ЭКСКЛЮЗИВ! Редкая машина на повседнев в редком состоянии...

У вас куда больше шансов встретить на дороге Lamborgini Diablo, чем эту машину :)

ЭКСКЛЮЗИВ! Редкая машина на повседнев в редком состоянии... Авто, Редкость, Эксклюзив, Видео, Длиннопост
ЭКСКЛЮЗИВ! Редкая машина на повседнев в редком состоянии... Авто, Редкость, Эксклюзив, Видео, Длиннопост
ЭКСКЛЮЗИВ! Редкая машина на повседнев в редком состоянии... Авто, Редкость, Эксклюзив, Видео, Длиннопост
ЭКСКЛЮЗИВ! Редкая машина на повседнев в редком состоянии... Авто, Редкость, Эксклюзив, Видео, Длиннопост
ЭКСКЛЮЗИВ! Редкая машина на повседнев в редком состоянии... Авто, Редкость, Эксклюзив, Видео, Длиннопост
ЭКСКЛЮЗИВ! Редкая машина на повседнев в редком состоянии... Авто, Редкость, Эксклюзив, Видео, Длиннопост
ЭКСКЛЮЗИВ! Редкая машина на повседнев в редком состоянии... Авто, Редкость, Эксклюзив, Видео, Длиннопост
ЭКСКЛЮЗИВ! Редкая машина на повседнев в редком состоянии... Авто, Редкость, Эксклюзив, Видео, Длиннопост
ЭКСКЛЮЗИВ! Редкая машина на повседнев в редком состоянии... Авто, Редкость, Эксклюзив, Видео, Длиннопост
ЭКСКЛЮЗИВ! Редкая машина на повседнев в редком состоянии... Авто, Редкость, Эксклюзив, Видео, Длиннопост

Audi V8 - 3.6 AVT 250hp Quattro 1993


Данный авто попался мне случайно, хотя я именно и увлекаюсь подобыми машинами. Подростки, которых испугал нереальный жор этой машины - от 30,5 до 50,5 литров на сотню, и, соответственно, валящий чёрный дым - бензин сгорал в трубе, решили поскорей от неё избавиться. А ведь цена вопроса была сущие копейки - замена лямбды и прочистка клапана холостого хода:

Чистка регулятора хх 800

Лямбда Bosch + замена 3600

После чего у машины стал адекватный для неё жор: минимальный в режиме тошнот-трасса (80 км/ч) 9 литров, при езде 110-130 - 11 литров. Городской режим: от 16 литров на сотню км.


В Новосибирской области, где я живу, их всего 2, включая мою…


Машина вдоль и поперёк нафарширована всякими ништяками, начиная от банальных подогревов сидений, метёлок с омывателями на фарах и ABS, заканчивая редко встречаемыми в те годы опциями "беспроводные наушники", корректор фар, 2 бортовых компьютера: расходомер 6 режимов и диагностический экран, проверяющий массу всего в машине от уровня жидкости в омывателе до давления гидравлических тормозов (да, они не вакуумные, работают с одного бака с ГУРом) и, конечно же QUATTRO - постоянный полный привод с самоблоком заднего моста - центральный дифференциал Torsen. С перебросом тяги в пределах от 70/30 до 15/85 вперёд/назад. По проходимости она как грелок рвёт не то, что кроссоверов, а даже многие настоящие внедорожники, не имеющие блокировки заднего моста (в стоке это, например, Suzuki Escudo).

И, кстати, машина имеет двухстороннюю оцинковку!

Салон же отделан качественной немецкой кожей и ореховым деревом - не пластиком под дерево, а настоящим деревом!


Эта машина у меня 41-ая. И при этом она первая, которая поставила меня в тупик в плане продажи - какой смысл её продавать, когда её цена край 150 тысяч, ведь за эти деньги у неё нет абсолютно ни одного конкурента - единственный, который хоть как-то близок к ней по комфорту, мощи и кайфу от вождения - Toyota Crown GS131 1G-GZE 2.0 compressor, но это правый руль, в нём задний привод, который я на дух не перевариваю, и зимой на нём легко застрять даже во дворе жилых домов, а уж про бездорожье и рыбалку и вовсе можно забыть! Плюс, Краун 131 внешне морально устарел, а эта машина даже на сегодняшний день выглядит достойно и ты не стесняешься на ней ездить, смущаясь года и того, что тебя примут за бомжа, а уж какой звук V8 – это чума, в ней долгое время вообще не нужна магнитола – кайфуешь просто от звука двигателя! :)


И да, низкопрофильная резина R17 225/45 - это не моих рук дело! Такая досталась! На зиму воткнул в неё предел по размеру R17 225/55.


