Электронные книги - Спасибо, научили!

Всем привет!

"Современному и сознательному человеку не пристало быть пиратом" - так подумал я, когда узнал о выходе очередной книги одного их читаемых мною авторов. Подумал, и решил не искать её среди сотни FB2-сайтов, а быстрее-быстрее купить электронную платную версию.

Очень уж хотелось её прочитать

Электронные книги - Спасибо, научили! Книги, Литрес, Торрент, Фантастика

Внутренний мой голос молчал, как молчит, порой, поиск баянов на пикабу. Ну и за покупкой отправился я на сайт, предлагающий эти самые электронные книги. Тем более что и слоган у них хороший - "один клик до книг"


Изучив описание увидел, что искомая книга есть, объемом 250 страниц (!!!). Недолгий процесс оплаты - и я открываю свежекупленную книгу в предвкушении...

....

....

....

жесточайшего облома. Долбанный литрес продал мне ознакомительный фрагмент книги, который свободно распространяется в интернете самим автором на самиздате. Ты слышишь, Карл, ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ мать его ФРАГМЕНТ. И другого у них на сайте нет.

На торрентах есть, а у них - ознакомительный фрагмент. И ни слова в описании о том, что это только малая часть книги. Преподносится как полноценная книга на 250 страниц.

Электронные книги - Спасибо, научили! Книги, Литрес, Торрент, Фантастика

Ну что можно сказать... Спасибо, научили.

Электронные книги - Спасибо, научили! Книги, Литрес, Торрент, Фантастика

Вперед, флибустеры!

Книжная лига

22.2K пост78.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

2
Автор поста оценил этот комментарий
@vasiliy80 мы ждем пруфы и ответы на вопросы:
1. Решилась ли ситуация и каким образом?
2. Писал ли ты в ТП?
3. Понял ли ты, чей это косяк: твой или сервиса?

Давай-давай, а то огня подкинул и ливанул с комментариев.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! отчитываюсь о порядке действий и полученных результатах.


1. Перед написанием поста я , естественно, сначала обратился в поддержку.
2. Из поддержки пришел ответ:

Зайдите на сайт под Вашим логином/паролем;

Перейдите в раздел «Мои книги» http://www.litres.ru/pages/my_books/(в правой части сайта);

Нажмите на название книги, которую хотите скачать;

В разделе «Скачать книгу в виде файла» выберите формат файла (для чтения на компьютере подходят форматы TXT, RTF, PDF_A4);

Сохраните файл на свой компьютер


3. Выполнив эти действия я получил всё тот же ознакомительный фрагмент, Карл.
4. Написал пост на пикабу

5. Сегодня (внезапно!) после тех же самых действий скачалась полная книга!


Я не знаю что это было - тупизм, сбой или магия Пикабу.

Но лично мой вывод - "еж птица гордая, пока не пнешь - не полетит"

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@vasiliy80 ну так что там в итоге с книгой, насколько я знаю такое могло случится исключительно по ошибке когда они залили ознакомительный текст вместо оригинала, вам бы надо было им сразу пожаловаться, они или вернули бы деньги и удалили ознакомительный текст, или заменили его полной версией и дали бы вам скачать заново.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Мне ответили что я честно купил ознакомительный фрагмент. Целая книга в продаже так же есть, практически по той же цене.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что вернуть нельзя?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я платил с телефона, дурень такой

показать ответы