Всем встречающим Новый год в больнице посвящается.

Друзья с переломами, вывихами и другими травмами - радуйтесь. Честное слово, от души радуйтесь тому, что этот Новый год пролетит мимо вас с его пьянками и застольями. Уже через пару тройку недель вы будете дома, и будете здоровы. Все останется позади, и будет ещё много много праздников.

22 декабря поставили онкологию. Лежу в больничке, прооперировали. Пока ожидание анализов и неизвестность. Мне 25, жить охото. Больно смотреть на родных и близких.

Не жалуюсь, не ною, просто хочу  поддержать. Сделаю все, что бы вылезти из этого, и не подвести тех, кто сейчас поддержал и протянул руку помощи.  

Будьте здоровы, друзья и пусть перелом будет самым страшным диагнозом в вашей жизни.

С Наступающим!

Всем встречающим Новый год в больнице посвящается. Больница, Новый Год, Поборемся, Здоровье, Страшно, Рак и онкология
101
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне и всем сердцем с тобой. Не болей. Выздоравливай. Медицина может многое сейчас. :)

С наступающими праздниками тебя! Подниму бокал за твое выздоровление.
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Держись!
Бутылка темного стекла... Сразу химия?
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Антибиотики после операции. Химия после повторной гистологии будет назначаться.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
С чего все началось? Вам просто стало плохо? Как люди вообще понимают, что у них новообразования?
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо не было. Разве что в зале стало трудно заниматься. Была маленькая шишка на ноге, думали жировик и жировик ну и хрен с ним. Начал побаливать, потом немного воспалился. Вырезали, действительно жировик. Но рядом оказалась шишка другого рода, которая быстро начала расти и сильно воспалилась. Вскрыли ещё раз, взяли гистологию. Пришла не хорошая. Позавчера вырезали все без остатка. Сами ещё не поняли как так честно говоря. Вроде вовремя спохватились.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Бл#%ь, тоже на ноге нашел недавно что-то похожее на жировик, после НГ надо будет к врачам сходить...
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, не тяни! Займись.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не зацикливайся на плохом. Убеди себя, что все будет хорошо. Сейчас очень многое лечится. Я сам в такой больнице больше года пролечился, и новый год встречал. Главное настрой.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Верю в лучшее, гоню плохие мысли. Есть ради кого.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, мне 29, неделю назад поставили 4ю. Пока не операбельно. Но руки не опускаем. Врачи говорят выздороветь шанс не маленький. Всем здоровья!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы будем жить, друг! Я верю!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ради этого зарегистрировался. У моей беременной жены (8-ой месяц) обнаружили рак. 16.12.16 всё хорошо, 24.12.16 уже всё плохо, причем так что врачи глаза лупят - как так-то! В общем сейчас ждём когда сделают кесарево, малышка будет недоношенная, а потом жену на операцию. Какой тут нафиг новый год, тут думаешь как бы не поседеть от волнения, выжевет ли малышка, и что будет с женой.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
П***ц. Я верю что твоя жена будет растить вашу дочь, и нянчить внуков. Мы справимся, если будем этого хотеть. Мысли материальны, этот диагноз мне лишнее доказательство. Значит думать надо о правильном.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, конечно же, здоровья тебе! Всё у тебя будет хорошо. Искренне в это верю.


Я вот что хотел спросить - а к кому лучше обращаться, к какому доктору?

у меня вот тоже жировик есть, в районе подмышки.

Дерматологов нормальных хрен найдёшь. К онкологу? (учитыая ещё родинки, которые хотел бы показать). к хирургу?


Собираюсь после НГ показаться...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
К хирургу. Мне первым сказал о подозрительности шишки хирург. Правда уже вскрыв воспалёние. А так честно говоря и не знаю. (
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у меня, когда она появилась (уже года 2 назад, наверное), то я показал онкологу - сказала - жировик обычный, не парься.

