Электронные книги - Спасибо, научили!

Всем привет!

"Современному и сознательному человеку не пристало быть пиратом" - так подумал я, когда узнал о выходе очередной книги одного их читаемых мною авторов. Подумал, и решил не искать её среди сотни FB2-сайтов, а быстрее-быстрее купить электронную платную версию.

Очень уж хотелось её прочитать

Электронные книги - Спасибо, научили! Книги, Литрес, Торрент, Фантастика

Внутренний мой голос молчал, как молчит, порой, поиск баянов на пикабу. Ну и за покупкой отправился я на сайт, предлагающий эти самые электронные книги. Тем более что и слоган у них хороший - "один клик до книг"


Изучив описание увидел, что искомая книга есть, объемом 250 страниц (!!!). Недолгий процесс оплаты - и я открываю свежекупленную книгу в предвкушении...

....

....

....

жесточайшего облома. Долбанный литрес продал мне ознакомительный фрагмент книги, который свободно распространяется в интернете самим автором на самиздате. Ты слышишь, Карл, ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ мать его ФРАГМЕНТ. И другого у них на сайте нет.

На торрентах есть, а у них - ознакомительный фрагмент. И ни слова в описании о том, что это только малая часть книги. Преподносится как полноценная книга на 250 страниц.

Электронные книги - Спасибо, научили! Книги, Литрес, Торрент, Фантастика

Ну что можно сказать... Спасибо, научили.

Электронные книги - Спасибо, научили! Книги, Литрес, Торрент, Фантастика

Вперед, флибустеры!

Книжная лига

22K постов78.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

113
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, книгу лучше скачать с торрента, а автору занести эту денежку на электронный кошелек. Он получит 100 процентов суммы, а не 50-60, в зависимости от того, сколько за продажу магазин берет.

раскрыть ветку
153
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз ловил их на том, что продают osr версии книг, отсканированых черте в каком году пиратами. Было дело, хотел восстановить утраченную коллекцию, а стоимость устроила. После покупки получил что хотел: а именно ту самую версию, которую я качал лет десять назад. С теми же характерными опечатками, которые тогда возникали при сканировании и бесили при чтении.

раскрыть ветку
371
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А пруф можно? Так то литрес пидарасы понятно. Но что бы так.
раскрыть ветку
171
Автор поста оценил этот комментарий

Литрес ведёт себя по свински уже очень давно. Несколько лет назад была история, когда они абузили читалки в магазинах приложений, если они отказывались исключить из приложения все каталоги книг, кроме каталога Литрес.

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

в Telegram можно воспользоваться ботом @tap2bot, который помогает быстро найти необходимые книги, чтобы больше не иметь дело с мразотами из ЛитРеса

раскрыть ветку