По поводу состояния данного авто скажу так - досталась она мне с настоящим пробегом в 114 тысяч км. На сегодняшний день в ней работает всё, кроме кондиционера - его я восстановлю весной, цена вопроса максимум 5 тысяч – он был и по сей день заправлен, но заклинил подшипник на ролике и умельцы до меня не стали решать эту проблему, поставив более короткий навесной ремень. Может кто-то из вас и не поверит в действительность такого пробега, дело, конечно ваше, но я скажу так - "коллеги" с такими же машинами со всей России видели фото состояния моей и, как и все спецы на качественных сервисах, которые видели мою машину, в один голос говорят - пробег точно не скручен и состояние машины - просто опупеть. Частая фраза - где же ты её нашёл? :)


Кратко об истории машины - Audi V8 3.6. Их было выпущено всего 16648 штук и около 5000 экземпляров с двигателем 4.2. Это объясняется тем, что в одно время с ней была выпущена Audi 100, которая стоила в 2 раза дешевле и практичные немцы не шибко спешили брать Audi V8 за двойной ценник.


И да, я езжу на ней вот уже 3 месяца, проехал около около 6 тысяч км. Езжу и восхищаюсь ей по сей день. Эта машина по-настоящему доставляет удовольствие. С ней ты ощущаешь себя как владелец яйца Фаберже – очень круто (фарш, комфорт, мощь), очень дорого (расход), очень эксклюзивно (такая только у тебя и у Майкла Джексона).


А это мой бывший Краун. Тот самый двухлитровый на компрессоре. Эту машину я обожал, но задний привод и морально устаревший внешний вид спустя 8 месяцев владения в итоге меня занозили... Кстати, расход у него тоже весёлый – трасса 11, город от 16.

ЭКСКЛЮЗИВ! Редкая машина на повседнев в редком состоянии... Авто, Редкость, Эксклюзив, Видео, Длиннопост
ЭКСКЛЮЗИВ! Редкая машина на повседнев в редком состоянии... Авто, Редкость, Эксклюзив, Видео, Длиннопост

Toyoya Crown 1990 GS131 1G-GZE 2.0 compressor кладёт стрелку

Бонусом ещё несколько фоток Ауди :)

ЭКСКЛЮЗИВ! Редкая машина на повседнев в редком состоянии... Авто, Редкость, Эксклюзив, Видео, Длиннопост
ЭКСКЛЮЗИВ! Редкая машина на повседнев в редком состоянии... Авто, Редкость, Эксклюзив, Видео, Длиннопост
ЭКСКЛЮЗИВ! Редкая машина на повседнев в редком состоянии... Авто, Редкость, Эксклюзив, Видео, Длиннопост
ЭКСКЛЮЗИВ! Редкая машина на повседнев в редком состоянии... Авто, Редкость, Эксклюзив, Видео, Длиннопост

А это фото с соревнований DTM в 90-ых :)

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг приезжал с одного города ко мне ( в Казахстане) расстояние 2200 км, именно за этой машиной, с двигателем 4,2, (по документам 2,9 шла, для налога).

Он любитель таких специфических машин, здесь нашел. Я теперь понимаю что в ней особенного, автор тебе надо обзоры делать. Машина зверь и по езде и по комфорту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обзоры я смотрю у AcademeG Кости. Лучше него мне их точно не удастся делать, а быть вторым меня по жизни никогда не устраивало :)

У меня свои обзоры - я создал канал о компьютерах. 16 лет их ремонтирую и клиенты всегда ценили за доступность объяснений :)

https://www.youtube.com/channel/UCBAG0k75hCRLYFBAVaXejoA

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну я верю, что всё так.

просто ты в тексте написал, что люди не думают, что едет бомж, а я говорю, что думают. по крайней мере я думаю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не сомневаюсь в том, что есть и люди, для которых ты на том же Солярисе за 500 выглядишь куда круче, чем на Крузаке 80-ке за 1000 :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

это его 41-я машина, какие нахуй внуки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он не сказал, чьи внуки на ней будут ездить. Точно не мои, может его, а может ваши, но до следующего поколения она должна дожить. Я же в будущем планирую взять RX300 - тоже шибко нравится, хочу понять и простить :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это случаем не из тех времен, когда ауди давала 11 лет гарантии на кузов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не в курсе, даже не слышал о таком