А тут твоя ситуация, плюс ещё смотрел с Томом Хэнксом фильма "Голограмма для короля", где у него была большая липома на спине, там тоже делали гистологию и я задумался... Учитывая, что помимо этого, достаточно всяких родинок по телу.. :(


Ты из какого города, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ходи и проверяйся. К хирургу к онкологу. Надо регулярно проверяться.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Держись.  В 2012 году, 11 декабря операция, онкология( желудок, кишечник, подж.железа, селезёнка). Было тоже оч. грусно. Но надо жить, бороться. Я думаю самое главное-позитивный настрой. Отсрочка- уже четыре года, надеюсь ещё лет 30-40 (правда потом было ещё пять операций, куча химитерапии и т.д.) Верь и не поддавайся всякой хрене.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. Мы сможем, верю.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне интересно, а почему не удаляете липомы пока они еще небольших размеров? Они умеют охренительно разрастаться и очень неудобно прорастать между фасциями мышц, нервами и прочими вещами. Нафига их растить?

У меня была пациентка, которая дождалась пока липома на ноге не станет 20*30см, когда она уже даже юбки не смогла носить. А липома не только наружу росла, но в между мышцами. По итогу перед операцией долго думали, как сделать так, чтобы женщину инвалидом не оставить.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы потому что. Все торопимся, бежим. На здоровье похер, текущие вопросы решаем. Спасибо вам за ваш труд!
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

По прошествии этого года, оглянувшись назад и слегка (а может и не слегка) охуев от всего произошедшего за один только этот год, могу сказать что это только лишь ступень, испытание, и важно сейчас не упасть духом, не потерять надежды и хорошего настроения. Я не могу обещать и гарантировать, но искренне желаю тебе, чтобы все было хорошо. Я изза химии пропустил все лето, но сейчас все нормально, и уже даже волосы отросли))) Я даже могу себе позволить переживать по каким то мелким причинам типа диплома или низкой зарплаты)) За один только этот год я успел заболеть, получить 4ю стадию, прооперироваться, прокапаться, выздороветь. Так что на своем опыте могу тебе сказать - борись! Жизнь любит тех кто барахтается))) Ну а серию постов я обязательно допилю, но уже после защиты диплома...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Друг спасибо! И будь здоров!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты там держись Но если что вдруг то передай привет моей бабушке и скажи что внук извиняется очень за то что мало внимания уделял ей при жизни

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, чувак. Не получится. Мне туда рано. :-)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

У бати рак легких 4 стадия, к сожалению. Сами врачи сказали поговорку: рак не болит.

Он для своих лет довольно спортивный, и началось все с того - что когда делал "бабочку" с гантелями, потянул плечо. А боль не проходила и не проходила (даже для такой долгозаживающей штуки как растяжения связок). Пошли разбираться - а это метастазы в костях..

Автору удачи, и позитивного настроя. На самом деле от этого очень много зависит.

Папа лечится уже полгода: химия, и ему реально объективно становится лучше. Жаль только, что диагноз как у него, опять же по словам врачей, "хронический". Но это при правильном подходе к жизни не так уж и важно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте здоровы и боритесь!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья тебе в новом году, поправляйся!


Если не сложно, ответь пожалуйста на пару вопросов. Сдавал ли анализы, на онкомаркеры (кажется так называется) и что именно они позволяют определить? И второй - а куда с таким вопросом (удаление липом/жировиков) обращаться?


Просто у самого около 5-7 липом на теле, от 5мм до 20мм. В зале заниматься тяжело, вес очень плохо набираю, чаще наоборот теряю. И температура последний год-два, около 37.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Онкомаркер шкалит. Что определить позволяют не в курсе, пока эти вопросы для меня такие же вопросы. Вот отойду от операции займусь, изучу.
Иди к хирургу. Иди к онкологу. К кому угодно, но не забивай на себя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одна книжка, ты только сращу в штыки не принимай, Дарьи Васильевой "Я очень хочу жить". Она оптимистка, пишет хорошо, вселят уверенность, помогает настроиться по-боевому. Есть еще Солженицын "Раковый корпус" это я не читала, но та же Васильева советует, пишет что он как-то прямо приказывал клеткам своим не болеть. Настрой очень важен, не позволяй себе сдаваться, мы в тебя верим!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такая химия, что третью стадию с метастазами умудряются держать в ремиссии. У меня тоже онкология, почитай мой пост об этом. Важно не затягивать с лечением, чем раньше начать, тем больше шансов вылечить (именно ВЫЛЕЧИТЬ).


Кстати, а онкомаркеры сдавал? КТ лимфоузлов делал?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Будь здоров!
Кт ещё нет. Онкомаркеры да. Через месяц пет.