сентябре 2016 года
#ПортосНД - с его воспитанием не справились хозяева, приехал к нам в июне 2019 года
#приютНашДом
#нашдомовцыНД
#собакиНД

Показать полностью 2
19

Челябинка даёт вторую жизнь безнадёжно больным животным

В Челябинске живёт одна молодая девушка, спасающая животных.

Она не имеет ветеринарного образования, всему ее научил опыт и желание помогать.

Животных с тяжёлыми травмами спасает Полина Кефер. Тех, у кого практически нет шансов на жизнь. Часто животные попадают к нам с усыпления, травмированные бывшими хозяевами, из под автомобилей и из под поездов. Старые, которых просто выбросили как ненужную вещь. Все они проходят долгую реабилитацию, лечение, часто рискованные операции.

Полина часто принимает неожиданные решения,(как например с Марвеллом и Кенни), https://vk.com/wall-33013901_59126 https://vk.com/wall-33013901_96869 но они того стоят, животные встают, стабилизируются живут вторую жизнь, счастливую и достаточно полноценную.

Сейчас в приюте девушки "Наш дом" более 200 животных, большинство из них ищет новых хозяев.

А в их доме более 20 собак-инвалидов, которым она дала шанс на жизнь.(Пеппа, Ронни, Шейла, Кенни)

Так самозабвенно спасать, может не каждый. Это очень трудно, не спать сутками, пытаясь спасти чью то жизнь. Многие зовут ее собачьей феей, и это действительно так. Самые сложные случаи берет она, не жалея своих сил выхаживает, спасает и даёт без преувеличения новую жизнь.

Когда потом их видишь на фестивале "Гуманного отношения к животным" которое организовала кстати тоже она, радуешься, ведь думали не выживет, а злые языки, советовали усыпить и не мучаться.

У каждого своя дорога и свое призвание. Призвание Полины спасать тех, кто не может попросить помощи сам.

Ведь мы в ответе, за тех, кого приручили.

Челябинка даёт вторую жизнь безнадёжно больным животным Собака, Помощь, Видео, Длиннопост
Челябинка даёт вторую жизнь безнадёжно больным животным Собака, Помощь, Видео, Длиннопост
Челябинка даёт вторую жизнь безнадёжно больным животным Собака, Помощь, Видео, Длиннопост
Челябинка даёт вторую жизнь безнадёжно больным животным Собака, Помощь, Видео, Длиннопост
Челябинка даёт вторую жизнь безнадёжно больным животным Собака, Помощь, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 1
Отличная работа, все прочитано!