8
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечаешь как быдло типичное. Гони свое говно дальше.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю на твоём же языке. Будешь выбирать выражения и будет тебе взаимная вежливость. Твой калькулятор для меня не авторитет, как минимум, потому что это какая-то стрёмная прога, в которой даже год машины не указывается. Ищи более авторитетные ресурсы и тогда уже предъявляй :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда эти
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это зачёт. Только оформление не очень. Но идея классная, я бы подобное себе поставил :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то ты гонишь. Налог на 250 кобыл тысяч 15. Либо ты застрял в середине нулевых
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гонят говно по трубам, а я рассказываю по факту. Моя машина вообще на транзитах - мне не приходят налоги и штрафы с камер. А так - в каждой области своя налоговая ставка:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор молодец, тачка очень добротно выглядит, уверен, что так же добротно едет, но себе б такую ни за что не взял. Уж очень не люблю я дизайн авто 90х (ещё с 90х, когда батя рассекал на Toyota Sprinter с правым рулём), внутри тоже как-то неинтересно, а V8 и расход в 20 литров это вообще что-то выше моего понимания :D. Да и не сделать с ней потом ничего. Продать получиться только за копейки, налог за лошади конский, каждый год ТО проходить из-за старости авто... А отдать ее своему чаду, когда вырастет, как-то жалко - убьёт ведь. И что с ней делать ещё лет через 5...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она чётко попадает в налоговую ставку до 250 л.с. - у нас налог на неё 7,5 в год :)

А что через 5 лет изменится? Запчасти на неё есть абсолютно все - не оригинальные, конечно, чаще всего, но качественные дубли, типа Bosch и прочих - дублей по 3-5 видов :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за не подключенный датчик ?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все обращают внимание на эту фигню. В этом месте патрубок лопнул и прошлый её владелец таким образом решил оперативно и дешево эту проблему, воткнув, типа, переходник. После чего он купил контрактный патрубок, но не стал его менять - лежит в багажнике. Так и я не стал трогать сиё творение - не напрягает абсолютно :)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут думаю больший эксклюзив транзитные номера выданные в 2006. В остальных городах страны их начали выдавать в 2010.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже об этом задумывался, но так и не докопался до истины. В оригинальном ПТС указаны именно они и все защитные знаки на месте. Сам не понимаю, как так получается.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не слушай ты их. Вид конечно не слишком современный, но достойный, представительный, не то что эти облизанные фокусы и прочие киа рио. Единственное что напрягает - редкий движок, случись что - ремонт встанет в копеечку, ну или колхозить...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, ни один коммент не напряг. Что будет, если счастливый человек услышит от незнакомца, что он не счастливый? Ему будет насрать :-D

Движок да, редкий, но он официальный полумиллионник. Мой вот даже ни грамма масла не ест. Хотя после раскоксовки я сделал ему ещё и профилактику в виде "Моторесурса" - на всякий случай, чтобы было :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал смысла владения новой машиной. Берешь проверенную временем БУ машину 90х-начала 2000х и ездишь. Ремонт - копейки в любом случае, что бы ни сломалось.


ПС: у самого Toyota Camry SV40 1996 года. Ремонт копейки, а комфорта за 200к цены как у лексусов/мерсов новых за 3-5 лямов. Хотя хочу калдиу 98-2000 года турбо или крауна мажесту тех же годов)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, забыл упомянуть про ремонт - за эти 6 тыщ, что я на ней езжу, не сломалось абсолютно ничего. А то, что я восстанавливал после прошлого хозяина - цены на запчасти никак не дороже той же Toyota Crown, а некоторые и в 2-3 раза дешевле :) Единственное - на неё в основном всё под заказ от 1 до 7 дней :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, судя по обилию дизлайков, вас напрягает то, что я отвечаю на ваши вопросы. Общайтесь меж собой, чтобы не нарушать своё тонкое душевное равновесие, а я буду лишь постить и читать ваши комментарии. Ни пуха! :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
еще crown majestik тоже на v8 он и по новее и по богаче чем этот crown:-) но тоже задний привод:-) а так круто💪👍👍
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт побогаче вопрос спорный. А уж по цене - если он будет в таком состоянии, думаю, будет стоить примерно в 2 раза дороже. Так что не конкурент )

Мой Crown GS131 1990 в подобном состоянии, может даже чуть похуже, ушёл за 145 со свистом. Эту ещё в начале, когда я её полностью не восстановил, просили продать за 150 - отказался :)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зёма! Рад за Тебя! Ты везунчик :) -Владей этим сокровищем и не продавай! P.S. Чистых дорог Тебе и Благ Мирских...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю на добром слове, и тебе ни пуха! :)

Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то отложилось в голове как двухсотка,в мск встречал их (одну уставшую где-то даже во дворах встречал). Автомобиль достойный,салон супер просто,места там пздц...Жаль наверное не узнаю как она едет,но уверен что очень даже. А с состоянием повезло пздц,я-б не продал :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы - внешне она практически не отличается от Audi 200, за исключением мелочей, типа омывателей фар с дворниками на фарах и прочего :)

