Японские странности

Япония — страна — расположенная на четырех крупных и почти четырех тысячах мелких островов, вытянувшихся дугой с северо-востока на юго-запад вдоль восточного побережья Азии. 
Эта страна умеет удивлять, чего говорить,полмира знают про их безумную рекламу, и чайную церемонию,но не все знают какие японцы на самом деле.
В этом видео ты узнаешь о японцах то о чем раньше даже и не догадывался.

° Я думаю уже давно всем известно про японские арбузы с солью, так вот я хочу рассказать о другом фрукте, а именно о мандариннах, и не они не квадратные, просто японцы чистят их по другому, тут вы наверное задаётесь вопросом как это по другому? А именно сначала надо пальцем проделать дырку в носике мандарина,.а затем надо чистить его как мы чистим банан, раскрывая его, после проделанной роботы в итоге должен получиться цветочек в который можно будет положить остатки от мандарина, и хоть славянскому человеку это непривычно, но для японца это уже стало обыденностью
Более подробно вы можете видеть в этом видео.
°
Следующая странность заключается в японском языке, и не в его произношении, и не в количестве букв и иероглифов. Странность заключается в количестве алфавитов, а именно в том что их два
Первый имеет название Хирагана, и используется для написания коренных японских слов, а второй называется Катакана и он используется для слов пришедших с другой страны, да и также там есть кандзи, но это просто китайские иероглифы. Которые японцы полностью слизали с Китая. Для человека русского это действительно может вызвать недоразумение, и сложность, но на самом деле ничего здесь сложного нет, чтобы отличать Хирагану от Катаканы просто знайте что Хирагана плавная, а Катакана наоборот.
°
Вы когда-нибудь задумывались о том, почему японки прикрывают свой рот рукой, когда они смеются или даже просто улыбаются? Это не культурное явление, так как мужчины смеются, не прикрывая рот рукой.  В отличие от американской культуры, которая заботится о великолепных улыбках, у японских девушек часто не одобряются улыбки, демонстрирующие зубы. Почему? Потому что японки не должны смеяться вслух, в японской культуре это указывает на отсутствие изящества и женственности.
°
Японский образ жизни — это минимальное количество людей с избыточным весом, большая продолжительность жизни и низкий уровень заболеваемости раком молочной железы: диета японцев играет важную роль в поддержании их здоровья.
Японцы едят мало, но часто. Японские порции небольшие по сравнению с европейскими. Японская диета состоит в основном из свежих сезонных овощей и фруктов, которые подаются в основном в сыром виде. Если продукты подвергаются тепловой обработке, то, как правило, небольшой
°
достигнув несколько “неловкой” с точки зрения русского человека отметки в 13 лет. Официально допускают занятия сексом с этого возраста в Японии.

Однако в некоторых более консервативных префектурах Страны восходящего солнца планка повышена до 18 лет.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скопипастил?
думаю, что скопипастил. Текст написан грамотнее, чем оба твоих комментария под ним.
Скопировать-то скопировал, а отредактировать не успел))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тег "моё" тут лишний.
Текст скомпилирован из разных источников, один из найденных мной - вообще перевод с английского.
Вряд ли ТС, с его уровнем грамотности способен на это.
Пруфы:
https://zen.yandex.ru/media/id/5ca48cec26261500b31144a6/iapo...

https://konnichiwa.ru/page/67

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ставлю жирный плюс за то, что самого видео нет ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где видео про мандарины?!
Жалкое копирование
3
Автор поста оценил этот комментарий

Японские девушки не закрывают улыбку, а закрывают свои кривые зубы. Даже после коррекции это выглядит не эстетично.