15
Автор поста оценил этот комментарий

жигули 2101 75 года тоже хуй встретишь, но это не делает их интереснее ламборджини. на фотках старое ведро, которое просто еще не успело сгнить.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Она сгниёт позже, чем ты откинешь копыта. Читай внимательней и вдумчивей - двойная оцинковка кузова :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иконки на торпеду прикрепи, ёпта

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я атеист

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был краун 89 года 2 литра на компрессоре. Любил его :3

Ты крут ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне правда очень интересно - если он у тебя был в хорошем состоянии, какие ты нашёл в нём недостатки и почему продал? :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
купи оригинальный руль нарди, он не дорогой)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю колхоз. Моё строгое правило - максимум, по возможности, родного и уж точно никаких отечественных запчастей. Это одно из моих основных хобби - восстанавливать интересные машины. Хоть и не своими руками, но в процессе я участвую всегда и получаю от этого и владения такими авто неимоверное удовольствие :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как часто ты меняешь машины, если она у тебя по счёту 41?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от цели покупки и, конечно же от того, насколько машина нравится. Реккорд владения на сегодняшний день у Крауна - 8 месяцев. А минимум владения - неделя.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно не спец в машинах, и вообще на железки не дрочу, но если бы увидел на улице это, подумал бы, что это ауди 80 или 100. то есть машина старше меня, а значит за рулём бомж.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и есть - абсолютное большинство из легковых Ауди тех годов знают только 80 и 100.

А по поводу бомжей - есть тысяча тачек старше тебя, которые стоят дороже квартиры, в которой ты живёшь. Ну или хотя бы та же моя мечта Mercedes W140 V12 - на таких не то, что бомжи не ездят, а даже я, зарабатывающий выше среднего, могу только мечтать и завидовать :)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя ближний свет бьёт на 15-20 метров. За какое время машина на скорости 180 км/ч преодолеет этот рубеж?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, вон вы о чём. Тогда да, конечно, соглашусь :)

Я делаю проще - на трассе включаю дальний и корректором фар опускаю их. Становится нормально )))

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Чоб ты понимал в машинах.. "41ая машина" епть. Ты сам похож на подростка сильно рассуждениями. Остальные 40 машин у тебя наверное в твоих 40ка гаражах стоят? Иначе чем тогда ты хотел вые..нуца?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такой бред и тон у меня даже не вызывает желания отвечать. Тебе и подобным балбесам - катитесь колбаской :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я тебя в Бердске не видел...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты всех в Бердске видел?

Видимо ты и новости не читаешь, раз меня не только не видел, но и не слышал. Погугли. Ну или так глянь: https://vk.com/dimitrynsk

36
Автор поста оценил этот комментарий
26 летняя машина с реальным пробегом 114 тысяч ?

Ну если только по второму кругу одометра.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вас не смущает, что она на транзитах? Она около 9 лет с 2006 по февраль 2016 практически не выезжала из гаража её бывшего владельца. Транзиты выданы в 2006-ом и по найденным мною фотографиям ещё в феврале 2016-го, когда её впервые выставили на продажу, транзиты были в идеальном состоянии ни грамма ни выцветшие. А они родные с защитным знаком :)

И да, естественно, мною была сделана грамотная Лавровская раскоксовка.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Машина хорошая, но с ближнем светом, ночью на таких скоростях не гоняй...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

V8 / 3.6 MT (250 л.с.) 7,6 с  максималка 244 км/час

https://www.njcar.ru/speed/Audi/V8/

Это значительно ниже скорости света, так что бояться нечего )))))))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нее минус, придет тебе по почте через год владения. А так пепелац зачетный. Такие машины качественные. Салон, кстати, не ушатаный? Кожа?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже говорил - она у меня по сей день на транзитах. Я их заламинировал. Проблем с гайцами никаких, знаю, как правильно "оформлять транзиты".

Салон весь целый, только на водительской седухе по центру ближе к рулю есть небольшая коцка - видимо у бывшего владельца на штанах был какой-то железный значок, которым он при вставании закоцал сидуху.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не меньше десяти 0_o Серьезно? Я думал их из какого-нибудь Лос-Анджелеса десяток с трудом наберется, а тут Новосиб, лол.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы сами в каком городе живёте? В Иваново? :-D

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько в новосибирске Lamborgini diablo по дорогам катается?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если в пригороде статысячнике г. Бердске, где я живу, их 2, то, в самом Новосибирске их явно не меньше 10, а уж по области и того больше :)

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

пффф... а у этой ауди не устаревший внешний вид?)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А у Mercedes W140 устаревший внешний вид? Это нестареющая классика...

Интересно, меня одного напрягают комментаторы, начинающие пшикать? Типа ты такой весь из себя умный и модный? )))

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

невероятно повезло

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. В жизни было подобное ощущение только, когда спал с двумя фотомоделями - в процессе "владения" сам себе завидуешь :)

показать ответы